DVD-проигрыватели BBK

BBK Electronics продолжает выпуск DVD-проигрывателей. Интерес к этому виду выпускаемой компанией техники очень высок среди российских потребителей. Проигрыватели имеют все необходимое для того, чтобы стать универсальными источниками музыки и видео в домашних развлекательных системах, но при этом имеют настолько невысокую цену, что находятся вне конкуренции по сравнению с аналогичными моделями других фирм. Наибольший интерес традиционно представляют плейеры со встроенными декодерами Dolby Digital/DTS. Их преимуществом является тот факт, что для них не нужно покупать дорогостоящий AV-ресивер, имеющий собственные декодеры. Достаточно многоканального усилителя мощности или же комплекта активной акустики. И домашний кинотеатр готов.

Проигрыватели марки ВВК постоянно совершенствуются. Новинки у фирмы появляются достаточно регулярно, и всех их объединяет универсальность и доступность.



DVD-проигрыватель bbk9907S

Рекомендуемая цена — $400

Проигрыватель bbk9907S является принципиально новым продуктом компании. «Дивидишники», оснащенные жестким диском, становятся все более популярными. По принципу работы они схожи с видеомагнитофонами, но обладают гораздо большими возможностями, многие из которых уникальны. Так, во время просмотра интересной телепередачи можно включить запись на жесткий диск. Отлучаясь на некоторое время от экрана телевизора, вернувшись, можно продолжить просмотр программы с прерванного места. Проигрыватель будет одновременно записывать передачу в реальном времени и воспроизводить записанное со сдвигом во времени. Функция понравится любителям ток-шоу и спортивным болельщикам, которые не хотят пропускать ни минуты любимого зрелища. Достоинством проигрывателей с жестким диском перед кассетными можно назвать и практически мгновенный доступ к любому интересующему участку записи.

bbk9907S оснащен жестким диском емкостью 40 Гб, на который можно записать до 30 часов видео. Но этот же диск можно использовать и для хранения музыкальной фонотеки в формате МР3. В таком случае проигрыватель превращается в полноценный аудиосервер, на котором может храниться несколько сотен часов музыки. DVD-проигрыватель, которым оснащен bbk9907S, имеет совместимость с DVD, видео и музыкальными CD, МР3 и фотодисками JPEG. Одновременно можно воспроизводить любой из этих дисков в то время, пока аппарат записывает телетрансляцию на винчестер.

Как и видеомагнитофон, bbk9907S оснащен таймером, позволяющим автоматически записывать телепередачу с любого канала в любое время. Встроенный тюнер имеет полную совместимость с российским эфиром — тот же набор частот и полная поддержка стандарта SECAM. Помимо этого аппарат имеет отлично организованное меню, позволяющее даже новичку легко разобраться со всеми имеющимися функциями. Во время просмотра можно воспользоваться и режимом «картинка в картинке», одновременно выводя на экран изображение с диска и из ТВ эфира. Проигрыватель понравится практически всем любителям видео. Он сочетает в себе все лучшие черты проигрывателя DVD и видеомагнитофона, но в то же время большинство недостатков последнего в нем попросту отсутствуют.



DVD-проигрыватели bbk961S / bbk963S

Рекомендуемая цена — $150/160

Это классический «средний» класс проигрывателей ВВК. Они имеют совместимость с дисками DVD Video, Video CD, Super Video CD, Audio CD, HDCD, MP3 и JPEG, а также встроенный декодер Dolby Digital/DTS/Dolby Pro Logic II. За звук отвечает высокопроизводительный цифроаналоговый преобразователь 192 кГц/24 бит. Выход аудио возможен как по многоканальному или стереофоническому разъемам, так и по цифровым оптическому и коаксиальному интерфейсам.

DVD-проигрыватель bbk963S отличается от модели bbk961S наличием прогрессивной развертки в системе NTSC. ЦАП работает на частоте 54 МГц/12 бит. На задней панели присутствуют все необходимые разъемы для видео: композитный, S-Video, компонентный Y`Cb`Cr и RGB/SCART. Этот набор позволяет подключить аппараты практически к любому высококачественному видеоустройству. Поэтому, несмотря на вполне демократичную цену, эти модели можно рекомендовать и в системы достаточно высокого уровня.

Традицией ВВК стало оснащение большинства своих «дивидишников» расширенной функцией Караоке — системой «КАРАОКЕ+» и двумя микрофонными входами. Эта разработка компании позволяет использовать наряду с обычными специализированные караоке-диски, фонограмма которых дополнена голосом профессионального певца. Возможности системы позволяют автоматически отключать или включать голос солиста в зависимости от того, поют ли в микрофон или нет. Можно выбрать режим пения — с голосом солиста или без него, как в стандартном караоке.



