HP представила самые защищенные принтеры в мире

Москва, 23 сентября 2015 г. — HP представляет три новых принтера LaserJet корпоративного класса с усиленной защитой от кибератак. При разработке своих решений HP всегда стремится обеспечить высочайший уровень защиты пользователей и их данных, и новые модели принтеров стали очередным тому подтверждением.

HP LaserJet Enterprise MFP M527
HP LaserJet Enterprise M506

HP Color LaserJet Enterprise MFP M577

«Защита от уязвимостей в системе безопасности остается одной из приоритетных задач для наших заказчиков, — считает Туан Тран (TuanTran), вице-президент и руководитель подразделенияLaserJetandEnterpriseSolutions,HP. —HPстремится помочь клиентам защитить их устройства, документы и данные, поэтому наши принтеры корпоративного класса отличаются самой надежной системой безопасности в отрасли».

Лучшая защита в отрасли

В наши дни проблема защиты принтеров постепенно выходит на первый план. Согласно данным Ponemon Institute, 64% руководителей по ИТ считают, что их принтеры могут быть заражены вредоносным ПО. В то же самое время, 56% компаний не учитывают принтеры в своих стратегиях защиты. Чтобы восполнить этот пробел, HP представляет новые принтеры и МФУ HP LaserJet корпоративного класса, которые уже оснащены передовыми функциями безопасности.

  • Решение HP Sure Start своевременно обнаруживает вредоносные атаки на BIOS и самостоятельно выполняет восстановление. Эта же технология защиты используется в компьютерах HP Elite с 2013 г., а теперь ее преимущества могут оценить владельцы новых принтеров HP LaserJet Enterprise.
  • Благодаря функции whitelisting (возможность формирования доверенных списков) на новых принтерах можно будет установить и выполнить только легальное микропрограммное обеспечение. Технология Run-time Intrusion Detection сканирует память устройства в поисках признаков вредоносных атак. В разработке этого функционала участвовали специалисты из компании Red Balloon Security, основанной инженерами из Columbia University. Они провели исследование, охватывавшее несколько государственных ведомств, а также частных компаний, работающих в сфере телекоммуникаций и производства контроллеров.

Все эти возможности входят в стандартный пакет поставки новых HP LaserJet Enterprise и OfficeJet Enterprise X на технологии PageWide и для всех последующих поколений этих устройств. Благодаря обновлению прошивки эти функции станут доступны на некоторых моделях принтеров HP LaserJet Enterprise, выпущенных в апреле этого года. Кроме того, функцией whitelisting и технологией Run-time Intrusion Detection смогут воспользоваться владельцы многих принтеров HP LaserJet и OfficeJet Enterprise X, выпускаемых с 2011 года. Все, что потребуется, — это установить пакет обновления ПО принтеров и МФУ HP FutureSmart. FutureSmart — это микропрограммное обеспечение HP, помогающее защитить инвестиции в принтеры HP Enterprise благодаря установке на них новых функций через обновления.

Решения HP для управления безопасностью принтеров помогают укрепить защиту инфраструктуры печати . HP JetAdvantage Security Manager — это единственное в отрасли решение, которое защищает принтеры согласно установленным политикам безопасности. Оно позволяет ИТ-специалистам настраивать и поддерживать особые параметры безопасности, такие как закрытие портов, отключение протоколов доступа, автоматическое стирание файлов и т.д. Функция HP Instant-On Security при перезагрузке принтера автоматически проверяет и возвращает к должному состоянию все параметры, которые могли быть изменены злоумышленниками. Чуть раньше этой осенью мы добавили в решение HP JetAdvantage Security Manager возможность автоматического поиска устройств, поэтому теперь управлять парком принтеров стало еще проще.

HP и впредь будет делать все возможное, чтобы обеспечить высочайший уровень безопасности принтеров и тем самым помочь заказчикам защитить их устройства, документы и данные.

