Компания Canon представила первые два из анонсированной трио объективов RF F2.8L

Компания Canon, мировой лидер в области производства объективов, в очередной раз подтвердила свое намерение развивать модельный ряд объективов RF, выпустив две новинки — RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM. Рекомендацию этим объективам дает Улла Ломанн (Ulla Lohmann) — амбассадор Canon, обладательница различных наград, фотограф, специализирующаяся на документальной съемке и экспедициях. Вместе с еще одной новинкой, RF 70–200mm F2.8L IS USM, который будет выпущен позднее в этом году, они составят трио моделей Canon F2.8L для байонета RF.

Полный обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

image_1

Новые объективы идеально отвечают требованиям профессионалов: RF 24–70mm F2.8L IS USM — высокопроизводительный стандартный зум-объектив с великолепными техническими характеристиками, RF 15–35mm F2.8L IS USM — самый широкоугольный объектив Canon для системы EOS R, а RF 70–200mm F2.8L IS USM — ультракомпактный светосильный телезум. Вместе эти три модели обеспечат все основные потребности любого профессионала или продвинутого любителя. Сочетание оптических характеристик, большой светосилы и системы стабилизации позволит фотографам и видеографам создавать высококачественные работы в любом жанре — от природных и архитектурных пейзажей до портретов, репортажей, съемки диких животных и спортивных соревнований.

RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM станут третьим и четвертым объективами RF, которые Canon намерена выпустить в 2019 году: разработка шести объективов RF была анонсирована в феврале, и недавно в продаже появились модели RF 24–240mm F4–6.3 IS USM и RF 85mm F1.2L USM. До конца года ожидается также выпуск RF 70–200mm F2.8L IS USM и RF 85mm F1.2L USM DS. Полный модельный ряд объективов RF предлагает высочайшее качество и универсальность как профессионалам, так и любителям, стремящимся расширить свои возможности и создавать великолепные кадры при помощи системы EOS R.

Оптическое совершенство модельного ряда RF

Новые объективы RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM — наглядное подтверждение неизменного стремления Canon к совершенству оптики: они созданы для инновационного байонета RF с использованием новых многообещающих технологических решений. Конструкция RF 24–70mm F2.8L IS USM включает 3 ультранизкодисперсионных и 3 асферических элемента из прессованного стекла, а RF 15–35mm F2.8L IS USM — 2 ультранизкодисперсионных и 3 асферических элемента из прессованного стекла. Оба объектива обеспечивают коррекцию аберраций, искажений и астигматизма и позволяют создавать высококонтрастные изображения, резкие по всей площади кадра и во всем диапазоне зуммирования.

Новинки имеют постоянную максимальную диафрагму f/2.8, то есть вы сможете вести профессиональную съемку при слабой освещенности, например в сумерках или в помещении, а также точно контролировать глубину резкости. Кроме того, высокая светосила обеспечивает великолепную резкость за счет использования более коротких выдержек при слабом свете, расширяя творческие возможности фотографа в различных съемочных ситуациях.

Модель RF 24–70mm F2.8L IS USM идеально подойдет для пейзажной и портретной фотографии. Это универсальный стандартный зум-объектив для профессиональных фотографов, которым требуется действовать оперативно. Его открытая диафрагма создает красивое боке, позволяя делать великолепные портреты: объект съемки получается резким, выделяясь на размытом фоне, что придает выразительность кадру. В свою очередь, RF 15–35mm F2.8L IS USM — это сверхширокоугольный зум-объектив с великолепными техническими характеристиками. Его диапазон фокусных расстояний покрывает целый ряд популярных углов обзора, и он отлично подойдет для съемки природных и архитектурных пейзажей. Это самый широкоугольный зум-объектив Canon с максимальной диафрагмой f/2.8: сочетание этих параметров позволит профессиональному фотографу создавать драматичные кадры с глубокой перспективой. Также широкая диафрагма понравится фотографам, специализирующимся на съемке спортивных соревнований, фотожурналистике и астрофотографии.