Портативный DVD-проигрыватель DL333S

Рекомендуемая цена — $400

Портативные DVD-проигрыватели со встроенным экраном имеют стабильную популярность. Это компактный прибор, сочетающий в себе все достоинства портативной техники нашего времени. Поехав в отпуск или длительную командировку, киноман может взять с собой любимые диски, дабы скоротать время в пути.

Этот вид персональной аппаратуры пришелся по душе не только людям, связанным с долгими и частыми поездками, но также молодежи и автомобилистам. Последние часто пользуются подобным плейером в качестве альтернативы дорогостоящим автомобильным DVD комплектам. Стоит учесть, что стоимость портативного

DVD-плейера сопоставима с аналогичным по размерам и качеству изображения ЖК-экраном для машины. Но к последнему необходимо докупить еще как минимум сам проигрыватель DVD-дисков и звуковую систему. Так что у портативных DVD-плейеров довольно широкий круг применения.

Компания ВВК уже не новичок в производстве недорогих универсальных DVD-проигрывателей, имеющих превосходное соотношение цены и качества. Теперь взоры разработчиков обратились и к этому виду аппаратуры. И, как всегда, получился аппарат, в котором гармонично сочетаются высокое качество работы, универсальность и традиционно доступная цена.

DVD-плейер DL333S внешне напоминает уменьшенную копию ноутбука. Но, естественно, у проигрывателя гораздо меньшие вес и размеры. Легкий, компактный плейер оснащен 7-дюймовым цветным жидкокристаллическим экраном, имеющим соотношение сторон 16:9. Большинство фильмов на DVD записаны как раз в широкоэкранном формате, поэтому владельцу DL933S не придется испытывать дискомфорт, видя на небольшом экране черные полосы сверху и снизу, а сама картинка будет заметно крупнее и, следовательно, разборчивее.

Традиционно для ВВК проигрыватель универсален. Он может читать диски форматов DVD-Video, Super Video CD, Video CD, Audio CD, HDCD, MP3, WMA, Kodak Picture CD и JPEG. Поэтому владелец такого плейера может взять с собой в дорогу не только любимые фильмы, но также и фотоальбом, и целую музыкальную коллекцию. DL333S имеет декодеры Dolby Digital/DTS и миниатюрную стереосистему, встроенную в корпус. В комплекте с плейером поставляются всевозможные кабели, с помощью которых можно соединить аппарат практически с любым аудио- и видеоустройством. На самом плейере имеются композитный видео и стереофонический входы, к которым можно подключить видеокамеру для просмотра отснятого в отпуске материала. С внешними устройствами DL333S можно соединить с помощью композитного и S-Video видеоразъемов, стереовыхода и оптического цифрового порта. Есть гнездо и для наушников.

Функциональные возможности DL333S вызывают уважение. Проигрыватель имеет пульт дистанционного управления, так что его можно использовать и как стационарное устройство для домашней развлекательной системы. Экранное меню аппарата имеет русскоязычную версию и виртуальную панель управления, значительно облегчающую работу с плейером. Для данного проигрывателя практически не существует ограничений по использованию. И в дороге и дома он станет источником хорошего настроения для своего владельца.


Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900
20 марта 2015
Обзоры

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900

Сотовая связь прочно вошла в нашу жизнь и ее отсутствие крайне неудобно современному человеку. Проблемы с плохим покрытием территории сотовыми сетями известны всем. Наиболее удобным и быстрым их решением является использование усилителя сотового сигнала на базе репитера. Однако существующее разнообразие марок и моделей усилителей ставит в тупик неискушенного покупателя. Поэтому мы решили сравнить между собой готовые комплекты для улучшения качества сотовой связи. Для участия в рейтинге мы выбрали семь наиболее популярных в России комплектов усилителей для самостоятельной установки в загородном доме...

Беззеркальный флагман Samsung NX30 может непрерывно снимать со скоростью 9 кадров в секунду
13 января 2014
Новости

Беззеркальный флагман Samsung NX30 может непрерывно снимать со скоростью 9 кадров в секунду

Компания Samsung Electronics представляет новую цифровую камеру, которая позволяет получать великолепные снимки с невиданной доселе скоростью. «Камера NX30 является новой вехой в развитии нашумевшей линейки NX. Оснащенная мощным процессором изображений и продвинутым функционалом SMART CAMERA 3.0 модель позволяет получать снимки наилучшего качества и невероятно проста в использовании, - говорит Мьонг Суп Хан (Myoung Sup Han), исполнительный вице-президент и глава подразделения Imaging Business компании Samsung Electronics.

