Зеркальные снаружи - компактные внутри: Canon представляет новые камеры PowerShot G5 X и PowerShot G9 X

Canon пополнил серию PowerShot G двумя новыми моделями, PowerShot G5 X и PowerShot G9 X. Обе карманные камеры оснащены 1-дюймовыми CMOS-датчиками 20,2 Мпикс с задней подсветкой и процессорами DIGIC 6, которые обеспечивают выдающиеся качество изображения, скорость и производительность. Модель PowerShot G5 X подойдет пользователям, которым нужно профессиональное управление и отличное качество съемки — как у зеркальной камеры, а PowerShot G9 X понравится творческим фотографам, желающим приобрести высококачественную карманную камеру для спонтанной съемки.

Canon PowerShot G5 X
Canon PowerShot G9 X

Canon PowerShot G9 X

Модель PowerShot G5 X подойдет пользователям, которым нужно профессиональное управление и отличное качество съемки — как у зеркальной камеры, а PowerShot G9 X понравится творческим фотографам, желающим приобрести высококачественную карманную камеру для спонтанной съемки.

Небольшой размер и превосходные снимки

Светосильный широкоугольный объектив камеры PowerShot G5 X с фокусным расстоянием 24 мм, диафрагмой f/1.8–2.8, 4,2-кратным зумом и 9-лепестковой диафрагмой позволит снимать как масштабные пейзажи, так и портреты с красивым боке и размытием заднего плана. PowerShot G9 X оснащена широкоугольным объективом 28mm f/2–4.9 с 3-кратным оптическим зумом для съемки резких, насыщенных деталями фотографий — даже на ходу или при сложном освещении.

Canon PowerShot G5 X

Canon PowerShot G9 X

Интуитивное управление и классический дизайн

Традиционно для моделей серии G камера PowerShot G5 X оснащена широким набором функций и настроек и выполнена в удобном компактном корпусе. Благодаря электронному OLED-видоискателю с высоким разрешением, расположенному по центру, всем, кто привык к зеркальным камерам, будет максимально удобно управлять новинкой. Видоискатель поможет опытным фотографам полностью контролировать процесс съемки. Снимаете ли вы городскую архитектуру крупным планом или бескрайние сельские пейзажи — откидной сенсорный экран PowerShot G5 X с переменным углом позволит легко находить интересные и необычные ракурсы.

Canon PowerShot G5 X 

Модель PowerShot G9 X дает широкие возможности для творческого самовыражения и фиксации мимолетных событий. Эта камера невероятно компактна — она на 25 % тоньше, чем PowerShot G7 X, и поэтому прекрасно подходит для высококачественной съемки на ходу. Камера не только стильная и легкая, но еще и очень удобная в управлении: большой сенсорный экран с высоким разрешением и диагональю 3 дюйма обеспечивает простой доступ к настройкам и функциям. Многофункциональное кольцо управления на объективе в обеих моделях можно быстро настроить на изменение различных параметров, например диафрагмы или выдержки.

 

Canon PowerShot G9 X

Снимайте фильмы с друзьями и близкими в главных ролях

Откройте для себя высококачественную творческую видеосъемку в формате Full HD 60p с ручным режимом Manual Movie, который дает полный контроль над диафрагмой, выдержкой и ISO. Даже если во время записи вы будете бежать или просто быстро идти, кадры останутся четкими благодаря улучшенной динамической стабилизации изображения по пяти осям. Еще больше контроля над финальным результатом дают функция подсветки при ручной фокусировке, возможность плавного перевода фокуса с помощью сенсорного экрана и настраиваемая частота кадров.

Поделитесь своим творчеством

Камеры PowerShot G5 X и PowerShot G9 X оснащены рядом возможностей подключения и продвинутых творческих функций. Выразите себя, сняв ночной пейзаж со следами от движения звезд в улучшенном режиме Star или мгновенно придав кадру ретро-колорит в режиме Creative Shot.

Canon PowerShot G9 X
Canon PowerShot G5 X

Удаленная съемка через Wi-Fi позволяет вручную контролировать ключевые параметры камеры со смартфона или планшета, так что теперь вы можете выбирать для съемки самые неожиданные ракурсы. Встроенный модуль Wi-Fi и функция Dynamic NFC обеспечивают простую передачу фотографий и видео на мобильные устройства и их отправку в социальные сети. А чтобы надежно защитить ценные воспоминания от любых случайностей, напрямую с камеры сохраняйте копии снимков в облачных службах, таких как irista и Google Drive.

 

Основные преимущества PowerShot G5 X

  1. Высочайшее качество изображения и управление в стиле зеркальной камеры

  2. Мгновенно делитесь своими снимками

  3. Быстрая работа и профессиональное управление позволят воплотить любые творческие замыслы

  4. Снимайте захватывающие видеоролики потрясающего качества в разрешении Full HD

  5. Профессиональные функции для запоминающихся кадров

 

 Основные преимущества PowerShot G9 X

  1. Тонкая карманная камера с высочайшим качеством съемки

  2. Мгновенно делитесь своим творчеством

  3. Создана для спонтанных снимков и оригинального видео

  4. Снимайте захватывающие видеоролики потрясающего качества в разрешении Full HD

  5. Невероятно простое управление

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX77, всесторонне развитая - одна из лучших в своем классе
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX77, всесторонне развитая - одна из лучших в своем классе

Линейка камер FX в модельном ряду Panasonic занимает особое место. Формально камеры, слишком дорогие для бюджетного сегмента, уступают по мощи, качеству и способностям премиальной LX и проигрывают в универсальности фирменным ультразумам серии FZ. В другом случае перед нами оказались бы заурядные середнячки, но у Panasonic получается совершенно иначе. Всесторонне развитая Lumix DMC-FX77, напротив, одна из лучших компактных камер.

