Фотовыставка «Неглинная, люблю тебя» открылась в Москве

Выставка городской фотографии «Неглинная, люблю тебя» открылась в пространстве ТЦ «Неглинная Галерея». Масштабная экспозиция, развернувшаяся на всех этажах Галереи, стала финалом одноименного конкурса фотографии, продлившегося четыре месяца. На выставке представлены более 70 работ-победителей. Открытие экспозиции прошло в присутствии организаторов конкурса, его участников и специальных гостей. В торжественной обстановке и в окружении фоторабот-победителей жюри подвело итоги проекта.

В номинации «Архитектура» победил Кондрат Пивоваров, получив в качестве приза сертификат на прохождение интенсивного курса обучения в Британской Высшей Школе Дизайна и подарочный сертификат на шоппинг от ТЦ «Неглинная Галерея». Курс Валерия Нистратова по документальной фотографии в Московской Школе Мультимедиа и фотографии имени А. Родченко, а также сертификат на шоппинг в магазинах и салонах ТЦ «Неглинная Галерея» получила Марианна Максимова, выиграв в номинации «Люди».

В номинации «События» победу одержал Вадим Рутковский, забрав заслуженный приз – интенсивный курс по обработке фотографии в Московской Школе Мультимедиа и фотографии имени А. Родченко вместе с сертификатом на шопинг в ТЦ «Неглинная Галерея». Победителем в номинации «Выбор Галереи Неглинная» стала Евгения Балокина, выигравшая сертификат на шопинг.

В номинации «Выбор кураторов» победили сразу три участника конкурса - Никита Оленев, Руслан Хуторянский и Анна Капустина – они получили в качестве призов авторский курс по городской фотографии от известного российского фотографа и преподавателя Школы им.Родченко Игоря Мухина, а также приглашение на фотопрогулку с самим фотографом. Приз победителям Игорь Мухин вручил лично. Сертификат от салонова «Давиани» выиграл Дмитрий Трепольский, став победителем по итогам голосования в социальных сетях.

И, наконец, главную награду конкурса и сразу несколько призов получил Андрей Козлов. Победа в фотоконкурсе «Неглинная, люблю тебя» принесла Андрею возможность обучения видеосъемке и видеомонтажу в Московской Школе Мультимедиа и фотографии имени А. Родченко, профессиональную консультацию и просмотр портфолио кураторами конкурса, а также сертификат на шоппинг от ТЦ «Неглинная Галерея».

Некоторые авторы фотографий принимают участие в конкурсе «Неглинная, люблю тебя» второй год подряд. Так, победитель прошлого года Павел Мороз стал участником фотоконкурса и его работы были отдельно отмечены кураторами.

«Мне нравится этот проект. Я часто гуляю по Неглинной, ее окрестностям и всякий раз открываю их для себя по-новому. Одни и те же места, казалось бы, тысячи раз знакомые иначе выглядят, стоит взглянуть на них в новом ракурсе или при разном освещении, когда светотень может играть совершенно по-другому. Сама улица стремительно меняется. Реставрируются здания, украшаются скверы, происходит масса событий и все это – в одном месте. Неглинная – очень динамичная, но вместе с тем, во многом сохранившая свою историческую уникальность улица. Такие не могут не влюблять в себя. Особенно фотографов», - признался в интервью сам Павел.

Конкурс документальной фотографии «Неглинная, люблю тебя» стартовал в мае, и до конца августа в нем приняли участие более 150 человек. За весь период проведения конкурса на суд жюри, в которое вошли художник, руководитель программы «Фотография. Базовый курс» в Британской высшей школе дизайна Светлана Тэйлор и фотограф Игорь Мухин, было представлено около 1000 работ. Конкурс стал уникальной возможностью поделиться с окружающими своим взглядом на Москву.

Проект был организован ТЦ «Неглинная Галерея» совместно с Британской высшей школой дизайна и Московской школой фотографии и мультимедиа имени А. Родченко. Его темой стал новый облик старой Москвы, воплощенный в Неглинной улице и ее окружении. Цель проекта - запечатлеть в фотографии перемены в жизни большого города, соединить историю и современность уникального района близ Неглинной улицы, показать привычные вещи в новых ракурсах с помощью объектива фотокамеры.

Публичная экспозиция фоторабот «Неглинная, люблю тебя» продлится до 11 октября.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Nikon выпустила третье поколение компактных камер со сменной оптикой Nikon 1 J3 и Nikon 1 S1
15 января 2013
Новости

Компания Nikon выпустила третье поколение компактных камер со сменной оптикой Nikon 1 J3 и Nikon 1 S1

Компания Nikon представляет две новые фотокамеры семейства Nikon 1: модель Nikon 1 J3 с самым миниатюрным в мире корпусом, а также простую и стильную камеру Nikon 1 S1 — первую представительницу новой серии S. Обе фотокамеры могут похвастаться самой короткой в мире задержкой спуска затвора и самой высокой в мире скоростью непрерывной съемки. Фотокамера Nikon 1 J3 продолжает традиции высокого быстродействия и портативной конструкции, благодаря которым модель Nikon 1 J1 ранее стала самой продаваемой компактной фотокамерой со сменными объективами в Европе...

