Три подарка для киномана!

Современная домашняя развлекательная система в большинстве случаев строится на базе многоканальной звуковой аппаратуры. Проще говоря, представляет собой домашний кинотеатр, совместимый со звуком форматов Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II, имеющим как минимум пять каналов окружающего звука и низкочастотный канал для сабвуфера. Стоимость и сложность таких систем довольно велики, поэтому для поклонников кино и музыки многие фирмы начали производить недорогие «коробочные» комплекты, в которых присутствуют все необходимые для домашнего кинотеатра компоненты, согласованные между собой.

Hyundai также позаботилась о киноманах, желающих превратить свою гостиную в домашний кинотеатр, выпустив сразу три комплекта «из одной коробки».

HYUNDAI H-HT5105

Современный дизайн и супертонкий механизм загрузки диска являются одними из преимуществ этой системы «из одной коробки». Но далеко не самыми основными. Не менее привлекательной станет и универсальность этого домашнего кинотеатра. Он способен воспроизводить диски DVD, DVCD, Super VCD, VCD, HDCD, MP3, Kodak Picture CD, JPEG, DVD-R/DVD-RW, DVD+R/DVD+RW и CD-R/CD-RW. H-HT5105 имеет встроенные декодеры Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II, поддерживает видео в системах PAL/NTSC, позволяет в полной мере насладиться любимым фильмом, используя возможность изменения угла просмотра понравившейся сцены, а также выбором формата изображения между обычным и широкоэкранным.

К телевизору данную систему можно подключать через композитный, S-Video или SCART разъемы. Звук можно вывести через стереовыход или же по цифровым оптическому и коаксиальному каналам. Встроенный усилитель мощности позволяет получить звук до 25 Вт на канал для пяти каналов окружающего звука и до 50 Вт на канал сабвуфера. Для улучшения звука можно воспользоваться системой тонкомпенсации высоких и низких частот.

Система поддерживает до восьми языков диалога и до тридцати двух языков субтитров, имеет русское и английское экранное меню. Есть и защита от просмотра детьми нежелательных дисков. Имеется в ней и цифровой высокочувствительный FM/AM тюнер. Управление H-HT5105 довольно простое. Освоить его можно за весьма короткое время, поэтому этот домашний кинотеатр от Hyundai станет превосходным центром развлечения для всей семьи.

HYUNDAI H-MS1100

Этот комплект имеет отличную современную внешность и все необходимое для того, чтобы работать в полноценной домашней развлекательной системе. H-MS1100 воспроизводит диски форматов DVD, DVCD, Super VCD, VCD, HDCD, Audio CD, DVD-R/DVD-RW, DVD+R/DVD+RW, CD-R/CD-RW, поддерживает работу с музыкальным коллекциями MP3, а также с электронными фотоальбомами форматов Kodak Picture CD и JPEG. Встроенные декодеры позволяют воспроизводить звуковую дорожку к фильмам, записанным в Dolby Digital или DTS, а также Dolby Pro Logic II. Звуковая схема построена на базе процессора с ЦАП 96 кГц/24 бит. Имеется электронный эквалайзер с четырьмя предустановленными программами Рок/Поп/Джаз/Классика. Мощность усилителя составляет 25 Вт на канал для фронтальных, тыловых и центральной колонок и 50 Вт для сабвуфера.

Видеосхема имеет 10-битный ЦАП и прогрессивную развертку. Имеется возможность просмотра в широкоэкранном формате 16:9 или же в стандартном 4:3. С остальными компонентами домашней системы H-MS1100 может соединяться с помощью всех используемых видеоразъемов, в том числе и SCART. Звуковую аппаратуру можно подсоединять при помощи линейного стереоразъема и цифровых оптического и коаксиального выходов.

