Внутриканальные наушники MEZE 11 NEO GUN METAL: плотный удар и глубокий бас - не стыдно и бабушке показать

Наушники дополненной реальности! Вот чего мне не хватает на случай, если что-то пошло не так. В сумке всегда должна лежать палочка-выручалочка, которая запитает тебя гармонией, которая резонирует с душой и сердцем, которая ведет тебя по избранному пути, помогая превозмочь любые встряски… Подумал об этом, когда взял в руки новинку от бренда Meze. Мы уже слушали накладные ушки Meze 99 Classics, и это было хитовое исполнение! А сегодня приглашаю оценить внутриканальную модель MEZE 11 NEO, которая уже радует вполне доступным ценником. Итак, на звуковую дорожку выходит MEZE 11 NEO.

Текст: Алексей Каширский

Благодарим компанию Meze за предоставленный образец для прослушивания

 

Технические характеристики

Тип наушников:

внутриканальные

Тип излучателя:

динамические, 8 мм

Диапазон воспроизводимых частот:

16 Гц – 24 кГц

Импеданс:

16 Ω

Чувствительность:

101±3 дБ

Разъем наушников:

mini jack 3.5 mm / прямой / с гарнитурой

Длина кабеля:

1.2 м

 

Упаковка внутриканальных наушников MEZE 11 NEO
Упаковка внутриканальных наушников MEZE 11 NEO

Внешний вид, комплект и эргономика

Что вытворяет конкуренция и рынок! На черной упаковке в матовом исполнении ушки сложены в образе музыкальной лиры. Такая вот вишенка на тортик к исчерпывающей комплектации и информационному сопровождению. Меломаны привыкли, что главные новинки в мир музыки врываются из Китая, чуть реже из Кореи, США, Англии и Германии. Но кто бы мог подумать, в один ряд с грандами встанет компания Meze, чья штаб-квартира расположена в Румынии? Раз встала, надо соответствовать.

Из упаковочной коробки удалось извлечь наушники в жестком чехле, похожей на круглую плюшку с фирменным лого, 4 пары силиконовых насадок разного размера, пару пенных (Comply) и прищепку для фиксации провода.  

Корпус наушников выполнен из алюминия, ко мне пришли  ушки темно-серого металлика, тот самый GUN METAL. А могли придти в другом окрасе – IRIDIUM, этаком «Шампани», смотрится тоже очень эффектно.

Кабель довольно прочный, из бескислородной меди, джек прямой - 3,5 мм. На кабеле, под правую руку, расположен микрофон с мяконькой кнопочкой. В каждой мелочи видно, с каким благоговением авторы относятся к своему продукту. Все четко, начиная от качества сборки и  материалов, заканчивая дизайном, цветом и логотипом. Глаз MEZE 11 NEO радуют даже с витрины, еще не включил, а только потрогал, и уже полюбил…

 

Звук

Прослушивание проводилось на MyST DAC 1866OCU V.2, Lotoo paw Gold, Sony PCM-D100, Hifiman HM-601, QLS QA-360 и смартфоне Samsung Galaxy S7 Edge. Со всеми источниками наушники отыграли на должном уровне.

Звучание MEZE 11 NEO я бы обозначил как довольно ровное, тяготеющее к нейтральному. Подача практически линейная, с небольшим и комфортным подъемом в области мидбаса. Своей манерой они мне даже напомнили старшую модель - Meze 99 Classics. Есть у них схожий характер: хороший и плотный удар, глубокий бас, изумительно-музыкальная середина с хорошей детальностью и чуть сдержанные, но четкие ВЧ. Вот молодцы, респект и поклон в пояс!

Очень понравилось, как новые наушники отыграли с Lotoo paw Gold. Классно вырисовывается «звуковой павильон». Ушки прекрасно рисуют глубину музыкального полотна. Обертоны передаются просто потрясающе. Неожиданно для динамика, да и для своей ценовой категории.  

Ian Brown – stellify

Плотный хороший удар на НЧ, бас очень неплохо контролируется, немного «подмазывает», но не критично. Очень четко читаемый вокал «Вани Коричневого», все эти эхо-эффекты с реверсом прямо-таки гипнотизируют. Клавиши звучат, отчетливо входя в «тактовые отношения» с бас гитарой. Мощная, очень мелодичная и драйвовая подача, класс!

Japan - gentlemen take polaroids

Ох уж этот волшебно плавающий полу-слэповый бас Мика Карна, очарование, впрочем, не менее очарователен и «боуизированный» вокал Дэвида Сильвиана… Кто знает, о чем речь, тот поймет.

 

Gentlemen take polaroids

They fall in love they fall in love

Gentlemen take polaroids

They fall in love they fall in love…

 

Тарелочки, хай-хэт звучат аккуратно, точно, но с небольшим упрощением, впрочем, придирки здесь мизерные. Клавиши как-бы на общем фоне выходят и уходят из глубины в глубину. Общая картинка средней ширины, достаточно глубокая, немного притемненная, очень разборчивая и мелодичная. Я не ожидал такой прыти от 11 NEO, все очень красиво!