Высокопроизводительная печать

Новые принтеры и МФУ HP Enterprise LaserJet не только обладают высочайшей в своем классе скоростью двусторонней печати и печати первой страницы, но и отличаются рекордно низким энергопотреблением. При создании этих принтеров на первом месте стояло удобство пользования, поэтому теперь отправлять задания на печать можно даже с мобильных устройств. Они предназначены для рабочих групп от 5 до 15 пользователей и обеспечивают печать до 7500 страниц в месяц. Кроме того, благодаря новым картриджам HP Original Toner с технологией JetIntelligence на этих принтерах можно печатать больше и дольше, не беспокоясь о безопасности. Новые модели:

  • Модели серии HP LaserJet Enterprise M506 для черно-белой печати занимают на 25% меньше площади и обеспечивают скорость двусторонней печати на 71% выше, чем у предшествующей модели.
  • Модели серии HP LaserJet Enterprise MFP M527 обеспечивают черно-белую печать, однопроходное двустороннее сканирование, а также оснащены цветной сенсорной панелью диагональю 20,3 см. Скорость выхода первой страницы — на 33% выше, чем у предшествующей модели.
  • Модели серии HP Color LaserJet Enterprise MFP M577 обеспечивают цветную печать великолепного качества, однопроходное двустороннее сканирование, а также оснащены цветной сенсорной панелью диагональю 20,3 см. Кроме того, они обеспечивают скорость двусторонней печати на 43% выше, чем у предшествующей модели.

 

Серия HP LaserJet Enterprise M506 поступит в продажу 1 октября; модели HP LaserJet Enterprise MFP M527 и HP Color LaserJet Enterprise MFP M577 можно будет приобрести со 2 ноября.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Спутник геймера выходит на орбиту: в продаже игровая консоль PGP AIO Droid 7
13 февраля 2014
Новости

Спутник геймера выходит на орбиту: в продаже игровая консоль PGP AIO Droid 7

Москва, 13 февраля 2014 г. — PGP AIO — популярный бренд игровых консолей, работающих под управлением операционной системы Google Android, вновь порадовала геймеров, выпустив новую портативную игровую консоль. Легкая, компактная и, при этом, удобная, она позволяет играть в игры для практически всех платформ. Удобство, эргономика, качества, которые в новинке, названной Droid 7, возведены в абсолют.

4K UHD на огромном экране: новый 43-дюймовый монитор Philips с разрешением 4K UHD и поддержкой технологии 4K MultiView
27 апреля 2016
Новости

4K UHD на огромном экране: новый 43-дюймовый монитор Philips с разрешением 4K UHD и поддержкой технологии 4K MultiView

Москва, 27 апреля 2016 г. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый монитор Philips с разрешением 4K Ultra HD. BDM4350UC — самый большой 4К-дисплей Philips, но с точки зрения детализации, чёткости и качества изображения 43-дюймовая новинка ничем не уступает другим моделям линейки. Невероятно большую рабочую область оценят специалисты самых разных профессий, а поддержка технологии MultiView 4K позволит вывести на экран изображение сразу с четырёх различных устройств. Так пользователь получит все преимущества работы с несколькими мониторами, не жертвуя свободным пространством на своём столе.

Новый уровень продуктивности и комфорта с комплектом MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo
26 января 2017
Новости

Новый уровень продуктивности и комфорта с комплектом MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo

Компания Logitechпредставляет беспроводной комплект из клавиатуры и мыши Logitech® MK850 Performance Wireless Keyboard and Mouse Combo. Благодаря технологии Easy-SwitchTM вы можете подключить мышь и клавиатуру сразу к трем типам устройств – к стационарному компьютеру, планшету и телефону – и с легкостью переключаться между ними одним нажатием кнопки.

ARCHOS открывает свое представительство в России
25 августа 2014
Новости

ARCHOS открывает свое представительство в России

Москва, 25 Августа 2014 - ARCHOS, один из первых производителей устройств на базе Android, объявляет об открытии своего представительства в Российской Федерации. Это позволит компании наладить более тесные отношения с российскими потребителями и бизнес-партнерами. «С каждым годом продажи в России играют для нашей компании все более важную роль. Мы рады открыть здесь свой локальный офис и предложить российскому рынку широкий спектр высококачественных и доступных устройств», − отметил CEO компании ARCHOS Люик Пуарье.

