Venus Optics открыла предзаказ на Laowa 25mm F2.8 2.5-5X Ultra Macro

Компания Venus Optics, производящая объективы под брендом Laowa, объявила о старте продаж, анонсированного неделю назад, макрообъектива Laowa 25 mm F2.8 2.5-5X Ultra Macro.

 

Внешний вид и конструкция, официально выпущенного объектива, не претерпели ни каких изменений с момента анонса: 25-миллиметровый F2.8 2.5-5x Ultra Macro по-прежнему выполнен из 8 элементов в 6 группах, включая низкодисперсионную линзу и многослойное покрытие на каждом элементе. Максимальное рабочее расстояние составляет 40 мм при 5х и 45 мм при 2,5х.

Объектив обеспечивает относительно большую глубину резкости и имеет более компактные размеры по сравнению с другими макрообъективами на рынке. Laowa 25mm f / 2.8 2.5-5X разработан для профессиональной и любительской макросъемки и рассчитан на использование как на открытом воздухе, так и в помещении.

Цена и доступность

Объектив выпускается  с байонетом Canon EF, Nikon F, Pentax K, Sony FE и доступен для предзаказа на сайте Venus Optics по цене $399.

 

Технические характеристики

Фокусное расстояние 25 мм
Максимальная диафрагма F2.8
Угол обзора 10.30
Совместимый формат Full Frame/APS-C
Байонет

Canon EF, Nikon F,

Pentax K, Sony FE

Конструкция

8 элементов в 6 группах

1 низкодисперсный элемент

многослойное покрытие на всех элементах

Количество лепестков диафрагмы 8
Минимальная дистанция фокусировки 17.3 cm (5x) – 23.4 cm (2.5x)
Рабочая дистанция 40 mm (5x) – 45 mm (2.5x)
Максимальное увеличение
Размеры

82 x 65 мм

Вес 400 г

Галерея изображений

Photo by © Gua Ge

Photo by © YiYeGuZhou

Photo by © Alberto Ghizzi Panizza

Photo by © Gil Wizen

Photo by © Nicky Bay

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Canon расширяет популярную серию XA тремя новыми компактными профессиональными видеокамерами стандарта 4K UHD
2 апреля 2019
Новости

Компания Canon расширяет популярную серию XA тремя новыми компактными профессиональными видеокамерами стандарта 4K UHD

Компания Canon объявляет о пополнении профессионального модельного ряда XA тремя новыми видеокамерами стандарта 4K UHD — XA55, XA50 и XA40. Новинки призваны удовлетворить растущий спрос на контент в разрешении 4K UHD. Модель XA55/XA50 представляет собой видеокамеру стандарта 4K UHD с 1-дюймовым датчиком, технологией автофокусировки Dual Pixel CMOS AF и 15-кратным оптическим зумом, при этом XA55 отличается наличием разъема 3G-SDI. XA40 — это ультракомпактная видеокамера стандарта 4K UHD с датчиком формата 1/2,3 дюйма и 20-кратным оптическим зумом.

Sony World Photography Awards 2013: послесловие с прицелом на будущее
22 июля 2013
Обзоры

Sony World Photography Awards 2013: послесловие с прицелом на будущее

25 апреля 2013 года в Лондоне состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей конкурса Sony World Photography Awards. Конкурс World Photography Awards при спонсорской поддержке компании Sony проводится Всемирной организацией фотографии (WPO) с 2007 года. WPO оказывает поддержку фотографам-профессионалам и фотолюбителям, а также студентам, изучающим фотографию. Конкурс Sony World Photography Awards признан одним из главных международных событий года в области фотоиндустрии.

Android 5.1: первое обновление версии Lollipop доступно не всем
11 марта 2015
Новости

Android 5.1: первое обновление версии Lollipop доступно не всем

Официальный блог разработчиков Android опубликовал сообщение о доступности обновления новейшей мобильной операционной системы с кодовым названием Lollipop до версии 5.1. Наряду с повышением стабильности и производительности, пользователи устройств под управлением Android 5.1 также получат ряд совершенно новых функциональных возможностей, таких как поддержка нескольких SIM-карт, технология расширенной защиты Device Protection и голосовой канал с качеством HD Voice на совместимых телефонах.

