Новые датчики движения/присутствия JUNG: больше возможностей, выше эффективность

Москва, 27 мая 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области систем автоматизации зданий и электроустановочных изделий в эксклюзивном дизайне, представляет компактные датчики, объединяющие в одном компактном корпусе сразу две функции: распознавание движения и присутствия для автоматического включения света в зависимости от яркости и движения. Эффект достигается благодаря их прекрасным возможностям распознавания движения (с охватом в 360 градусов) с высоты до 6 метров.

                   

Датчики движения/присутствия JUNG

Датчик движения/присутствия имеет три пассивных инфракрасных сенсора для распознавания движения. Каждый сенсор отвечает за свой сектор, угол которого составляет 120 градусов. При группировке до пяти таких устройств дальность распознавания увеличивается пропорционально, что позволяет адаптировать систему к особенностям помещения. А встроенный датчик яркости позволяет использовать устройства как сумеречный выключатель.

Когда устройство используется в качестве датчика присутствия, оно обеспечивает энергоэффективное освещение, к примеру, рабочего места. Расположенный на высоте 3 метров с охватом в 360 градусов, датчик обеспечивает зону распознавания диаметром 12 м. Даже едва заметные движения — такие, как передвижение мыши компьютера, — будут распознаны устройством.

Когда устройство используется в качестве датчика движения при охвате в 360 градусов, зона распознавания расширяется до 20 м в диаметре (при сохранении расположения датчика на высоте 3 м). Увеличенная зона распознавания идеально подходит для коридоров и холлов. В данном режиме работы яркость включения искусственного света зависит от естественной освещенности помещения, что также помогает экономить энергию.

Два IR-пульта дистанционного управления обеспечивают еще большее удобство использования датчиков присутствия. Пользователь может запустить разнообразные функции с помощью пульта дистанционного управления (включение/выключение, автоматический режим, имитация присутствия и т.д.).  Ввод устройств в эксплуатацию производится до использования пульта д/у, которые приобретаются отдельно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сетевые хранилища серии Buffalo TeraStation 5000
5 февраля 2014
Новости

Сетевые хранилища серии Buffalo TeraStation 5000

Москва, 05 февраля 2014 — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о старте продаж в России корпоративных хранилищ TeraStation 5000 на базе Windows Storage Server 2012 R2. Благодаря WSS 2012R2 устройства совместимы со всеми действующими версиями OC Windows и являются оптимальным решением для компаний малого и среднего бизнеса, использующих файловый сервер Windows. Накопители представлены как в настольной, так и в стоечной конфигурациях емкостью до 24 ТБ.

Обновление прошивки версии 1.1 для LUMIX DMC-GX80 для добавления новой функции Фокус Стекинг (Focus Stacking)
12 октября 2016
Новости

Обновление прошивки версии 1.1 для LUMIX DMC-GX80 для добавления новой функции Фокус Стекинг (Focus Stacking)

Компания Panasonic представляет новую прошивку версии 1.1 для цифровой беззеркальной камеры LUMIX DMC-GX80, которая расширяет функционал устройства благодаря добавлению новой функции Фокус Стекинг (Focus Stacking).

Dell представляет новые ПК и программное обеспечение и объявляет о новых партнерских соглашениях на выставке CES 2018
12 января 2018
Новости

Dell представляет новые ПК и программное обеспечение и объявляет о новых партнерских соглашениях на выставке CES 2018

Компания Dell в рамках ежегодной выставки Consumer Electronics Show (CES), которая проходит в Лас-Вегасе 9-12 января, представляет новые стильные продукты и программное обеспечение, предназначенные для работы и развлечений. Dell знакомит с инновациями, которые лежат в основе этих продуктов и которые призваны улучшить производительность, функциональность и опыт пользовательского взаимодействия.

Kingston Digital выпускает флеш-накопитель с поддержкой USB Type-C
3 июня 2015
Новости

Kingston Digital выпускает флеш-накопитель с поддержкой USB Type-C

Выставка COMPUTEX TAIPEI и Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 2 июня 2015 –– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет флеш-накопитель DataTraveler® microDuo 3C с двумя интерфейсами. DataTraveler microDuo 3C работает со стандартными разъёмами USB Type-A (версий 3.1, 3.0, 2.0) и с новейшим USB Type-C™. USB Type-C —перспективный тип интерфейса с двухсторонним коннектором, который в будущем позволит выпускать более тонкие и изящные гаджеты. Один такой разъём может служить для передачи данных, вывода видеосигнала, зарядки и питания подключённых внешних устройств.

