Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FT25: ключевой особенностью камеры стал водонепроницаемый корпус

Компания Panasonic представляет новые цифровые компактные фотоаппараты LUMIX DMC-FT25, оснащенные сенсором с разрешением 16,1 мегапикселя. Их ключевой особенностью стал надежный корпус: водонепроницаемость до 7 м, ударопрочность до 1,5 м, морозоустойчивость до -10°С и пылезащита. Благодаря складному механизму, широкоугольный объектив получился поразительно компактным, при этом он предлагает фокусное расстояние 25 мм и 4× оптический зум (25—100 мм в эквиваленте 35 мм камеры). А функция Интеллектуальное масштабирование позволяет расширить диапазон зуммирования до 8× без потери качества изображения.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FT25

Множество специальных режимов, в том числе Цейтраферная видеосъемка, Творческое управление, Творческая ретушь и Творческая панорама позволяют использовать различные фильтры, которое сделают ваши фотографии и видеоролики еще выразительнее. Также фотоаппараты DMC-FT25 поддерживают видеосъемку в разрешении 720p и формате MP4.

А начинающие фотографы по достоинству оценят прекрасно зарекомендовавший себя режим iA (Интеллектуальный автоматический), призванный облегчить фото- и видеосъемку. Усовершенствованный режим подводной съемки с усилением красного цвета возвращает объектам под водой естественные света, а встроенный светодиодный фонарик позволяет подсвечивать объекты.

Эти фотоаппараты, облеченные в надежный корпус, предлагают обилие функций, благодаря чему они прекрасно подходят как для съемки в городе, так и для съемки на природе.

 

Надежный корпус и широкоугольный объектив с 4× оптическим зумом

Корпус фотоаппаратов DMC-FT25 предельно надежен: водонепроницаемость до 7 м и пылезащита, соответствующие стандартам IPX8 и IPX6. Этого удалось добиться за счет использования резиновых прокладок, стеклопластика и углеродных композитов. Также эти камеры защищены от ударов — в соответствии со стандартом MIL-STD 810F Method516.5-Shock выдерживают падение с высоты до 1,5 метров. Все компоненты камеры, в том числе и объектив, способны выдерживать температуру до -10°С.

Фотоаппараты DMC-FT25 оснащены широкоугольным объективом с 4× оптическим зумом. Складной механизм этого объектива обеспечивает ему великолепную защиту. Конструкция объектива включает 11 элементов и призму, объединенные в 10 групп, а также линзу со сверхнизкой дисперсией и 5 асферических линз с 9 асферическими поверхностями — такое решение позволило добиться высочайшего разрешения изображения, даже несмотря на использование складного механизма.

Благодаря фокусному расстоянию 25 мм (в эквиваленте 35 мм камеры), в широкоугольном положении объектив превосходно подходит для съемки пейзажей и групповых портретов. Функция Интеллектуальное масштабирование увеличивает кратность оптического зума с 4 до 8×. Это стало возможным благодаря технологии Интеллектуальное разрешение, которая сохраняет качество изображения даже при использовании цифрового масштабирования.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FT25 - серебристый

Разнообразие опций расширяет ваши творческие возможности

В фотоаппаратах DMC-FT25 реализован режим Цейтраферной съемки, в этом режиме камера делает кадры через заданные интервалы, что позволяет снять, например, как распускается цветок или пролетают облака.

К тому же эти камеры получили популярные режимы Творческое управление и Творческая ретушь, предлагающие 12 различных эффектов. А новая функция Творческая панорама позволяет снимать горизонтальные или вертикальные панорамы, а также накладывать на них эффекты.

 

HD-видеосъемка в разрешении 720p

Новые фотоаппараты DMC-FT25 снимают динамичное HD-видео в разрешении 1280×720 пикселей 25p (PAL) и формате MP4, который широко совместим с ПК и смартфонами, что облегчает редактирование и публикацию видеороликов. На фотоаппаратах DMC-FT25 предусмотрена кнопка, которая позволяет мгновенно переключаться между фото- и видеосъемкой. Также во время видеосъемки можно использовать оптический зум, а активный режим стабилизации изображения уменьшает дрожание изображения при съемке на ходу.

 

Другие функции

• усовершенствованный режим подводной съемки с усилением красного цвета — в этом режиме камера восстанавливает красный цвет, который обычно теряется при подводной съемке, благодаря чему фотографии выглядят более естественно;

• вы в любой момент можете включить фонарик, чтобы подсветить какой-либо объект;

• режим iA (Интеллектуальный автоматический);

• Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 2,7″ и широкими углами обзора.

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

И вновь премьеры!
31 августа 2003
Новости

И вновь премьеры!

JVC HR-V205ER/V206ER JVC HR-V405ER/V406ER Двух- /четырехголовочный видеомагнитофон формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: запись и воспроизведение в PAL/MESECAM/NTSC (3.58/4.43). Воспроизведение NTSC на ТВ PAL. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМ ЦВЕТНОСТИ: автоматическое определение PAL/MESECAM при записи и воспроизведении.