Morrissey - sing your life

Здесь все ровненько, гармонично и академично.  Наушники отлично передают интимную атмосферу композиции. Спокойно и при этом эмоционально звучат струнные и вокал. Бас очень четкий, рельефный и глубокий. Он создает как-бы подложку всей картине, немного выделяясь на общем фоне. Он даже не выделяется, а рисует акцент на себя…  Серединка очень отчетливая, прямо дышит, ну и Morrissey тут просто молодцом!

 

Sing your life

Walk right up to the microphone

And name

All the things you love

All the things that you loathe

 

Ох и ах!  В общем, у нас рисуется довольно ровная, очень красивая картина, с минимум косяков, отсутствием искажений и максимальной мелодичностью при этом.  Мне нравится!

Хочу отметить, наушники очень хорошо спелись с моим Samsung Galaxy S 7 Edge. Но с более качественными источниками звук в ушках улучшается значительно. Уж не ту ли «палочку-выручалочку» я неожиданно приобрел, которая может стать основным поющим устройством как в связке со смартфоном, так и с топовым плеером?

 

В сухом остатке 

НЧ – хороший панч, шустрый с неплохим контролем, достаточно мощный бас, но без излишеств.

СЧ – довольно ровные, очень мелодичные и достаточно детальные. Вся эмоциональная составляющая композиции передается при этом с должной экспрессией, насыщенно, но в тоже время без неприятных «пиков» и провалов в этом регистре.

ВЧ - качественно и количественно их, на мой вкус, в самый раз. Они не звенят, не пилят, они приятны, точны. Для динамического излучателя - это очень хороший результат. Да, есть некое упрощение в виде «рассыпчатости», но давайте не будем забывать про: а) динамический излучатель, и б) ЦЕНУ!!! Если вспомнить про подпункт б), подобные вопросы становятся неуместными.

 

Выводы

Ну что, молодцы – MEZE! Такой продукт, как говорится, не стыдно и бабушке показать. Ребята проделали хорошую работу и добились успеха, порадовав меломанов всего мира качественным продуктом с отличным дизайном, хорошим звуком и такую красоту сделали вполне доступными по цене – всего за $59.00 на сайте производителя. Я считаю, что это просто подарок!

  

Звук, дизайн, комплект, цена.

Нет 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пакет ПО SDK 5.0 для Samsung Smart TV хочет жить в умном доме
11 января 2014
Новости

Пакет ПО SDK 5.0 для Samsung Smart TV хочет жить в умном доме

Лас-Вегас, 10 января, 2014 – Компания Samsung Electronics представила новый пакет SDK 5.0 (Software Development Kit) для Samsung Smart TV, который сделает разработку приложений для платформы Smart TV проще и удобнее. Samsung Smart TV SDK расширил список доступных платформ для более легкой разработки, а также значительно улучшил производительность приложений и удобство работы с ними. SDK 5.0 совместим с большим количеством устройств, чем предыдущие версии. С помощью приложения для Samsung Smart TV пользователи смогут легко управлять бытовой техникой, включая освещение, кондиционер и холодильник.

Тест ресивера Onkyo TX-NR3008
12 декабря 2012
Тесты

Тест ресивера Onkyo TX-NR3008

Самое удивительное, что стоит этот «бегемот» не так уж дорого, сумма вполне по карману увлеченному любителю домашних видеоразвлечений. При этом устареет он явно не скоро, благодаря поддержке всех развитых и потенциально актуальных технологий. При переезде в большее помещение система может достраиваться внешними усилителями посредством многоканального аналогового выхода. Словом, у прибора есть потенциал служить верой и правдой много лет, и способности, благодаря которым менять его в обозримом будущем просто не захочется. Недаром устройство промаркировано престижным значком THX Ultra 2 Plus, голливудские блокбастеры в исполнении TX-NR3008 будут звучать именно так, как должны по задумке режиссера. Достойная со всех точек зрения инвестиция.

Полный доступ: Новая линейка LCD-панелей Access Series от Christie засветилась на выставке InfoComm-2017
27 июля 2017
Новости

Полный доступ: Новая линейка LCD-панелей Access Series от Christie засветилась на выставке InfoComm-2017

«Универсальные и надежные» — по мнению представителей компании Christie, именно эти слова лучше всего характеризуют новые фирменные LCD-панели линейки Access Series. Поддержка разрешения UHD, возможность воспроизведения с USB носителей, полностью актуальная «начинка» и абсолютно разумная цена — по меркам коммерческого класса серия и впрямь выглядит очень привлекательно. Официальная презентация линейки, которая на данный момент включает в себя четыре оригинальных модели, состоялась в рамках недавно завершившейся выставки InfoComm-2017.

Фотографические общества России
15 марта 2004
Обзоры

Фотографические общества России

В многочисленных публикациях о развитии фотографии в России по каким-то причинам выпала из поля зрения деятельность многочисленных общественных организаций — обществ, кружков, имевших цель — содействовать развитию фотографического искусства и способствовать взаимному сближению фотографов. Разрозненные сведения о деятельности фотографических обществ и кружков опубликованы в периодических изданиях второй половины XIX и начала XX веков, которые из-за малых тиражей массовому читателю практически недоступны.

