уДачные гаджеты

После долгих холодов ничто не радует так, как возможность провести несколько дней на природе в хорошей компании, порадовав и близких, и себя самого. Ну а с началом лета лучше вообще перебраться из душного города в дачную резиденцию. Конечно, чтобы пребывание на даче не превратилась в сплошное мучение, необходимо заранее подготовиться к поездке. Избежать лишних проблем и обеспечить привычный уровень комфорта, помогут современные гаджеты, которые скрасят и дорогу, и сельскую жизнь.

 

C началом дачного сезона движение на дорогах становится очень интенсивным, поэтому если вы еще не оснастили свою машину видеорегистратором, сейчас самое время, наконец, это сделать. Выбрать лучше самое функциональное устройство - такое как Mio MiVue 388.

Этот аппарат имеет широкий угол обзора в 120 градусов и записывает видео в разрешении FullHD с частотой 30 кадров с секунду, фиксируя все детали происходящего на дороге. Регистратор может работать в автоматическом режиме или, ориентируясь на датчики движения и удара, а также записывать GPS-трек поездки. 

 

Самым универсальным гаджетом для дачи станет ноутбук. Портативный ультрабук-трансформер Gigabyte U2142 с 11,6-дюймовым экраном заменит собой и медиапроигрыватель, и игровую приставку для детей. Если же вашему шефу срочно потребуются ваши рабочие руки, не придется возвращаться в пыльный город.

С помощью ультрабука можно решить все рабочие задачи. Внутри — мощный процессор Intel Core i5, встроенная графика HD Graphics 4000 и жесткий диск объемом 500 Гб, на котором поместится целая коллекция фильмов, музыки и игр. При этом его вес составляет менее 1,5 кг, а время автономной работы достигает 8 часов.

 

Но если вы планируете обосноваться на даче с семьей и надолго, то лучше задуматься и о более серьезной технике. Перевозить всю домашнюю видео-систему слишком хлопотно, да и совершенно необязательно, лучше приобрести отдельный небольшой телевизор.

Toshiba 32TL963R стоит совсем немного, но при этом умеет воспроизводить FullHD-видео, имеет собственный медиа-плеер и может подключаться к интернету. Этот телевизор даже поддерживает технологию 3D-изображения, так что с его помощью можно организовать нормальный киносеанс.

 

Вывозя на дачу подобную технику, нужно заранее позаботиться и об интернет-подключении, с которым возможности вашего загородного гнезда значительно расширяются. Поможет в этом роутер TP-LINK TL-MR3040.

В паре с любым 3G или 4G USB-модемом этот аппарат способен организовать в любом месте скоростную домашнюю сеть, к которой смогут получить доступ до пяти устройств одновременно. При этом роутер обладает очень компактными размерами и имеет собственный аккумулятор, так что сможет поддерживать подключение даже в отсутствие электричества.

 

Кстати, ситуация с электроснабжением за пределами города может быть совершенно непредсказуемой. Так что если у вас в доме нет подготовленной щитовой, то лучше обзавестись стабилизатором напряжения — возможно, он спасет технику от поломки.

Defender AVR Premium 1000i, предназначенный для работы с бытовыми приборами, позволяет подключить до четырех устройств и защищает их от повышенного или пониженного напряжения в сети, а также импульсных помех.

 

За городом нуждается в защите и мобильная техника, особенно смартфоны, для которых основную опасность представляют пыль, грязь и вода. Оградить драгоценную технику от внешних воздействий, а также от падений, ударов и прочих напастей, смогут чехлы Tech21, разработанные с применением самых современных материалов. Помимо надежности, проверенной многочисленными тестами, они обладают весьма эффектным дизайном, так что телефоны, облаченные в защитную амуницию, не будут выглядеть слишком брутально.

Единственное, от чего чехлы не смогут защитить смартфоны — это от потери. Но в этом случае на помощь придет система безопасности McAfee Mobile Security. Этот мобильный страж позволит удаленно включить на телефоне звуковой сигнал или отследить его местонахождение с помощью GPS. Этим функции программы, впрочем, не ограничиваются — она защищает систему от вирусов и вредоносных приложений, помогает сохранить конфиденциальные данные на смартфоне или даже уничтожить их, если аппарат был украден.

 

Обеспечив сохранность техники, можно подумать и о развлечениях, например, об организации музыкального сопровождения пикника на природе. С этой задачей отлично справится мобильная беспроводная колонка iriver IBA50, которая может воспроизводить музыку с любого смартфона, планшета или компьютера через Bluetooth-соединение.

За качество звука этой портативной акустики отвечают два впечатляющих 6,9-дюймовых динамика. Максимальное время работы системы от встроенного аккумулятора составляет восемь часов. 

 

Организовать индивидуальное аудиоокружение и при этом не запутаться в проводах помогут наушники RAPOO H3080. Для передачи сигнала "уши" используют технологию Bluetooth, которая обеспечивает устойчивое покрытие в зоне 10 метров вокруг источника сигнала.

Наушники имеют легкую конструкцию, комфортные амбушюры и обеспечивают качественный звук благодаря фирменной технологии изготовления вибрирующих мембран.

