Совершенство холода

23 ноября 2005

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты

Торговая марка «НОРД» известна не одному поколению домохозяек, в 2003 году завод отпраздновал свой 40-летний юбилей.

Сегодня завод «НОРД» по уровню технологии и оснащенности современным оборудованием является одним из передовых предприятий, выпускающих холодильную технику в СНГ и Европе.

Годовой объем выпуска АО «НОРД» составляет 1 миллион холодильников. Завод занимает 2-е место по объему выпуска в СНГ. Каждую минуту с конвейера сходит 3 холодильника.

НОВЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД 2006 года

Около 40% выпускаемых АО «НОРД» холодильников экспортируется в страны Западной Европы: Германию, Францию, Бельгию.

В 2003 г. завод завершил полную реконструкцию и модернизацию производства, оснастив его оборудованием и технологиями ведущих мировых производителей из Италии и Швейцарии.

Холодильник «НОРД» комплектуется высокотехнологичным компрессором BONO, разработанным фирмой «BONO Systemi», Италия.

По своим техническим характеристикам и надежности компрессор BONO не уступает лучшим европейским образцам.

Применение кривошипно-шатунного механизма, более надежного при больших нагрузках по сравнению с общепринятым в СНГ кривошипно-кулисным, позволило значительно повысить надежность и эксплуатационные характеристики компрессора. Компрессор BONO адаптирован к российским условиям эксплуатации — нестабильности напряжения в электросети и частым отключениям электроэнергии.

Применение многоступенчатой системы понижения шума позволило снизить уровень производимого шума работающего холодильника «НОРД» до минимума.

Все модели холодильников «НОРД» работают на хладагенте R600а (изобутан). Это экологически чистый, озонобезопасный газ — лидер среди хладагентов.

Хладагент R600а используют большинство европейских производителей. На его применение постепенно начинают переходить производители стран СНГ.

Применение самых современных технологий в производстве позволило значительно улучшить технические характеристики холодильников «НОРД»:

— сокращено потребление электроэнергии — все холодильники «НОРД» работают в классе А;

— повышена надежность и значительно увеличен срок службы холодильника, увеличен гарантийный срок службы;

— улучшены шумовые характеристики.

В 2005 году «НОРД» выпустил новые модельные ряды холодильников «НОРД»: Standard, Comfort и Oscar.

Завод завершил работу по созданию нового модельного ряда 2006 года. Цель его создания — предоставить покупателям возможность приобрести холодильник высокого качества, удовлетворяющий индивидуальным запросам.

Холодильники отличаются внешним и внутренним дизайном, уровнем комфортности, ассортиментом, оснащены множеством полезных функций.

Все модели холодильников «НОРД» обеспечены 5-летним бесплатным сервисным обслуживанием.

МОДЕЛЬНЫЕ РЯДЫ ХОЛОДИЛЬНИКОВ НОРД

Comfort

Стиль и комфорт

Холодильник ДХ-218

ОБЩИЙ ОБЪЕМ: 309 л.

ОБЪЕМ МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЫ: 70 л.

ОБЪЕМ ХОЛОДИЛЬНОЙ КАМЕРЫ: 239 л.

СИСТЕМА ОТТАИВАНИЯ ХОЛОДИЛЬНОЙ КАМЕРЫ: автоматическая.

СИСТЕМА ОТТАИВАНИЯ МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЫ: ручная.

ВРЕМЯ СОХРАНЕНИЯ ХОЛОДА ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ: 10 часов.

МОЩНОСТЬ ЗАМОРАЖИВАНИЯ: 4 кг/сутки.

КОЛИЧЕСТВО КОМПРЕССОРОВ: 1.

СУТОЧНЫЙ РАСХОД ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ: 0,84 кВтч/сутки.

КЛАСС ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ: А.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: звуковая сигнализация открытой двери. Прозрачная голубая посуда, полки из закаленного стекла.

ГАБАРИТЫ (ВхШхГ): 1800х574х610 мм.

МАССА: 67 кг.

ЦЕНА: 10 800 рублей.

Standard

Простота и совершенство

Холодильник ДХ-244

ОБЩИЙ ОБЪЕМ: 317 л.

ОБЪЕМ МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЫ: 69 л.

ОБЪЕМ ХОЛОДИЛЬНОЙ КАМЕРЫ: 248 л.

СИСТЕМА ОТТАИВАНИЯ ХОЛОДИЛЬНОЙ КАМЕРЫ: автоматическая.

СИСТЕМА ОТТАИВАНИЯ МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЫ: ручная.

ВРЕМЯ СОХРАНЕНИЯ ХОЛОДА ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ: 16 часов.

МОЩНОСТЬ ЗАМОРАЖИВАНИЯ: 6 кг/сутки.

КОЛИЧЕСТВО КОМПРЕССОРОВ: 1.

СУТОЧНЫЙ РАСХОД ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ: 0,91 кВтч/сутки.

КЛАСС ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ: А.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: звуковая сигнализация открытой двери.

ГАБАРИТЫ (ВхШхГ): 1800х574х610 мм.

МАССА: 63 кг.

ЦЕНА: 9500 рублей.