Nikon DL – новая серия компактных фотокамер премиум-класса с матрицей 1 дюйм
25 февраля 2016
Новости

Nikon DL – новая серия компактных фотокамер премиум-класса с матрицей 1 дюйм

Компания Nikon выпустила новую серию компактных фотокамер класса премиум. Это совершенно новый ряд портативных моделей Nikon, предназначенный увлеченным фотографам. Благодаря сочетанию легендарной оптики NIKKOR и современных технологий Nikon, с помощью компактных фотокамер класса премиум Nikon DL можно получить изображения высокого качества при съемке в любых условиях.

"Нетипичные англичане"
23 июня 2004
Обзоры

"Нетипичные англичане"

Для меня фланирующий человек неотделим от современного города. Трудно сказать, что в момент съемки я задумывалась об этом. Погода была жуткой, промозглый ветер, дождь. Поздно. Надо было каким-то образом себя развлечь по пути к дому. Я начала снимать практически все, что попадало под «глаз». Всего несколько минут, и я почувствовала себя втянутой в ситуацию, которую снимаю.

Незримое... Память
10 июня 2015
Видео

Незримое... Память

Фотофильм-размышление о истории, памяти, разных поколениях, о времени и пространстве, о метаморфозах, происходящих в нашем сознании с течением времени... Временная река, где смешались чувства, мысли , воспоминания, факты... В основу фильма положена подборка мультиэкспозиционных снимков "О времени и пространстве". автор: Анастасия Чикановская, Россия, г.Коркино, 2014 год

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 J4
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 J4

Четвертое поколение «системных» камер серии Nikon J в большей степени, нежели предшественники, соответствует общепринятым представлениям о том, какой должна быть современная любительская фотокамера. Новинка получилась хорошо сбалансированной по функционалу, габаритам и структуре управления. По интерфейсу и набору средств управления съемкой камера более дружелюбна к новичкам. При этом она предлагает как творческий, так и развлекательный инструментарий.

Возрождение классики: Meyer Optik представляет объектив APO Plasmat 105 mm F2.7
23 апреля 2018
Новости

Возрождение классики: Meyer Optik представляет объектив APO Plasmat 105 mm F2.7

Meyer Optik объявила о выпуске своего нового объектива APO-Makro-Plasmat 105 F2.7, который является современным вариантом одной из классических линз Plasmat, разработанных доктором Паулем Рудольфом 105 лет назад. По словам компании, новый объектив «объединяет невероятную резкость, естественную цветопередачу и эффектное боке на каждом значении диафрагмы»

Тест LED-телевизора LG 55LX9500
15 апреля 2012
Тесты

Тест LED-телевизора LG 55LX9500

Достоинства: модель демонстрирует плавное отображение движения, практически не меняются цвета на экране при изменении угла просмотра. Отметим наличие набора игрушек и дополнительного пульта. Недостатки: отражение от внешних предметов может помешать комфортному просмотру. Чуть заметна гребенка на движущихся предметах.

Фотограф Анни Лейбовиц: жизнь как фотография
23 февраля 2013
Обзоры

Фотограф Анни Лейбовиц: жизнь как фотография

Для современной американской фотографии имя Анни Лейбовиц (Annie Leibovitz) является знаковым. Пожалуй, она одна из самых талантливых и востребованных фотографов современности. Очень разная, ей подвластны любые жанры, хотя свою известность она приобрела как фотограф-портретист. Среди ее моделей — лица, множество раз появлявшиеся перед объективом профессиональных камер. Но только Лейбовиц удается так точно передать сущность человека, что впоследствии портрет становится его символом: Деми Мур, Мик Джаггер, Михаил Барышников, Патти Смит, Леонардо ди Каприо, Роберт де Ниро, Аль Пачино, Скарлетт Йохансон — это далеко не полный список…

ASUS представляет интерфейс ZenUI и технологию PixelMaster
6 марта 2014
Новости

ASUS представляет интерфейс ZenUI и технологию PixelMaster

В пользовательском интерфейсе ASUS ZenUI отражается совершенно новый взгляд на взаимодействие мобильного устройства с пользователем, а технология PixelMaster позволяет делать снимки с качеством, как у цифровых фотоаппаратов.