Canon объявляет о выпуске четырех профессиональных видеокамер, в том числе моделей с поддержкой формата 4K 50P

Компания Canon объявила о пополнении своей линейки профессиональных видеокамер четырьмя новыми моделями. Две из них, XF405 и XF400, снимают в формате 4K с частотой 50P, а две другие — XA15 и XA11 — в разрешении Full HD. Эти компактные и легкие камеры, оснащенные первоклассной оптикой и высококачественными CMOS-датчиками и обладающие завидным арсеналом функций, подойдут широкому кругу профессионалов.

Canon XF400

XF405 и XF400 — компактные универсальные модели с поддержкой формата 4K

XF405 и XF400 оснащены новым объективом с 15-кратным оптическим зумом (25,5–382,5 мм в 35-мм эквиваленте). Благодаря дюймовому CMOS-датчику и платформе обработки изображения на основе двух процессоров DIGIC DV6 формат 4K/50p поддерживается на всем диапазоне фокусных расстояний. Кроме того, эти видеокамеры также предлагают возможность непрерывной записи на скорости 100 кадров в секунду в формате Full HD для создания эффекта замедленной съемки. Передовые функции не мешают камерам XF405 и XF400 быть легкими и компактными.

Встроенные фильтры нейтральной плотности позволяют делать великолепные кадры с малой глубиной резкости даже при неблагоприятных условиях освещения. Поддержка эстафетной и одновременной записи на две карты памяти SD позволяет увеличивать время съемки или вести параллельное резервное копирование отснятого материала. Камеры XF405 и XF400 оснащены разъемами HDMI и LAN, входами XLR для профессиональной записи звука, а также интерфейсом удаленного управления. Помимо этого модель XF405 оборудована разъемом 3G-SDI. Камеры также поддерживают подключение Wi-Fi, позволяющее передавать файлы на FTP и дистанционно управлять камерами с мобильного устройства через браузер.

Скоростная запись на карты SD в качестве 4K UHD/50P

Камеры XF405 и XF400 способны снимать видео с разрешением UHD и частотой 50P в форматах MP4 и XF-AVC* (битрейт 150 Мбит/с), а также вести непрерывную съемку на скорости 100 кадров в секунду для последующего воспроизведения в замедленном режиме. CMOS-датчик размером 1.0 дюйма и два процессора обработки изображений DIGIC DV6 обеспечивают низкий уровень шума и высокую чувствительность камеры. Результат — четкое изображение с высокой детализацией. Кроме того, режим Wide DR позволяет делать снимки с широким динамическим диапазоном (до 800 %): это обеспечивает повышенную детализацию областей низкой и высокой освещенности.

Canon XF405

Первоклассные объективы с разрешением 4K и 15-кратным зумом

В камере реализована комбинация новой оптики, сенсора и оптических элементов для минимизации нежелательных артефактов. Это минимизирует хроматические аберрации для обеих камер, позволяя добиться невероятного качества изображения. И XF405, и XF400 поддерживают разрешение 4K при ультрашироком угле обзора 25,5 мм и 15-кратном оптическом увеличении. Для разрешения Full HD доступен усовершенствованный цифровой 30-кратный зум — без снижения качества изображения. Передовая технология 5-осевой стабилизации изображения (IS) гарантирует четкость кадров при любых движениях камеры. Широкоугольный конвертер с угловым увеличением 0,8 и 1,5-кратный телеконвертер дают еще больше возможностей съемки в форматах 4K и Full HD.

Быстрая и точная автофокусировка Dual Pixel CMOS AF

Автофокусировка на основе технологии Dual Pixel CMOS AF, используемая в XF405 и XF400, позволяет быстро и точно фокусироваться, при этом активная зона покрывает примерно 80% изображения. Сенсорный экран помогает дополнительно регулировать фокусировку и использовать другие функции управления камерой. При этом доступны различные режимы, включая автофокусировку с приоритетом лиц и автофокусировку только на лицах, а также инновационная система Dual Pixel Focus Guide, помогающая сфокусировать камеру вручную с помощью визуальных подсказок.

Canon XA11

XA15 и XA11 — профессиональные характеристики, универсальные возможности

Модели XA15 и XA11 оснащены 20-кратным зумом и поэтому подходят для съемок самых разнообразных сюжетов в формате Full HD. Кроме того, линзы с высоким коэффициентом преломления и ультранизкой дисперсией (Hi-UD) способствуют минимизации хроматических аберраций и точной передаче цвета. CMOS-датчик высокого разрешения, а также мощный процессор обработки изображения DIGIC DV4 позволяют получать хорошие результаты даже при слабом освещении.