Система имеет поддержку русского языка в экранном меню. Для удобства настройки аппарат снабжен многострочным VFD-дисплеем, на котором отображается вся необходимая информация о работе театра. Также адаптирован для России и FM-тюнер, имеющий расширенный диапазон принимаемых частот 64—108 FM. Из дополнительных возможностей этой системы стоит отметить также встроенные часы и таймер на отключение в заданное время.

HYUNDAI H-HT5106

Симпатичный «коробочный» кинотеатр H-HT5106 с алюминиевой передней панелью имеет все достоинства вышеописанных систем. Он также поддерживает носители DVD-R/DVD-RW, DVD+R/DVD+RW, CD-R/CD-RW, совместим с дисками DVD, DVCD, Super VCD, VCD, HDCD, воспроизводит музыкальные коллекции в MP3, а также показывает на экране телевизора электронные фотоальбомы в форматах Kodak Picture CD и JPEG. Встроенные декодеры Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II позволяют смотреть фильмы с многоканальным звуковым сопровождением, а усилитель мощностью 5х30 Вт и 60 Вт для канала сабвуфера прекрасно справится с озвучиванием большой комнаты в квартире.

Видеосистема H-HT5106 имеет прогрессивную развертку и 10-битный ЦАП. На задней панели установлены композитный, S-Video и компонентный Y’PbPr выходы сигнала изображения. Звук обрабатывается 96 кГц/24-битным конвертером, после чего, при необходимости, можно воспользоваться дополнительной регулировкой высоких и низких частот. При просмотре доступна функция смены ракурса, если это позволяет запись на самом DVD-диске. Система имеет память на место предыдущей остановки диска, а также поддерживает восемь языков диалога и тридцать два языка субтитров, каждый из которых можно установить в аппарате по умолчанию. Естественно, что проигрыватель имеет и защиту от просмотра детьми нежелательных сцен. Есть в H-HT5106 русскоязычное экранное меню. FM/AM тюнер имеет функцию RDS.

Все три домашних кинотеатра «из одной коробки» от Hyundai имеют отличное соотношение цены и качества. Они не сильно потрясут домашний бюджет, но станут любимым развлечением всех домочадцев, которые захотят послушать музыку, включить радио или же посмотреть любимый фильм.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Нам 10 лет!
28 ноября 2005
Обзоры

Нам 10 лет!

Александр МЕЛИХОВ Главный редактор Ты помнишь, как все начиналось... Весна 1995 года. Первая международная выставка фототехники «Мир Фото—95» проходит в Экспоцентре на Красной Пресне. Толпы российских фотолюбителей с восхищением передвигаются между стендами. В глазах — удивление и вожделение. Еще бы — до сих пор ФЭДы и «Зениты» считались вполне нормальной техникой.

Электронные книги Gmini c E-Ink экранами обзавелись подсветкой
18 января 2013
Новости

Электронные книги Gmini c E-Ink экранами обзавелись подсветкой

Москва, 18 января 2013 г. — Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, представляет не имеющие аналогов на российском рынке электронные ридеры MagicBook C6LHD и R6L с активной подсветкой дисплея. Поскольку обе новинки используют высококачественные дисплеи E-Ink Pearl Glowlight, теперь потребитель может заняться чтением любимых произведений даже в местах с недостаточным освещением без напряжения зрения.

Новый про-тестер от RGBlink
15 июня 2017
Новости

Новый про-тестер от RGBlink

Компания RGBlink представила продвинутую модель устройства тестирования MSP 200PRO Новое устройство может похвастать продвинутой системой анализа и тестирования сигнала, которая прежде встречалась только в оборудовании принципиально иной ценовой категории.

Стильную модель - в каждую гостиную! Toshiba выпустила Full HD телевизор 40L3453R для самых экономных
17 марта 2015
Новости

Стильную модель - в каждую гостиную! Toshiba выпустила Full HD телевизор 40L3453R для самых экономных

Новый 40-дюймовый Full HD телевизор 40L3453R производства Toshiba нельзя не заметить среди конкурентов хотя бы из-за невысокой по нынешним временам цены в сочетании с приятным дизайном и набором современных характеристик. Подбирая для своей гостиной современную панель, многие из нас руководствуются простым, и в то же время разумным подходом: одной стороны, телевизор должен обладать основными прогрессивными возможностями, с другой – не слишком больно бить по кошельку. Модель Toshiba 40L3453R сполна соответствует этим требованиям.

