Высокие технологии в ващем доме

ОАО Дальневосточный радиоэлектронный завод «АВЕСТ» постоянно заботится о потребителях, предлагая все более качественную и современную продукцию по доступным ценам. Исключительное качество изображения и звука, удобство и надежность в эксплуатации продукции «АВЕСТ» обеспечиваются применением технологических решений, основанных на новейших отечественных и зарубежных разработках.

Очередным шагом к формированию фирменного комплекса домашнего кинотеатра стал выпуск активных акустических систем 5.1. «АВЕСТ» представляет две модели конструктивно однотипные, но различные по мощности , дизайну и цвету, что позволяет покупателю создать домашний кинотеатр в соответствии со стилем оформления и размерами помещения.

Новинки отличает стильный дизайн и превосходное качество воспроизведения, как музыкальных записей, так и озвучивания фильмов в режиме кинотеатра. Встроенный декодер Dolby Surround Pro-Logic и стандартный набор настроек объемного звучания, дают возможность избежать значительных затрат на покупку дорогостоящего ресивера, а небольшие габариты гармонично разместить в любом помещении.

Не останавливаясь на достигнутом, завод «АВЕСТ» планирует до конца 2003 года наладить выпуск комплектов пассивной акустики систем 5.1 Hi-Fi класса, тем самым завоевать признание и среди наиболее требовательных к звуку потребителей.

Дальневосточный радиоэлектронный завод, «Авест», активно занимается разработкой и выпуском AV компонентов, ориентированных на российский рынок. Отличительной их чертой станет надежность конструкции и полная адаптация под непростые российские условия эксплуатации.

На сегодняшний день «Авест» располагает целой линейкой телевизоров, которые можно использовать в бюджетном домашнем кинотеатре. Уже есть двухлетний опыт в производстве DVD плейеров. А с недавних пор список выпускаемой продукции пополнился акустическими системами 5.1. Из этих компонентов уже можно собрать полностью законченную систему домашнего театра с видеосистемой и многоканальным звуком.



DVD-проигрыватель Avest AVD-F61СБ

Источником сигнала в системе служит DVD-проигрыватель Avest AVD-F 61С. Плейер совместим с форматами DVD Video, Video/ Super Video CD, DVCD, Audio CD, CD-R/RW, MP3, JPEG и Kodak Picture CD. С его помощью можно смотреть кино с многоканальным или стереозвуком, слушать музыкальные компакт-диски или коллекции музыки на дисках МР3. Не возбраняется и просматривать фотоальбомы, записанные из файлов JPEG, причем поддерживается и формат Kodak, в котором электронные снимки можно смотреть в режиме слайд-шоу с музыкальным сопровождением. Приятным дополнением для киноманов станет встроенный декодер Dolby Digital/DTS. Он позволит владельцу домашнего кинотеатра «Авест» обойтись без покупки дорогостоящего AV-ресивера.

Все настройки, необходимые для правильного воспроизведения многоканального звука, можно сделать в самом аппарате. Звуковые настройки включают в себя выбор основного звукового выхода и включение/выключение акустики окружающего звука, если за основной выход принят разъем 5.1. Можно также воспользоваться системой изменения динамического диапазона. Во время воспроизведения DVD Avest AVD-F 61С позволит «на ходу» изменить язык дубляжа и субтитров, сменит ракурс просмотра, если он доступен на самом диске, включит замедленный, ускоренный или покадровый просмотр. При остановке воспроизведения плейер запоминает место остановки, а при повторном пуске может начать показывать фильм с него. Сервисная система Avest AVD-F 61С позволяет автоматически изменять пропорции сторон экрана.

Музыкальный CD может играть как в нормальном режиме, так и программироваться на воспроизведение выбранных треков, в случайном порядке или на повтор. Для форматов MP3 и JPEG существует аналог компьютерного менеджера файлов Smart Navigator. При прослушивании МР3 возможны те же действия, что и в случае компакт-диска. При просмотре электронного фотоальбома можно воспользоваться масштабированием изображения, а также вращать и переворачивать картинки.

Основной язык меню управления проигрывателем русский, что не может не радовать. Оно красиво и наглядно. Пользоваться им сможет даже новичок, так как сложностей в его освоении попросту нет.

