Созданные в сотрудничестве с Studio F. A. Porsche тонкие и элегантные мониторы AOC уже в продаже

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, рад сообщить, что разработанные совместно с дизайнерским домом Studio F. A. Porsche мониторы уже поступили на рынок. 24-дюймовый AOC PDS241 и 27-дюймовый AOC PDS271 – уникальные устройства с необычным дизайном. В обеих моделях используется безрамочный с трёх сторон экран с панелью AH-IPS и асимметричная металлическая стойка, в которой скрыты все кабели, поэтому мониторы выглядят максимально минималистично и стильно. Кроме того, 27-дюймовая модель недавно получила за свой дизайн награду COMPUTEX d&i 2017.

Философия дизайна Фердинанда Александра Порше (Ferdinand Alexander Porsche)

Путь к созданию дизайна новых мониторов начался с цитаты Фердинанда Александра Порше, которая является одним из ключевых принципов дизайнерского дома Studio F. A. Porsche: «Если проанализировать функцию объекта, его форма часто становится очевидной».

Главная функция мониторов – показ изображения, значит, основная их часть – это экран. Идеальный монитор с этой точки зрения должен состоять только из экрана, без стойки, кабелей и других отвлекающих факторов. К сожалению, в реальном мире приходится мириться, как минимум, со свисающими с задней панели кабелями. Именно поэтому в основу дизайна линейки PDS легло желание объединить функции стойки и кабелей в единое целое, чтобы пользователя отвлекало от изображения как можно меньше «лишнего».

Так появилась асимметричная металлическая стойка, которая своим изогнутым видом напоминает свободно лежащий на столе кабель. Именно в ней и размещаются все необходимые для работы устройств кабели. Кроме того, цилиндрическая форма крепления стойки сразу же намекает пользователям на то, что её можно вращать, чтобы настроить угол наклона монитора.

Элегантные, тонкие, инновационные

Мониторы из линейки PDS мгновенно приковывают к себе взгляды. Если смотреть спереди, безрамочный с трёх сторон экран позволяет без помех оценить качество изображения матрицы AH-IPS, а асимметричная металлическая стойка подчёркивает простой и минималистичный дизайн устройств. Задняя панель также поражает своим «чистым» видом без кабелей, поэтому мониторы отлично подходят для установки в местах, открытых для посетителей. При этом сбоку новинки практически незаметны благодаря невероятно тонкому (всего 5,2 мм) экрану.

Кабели мониторов проходят через металлическую стойку и выводятся во внешний модульный бокс с разъёмами питания и HDMI. Такой подход является революционным для индустрии мониторов, ведь в линейке PDS «форма» действительно соответствует «функции».

Выдающийся дизайн, отличное качество изображения

Дизайн новинок выглядит абсолютно уникально, при этом обе модели оборудованы новейшими универсальными панелями AH-IPS от AOC. Их экраны поддерживают разрешение 1920 x 1080 пикселей с широкими углами обзора в 178°, а благодаря технологии SuperColor WCG цветопередача мониторов на 100% соответствует гамме sRGB и на 90% – NTSC.

Кроме того, мониторы линейки PDS поддерживают технологии, которые должны снизить нагрузку на зрение пользователя: AOC Low Blue Light уменьшает количество вредного коротковолнового излучения в синей части спектра, а Flicker-Free напрямую регулирует яркость изображения так, чтобы устранить мерцание.

Мониторы AOC PDS241 и PDS271 уже поступили в продажу на территории России. Их наличие и стоимость рекомендуется уточнять в розничной сети и у официальных партнёров бренда.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ADATA выпустила защищенный внешний жесткий диск HD720: большой объем памяти для самых больших приключений
4 августа 2015
Новости

ADATA выпустила защищенный внешний жесткий диск HD720: большой объем памяти для самых больших приключений

Тайбэй, Тайвань, 4 августа 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей памяти DRAM и устройств флэш-памяти на базе NAND Flash, сегодня выпустила защищенный внешний жесткий диск HD720 USB 3.0. Диск HD720 в стильном спортивном корпусе специально разработан для путешественников и всех, кому требуется наиболее долговечная портативная память. Этот высокопрочный диск отвечает строжайшим требованиям к защищенности от ударов, пыли и влаги и поставляется в нескольких номиналах емкостей до 2 Тб. Вы сможете подключаться к долговечному и удобному диску HD720 при любых обстоятельствах — в путешествиях, полных приключений, или в напряженных служебных командировках.

