Компания Toshiba выпускает на российский рынок телевизоры серии L6: 40L6353

Москва, 2 сентября 2013 г. На российский рынок выходит ЖК-телевизор Toshiba 40L6353. Новинка входит в серию L6 линейки 2013 года и как все устройства этого года отличается простым и элегантным дизайном. Телевизор оснащается высококачественным дисплеем FullHD со светодиодной подсветкой, поддерживает фирменные технологии AMR100 и Resolution+, а самое главное — он не только принимает программы аналогового и цифрового вещания, но и позволяет владельцу получить доступ к цифровому контенту в Интернете. Кроме того, модели серии L6 могут записывать телепрограммы на внешние носители, отображают контент с разнообразных устройств в локальной сети (поддерживаются стандарты DLNA и WiDi), а также легко управляются с планшета или смартфона.

 

ЖК-телевизор Toshiba 40L6353

 

Великолепное качество изображения

В Toshiba 40L6353 используется мощный процессор Meta Brain и дисплей с диагональю 40" и разрешением 1920 x 1080 (FullHD). Подсветка LED EDGE значительно улучшает динамический контраст и яркость изображения, а также отображение черного и белого цветов. Установка светодиодов по краям панели дала конструкторам Toshiba возможность уменьшить толщину корпуса. Благодаря активному управлению мерцанием подсветки AMR100 частота обновления кадров увеличилась до 100 раз в секунду, что позволило добиться высокой четкости изображения в динамических сценах — этот телевизор прекрасно подходит любителям компьютерных игр, спортивных трансляций и голливудских блокбастеров. Кроме того, уникальная технология Toshiba Resolution+ улучшает изображение низкого разрешения до приближенного к качеству HD-контента уровня.

 

Работа в сети и Cloud TV

Устройства серии L6 подключаются к локальной сети через порт Ethernet (RJ-45), а также оснащены адаптерами Wi-Fi и поддерживают технологию Wireless Display от Intel (WiDi). Toshiba 40L6353 поддерживает стандарт DNLA и может взаимодействовать с любыми устройствами (ПК, медиаплеерами, фотоаппаратами, видеокамерами и т. д.). Эти умные телевизоры работают с облачными сервисами Toshiba Cloud TV, что позволяет владельцу создать персонализированную среду для домашних развлечений с доступом к социальным сетям и цифровому контенту в Интернете. Здесь есть полноценный веб-браузер, клиент Skype (видеокамера приобретается отдельно), игры, приложения и многое другое. Стоит отметить наличие фирменных бесплатных программ Toshiba для смартфонов и планшетов в Apple AppStore и Google Play — они превращают мобильное устройство в полноценный пульт управления интеллектуальными функциями телевизора.

 

Технологии нового поколения

Телевизоры серии L6 принимают четыре типа сигнала: традиционный аналоговый, цифровой, кабельный и спутниковый. Благодаря тюнерам DVB-C, DVD-T и DVB-T2 они идеально подходят для приема цифрового вещания нового поколения, тестирование которого уже началось в России, а современная многоканальная аудиосистема (Dolby Digital Plus, Dolby Digital Pulse, Virtual Surround Sound) позволяет получить объемный звук даже в небольшом помещении.

 

Запись телепередач

ЖК-телевизор Toshiba 40L6353

Как и модели младших серий, устройства серии L6 могут через порт USB воспроизводить мультимедийный контент с внешних носителей данных. Помимо этого они записывают программы цифрового вещания (в т. ч. с задержкой по времени или параллельно с просмотром другой программы) на внешний накопитель, что позволяет владельцу наслаждаться любимыми передачами в любое удобное время. Toshiba 40L6353 также оснащается интерфейсами HDMI и MHL (Mobile High-Definition Link) в дополнение к обычному набору цифровых и аналоговых разъемов. Порт MHL объединяет функциональность HDMI и USB: он позволяет заряжать мобильное устройство одновременно с просмотром контента с него на большом экране.

 

ЖК-телевизор Toshiba 40L6353 в России доступны в магазинах официальных партнеров Toshiba.

Рекомендованная розничная цена — от 22 990 рублей.

 

ЖК-телевизор Toshiba 40L6353

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-T1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-T1

«Системные» камеры с классом защиты, как у профессиональных репортажных зеркальных фотоаппаратов, и даже более высоким в редких случаях, появились в линейках почти всех ключевых производителей. У Fujifilm такой моделью стала X-T1 — продолжатель, без сомнения, одной из самых стильных серий камер.