Представляем T300RS GT EDITION — обновленный выпуск суперуспешной системы T300RS для всемирно известной франшизы GRAN TURISMO!
28 ноября 2016
Новости

Представляем T300RS GT EDITION — обновленный выпуск суперуспешной системы T300RS для всемирно известной франшизы GRAN TURISMO!

Москва, 28 ноября 2016 г. Компания Thrustmaster представляет рулевую систему T300RS GT Edition, в которой реализованы все преимущества официальной лицензии Gran Turismo для PS4™ и PS3™ и технологии рулевых систем доведены до высочайших современных стандартов, что позволяет геймерам полностью погружаться в мир высококлассных игр гоночной симуляции от Sony Interactive Entertainment и Polyphony Digital — игр из серии Gran Turismo.

Новые мультисенсорные мониторы Dell P2314T и P2714T на российском рынке
6 декабря 2013
Новости

Новые мультисенсорные мониторы Dell P2314T и P2714T на российском рынке

Москва, 05 декабря 2013 г. — Компания Dell в рамках стратегии развития и повсеместного использования сенсорных технологий объявляет о начале продаж в России новых сенсорных мониторов серии Professional — P2314T диагональю 23" и P2714T диагональю 27". Мониторы отлично подойдут для цифровых развлечений и учебы — интерактивных видеоигр, игр на виртуальных музыкальных инструментах, рисования, просмотра фото и видео, — а также для работы с профессиональными приложениями, которые предполагают создание и редактирование графических, аудио- и видеофайлов...

Мини-обзр лазерных цветных принтеров Xerox Phaser 7100N/ Phaser 7100DN
28 марта 2013
Обзоры

Мини-обзр лазерных цветных принтеров Xerox Phaser 7100N/ Phaser 7100DN

В середине ноября 2012 года компания Xerox запустила свой первый цветной лазерный принтер формата А3 Phaser 7100 в начальном сегменте цветных принтеров формата А3. При достаточно низкой стоимости приобретения и владения Phaser 7100 обеспечит высокое качество цветных отпечатков, присущее более старшим аппаратам из линейки Xerox цветных принтеров формата А3— Phaser 7500 и Phaser 7800.

ViewSonic повышает эффективность обучения в Центре образовательных услуг «Регион 14» за счет быстрых, гибких и комплексных возможностей VDI
5 февраля 2015
Новости

ViewSonic повышает эффективность обучения в Центре образовательных услуг «Регион 14» за счет быстрых, гибких и комплексных возможностей VDI

Москва, 4 февраля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, модернизировала ИТ-инфраструктуру Центра образовательных услуг «Регион 14», находящегося в городе Абилин (штат Техас) при помощи монитора ViewSonic SD-Z225, интегрированного с нулевым клиентом. Центр обслуживает и поддерживает около 50 000 учащихся в 42 школьных округах, расположенных в 13 административных округах, которые составляют регион 14.

В России представлен первый автомобильный планшет: Parrot Asteroid Tablet
21 мая 2013
Новости

В России представлен первый автомобильный планшет: Parrot Asteroid Tablet

Французская компания Parrot, один из лидеров европейского рынка автомобильной электроники, представляет в России автомобильный планшетный компьютер Parrot Asteroid Tablet. Новинка — первое устройство такого типа, разработанное с учетом всех нюансов эксплуатации в авто. Соответствующим образом была проработана эргономика устройства, операционная система Android 2.3, дополнительное программное обеспечение, комплект поставки и аппаратная составляющая. Модель обладает 5-дюймовым дисплеем с технологией мультитач, оснащена GPS-приемником, укомплектована сенсорным пультом дистанционного управления и электронным блоком для подключения к штатной аудиосистеме автомобиля...

«Студийная» копия
15 апреля 2005
Новости

«Студийная» копия

Сфера деятельности компании «Тошиба» весьма широка, под этой маркой можно встретить DVD-плейер, компьютер, бытовую и оргтехнику, медицинское оборудование и даже агрегаты атомных станций. И неизменно название «Toshiba» ассоциируется с понятием «японское качество». Безупречные технические показатели продукции обусловлены тем, что большую часть комплектующих «Тошиба» разрабатывает и производит самостоятельно.