Выбор профессионалов для отличной фото- и видеосъемки

Новые объективы инженеры Canon снабдили стабилизатором изображения с компенсацией 5 ступеней экспозиции на основе собственной инновационной технологии Canon, впервые примененной в линейке EF. Фотографам и видеографам не придется переживать, что кадр будет испорчен из-за дрожания камеры. Технологии Dual Sensing IS и Combination IS улучшают распознавание дрожания объектива, а при обнаружении штатива система стабилизации автоматически отключается. Таким образом, профессиональный фотограф будет уверен в идеальной резкости изображения в любой съемочной ситуации.

RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM — первые светосильные зум-объективы Canon, в которых использована технология Nano USM. Впервые это решение было применено в модели EF-S 18–135mm f/3.5–5.6 IS USM. Объективы Nano USM снабжаются приводной системой, которая обеспечивает высокую скорость фокусировки при фотосъемке, а также плавную и практически бесшумную фокусировку при записи видео. Поэтому такие модели незаменимы для видеографов, работающих с системой EOS R. Объектив RF 24–70mm F2.8L IS USM, как и RF 24–105mm F4L IS USM , имеет систему подавления эффекта «дыхания» фокуса, которая предотвращает ненужное изменение угла обзора при фокусировке, обеспечивая естественное перемещение фокуса при видеосъемке.

image_5

Единый дизайн элементов управления серии L

Как и другие объективы RF, новинки RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM имеют кольцо управления, которое можно использовать для настройки диафрагмы, выдержки, чувствительности ISO или компенсации экспозиции в соответствии с предпочтениями владельца, а также кольцо постоянно доступной ручной фокусировки. Обе модели рассчитаны на многолетнее использование и обладают всеми рабочими качествами, с которыми ассоциируется серия L, включая защиту от пыли и влаги, а также масло- и водоотталкивающее флюоритовое покрытие на передней и задней линзах, так что владелец будет спокоен за свою технику даже в самых суровых условиях.

Вот как отзывается об объективах RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM Улла Ломанн, профессиональный фотограф и амбассадор Canon: «Более чем за 20 лет я побывала в самых разных уголках мира, фотографируя все на свете, от извергающихся вулканов до туземных племен. Самое важное во всем, что я делаю, и самая любимая часть моей работы — это творчество. В поиске лучших кадров я проезжаю огромные расстояния, так что мне требуется надежное и универсальное оборудование, ведь иногда вернуться на место съемки или взять с собой много техники просто невозможно. Именно поэтому объективы RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM оказались идеальным выбором для путешествий и заняли постоянное место в моем комплекте оборудования. Они быстро и стабильно работают с камерами системы EOS R, позволяя делать уникальные кадры с идеальной резкостью даже при слабой освещенности, что расширяет мои творческие возможности при съемке».


Обновление встроенного ПО

В дополнение к новым объективам Canon выпускает также обновление встроенного ПО для камер EOS R и EOS RP, которое улучшает качество автофокусировки с распознаванием глаз как на зеркальных, так и на беззеркальных камерах.  Обновление позволяет камере обнаруживать глаза модели и фокусироваться на них с гораздо большего расстояния по сравнению с предыдущей версией, а также повышает скорость обнаружения и точность отслеживания. Кроме того, в ответ на отзывы потребителей разработчики встроенного ПО упростили вид индикаторов следящей автофокусировки по глазам и увеличили частоту обновления индикаторов. Благодаря этому профессиональным фотографам и любителям будет удобнее следить за происходящим в кадре и уверенно вести съемку. Обновление появится на общедоступных ресурсах до конца сентября.