Незаменим Avest AVD-F 61С и для любителей пения. Он оснащен функцией караоке. При этом одновременно к плейеру можно подключать 2 микрофона и петь дуэтом. Для настройки микрофона имеется регулятор громкости и эхо-эффекта. Этот проигрыватель является настоящим центром развлечений.



Акустика Avest

Для такого проигрывателя Avest создал и собственную акустику. Причем в арсенале компании сразу две полностью законченные акустические системы «из одной коробки», включающие сателлиты для создания окружающего звука и сабвуфер. Так, комплект 30АС-109E имеет пластмассовые корпуса колонок, выходную мощность сабвуфера 30 Вт и сателлиты мощностью по 15 Вт каждый. Все пять колонок — две фронтальных, две тыловые и центральная — имеют однополосную конструкцию. Они абсолютно одинаковы, так что разницы между их назначением в этой системе АС нет. Такая конфигурация имеет преимущество в том, что во всех пяти каналах звук абсолютно одинаков. А это значит, что он более естественен. К тому же одинаковые колонки не могут создать дисбаланса мощности при многоканальном воспроизведении. Комплект рассчитан на использование в небольших комнатах стандартных городских квартир.

В то же время Avest 50АС-109 имеет пятидесятиваттный сабвуфер и 20-ваттные фронтальные и центральную колонки. Корпуса их выполнены из дерева. На фронт и центр тут взяты двухполосные сателлиты, а для тыла применяются однополосники мощностью 11 Вт. Этот комплект лучше всего использовать в комнате средних размеров.

Несмотря на разницу в выходной мощности, конструкция сабвуферов одинакова. Оба они имеют встроенные усилители для низкочастотной области, а также пятиканальные усилители мощности для многоканальной акустики. Для таких комплектов совсем не обязательно наличие AV-ресивера или многоканального усилителя. Достаточно DVD-проигрывателя со встроенным декодером и многоканальным звуком. Домашний кинотеатр готов. Но сабвуферы этих акустических систем имеют и собственный встроенный декодер Dolby Pro Logic. На линейный вход усилителя можно подать стереосигнал (например с Hi-Fi-видеомагнитофона), который будет воспроизведен системой с помощью декодера в многоканальном режиме.

Данная акустическая система комплектуется подставками под тыловые колонки.



Телевизор Avest 72ТЦ 03 ПС-02Е3

В домашний кинотеатр Avest рекомендуется взять новейший телевизор Avest 72ТЦ 03 ПС-02Е3. Это модель с плоским экраном и высококонтрастным кинескопом с диагональю 29 дюймов. Он имеет все необходимые разъемы для подключения видеокомпонентов высокого класса. Звуковая система телевизора довольно мощная, так что в ряде случаев можно смотреть кино и без участия дополнительных AV-компонентов. Сервисные функции также достаточно велики. Меню Avest 72ТC 03 ПС-02Е3 полностью русское. Основная система цветности Secam, применяемая в эфирных сигналах на территории России.

Кроме того, в комплекте с телевизором идет удобная и красивая подставка.

Но это не все, что компания Avest может предложить российскому киноману. Уже в ближайшее время планируется выпустить комплекты акустических систем Hi-Fi класса, предназначенные для домашнего кинотеатра. Тем самым Avest расширит круг применения своих домашних кинотеатров и увеличит число поклонников техники этой фирмы.


Комментарии

Демис
16.04.2014
0
Спасибо за подсказки, благодарю вас об АВАСТ 30-109.

Похожие статьи

ALEKS приглашает в кино
28 апреля 2003
Новости

ALEKS приглашает в кино

Времена, когда лучшие разработки домашнего аудио можно было найти только у именитых зарубежных фирм, постепенно уходят в прошлое. В этот процесс включаются более молодые, но не менее энергичные компании. Одной из фирм, активно создающих высококачественные AV-компоненты, является американская Aleks Digital Technology.

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta
14 января 2016
Новости

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 14 января 2016 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light, а 8 Гб встроенной памяти позволяют хранить целую библиотеку в кармане. Букридер предназначен для тех, кто не нуждается в дополнительных функциях, не связанных напрямую со чтением, а благодаря облегченной комплектации он доступен самому широкому кругу пользователей.