Технология 3LCD более адекватна задачам и условиям школьного обучения: научно доказано
25 июня 2013
Новости

Технология 3LCD более адекватна задачам и условиям школьного обучения: научно доказано

НИИ Медицины Труда РАМН опубликовал работу под названием «Исследование влияния зрительной нагрузки при использовании проекционного оборудования 3LCD и DLP на состояние зрительной сенсорной системы и психофизиологические показатели учащихся». Целью данного исследования стало выявление наиболее приемлемой проекционной технологии для использования в школах.

Саундбар SVEN SB-550 — новый звук для любимой телетещи
25 сентября 2014
Обзоры

Саундбар SVEN SB-550 — новый звук для любимой телетещи

Саундбар — новое слово в мире акустики. Само слово можно перевести с английского как «звуковая полоска» или «звуковой брусок». Для иллюстрации этого “бруска” беспроводной 2.1 канальный саундбар SVEN SB-550 подходит как нельзя лучше. Желание улучшить звук телевизора (ЖК или плазмы) даже у любимой тещи появляется сразу после его покупки. Именно для этого и создана активная акустическая моноблочная система, иначе называемая саундбар, ведь ресивер с комплектом напольной акустики может себе позволить далеко не каждый...

Первый E-Ink ридер Prestigio с подсветкой: MultiReader Supreme
18 ноября 2013
Новости

Первый E-Ink ридер Prestigio с подсветкой: MultiReader Supreme

Prestigio пополнил линейку устройств для чтения, представив новую версию E-Ink ридера — MultiReader Supreme. Устройство имеет сенсорный экран высокого разрешения и функцию подсветки. Prestigio MultiReader Supreme — наиболее совершенное устройство для чтения электронных книг в модельном ряду Prestigio. Ридер отличается особой четкостью изображения, технологией подсветки экрана и удобным дисплеем, оснащенным сенсорной панелью...

Есть стабилизация! Беззеркальная камера FUJIFILM X-H1 получила самый быстрый и точный автофокус в X-серии
15 февраля 2018
Новости

Есть стабилизация! Беззеркальная камера FUJIFILM X-H1 получила самый быстрый и точный автофокус в X-серии

Компания Fujifilm объявила о выпуске профессиональной камеры FUJIFILM X-H1, самой высокопроизводительной в X серии. Сочетание прочного корпуса, превосходного качества изображения и развитой эргономики, FUJIFILM X-H1 — первая камера Х серии со встроенной 5-осевой стабилизацией изображения (IBIS) компенсирующей 5,5 ступени выдержки. Еще одна инновация—моделирование кинопленки ETERNA для непревзойденного воспроизведения видео. Специально для модели X-H1 был разработан новый корпус, он отличается повышенной надежностью и прочностью. Удобная эргономика и продвинутые функции позволят использовать камеру в различных сценариях, что, несомненно, будет интересно профессиональным фотографам и видеооператорам. Фотокамера также совместима с другими сменными объективами, которые будут представлены позднее в этом году. К ним относятся профессиональные кинообъективы MKX18-55mm T2.9 и MKX50-135mm T2.9 для байонета X Mount (выпуск запланирован на май 2018 г.), светосильный фиксированный телеобъектив XF200mm F2R LM OIS WR, а также объектив XF8-16mm F2.8R WR, разработанный специально для фотографов-пейзажистов (выпуск запланирован на конец 2018 г.). Новые объективы и камера X-H1 позволят получать потрясающие снимки и идеально подойдут для динамичной спортивной съемки.

Обзор наушников V-Moda Crossfade M100: «Монстры» по «басовитости» отстают со значительным отрывом
5 августа 2013
Обзоры

Обзор наушников V-Moda Crossfade M100: «Монстры» по «басовитости» отстают со значительным отрывом

Компания V-Moda, штаб-квартира которой находится в Голливуде, в России широко известна лишь в узких кругах гаджетоманов. Однако даже ничего доселе не слышавший о ней русский человек, по одному её названию может догадаться, что упор в её продукции делается на стиль и имидж. Компания, между тем, занимается выпуском наушников и гитар, а не так давно в её ассортименте появился чехол для iPhone со встроенным ЦАП и усилителем для наушников. И таки да, стиль и имидж – это то, на что в её продукции делается упор. Многие любители качественного звука скептически относятся к «имиджевой» аудиотехнике, однако, старшая модель гарнитуры от V-Moda – Crossfade M100, способна развеять этот скепсис – стоит лишь единожды её послушать.

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!
19 октября 2015
Новости

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!

Всегда интересно следить за новинками на рынке электроники, а за событиями в мире портативного Hi-End наблюдать гораздо интереснее. Ведь что может быть увлекательней живого настоящего студийного звучания, исходящего из маленького миниатюрного корпуса, достойного массивной домашней акустической системы? И когда кажется, что улучшить и без того превосходное звучание уже невозможно, Astell&Kern непременно удивит даже самого искушенного слушателя!