Основные особенности объектива RF 15–35mm F2.8L IS USM

  • Высококачественный сверхширокоугольный объектив
  • Диапазон фокусных расстояний 15–35 мм покрывает углы обзора, подходящие для съемки природных и архитектурных пейзажей.
  • Широкая постоянная диафрагма f/2.8 позволяет вести съемку при слабой освещенности.
  • 3 асферических и 2 ультранизкодисперсионных (UD) элемента обеспечивают великолепную резкость на всей площади кадра. 
    - Стабилизатор изображения с компенсацией 5 ступеней экспозиции для съемки с рук даже при длинных выдержках.
  • Мотор Nano USM для быстрой и бесшумной автофокусировки при видеосъемке.
  • Кольцо управления дает прямой контроль настроек выдержки, диафрагмы и ISO.
  • Минимальное расстояние фокусировки — 0,28 м при 0,22-кратном увеличении.
  • Субволновое структурное покрытие (SWC) и покрытие Air Sphere (ASC) защищают кадры от засветки и паразитных отражений.

 

Основные особенности объектива RF 24–70mm F2.8L IS USM

  • Диапазон фокусных расстояний 24–70mm покрывает самые востребованные фокусные расстояния для пейзажей, портретов и съемки в путешествиях.
  • Постоянная максимальная диафрагма f/2.8 для съемки в условиях низкой освещенности и контроля глубины резкости.
  • Мотор Nano USM для быстрой и бесшумной автофокусировки при видеосъемке.
  • Система стабилизации изображения с компенсацией 5 ступеней экспозиции (при тестировании согласно правилам CIPA) — идеальный помощник при фото- и видеосъемке с рук.
  • 3 асферических и 3 ультранизкодисперсионных (UD) элемента для максимальной резкости по всей площади кадра.
  • Кольцо управления дает прямой контроль настроек выдержки, диафрагмы и ISO.
  • Покрытие Air Sphere (ASC) защищает кадры от засветки и паразитных отражений.

Цена и доступность

Объективы RF 15–35mm F2.8L IS USM и RF 24–70mm F2.8L IS USM поступят в продажу в сентябре этого года.

Подробнее на сайте Canon

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Телеобъектив Pentax в легендарной «звездной» серии - HD PENTAX-D FA 70-200mm F2.8ED DC AW
6 февраля 2015
Новости

Телеобъектив Pentax в легендарной «звездной» серии - HD PENTAX-D FA 70-200mm F2.8ED DC AW

Ricoh Imaging рада представить новый объектив для байонета «К» - HD PENTAX-D FA 70-200mm F2.8ED DC AW. Он стал отличным дополнением звездной серии Pentax, взяв от нее всё самое лучшее: высокое качество изображения, оптика исключительного качества, высококлассные покрытия линз и защищенный корпус. И покрытие «полного кадра». Оптическая схема этого объектива позволяет вести съемку на диафрагме F2.8 во всем диапазоне фокусных расстояний от 70 мм до 200 мм...

Тест наушников MyST Nail 2
18 января 2013
Тесты

Тест наушников MyST Nail 2

Арматурные наушники MyST Nail 2 производятся небольшой российской(!) компанией Mycroft. У модели имеется «младший брат» — MyST Nail 1 — в нём также установлены арматурные излучатели, но с меньшим сопротивлением — 60 Ом против 120, что делает их более подходящим вариантом для использования с большинством портативных плееров.

ASUS ZenFone – скоро в России!
8 июля 2014
Новости

ASUS ZenFone – скоро в России!

Совсем недавно компания ASUS с успехом представила свою линейку смартфонов ZenFone, в которую входят модели с размером экрана от 4 до 6 дюймов: ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6. Новая линейка смартфонов ASUS ZenFone является воплощением простоты и надежности, красоты линий и совершенства дизайна. Первыми странами, которые увидели новые смартфоны, стали Тайвань, Китай, а также страны Юго-Восточной Азии.