Кроме того, обе камеры поддерживают формат Full HD при частоте 50P и скорости передачи данных 35 Мбит/с. Режим Wide DR Режим Wide DR обеспечивает 600-процентный динамический диапазон, что позволяет добиться плавных цветовых переходов и предотвратить переэкспонирование.

Эта возможность особенно полезна в условиях, когда слишком резкие границы между тенью и светом приводят к передержке кадра. Возможность изменения скорости съемки в широчайших пределах (от 0,4-кратной до 1200-кратной) открывает еще большие выразительные возможности.

Canon XA15

Обе камеры поддерживают запись видео в форматах AVCHD и MP4 с различными битрейтами на две SD-карты одновременно. XA15 и XA11 также снабжены разнообразными интерфейсами, включая порт HDMI и разъем для наушников, разъемы XLR для профессиональной записи звука и порт SDI (только в XA15). Дополнительно доступна поддержка внешнего GPS-модуля (не входит в стандартную комплектацию).

Камеры отличаются легкостью и компактностью и поэтому отлично подходят для съемки динамичных сюжетов, где возможность быстро и свободно передвигаться чрезвычайно важна для оператора. Динамический режим включает пятиосевую стабилизацию изображения, которая компенсирует поворот по оптической, горизонтальной и вертикальной осям, а также колебания вверх-вниз и вправо-влево. Это позволяет добиться плавной съемки при разных типах движения камеры.

Основные характеристики

XF405 и XF400

· Запись на SD-карты видео в формате 4K UHD/50P, в том числе с увеличенной частотой кадров

· Высококачественные 4K-объективы с 15-кратным зумом

· Быстрая и точная автофокусировка на основе технологии Dual Pixel CMOS AF

· Беспроводное подключение к сети с поддержкой загрузки на FTP и дистанционного управления

· Компактные размеры и малый вес при профессиональных возможностях

XA15 и XA11

· Превосходные оптические характеристики

· Исключительное качество изображения в разрешении Full HD

· Различные режимы для профессиональной записи

· Профессиональные интерфейсы

· Простота использования и компактный дизайн

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Братья во Христе
15 марта 2004
Обзоры

Братья во Христе

Спускаясь с горы, я увидел огромный крест, поднимающийся из-под земли. Церковь Святого Георгия в Лалибеле оказалась еще более необычной, чем можно было предположить. Пройдя по длинному узкому коридору, вырубленному прямо в скале, я спустился вниз во двор и вошел внутрь. Передо мной возникла большая икона с изображением воина, пронзающего дракона.

SWATCH BELLAMY: инновационные часы для оплаты покупок
22 октября 2015
Новости

SWATCH BELLAMY: инновационные часы для оплаты покупок

Ведущий швейцарский производитель часов Swatch представил новую модель SWATCH BELLAMY — часы с функцией бесконтактной оплаты покупок — в знаменитой резиденции Swatch Art Peace Hotel в Шанхае. «Умные часы» являются совместным проектом Swatch, China UnionPay и Bank of Communications. Первые четыре модели совмещают яркий и функциональный дизайн Swatch с технологией NFC (ближняя бесконтактная связь), которая позволит владельцам часов оплачивать покупки в магазинах по всей стране.

Fujifilm анонсировала новую компактную камеру XF10 с датчиком APS-C
19 июля 2018
Новости

Fujifilm анонсировала новую компактную камеру XF10 с датчиком APS-C

Корпорация FUJIFILM объявляет о выпуске FUJIFILM XF10 — новой компактной цифровой камеры премиум-класса, оснащенной высококачественным объективом c фиксированным фокусным расстоянием 18,5 мм и диафрагмой F2,8. Камера оснащена матрицей формата APS-C, которая в 14 раз больше матрицы, используемой в стандартных смартфонах. FUJIFILM XF10 имеет все отличительные признаки серии X — простое ручное управление, превосходное качество изображения и универсальные функции.

У Sony новый флагман - беззеркальная камера α7R II
16 июня 2015
Новости

У Sony новый флагман - беззеркальная камера α7R II

Sony представляет свою новую флагманскую модель полнокадровой беззеркальной камеры – α7R II (ILCE-7RM2). Инновационные технологии формирования изображения благодаря первой в мире 35 мм полнокадровой матрице с тыловой подсветкой. Новая камера со сменными объективами α7R II оснащена первой в мире полнокадровой CMOS Exmor R матрицей с тыловой подсветкойi, которая обеспечивает высокое разрешение (около 42,4 мегапикселей, эффективное), высокую чувствительность (расширяемую до ISO 102400)[ii] и быстрым автофокусом со скоростью реакции до 40% выше, чем в модели α7R благодаря 399 точкам фазовой АФ в фокальной плоскости.