Для тех, кто понимает
31 декабря 2003
Новости

Для тех, кто понимает

VELAS VC-M814 CD/mp3-ресивер ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность — 50 Вт х4.ТЮНЕР: работа в УКВ диапазоне. Память на 12 FM, 6 УКВ и 6 АМ станций. Система радиоданных RDS. Автоматическое занесение станций в память. Переключатель дальний/местный прием.ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD: поддержка форматов CD/ mp3 и воспроизведение CD-R/RW дисков.

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm XQ1
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm XQ1

XQ1 представляет собой попытку конструкторов Fujifilm не выходя за границы концепции линейки FinePix X создать камеру-аксессуар — устройство, способное быть с человеком все время, не стесняя его. Чтобы не уронить высокую планку качества, им пришлось вписать мощный производительный фотоаппарат в минимальный форм-фактор, точно воспроизвести узнаваемый стиль пленочных камер в габаритах, которые самим пленочным камерам и не снились.

DxO обновляет Nik Collection и выпускает PhotoLab 1.2 с локальными настройками U Point.
7 июня 2018
Новости

DxO обновляет Nik Collection и выпускает PhotoLab 1.2 с локальными настройками U Point.

DxO объявила о доступности Nik Collection 2018 - обновленного набора плагинов для Adobe Lightroom и Photoshop. Обновление от DxO отмечает возвращение на рынок Nik Collection с первой стабильной версией и поддержкой клиентов. DxO также обновила PhotoLab - программное обеспечение для обработки изображений RAW и JPEG. Версия 1.2 добавляет новые локальные функции коррекции и поддержку семи дополнительных камер.

Известные фотографы Мари Берш и Марсель ван Остен присоединяются к коллективу амбассадоров Nikon в Европе.
25 апреля 2019
Новости

Известные фотографы Мари Берш и Марсель ван Остен присоединяются к коллективу амбассадоров Nikon в Европе.

Компания Nikon Europe B.V. приветствует отмеченного наградами фотографа дикой природы и пейзажей Марселя ван Остена(Marsel van Oosten) и фэшн-фотографа Мари Берш (Marie Bärsch) в качестве новых амбассадоров Nikon в Европе. Будучи экспертами в своей области, Мари и Марсель присоединились к некоторым из самых талантливых и влиятельных фотографов Nikon, работающих в Европе, которых уважают за их страсть, энергию и преданность своему ремеслу.

Камера Canon PowerShot G7X: цепкая система автофокусировки
27 ноября 2014
Видео

Камера Canon PowerShot G7X: цепкая система автофокусировки

Автоматика надежно держит в фокусе главный объект, не реагируя на помехи на переднем и заднем плане.

Картридер для iOS PhotoFast 4K iReader - разумный выбор
5 июня 2017
Новости

Картридер для iOS PhotoFast 4K iReader - разумный выбор

Свой первый первый IPad я покупал в Штатах. Когда продавец спросил, какой IPad мне нужен. Я сказал 16 Гб Wi-Fi. Мне просто хотелось сэкономить. И тут продавец произнес фразу, которую я запомнил и которая мне принесла моральное облегчение – он сказал It’s a reasonable choice, то есть не то, что «Все у кого денег, берут эту комплектацию. А разумный выбор ответственного человека..." звучало это хорошо.

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon J1: баланс белого возле самовара получился идеальным
7 марта 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon J1: баланс белого возле самовара получился идеальным

Камера предназначена для любителей, которые хотят перейти на новый уровень качества изображения, но при этом иметь очень компактный аппарат. В новую серию объективов вошли суперкомпактный широкоугольник 1 Nikkor 10 мм, стандартный 3-кратный зум 1 Nikkor VR 10–30 мм, телезум 1 Nikkor VR 30–110 мм и моторизованный зум с регулируемой скоростью 1 Nikkor 10–100 мм PD-ZOOM, спроектированный для видеосъемки.

Эмоциональный портрет
1 декабря 2006
Обзоры

Эмоциональный портрет

«Террор» Если собрать всю библиографию по вопросам, связанным со съёмкой портрета, то, наверное, получится целая библиотека. Человек, человеческое лицо — самый притягательный фотографический образ. Ведь так хочется заглянуть через глаза в потёмки чужой души, найти там созвучия собственным исканиям и сомнениям.

Вперед с ROLSEN
31 декабря 2003
Новости

Вперед с ROLSEN

Multivizor ROLSEN D29R75 TI2 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: линейка Multivizor включает в себя модели, находящиеся на уровне лучших представителей серии Rolsen ProLine, при этом оснащенные встроенной системой домашнего кинотеатра, состоящей из DVD-проигрывателя, пятиполосного эквалайзера и системы объемного звучания.