CES 2013. Panasonic удивил нас планшетом 4К Tablet с 20-дюймовым экраном
11 января 2013
Новости

CES 2013. Panasonic удивил нас планшетом 4К Tablet с 20-дюймовым экраном

Очевидцы, побывавшие на стенде Panasonic, отмечают завершенность конструкции, хорошую проработку деталей и высокое качество изготовления 20-дюймового экрана планшета. Конечно, основной козырь новинки — его экран типа IPS. Разрешение 20-дюймового экрана планшета составляет 3840 х 2560 пикселей, что соответствует плотности 230 пикселей на дюйм. Экран способен отобразить около 16,77 млн. цветов и отличается широкими углами обзора, характерными для панелей IPS.

Печать уровня Premium
16 октября 2012
Новости

Печать уровня Premium

Компания Epson представляет новую серию фотоцентров Epson Expression Premium.

"СтартМастер" предлагает широкий модельный ряд ноутбуков
25 марта 2004
Новости

"СтартМастер" предлагает широкий модельный ряд ноутбуков

Cегодня все более очевидным становится тот факт, что возросшие возможности портативных компьютеров и постоянное снижение цен на них делают ноутбуки более предпочтительными для пользователя, нежели громоздкие настольные системы. В последнее время на рынке появляется все больше новых имен российских и зарубежных производителей, и стоит отметить, что российские бренды уверенно конкурируют с мировыми гигантами, особенно это касается средней и нижней ценовых категорий.

Gmini MagicPad L972S — доступный и быстрый планшетный компьютер с IPS-экраном
22 января 2013
Новости

Gmini MagicPad L972S — доступный и быстрый планшетный компьютер с IPS-экраном

Москва, 22 января 2013 г. — Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, представляет новую модель планшетного компьютера MagicPad L972S с самой современной начинкой: он оснащен ярким высококачественным 9,7” IPS экраном высокого разрешения, двухъядерным процессором, мощным графическим ускорителем, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной флеш-памяти. Такие высокие характеристики позволят владельцу планшета комфортно использовать самые современные Android приложения, играть в продвинутые игры и смотреть видео в разрешении 4K.

Новый Acer Chromebook 15 с алюминиевым корпусом: исключительное удовольствие от развлечений благодаря автономности и большому дисплею
30 августа 2017
Новости

Новый Acer Chromebook 15 с алюминиевым корпусом: исключительное удовольствие от развлечений благодаря автономности и большому дисплею

Acer, мировой лидер в производстве хромбуков3 (лэптопов, работающих под управлением операционной системы Chrome OS), анонсировал новую модель в своей удостоенной наград серии Chromebook 15 – уникальных хромбуков с 15,6-дюймовым дисплеем. Ее отличительные черты – стильный алюминиевый корпус и время автономной работы до 12 часов

Просто и удобно
1 ноября 2006
Тесты

Просто и удобно

Цифровое многофункциональное устройство: лазерный принтер, копир, сканер, факс Производство с 2006 г. Предоставлен представительством НР ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ (А4): до 18 стр./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 7000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): до A4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 0 с; время получения первой копии — 8 с; автоопределение масштаба; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение печати — 1200x1200 dpi, сканирования — 600x600 dpi (эквивалентно 19200 dpi); объем памяти для копирования — 64 МБ; электронная сортировка копий; принт- контроллер (интерфейс — USB 2.

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами
23 июня 2017
Новости

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет две новых модели в игровой линейке премиум-класса AGON. И 31,5-дюймовый AG322QCX с поддержкой разрешения QHD, и 27-дюймовый Full HD-монитор AG272FCX уже появились в продаже и оборудованы практически безрамочным с трёх сторон изогнутым экраном с малым радиусом изгиба в 1800 мм.

Цена планшетов Gmini сопоставима со стоимостью электронной книги
9 ноября 2012
Новости

Цена планшетов Gmini сопоставима со стоимостью электронной книги

Москва, 9 ноября 2012 г. - Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, начинает продажу планшетных компьютеров MagicPad под управлением ОС Android. Качественные и доступные по цене устройства обещают комфорт в использовании и поддержку самого широкого круга приложений. В продажу поступают сразу три модели планшетных ПК –L701W, H702WS и L971S.

Tripsta запускает приложение для бронирования авиабилетов на iPhone
28 июля 2014
Новости

Tripsta запускает приложение для бронирования авиабилетов на iPhone

С помощью приложения, созданного специально для iPhone, пользователи смогут быстро и легко найти авиабилеты на любое направление. Скорость работы, простота и инновационность характеризуют новое приложение от Tripsta, которое теперь доступно в международном магазине AppStore на 9 языках – английском, русском, немецком, французском, итальянском, испанском, турецком, польском и румынском.