Открыт прием работ на XV юбилейный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова»
31 марта 2016
Новости

Открыт прием работ на XV юбилейный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова»

Начался прием работ на юбилейный XV межрегиональный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова», посвященный тюменскому фотокорреспонденту, погибщему 12 мая 2000 года в Чечне. Репортажные фотографии как одиночные так и серии принимаются в номинациях: «Федеральный репортаж», «Герой нашего времени», «ЭКО мир: человек, гармония, природа». Участие в конкурсе бесплатное, призовой фонд 150 000 рублей.

Наушники SVEN SEB-108 – легкость, музыка и лето
27 июля 2016
Новости

Наушники SVEN SEB-108 – легкость, музыка и лето

В летний зной легкие и компактные наушники – абсолютные фавориты меломанов. Компания SVEN представляет очередную новинку – стереонаушники канального типа SEB-108.

Danone использует ivi.ru для продвижения «Растишки»
6 июня 2012
Новости

Danone использует ivi.ru для продвижения «Растишки»

Москва, 6 июня. Самый популярный в России интернет-кинотеатр ivi.ru стал площадкой для нового интернет-проекта компании Danone-Юнимилк. В рамках сотрудничества, реализованного совместно с агентством AdWatch, создан специальный Канал для детей deti.ivi.ru, полностью оформленный в стилистике бренда «Растишка». Целью совместного проекта является усиление присутствия бренда в интернете.

Видеообзор внутриканальных наушников Ambient Acoustics AM5 LAM
15 июля 2017
Видео

Видеообзор внутриканальных наушников Ambient Acoustics AM5 LAM

Начну, пожалуй, с того, что AM5 LAM расшифровывается как Live Acoustic Mod. Эта модель не для всех, по-настоящему, думаю, ее оценят истинные аудиофилы и меломаны. Ко мне наушники приехали в симпатичном бумажном пакетике-сумочке черного цвета с логотипом Ambient Acoustics и надписью "Услышь свою индивидуальность!" Как написали, так и сделали, молодцы!

Фотокритика
15 марта 2004
Советы

Фотокритика

В прошлом номере журнала мы представили на суд читателей новую рубрику — «Фотокритика». Судя по вашим откликам, уважаемые читатели, «Фотокритика» пришлась вам по вкусу. Только вот смельчаков, решивших прислать свои снимки в эту рубрику, оказалось немного, поэтому мы использовали несколько снимков, пришедших на фотоконкурс.

Живой звук в MINI-формате
5 февраля 2019
Новости

Живой звук в MINI-формате

В линейке Tannoy ожидается любопытное пополнение: британский производитель акустики класса Hi-Fi анонсировал выпуск компактной Bluetooth-колонки LIVE MINI. Новость эта вызывает еще больший интерес потому, что прежде в обойме компании ничего подобного не встречалось. И хотя до официальной премьеры устройства дело пока не дошло, мы с вами уже сейчас можем познакомиться с ней заочно.

Тест Full HD-медиаплеера Gmini MagicBox HDR900D
13 июня 2012
Тесты

Тест Full HD-медиаплеера Gmini MagicBox HDR900D

Ценность медиаплеера Gmini HDR900D определяется несколькими особенностями: мощным современным чипсетом Realtek RTD1185, поддержкой USB3.0 и Gigabit Ethernet. В аппарат встроен тюнер цифрового ТВ высокой четкости, который существенно расширяет возможности этого сетевого медиаплеера. С помощью Gmini HDR900D можно не только просматривать фильмы высокого разрешения, выходить в Интернет и скачивать из Сети мультимедийные файлы, но и смотреть цифровое телевидение высокого разрешения на экране Full HD-телевизора, даже оснащенного только аналоговым тюнером.