Акустические системы MAGNAT
30 августа 2005
Новости

Акустические системы MAGNAT

Компаний, производящих акустические системы, много. Некоторые самостоятельно ведут разработки и выпускают как корпуса, так и динамики. Большая часть пользуется чужими технологиями, например, применяя динамические головки сторонних производителей. Разумеется, первый путь сложнее, но он обеспечивает полноценный контроль над качеством звука.

HUAWEI представляет интеллектуальный интерфейс EMUI 10
13 августа 2019
Обзоры

HUAWEI представляет интеллектуальный интерфейс EMUI 10

На прошедшем конгрессе разработчиков HUAWEI Developers Congress компания HUAWEI официально представила новую версию фирменного пользовательского интерфейса EMUI10. Презентуя новый продукт, Ван Ченглу, руководитель отдела разработки программного обеспечения HUAWEI Consumer Business Group, отметил, что EMUI10 — первая в своём роде ОС, способная эффективно работать в любых сценариях использования мобильных устройств.

HUAWEI представляет смартфон HUAWEI P Smart Z в России
3 июня 2019
Новости

HUAWEI представляет смартфон HUAWEI P Smart Z в России

Компания HUAWEI сообщает о начале продаж в России нового смартфона HUAWEI P Smart Z. Новинка получила безрамочный FHD экран с диагональю 6,59 дюйма, выдвигающуюся фронтальную камеру, режим защиты зрения, современную многофункциональную основную камеру и эргономичный корпус, выполненный из композитного материала.

Паула. Фотография по памяти
5 сентября 2014
Обзоры

Паула. Фотография по памяти

Направления современного искусства пробегают бегом на скорости скользящего взгляда. Эксцентричный карнавал, тысячи костюмов, маскарад культур, жанров, стилей, техник. Придуманная иллюзия, составленная из новых идей, заимствованного антуража, современных аксессуаров и прочих ингредиентов. Эти или взаимодействующие, или взаимоисключающие элементы замещают мифопоэтическое содержание старого европейского искусства и отстраняют злободневную коммерческую цель. Постмодернизм сосредоточился на регистрации и исследовании области их наложения. Выбор Хендрика Керстенcа — искусство старых голландских мастеров и современный портрет.

Беззеркальный фотоаппарат Pentax Q за вычетом матрицы снабжена продвинутой электроникой и развитым функционалом
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Pentax Q за вычетом матрицы снабжена продвинутой электроникой и развитым функционалом

Pentax Q — самый смешной «системный» компакт года. Кажется, ему вообще здесь не место — с такой-то крохотной матрицей, забавными объективчиками и оттопыренной на высоту корпуса вспышкой. Но условия выполнены: объективы меняются, управление развитое, и даже «горячий башмак» на крыше для подключения внешних аксессуаров в наличии.

CES-2013. Беспроводная колонка JBL Charge — густой бас и полная зарядка портативных устройств
11 января 2013
Новости

CES-2013. Беспроводная колонка JBL Charge — густой бас и полная зарядка портативных устройств

Москва, 11 января 2013 г. — На выставке CES-2013 компания Harman представила целую серию интересных новинок. Среди них — беспроводная колонка JBL Charge, поддерживающая технологию Bluetooth. Новая модель станет отличным выбором для тех, кто ценит качественное звучание, но при этом не забывает и об удобстве использования. JBL Charge оснащена двумя динамиками и встроенным бас-портом, который делает звук еще более мощным и богатым. Гаджет может работать без подзарядки до 12 часов, поэтому JBL Charge будет удобно брать с собой в путешествия.

Первые изображения Fujifilm X-T3
4 сентября 2018
Новости

Первые изображения Fujifilm X-T3

Первые изображения предстоящей беззеркальной камеры Fujifilm X-T3 попали в открытый доступ. Внешне камера практически похожа на X-T2 и также имеет многочисленные элементы управления, вынесенные на корпус. Согласно слухам анонс Fujifilm X-T3 может состояться уже 6 сентября 2018 года.

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson
17 декабря 2012
Новости

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — представляет первый портативный HD-Ready 3D-проектор Epson EH-TW550. Его легко переносить из комнаты в комнату, а также перевозить с места на место. Простое подключение и настройка благодаря ручной горизонтальной и автоматической вертикальной коррекции трапецеидальных искажений дают возможность даже в гостях быстро и легко организовать просмотр кино или TV-передач.

Внешний аккумулятор Defender ExtraLife 10400, совместимый с большинством мобильных устройств
23 января 2014
Новости

Внешний аккумулятор Defender ExtraLife 10400, совместимый с большинством мобильных устройств

Москва, 23 января 2014 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет универсальный внешний аккумулятор ExtraLife 10400 для подзарядки мобильной техники. Новинка позволит «проголодавшимся» смартфонам и планшетам проработать дольше без подключения к электрической розетке.