WORLD PRESS PHOTO 2019 - жюри определило победителей
16 апреля 2019
Новости

WORLD PRESS PHOTO 2019 - жюри определило победителей

11 апреля 2019 года в Амстердаме были объявлены победители самого престижного конкурса мировой пресс-фотографии «World Press Photo – 2019». Сюжеты конкурсных фотографий - это истории, которые рассказывают нам авторы, раскрывая суть проблем, стоящих перед современным человечеством, иногда в острой, и даже эмоционально тяжелой форме.

Samsung представляет SMART камеру Samsung WB35F: младший пошел...
12 января 2014
Новости

Samsung представляет SMART камеру Samsung WB35F: младший пошел...

Компания Samsung Electronics представила пополнение в семействе компактных зум-камер линейки WB — Samsung WB35F. Новая камера оснащена мощным 12х оптическим зумом и 16Мпикс матрицей, что позволяет получать четкие снимки с отличной цветопередачей. Портативная WB35F с большим зумом позволяет получать великолепные снимки и мгновенно делиться ими через NFC и Wi-Fi

Удивительно быстрая OM-D E-M1 Mark II доступна с декабря
2 ноября 2016
Новости

Удивительно быстрая OM-D E-M1 Mark II доступна с декабря

Москва, 2 ноября 2016 года – Новая OM-D E-M1 Mark II, безусловно, превосходит все ожидания в классе камер со сменной оптикой, предоставляя профессиональным фотографам и любителям все необходимые характеристики. Эта модель станет новой вехой в истории фототехники благодаря непревзойденной скорости работы и высочайшему качеству изображений, обеспечивая при этом превосходную мобильность.

Возвращение легенды
31 декабря 2003
Новости

Возвращение легенды

Япония. Далекая и одновременно близкая, простая и в то же время загадочная. Она захватывает наше воображение своей экзотикой и древней историей, поражает экономическим развитием и прогрессивной электроникой. Страна Восходящего солнца, загадочная земля на восточной окраине мира. Сегодня каждый человек имеет возможность соприкоснуться с этой страной в повседневной жизни.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Toshiba 42SL738R
22 мая 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Toshiba 42SL738R

Достоинства: качественный LED-телевизор по вполне демократичной цене. Недостатки: этот телевизор лишен ряда «вкусностей», характерных для более старших моделей. В частности отсутствует технология Meta Brain, нет сетевых возможностей, USB разъем один, вместо двух.

Motorola представила полную линейку смартфонов в России
28 сентября 2017
Новости

Motorola представила полную линейку смартфонов в России

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, представила на российском рынке полную линейку мобильных продуктов, включая флагманские смартфоны Moto Z2 Force и Moto X4, а также устройства серий G, E и C среднего и начального уровня.

Компания LG Electronics представила новые модели X-серии в России LG X power и X style
20 июля 2016
Новости

Компания LG Electronics представила новые модели X-серии в России LG X power и X style

Москва, 19 июля 2016 — Компания LG Electronics представила новые смартфоны X-серии1 — модели LG X power2 и X style3, которые в ближайшее время поступят в продажу по рекомендованной розничной цене 15 990 и 12 990 рублей соответственно. Чуть раньше на рынок вышли модели LG X view и X cam.

LCD- и плазменные телевизоры JVC
30 августа 2005
Новости

LCD- и плазменные телевизоры JVC

JVC PD-Z50DX4/PD-Z42DX4 Плазменные телевизоры ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: новые плазменные телевизоры от компании JVC, по информации производителя, имеют повышенную по сравнению с «предшественниками» яркость и контрастность. Так, 50-дюймовая модель имеет яркость 1000 кд/м2 и контрастность 2000:1.

Творческая встреча с мастером «архитектурного пейзажа» Алексеем Васильевым
21 октября 2016
Новости

Творческая встреча с мастером «архитектурного пейзажа» Алексеем Васильевым

В Галерее Классической Фотографии продолжается цикл встреч с участниками легендарного фотоклуба «Новатор». В этот раз гостем вечера станет фотограф Алексей Васильев. Мастер известен как один из ведущих авторов жанра «архитектурного пейзажа», сочетающего формы природных объектов и произведения труда человека. Тема встречи с фотографом будет посвящена его творчеству. Автор представит зрителям серию своих работ и на наглядных примерах расскажет, как создавались эти фотографии.