Yongnuo планирует выпустить беззеркальную камеру на базе Android.
1 ноября 2018
Новости

Yongnuo планирует выпустить беззеркальную камеру на базе Android.

Китайская компания Yongnuo, выпускающая доступные объективы с байонетом Nikon F и Canon EF, намерена выйти на рынок беззеркальных камер. Компания раскрыла свои планы, опубликовав первое изображение камеры на своей странице в Facebook, где просит своих подписчиков выбрать название для будущей модели.

Тест телевизора LG 47LM580S
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора LG 47LM580S

Телевизор LG 47LM580S сочетает в себе такие качества как хорошее изображение и звука, приятный дизайн, а также достаточно большой размер диагонали. Данную модель несомненно стоит рассмотреть тем, кто ищет качественный телевизор с диагональю побольше, но не готов доплачивать за дополнительные функции и технологии.

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-2: третья волна дошла. Куда дальше?
30 апреля 2012
Обзоры

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-2: третья волна дошла. Куда дальше?

Среди беззеркальных фотокамер намечаются новые фавориты — третье поколение «системных» компактов Lumix компании Panasonic. Новинки, а на текущий момент представлено уже две модели — Lumix DMC-G3 и DMC-GF3, объединяет непривычный для этого производителя (и исключительно верный, на наш взгляд) подход: миниатюризация, упрощение, передовая функциональная начинка и невысокая стоимость.

Стартуют продажи в России смартфона Huawei Ascend Mate7 с 8-ядерным процессором
24 ноября 2014
Новости

Стартуют продажи в России смартфона Huawei Ascend Mate7 с 8-ядерным процессором

Huawei объявляет о старте продаж в России долгожданного смартфона Ascend Mate7 с поддержкой LTE Cat 6, мощным 8-ядерным процессором и абсолютно новой технологией распознаКомпаниявания отпечатков пальцев. Новинка в сегменте смартфонов с большим экраном, Huawei Ascend Mate7 станет превосходным помощником пользователей для решения повседневных задач.

HECO - традиции в новом облике
31 декабря 2003
Новости

HECO - традиции в новом облике

У известной немецкой фирмы НЕСО, занимающейся производством отлично звучащей и доступной по ценам акустики, произошло полное обновление модельного ряда. В ее арсенале появилось несколько новых линеек акустических систем, которые воплощают в себе все достоинства предыдущих поколений, а также демонстрируют новейшие разработки компании.

Sony представляет AV-ресивер с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X.
26 июля 2017
Новости

Sony представляет AV-ресивер с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X.

Новый AV-ресивер Sony STR-DN1080 поможет создать полноценный кинотеатр у вас дома с максимально качественным объемным звучанием. Чтобы с головой погрузиться в мир мультимедиа, вам требуется самое высокотехнологичное решение, поддерживающее видеоформат 4K HDR и аудиоформаты Dolby Atmos и DTS:X. Смотрите ли вы фильм или слушаете музыку — Dolby дарит вам живое звучание кинофильмов, телешоу, музыки и игр.

Светосила для флагмана: камера Samsung NX 30 получила интеллектуальные объективы
21 апреля 2014
Новости

Светосила для флагмана: камера Samsung NX 30 получила интеллектуальные объективы

Компания Samsung Electronics представляет новые объективы Samsung 16-50 мм F2-2.8 S ED OIS и Samsung 16-50 мм F3.5-5.6 Power Zoom ED OIS, выпущенные специально для флагманской камеры Samsung NХ30. Передовые интеллектуальные технологии, пыле- и влагозащита, оптический стабилизатор и самый высокий в классе показатель светосилы помогут легко добиться отличного качества фотографий. Новинки гарантируют максимальную простоту и удобство съемки, а благодаря сверхлегкому корпусу они сохраняют все преимущества мобильности камер линейки NX.

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 1
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 1

Что же такое пейзаж? В свое время в поисках ответа на этот вопрос я перелистал множество фотолитературы и страничек Интернета, но однозначного ответа так и не нашел. Оказалось, что даже определений для термина «пейзаж» можно найти великое множество. Настоящая пейзажная фотография, помимо изображения природы в том или ином виде, должна еще уметь передавать настроение, чувства, нести с собой некую идею или мысль, которой автор хочет поделиться со зрителями. Сейчас я начинаю понимать, что для меня пейзаж стал одним из состояний души...

Аудиоплеер Cayin N6: поставил трек и улетел! Но это была не китайская ракета…
7 июня 2015
Обзоры

Аудиоплеер Cayin N6: поставил трек и улетел! Но это была не китайская ракета…

Неужели китайские ракеты стали надежней наших? Вопрос, конечно, интересный. Ну, тут еще бабушка на двое сказала, а вот на рынке гаджетов чистокровные китайцы Lenovo и Huawei примелькались не хуже яблочных. Возможно, и меломаны уже получили или вот-вот получат большой привет из Поднебесной. Имею в виду пока не очень раскрученный бренд Cayin — это небольшая китайская компания, производящая качественные усилители, ЦАПы, CD-плееры, акустические системы. Вот и сегодня этот бренд прислал нам премьеру. Сегодня поговорим о первом портативном плеере Cayin N6, имеющем своеобразный дизайн и недурственный звук. Построен аппарат на двух микросхемах ЦАП PCM1792A. Ну, пора погружаться в нюансы. Вы с нами?