23 ноября 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Эх, яблочко! Выжмем все соки. Выбираем соковыжималку
11 сентября 2019
Обзоры

Эх, яблочко! Выжмем все соки. Выбираем соковыжималку

Сказать, что этот год яблочный – ничего не сказать. Он мега яблочный, супер яблочный, год, когда урожай превращается в стихийное бедствие. Я даже не знала, что на моем дачном участке столько яблонь. Серьезно! До этого видела урожай на двух деревьях. В этом году оказалось, что яблонь не меньше пяти. Причем они усыпаны яблоками, одно дерево, практически, лежит на земле под тяжестью урожая. Но пока не до него: хватает яблок более ранних сортов. Куда девать и как сохранить этот огромный урожай? Я наварила варенья (хотя его особо никто не ест), намариновала, даже поставила киснуть яблочный уксус в 20 литровой бутылке (эксперимент). И хотя ранние яблоки рыхлые, поняла, что без сока никак не обойтись.

Мини-обзор стиральной машины Electrolux EWF 1408WDL
1 апреля 2014
Обзоры

Мини-обзор стиральной машины Electrolux EWF 1408WDL

Достоинства: инвертор, низкое энергопотребление, функция пара, современное сенсорное управление, большой размер люка. Недостатки: одна из самых дорогих машин производителя.

Вертикальный пылесос Philips SpeedPro Aqua 3 в 1 с функцией влажной уборки
16 июля 2019
Новости

Вертикальный пылесос Philips SpeedPro Aqua 3 в 1 с функцией влажной уборки

Беспроводным вертикальным пылесосом Philips SpeedPro Aqua 3 в 1 можно пылесосить и делать влажную уборку одновременно. При движении вперед пылесос убирает пыль, крошки, волосы, шерсть и пр., а затем протирает уже очищенную поверхность специальной насадкой из микрофибры.

Традиции качества сохраняются.
29 апреля 2005
Новости

Традиции качества сохраняются.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Продукция ЗАО «АТЛАНТ» давно нам знакома по широкому модельному ряду высококачественных холодильников. Известный производитель представляет на российский рынок НОВУЮ ГРУППУ потребительских товаров под маркой «АТЛАНТ» — АВТОМАТИЧЕСКИЕ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ.

Здоровая атмосфера дома и в офисе с увлажнителем Ballu UHB-195
27 ноября 2015
Новости

Здоровая атмосфера дома и в офисе с увлажнителем Ballu UHB-195

Индустриальная группа Ballu, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет на российском рынке ультразвуковой увлажнитель воздуха Ballu UHB-195. Этот высокотехнологичный прибор с неповторимым дизайном станет не только стильным элементом любого современного интерьера, но и источником бодрости, хорошего настроения и крепкого иммунитета.

Как выбрать гладильную систему?
24 июля 2014
Советы

Как выбрать гладильную систему?

Мечта любой женщины – как можно быстрее справляться с домашними хлопотами, и с глажением белья в том числе. Чтобы воплотить это желание в реальность, и были придуманы гладильные системы. Более того, на сегодняшний день производители данного нужного предмета в быту предлагают настолько большой ассортимент гладильных систем, что женщины даже теряются и не знают, на чём остановить свой выбор. Главное в этом деле – определиться, какие функции гладильных систем вам нужны в первую очередь.

Обзор пылесоса Thomas CAT&DOG XT
26 марта 2014
Обзоры

Обзор пылесоса Thomas CAT&DOG XT

Особенность этой яркой новинки от известного немецкого производителя — сочетание возможностей влажной уборки, сухой уборки с системой водяной фильтрации Аквабокс и сухой уборки с большим фильтр-мешком для сбора пыли. Его можно использовать для экстренных ситуаций — например, когда любимый кот или пес опрокинул цветочный горшок и надо быстро собрать землю, или когда вы сами что-то рассыпали. Модель предназначена для всех видов покрытий, в ее арсенале есть универсальная переключаемая насадка «пол/ковер» для сухой очистки «DeLuxe».

Мультиварка Moulinex Minute Cook: хотите - быстро, хотите - вкусно!
26 августа 2011
Новости

Мультиварка Moulinex Minute Cook: хотите - быстро, хотите - вкусно!

В новой мультиварке от Moulineх можно готовить абсолютно все! В приборе предусмотрены режимы обжаривания, тушения, выпечки и даже приготовления на пару, а это значит, что в вашем меню появится невероятное количеством новых разнообразных блюд. Нежное мясо с черносливом, аппетитные куриные грудки под сливочным соусом, наваристый суп, великолепный десерт, рассыпчатая каша…

Miele: история безупречной стирки
12 июня 2012
Обзоры

Miele: история безупречной стирки

Идея создать агрегат, который помог бы хозяйкам в их нелегком труде, была гениальна. В начале прошлого столетия компания занималась выпуском молочных сепараторов и маслобоек. Конструкция маслобойки и послужила прототипом для первой стиральной машины Miele. Она была создана основателями компании Miele Карлом Миле и Райнхардом Цинканном, корпус машины изготавливался из дерева, а работала она от ручного привода. Ее барабан представлял собой бочку с ручкой для перемешивания белья. И хотя устройство было незамысловатым, быт домохозяйки упрощало существенно.

Многодверные холодильники LG: легко открыть – легко найти!
3 июня 2011
Новости

Многодверные холодильники LG: легко открыть – легко найти!

LG Electronics представляет на российском рынке новые модели из серии многодверных холодильников (French Door) LG - GC-B40BSAQJ и GC-B40BSGMD (из дизайнерской серии Mendini), сочетающие в себе современный дизайн с инновационными технологиями для более длительного сохранения свежести продуктов и их питательной ценности.