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 650D снимает на постер с богатой цветовой палитрой и отличной детализацией
8 июня 2012
Новости

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 650D снимает на постер с богатой цветовой палитрой и отличной детализацией

Москва, Россия, 8 июня 2012 года. – Компания Canon представляет новую цифровую зеркальную камеру EOS 650D, обеспечивающую великолепное качество изображения и удобство управления через сенсорный экран. Благодаря EOS 650D делать прекрасные снимки и видео в формате Full HD теперь может каждый. Эта модель идеально подходит для новичков. В ней сочетаются интеллектуальные режимы автоматической съёмки и набор функций более высокого уровня...

Новые наушники Sony WF-1000XM3: без проводов, с передовой технологией шумоподавления
5 июля 2019
Новости

Новые наушники Sony WF-1000XM3: без проводов, с передовой технологией шумоподавления

Компания Sony расширяет свою знаменитую линейку беспроводных наушников 1000X новой моделью – WF-1000XM3. Вы услышите только музыку и ничего лишнего.

NIKKOR Z 58MM F/0.95 S NOCT для беззеркальных фотокамер - гениальное решение при недостатке света
10 октября 2019
Новости

NIKKOR Z 58MM F/0.95 S NOCT для беззеркальных фотокамер - гениальное решение при недостатке света

Компания Nikon представила культовый объектив для своих беззеркальных фотокамер: NIKKOR Z 58mm f/0.95 S Noct. Этот объектив со сверхвысокой светосилой, исключительной резкостью, революционной оптической конструкцией и классическим внешним видом легендарного объектива Noct с байонетом F от Nikon демонстрирует отличный результат во время съемки при недостаточном освещении.

Фотографический тест Pentax K-5
29 марта 2011
Тесты

Фотографический тест Pentax K-5

Pentax K-5 в линейке зеркальных цифровых фотоаппаратов Hoya Corporation Pentax Imaging Systems Division занимает верхнюю позицию. Камера была анонсирована в сентябре 2010 года. Своими впечатлениями и результатами тестовых испытаний новой камеры с вами поделится Сергей Стеблюк. Фото 1. Яркий снег обычно требует экспозиционной поправки.

Интернет-приставка Prestigio MultiCenter через HDMI-разъем превращает обычный телевизор в Smart TV
30 ноября 2013
Новости

Интернет-приставка Prestigio MultiCenter через HDMI-разъем превращает обычный телевизор в Smart TV

Prestigio заявил о расширении своей продуктовой линейки, которая в начале зимы пополнится инновационной Интернет-приставкой для ТВ – Prestigio MultiCenter. Prestigio MultiCenter представляет собой компактное устройство, которое при помощи HDMI-разъема подключается к стандартному телевизору и превращает его в Smart. Ключевое преимущество продукта - возможность просмотра любых мультимедийных файлов на экране телевизора в формате Full HD, а также вывод на экран различных материалов, будь то презентация, инфографика или любой другой контент.

Компания Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2013
15 апреля 2013
Новости

Компания Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2013

С 11 по 14 апреля 2013 года в Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходит выставка Consumer Electronics & Photo Expo 2013, на которой представлены новейшие разработки в сфере потребительской электроники. Корпорация Pioneer — мировой эксперт в создании систем домашнего кинотеатра с технологиями 3D, Blu-ray и высококачественной обработкой звука — предлагает вниманию посетителей две экспозиции аудио-видео компонентов класса Hi-Fi и презентацию своих новых продуктов для дома, автомобиля и диджеинга.