 

Наконец, приятным дополнением для дачной кухни станет сифон SodaStream Sourse Metal Edition, позволяющий готовить газированные напитки из воды и фруктовых сиропов, которые так приятно освежают в жаркий день. Богатый выбор сиропов с различными вкусами, входящих в комплект,позволят обойтись без газированных напитков промышленного изготовления, которые зачастую содержат значительное количество сахара, и искусственных подсластителей.

Аппарат SodaStream не требует подключения к электрической сети для работы, автоматически следит за уровнем газа в баллоне и имеет три уровня газирования на выбор.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Nobby использует технологию Bluetooth 5.0 в своих продуктах
5 октября 2019
Новости

Nobby использует технологию Bluetooth 5.0 в своих продуктах

Компания Nobby напоминает о том, что успешно освоила технологию Bluetooth 5.0 и уже активно применяет в беспроводных наушниках. Что это даёт покупателям, рассказываем ниже.

Зстраховался и езжай!
27 июня 2005
Советы

Зстраховался и езжай!

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», или как его еще называют, Закон об обязательном страховании автогражданской ответственности — ОСАГО, два года назад вступил в силу. Это послужило поводом для проведения многочисленными страховыми компаниями (далее СК) массовой рекламной кампании, несмотря на то, что прибыльность страхования в рамках ОСАГО до сих пор остается предметом баталий, как страховщиков, так и лиц, находящихся по другую сторону баррикад, в частности депутатов ГД.

Lexand представляет новый многофункциональный автонавигатор
16 марта 2015
Новости

Lexand представляет новый многофункциональный автонавигатор

Российская компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» (бренд Lexand) снова расширяет свою линейку автомобильных навигаторов: к классическим GPS-навигаторам серии SA5 присоединяется новинка — Lexand SA5 HDR с дополнительной функцией видеорегистратора. Теперь вам не придется отвлекаться на несколько устройств на приборной панели, устанавливать, включать, настраивать и отслеживать множество разных авто-аксессуаров — Lexand SA5 HDR совмещает в себе их все.

Audio-Technica представила автоматическую «вертушку» AT-LP60USB
4 марта 2014
Новости

Audio-Technica представила автоматическую «вертушку» AT-LP60USB

В марте в коллекцию японских виниловых проигрывателей Audio-Technica добавилась первая любительская модель для домашнего использования. Новый винил работает на автоматическом управлении: достаточно просто поставить пластинку и нажать одну кнопку, чтобы насладиться любимой музыкой.

LG создаёт лидирующий тренд — просмотр высокодинамичного контента на новых IPS-мониторах
4 мая 2012
Новости

LG создаёт лидирующий тренд — просмотр высокодинамичного контента на новых IPS-мониторах

Сеул, 2 мая 2012 г. — компания LG Electronics (LG) сообщает о выпуске нового модельного ряда мониторов серии IPS4. Вместо обычных панелей, выполненных по технологии Twisted Nematic (TN), эти мониторы снабжены панелями In-Plane Switching (IPS), которые гарантируют превосходную цветопередачу и исключительное качество изображения независимо от угла обзора.

STYLUS - новый бренд компактных цифровых камер Olympus
18 сентября 2012
Новости

STYLUS - новый бренд компактных цифровых камер Olympus

Москва, 17 сентября 2012 г. – Компания Olympus представляет новый бренд компактных цифровых камер - STYLUS («стайлус»). овые модели компактных камер, которые поступят в продажу осенью этого года, будут оснащены множеством функций, разработанных на основе технологий Olympus для серии PEN и флагманской модели OM-D. Выпуская серию камер под брендом STYLUS, Olympus создает новую тенденцию развития потребительских продуктов.

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony
7 мая 2018
Новости

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony

Sony разработала CMOS сенсор с обратной подсветкой, который может считывать каждый пиксель одновременно, делая возможным реализацию глобального затвора. Несмотря на то, что датчик имеет разрешение 1,46 миллиона пикселей, развивающаяся технология обладает значительным потенциалом.

UMIDIGI открыла предзаказ на продвинутый камерофон Z PRO с двойной камерой
9 марта 2017
Новости

UMIDIGI открыла предзаказ на продвинутый камерофон Z PRO с двойной камерой

Компания UMIDIGI объявляет о старте приема предварительных заказов на флагманский смартфон Z PRO с двойной камерой и стильным металлическим корпусом.

Обновленный флагманский игровой монитор ViewSonic
30 октября 2015
Новости

Обновленный флагманский игровой монитор ViewSonic

Москва, 30 октября 2015 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о пополнении серии игровых мониторов 24-дюймовой моделью VG2401mh-2 ориентированную на самых взыскательных игроков. Игровой монитор Full HD с частотой обновления 144 Гц, сверхкоротким временем отклика 1 мс, малой задержкой вывода и двумя встроенными стереодинамиками мощностью 3 Вт уже доступен у официальных партнеров и дистрибуторов компании.

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX20V
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX20V

Покупателю, который умеренность и адекватность ценит выше хвастливых первых мест, Sony готова предложить исключительно привлекательный универсальный компакт HX20V. Аппарат всего лишь оборудовали менее мощным зумом и лишили откидного дисплея, однако это позволило снизить стоимость устройства на 20%, а вес уменьшить вдвое.