Радио «Говорит Москва» дарит билеты на фотовыставку ROCK.EE
5 июля 2017
Новости

Радио «Говорит Москва» дарит билеты на фотовыставку ROCK.EE

Радио «Говорит Москва» поддерживает выставку эстонского фотографа Тыну Талливеэ ROCK.EE, которая организована в Галерее Классической Фотографии. Слушатели радиостанции могут выиграть пригласительные билеты и посетить выставку бесплатно.

Выдающийся дизайн и совершенные фото: Vivo представляет смартфон V11
5 сентября 2018
Новости

Выдающийся дизайн и совершенные фото: Vivo представляет смартфон V11

Vivo представляет совершенно новый смартфон Vivo V11. Флагман из популярной линейки “V” оснащен AI-функциями, способными оптимизировать и упростить сценарии использования смартфона. Инновационный дисплей Halo FullView ™ в сочетании с градиентной расцветкой изогнутого 3D-корпуса делает дизайн устройства удобным и запоминающимся. Vivo V11 – первый смартфон V-серии со сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей смартфона, позволяющим совмещать высокий уровень биометрической защиты данных и безупречный стиль.

Наушники LG Quadbeat выходят на российский рынок
30 марта 2013
Новости

Наушники LG Quadbeat выходят на российский рынок

Москва, 29 марта 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке наушники LG Quadbeat. Новинка отличается высококачественным hi-fi звуком и оригинальным дизайном. Модель представлена в чёрном и белом цвете.

Обзор графических планшетов Huion INSPIROY H640P и H950P: пассивное перо для активного творчества
21 января 2018
Обзоры

Обзор графических планшетов Huion INSPIROY H640P и H950P: пассивное перо для активного творчества

Как и известный бренд Wacom, компания Huion уже открыла в России официальное представительство. И речь идет не просто о торговых точках где-нибудь на «Горбушке» или Савеловском рынке, а о полноценной системе продаж и сервисных центров, открытых по всей стране, и адекватной клиентской поддержки. Сегодня мы познакомимся с самыми горячими новинками Huion– с графическими планшетами H640Pи H950Pиз линейки INSPIROY. Сразу обнародую их основные параметры: чувствительность 8192 уровня, пассивное перо и просто уникальная цена – 7000/9500 рублей. Попробуем разобраться, насколько же хороша продукция нового игрока на нашем рынке, нет ли тут ореола дешевых китайских товаров?

Canon PowerShot SX740 HS – первые изображения и спецификации
24 июля 2018
Новости

Canon PowerShot SX740 HS – первые изображения и спецификации

О том, что Canon планирует выпустить новую компактную камеру премиум класса PowerShot SX740 HS, стало известно ещё на прошлой неделе. На этот раз в открытый доступ попали её первые спецификации и изображение, а анонс самой камеры ожидается уже в ближайшие дни.

Флагманские смартфоны ZTE AXON 7 и AXON 7 mini приходят в Россию
13 октября 2016
Новости

Флагманские смартфоны ZTE AXON 7 и AXON 7 mini приходят в Россию

Компания ZTE, один из крупнейших в мире производителей мобильной электроники, представляет в России смартфоны AXON 7 и AXON 7 mini. Новинки удивят беспрецедентным качеством звука, которому нет аналогов на рынке, а также особенным дизайном, разработанным студией Designworks, входящей в группу BMW.

Сервисная программа обновления модели Pentax K-1 до Pentax K-1 Mark II
9 апреля 2018
Новости

Сервисная программа обновления модели Pentax K-1 до Pentax K-1 Mark II

Ricoh Company и Ricoh Imaging Company рады анонсировать уникальную сервисную программу обновления полнокадровой фотокамеры Pentax K-1 до новой флагманской модели K-1 Mark II. В качестве благодарности за преданность и участие фанатов в разработке, компания Ricoh Imaging рада предоставить возможность воспользоваться последними фирменными технологиями для профессионального развития и творческого роста в сфере цифровой фотографии.