Ощути комфорт жизни с SONY
31 декабря 2003
Новости

Ощути комфорт жизни с SONY

Вы мечтаете, чтобы ваш телевизор не был похож на все остальные, имел великолепный дизайн и радовал высококачественным изображением. Вы мечтаете о том, чтобы посещать кинотеатр, не выходя из дома, наслаждаться по-настоящему зрелищным просмотром любимых фильмов и погружаться в мир большого кино. А может, вы мечтаете о стильном и компактном телевизоре, который будет работать только для вас.

Видеосъемка в помещении на камеру Panasonic FZ1000 - точная экспонометрия и убедительная цветопередача
1 января 2015
Видео

Видеосъемка в помещении на камеру Panasonic FZ1000 - точная экспонометрия и убедительная цветопередача

При съёмке в помещении с несколькими источниками искусственного света автоматика камеры демонстрирует корректную работу функций баланса белого и экспозамера.

Электронная книга Prestigio PER3274B: надоело читать - посмотри кино!
29 июня 2012
Новости

Электронная книга Prestigio PER3274B: надоело читать - посмотри кино!

Prestigio представляет удобный и компактный медиаридер с сенсорным дисплеем - PER3274B. Устройство порадует пользователей богатой функциональностью, полностью обновленным интерфейсом и доступной ценой. Медиаридер Prestigio PER3274B станет отличным выбором для пользователей, которые ищут устройство для чтения книг, просмотра видео и прослушивания музыки, но при этом не готовы отдавать внушительную сумму за Android-планшет.

EVGO. Так мало нужно для свободы ...
31 декабря 2003
Новости

EVGO. Так мало нужно для свободы ...

Так мало нужно для свободы... Бытовая электроника "ЕВГО" - незаменимый спутник жизни любого современного человека. Она помогает вам не только в работе, но и украшает ваш отдых. Создатели "ЕВГО" внимательно изучают и воплощают в жизнь не только требования, но и пожелания покупателей.

Саундбар LG LAS950M: инновационные технологии в неповторимом дизайне
27 августа 2015
Новости

Саундбар LG LAS950M: инновационные технологии в неповторимом дизайне

МОСКВА, 25 августа 2015 г. ― Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новый саундбар LAS950M с объемным 7.1-канальным звуком, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth. Новая модель отличается качественным реалистичным звучанием, а беспроводное управление добавляет удобства при пользовании.

Тест полочной акустической системы 2.0 KEF Q300
5 июля 2012
Тесты

Тест полочной акустической системы 2.0 KEF Q300

Кабинеты Q300 в какой-то мере утратили изящество предшественников, лишившись красивого изгиба боковых панелей. Однако дизайнеры KEF посчитали, что прямоугольные формы не только практичнее, так как дают до 30 процентов прироста внутреннего объема корпуса, что облегчает труд басовиков, но и соответствуют современным тенденциям «высокого стиля» в изготовлении мебели.

Новый Logitech Bluetooth Audio Adapter превратит ваши любимые колонки в беспроводную аудиосистему
7 апреля 2014
Новости

Новый Logitech Bluetooth Audio Adapter превратит ваши любимые колонки в беспроводную аудиосистему

Москва, Россия, 4 апреля 2014 года. — Сегодня швейцарская компания Logitech представляет новый аудиоадаптер Logitech Bluetooth Audio Adapter, который с легкостью превратит ваши любимые колонки в беспроводную аудиосистему для смартфона или планшета. Компактный аудиоадаптер поддерживает многоточечное Bluetooth соединение и в одно касание может быть подключен к двум устройствам одновременно.

Fujifilm объявляет о скором выпуске обновления встроенного ПО для камер X-H1, X-T2, X-Pro2, X-E3, GFX-50S и X100F
12 апреля 2018
Новости

Fujifilm объявляет о скором выпуске обновления встроенного ПО для камер X-H1, X-T2, X-Pro2, X-E3, GFX-50S и X100F

Бесплатное обновление обеспечит поддержку новых функций, включая новый алгоритм PDAF, подавление мерцания , выбор / создание папки, а также дополнительную поддержку недавно представленных объективов MKX18-55 mm T2.9 и MKX 50-135 mm T2.9 и другие функции.