Самый бюджетный 10-дюймовый 3G-планшет и 7,85-дюймовый планшет «железная Аннушка»
10 июля 2015
Новости

Самый бюджетный 10-дюймовый 3G-планшет и 7,85-дюймовый планшет «железная Аннушка»

Российский бренд bb-mobile представляет два новых планшетных компьютера. bb-mobile Techno 10.1 3G (TM056Z) — самый бюджетный на сегодняшний день 10-дюймовый планшет со встроенным 3G-модемом. Новинка оборудована экраном, имеющим разрешение 1024 х 600 точек, 2-ядерным 1,3-гигагерцевым процессором MediaTek (Тайвань), 1 Гб оперативной памяти, камерами с разрешением 2 и 5 Мп. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Розничная цена модели — 6490 рублей.Вторая новинка bb-mobile — «Железная Аннушка» (Techno 7.85 3G M785AN). В этом 7,85-дюймовом планшете предусмотрен 4-ядерный процессор MediaTek. По большинству других характеристик он аналогичен первой новинке. Розничная цена Анны из понятно какого удароустойчивого и приятного на ощупь материала составляет 6990 рублей.

NETGEAR ДЕМОНСТРИРУЕТ WiFi-РЕШЕНИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ДЛЯ “ПОДКЛЮЧЕННОГО ДОМА” В РАМКАХ ВЫСТАВКИ IFA 2014
5 сентября 2014
Новости

NETGEAR ДЕМОНСТРИРУЕТ WiFi-РЕШЕНИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ДЛЯ “ПОДКЛЮЧЕННОГО ДОМА” В РАМКАХ ВЫСТАВКИ IFA 2014

БЕРЛИН — 5 сентября 2014 года — Компания NETGEAR® (NASDAQ: NTGR) (www.netgear.com), глобальный производитель сетевых продуктов для частных и корпоративных пользователей, а также сервис-провайдеров, участвует в выставке потребительской электроники IFA 2014, которая проходит с 5 по 10 сентября в Берлине. Познакомиться с продукцией NETGEAR можно в 17-ом зале выставочного центра Messe Berlin на стенде №106, где компания демонстрирует свои новейшие сетевые разработки для работы в рамках концепции «Подключенного Дома» (Connected Home).

XYZprinting представила профессиональные 3D-принтеры Nobel 1.0A и da Vinci 1.0 Pro 3-in-1
24 декабря 2016
Новости

XYZprinting представила профессиональные 3D-принтеры Nobel 1.0A и da Vinci 1.0 Pro 3-in-1

Москва, 23 декабря 2016 – компания XYZprinting, ведущий мировой производитель оборудования для 3D-печати, представляет новые модели 3D-принтеров Nobel 1.0A и da Vinci 1.0 Pro 3-in-1 с улучшенной детализацией печати для профессионалов и пользователей, предъявляющих самые высокие требования к качеству 3D-моделирования.

Южнокорейский мульти бренд Ritmix выпустил сразу несколько моделей USB Hab!
19 ноября 2015
Новости

Южнокорейский мульти бренд Ritmix выпустил сразу несколько моделей USB Hab!

Многопрофильный мультибренд Ritmix, южнокорейского происхождения, успевает на всех фронтах, охватывая все аспекты портативной электроники, тем самым помогая своим потребителям подобрать подходящий гаджет. Этой осенью, а судя по последним снежным денькам, уже почти зимой, Ritmix представил на российский рынок сразу 4 модели USB хабов, отличающихся по дизайну и техническим характеристикам.

ИБП Back-UPS BC650I-RSX доступен российским заказчикам
23 мая 2017
Новости

ИБП Back-UPS BC650I-RSX доступен российским заказчикам

Москва, 23 мая 2017 г., — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, пополнила линейку источников бесперебойного питания APC Back-UPS устройством среднего ценового диапазона, оснащённым четырьмя компьютерными разъёмами с батарейным питанием. Новая модель доступна для заказа с начала второго квартала 2017 года.

Новые датчики движения/присутствия JUNG: больше возможностей, выше эффективность
27 мая 2016
Новости

Новые датчики движения/присутствия JUNG: больше возможностей, выше эффективность

Москва, 27 мая 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области систем автоматизации зданий и электроустановочных изделий в эксклюзивном дизайне, представляет компактные датчики, объединяющие в одном компактном корпусе сразу две функции: распознавание движения и присутствия для автоматического включения света в зависимости от яркости и движения. Эффект достигается благодаря их прекрасным возможностям распознавания движения (с охватом в 360 градусов) с высоты до 6 метров.