Самый патриотичный смартфон BQ поступает в продажу
26 ноября 2014
Новости

Самый патриотичный смартфон BQ поступает в продажу

Актуальная версия ОС Android 4.4 KitKat, мощный и быстрый четырехъядерный процессор MTK6582, отличный IPS-дисплей с диагональю 4,5” и qHD-разрешением — это все о новом смартфоне BQ Moscow. Но не технические характеристики делают устройство уникальным. Главная особенность BQ Moscow — две комплектные сменные панели с суперпатриотичным рисунком.

Зеркальная камера Nikon D4S формата FX профессионально снимает днем и, как кошка, видит в ночью
26 февраля 2014
Новости

Зеркальная камера Nikon D4S формата FX профессионально снимает днем и, как кошка, видит в ночью

Компания Nikon объявила о выпуске 16,2-мегапиксельной фотокамеры D4S — нового флагмана в линейке фотокамер формата FX для лидеров профессиональной съемки. Лучшая система для работы с изображениями стала еще более совершенной: компания Nikon выпустила преемницу широко известной модели D4 — фотокамеру D4S, которая способна создавать исключительно качественные изображения с очень высокой скоростью. Благодаря расширенному диапазону ISO и системе обработки изображений EXPEED 4 фотосъемка при слабом освещении вышла на новый уровень, поэтому фотокамера D4S отлично работает и при свете, и в темноте.

Новинка в Галерее электроники «НАЗАРОВ»
3 июня 2014
Новости

Новинка в Галерее электроники «НАЗАРОВ»

Список представленных в Галерее безупречной электроники «НАЗАРОВ» моделей пополнил интегральный стереоусилитель мощности VSi60 black старейшего американского производителя техники High End класса ― компании Audio Research.

Canon пополняет серию UHDgc первыми в мире портативными зум-объективами для вещательных 4K-камер формата 2/3 дюйма
2 апреля 2019
Новости

Canon пополняет серию UHDgc первыми в мире портативными зум-объективами для вещательных 4K-камер формата 2/3 дюйма

Компания Canon объявляет о расширении ведущего в отрасли модельного ряда вещательных решений стандарта 4K первыми в миреⁱ зум-объективами для вещательных 4K-камер с датчиками формата 2/3 дюйма: CJ18ex28B и CJ15ex8.5B. Оба объектива обладают уверенными оптическими характеристиками для съемки в 4K и предлагают потрясающие уровни маневренности и удобства в сравнении с объективами для вещательных HD-камер. Теперь в ассортименте Canon найдется объектив для любого сценария вещательной съемки. Новинки серии UHDgcⁱⁱ удовлетворяют разносторонним требованиям документальной съемки, прямых трансляций мероприятий и спортивных соревнований и поэтому идеально подойдут вещателям, которые хотят создавать контент в формате будущего по мере перехода на системы и рабочие процессы стандарта 4K.

Аудиоплеер Iriver T9: льется музыка прямо из флешки...
25 июля 2012
Обзоры

Аудиоплеер Iriver T9: льется музыка прямо из флешки...

С любой позиции аудиоплеер iriver T9 выглядит безупречно. Он прост, хорошо воспроизводит музыкальные файлы, и у него крепкий корпус. Помимо всего этого, он еще умеет подсчитывать калории, сжигаемые во время занятий спортом и снабжен шагомером. При необходимости плеер можно повесить на шею или носить в кармане, кому как удобней.

Новая версия UC Browser 10.1 для iOS с обновленным интерфейсом позволяет сжимать трафик и блокировать рекламу
26 августа 2015
Новости

Новая версия UC Browser 10.1 для iOS с обновленным интерфейсом позволяет сжимать трафик и блокировать рекламу

Москва, 25 августа 2015 г. — Компания UCWeb, один из лидирующих производителей на рынке мобильных браузеров (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет 14,53%), представила обновленную версию UC Browser для iOS, призванную укрепить продуктовый портфель компании. С новой версией UC Browser на еще один шаг приблизился к воплощению своей идеи — предлагать пользователям более удобный веб-серфинг вне зависимости от того, когда, где и какое устройство они используют.