Zero Pixel от BBK — битые пиксели отменяются

Компания BBK Electronics сообщает о введении с 2012 года уникальных условий дополнительной гарантии на отсутствие постоянно горящих ярких точек ("битых пикселей") в ЖК-панелях своих LED-телевизоров, о чем свидетельствует присваиваемый им сертификат Zero Pixel. ВВК продолжает радовать массового покупателя своей продукцией. Прочно заняв нишу народной, (т.е надежной и доступной по цене) марки и поддерживает эту репутацию приятными для покупателей бонусами.

Прежде всего, стоит рассказать о дополнительной гарантии качества матрицы – Zero Pixel, введенной компанией BBK с этого года для моделей серий EGO, SOLO, LUMINO, TERRA, VIGO, AZURRO и ULTIMO. Как видно из названия, компания гарантирует отсутствие «битых» пикселей (т.е. светящихся точек на экране) у телевизоров перечисленных серий.


Zero Pixel от BBK

 

Напомним, что по российскому ГОСТу допускается наличие нескольких постоянно горящих ярких точек точек. Т.е., если покупатель приносит домой телевизор, не проверив его в магазине, (в некоторых торговых организациях товар продается с наклейками «техника проверена»), и обнаруживает этот неприятный сюрприз, то торгующая организация на законном основании может отказать в замене. Более того, в торговых сетях продавцы иногда излишне настойчиво агитируют покупателей приобрести сертификаты «дополнительного обслуживания» своей сети, оперируя этим фактом.

Благодаря дополнительной гарантии Zero Pixel от BBK в случае обнаружения постоянно горящих ярких точек покупатель может просто обменять телевизор на новый, – причем в том магазине, где он его приобрел.

Для этого нужно сохранить кассовый чек, иметь правильно заполненный гарантийный талон и заключение авторизованного сервисного центра BBK, – что, кстати, избавляет от необходимости обращаться в сервисный центр магазина, которому невыгодно выдавать заключение о дефекте.

Надо сказать, что подобные гарантии уже практиковались другими компаниями (правда, на матрицы мониторов и ноутбуков), но имели урезанные условия, – время действия сервиса было ограничено одним месяцем и на определенное количество «битых» пикселей. Компания BBK же дает этот бонус на весь гарантийный срок и количество дефектных пикселей не ограничивает, поэтому предложение действительно уникально.

Остается добавить, что на сайте www.bbk.ru можно распечатать сертификат Zero Pixel и уточнить перечень серийных номеров моделей, прошедших дополнительную сертификацию.

На сегодняшний день сертификацию Zero Pixel проходят модели следующих серий: EGO (72), SOLO (73), LUMINO (75), UNO (81, 82), TERRA (85), AURA (88), AZURRO (79), ULTIMO (89).

Несколько слов о дизайне. Не секрет, что доступная цена делает телевизоры ВВК привлекательной покупкой для самых разных слоев населения, – поэтому дизайн должен предполагать возможность размещения в любом интерьере. Поэтому внешность телевизоров фактически всех серий удивительным образом сочетают в себе классику и современность.

Кстати говоря, – продолжая тему дизайна, специально для ВВК была разработана концепция интерфейсов, выразившаяся в появлении устройств In’Ergo, – обновилось пользовательское меню, внешний вид «помолодел», а конструкция пульта дистанционного управления стала максимально эргономичной.

Расскажем немного подробнее. Меню предлагает дружественный и интуитивно понятный интерфейс, чем-то напоминающий пиктограммы смартфона.

Система настройки немного изменилась, став более наглядной, – теперь все уровни настроек, – их три, можно увидеть на одном экране.

Пульт, при сохранении привычной эргономичной формы, – сужение к низу, приобрел новые клавиши быстрого доступа. Задняя поверхность пульта прорезинена, что повышает устойчивость к случайным повреждениям при падениях и улучшает контакт с рукой.

Сегодня практически все девайсы BBK умеют воспроизводить файлы высокого разрешения, поэтому вполне логично, что телевизоры новой серии также имеют встроенный медиа плеер, поддерживающий контейнер mkv, а также многие остальные современные и актуальные форматы аудио, фото и видео файлов. Пользователю абсолютно не нужно задумываться над тем, откроется ли данный тип файла на его устройстве, или же нет. Стоит лишь скачать понравившиеся фильмы или фото, а затем запустить их и наслаждаться просмотром.

 

Самой главной новостью, пожалуй, можно назвать следующее. В 2013 году планируется выход телевизора BBK с поддержкой уникальной технологии BitTorrent WiFi. Благодаря этой технологии появляется простая и удобная возможность не только просматривать мультимедиа, но и следить за процессом скачивания файла в торрент-клиенте напрямую на экране телевизора, минуя при этом сложности с подключением лишних проводов или с настройкой дополнительных программ и оборудования.

Встроенный модуль Wi-Fi в свою очередь позволит с легкостью подключить телевизор к домашней сети без использования каких-либо проводных соединений, что дает возможность просматривать медиа-контент, скачанный из файлообменных сетей и торрент-трекеров прямо на экране телевизора, используя для этого лишь пульт управления.

В дополнение, стоит отметить, что модель оснащена слотом для смарт-карт Common Interface+ и современным цифровым тюнером формата DVB-T2, ставшего с этого года стандартом для российского цифрового вещания. Эти приятные актуальные мелочи позволят в полной мере насладиться просмотром цифровых телеканалов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Луч победы
22 мая 2007
Новости

Луч победы

Компания JVC выпустила проектор DLA-HD1, который благодаря контрастности 15000:1 стал наилучшим решением среди проекторов для домашнего кинотеатра. Европейские и американские эксперты присудили ему огромное количество наград. Свое триумфальное шествие данная модель продолжила и в России. Отечественные журналисты из многочисленных специализированных изданий коллективным решением присудили ему престижную премию «Золотой диск» как лучшему проектору для домашнего кинотеатра 2007 года в своей ценовой категории.

Компания LG Electronics представляет линейку телевизоров и аудио-/видеотехники 2014 года
14 марта 2014
Новости

Компания LG Electronics представляет линейку телевизоров и аудио-/видеотехники 2014 года

Москва, 14 марта 2014 года. — Компания LG Electronics (LG) представила новые модели телевизоров высокой четкости UltraHD, в том числе первый в мире 21:9 ULTRA HD телевизор с изогнутым экраном (модель 105UC9), OLED ULTRA HD TV c диагональю 77 дюймов, новую линейку телевизоров Smart TV на платформе WebOS, а также линейку аудио-/видеотехники. Все новинки LG 2014 года отличаются высочайшим качеством цветопередачи и высоким разрешением, впечатляющей детализацией 3D картинки и объемным звучанием, стильным дизайном и возможностью вариативной установки техники в квартире.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ35: карманная камере позволяет снимать пейзажи и крупные планы
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ35: карманная камере позволяет снимать пейзажи и крупные планы

Компания Panasonic представляет пополнение линейки фотоаппаратов TZ — фотокамеры LUMIX DMC-TZ35, оснащенные широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с 20× оптическим зумом. Карманные фотокамеры серии LUMIX TZ/ZS заслужили признание пользователей со всего света, поскольку их универсальный объектив позволяет снимать как пейзажи, так и крупные планы. К тому же на линзы объектива нанесено нанопокрытие, которое позволило добиться высочайшего качества изображения.

Умные часы HUAWEI Watch GT
27 марта 2019
Новости

Умные часы HUAWEI Watch GT

Компания HUAWEI представила в Париже две новые версии умных часов HUAWEI WATCH GT: Active Edition и Elegant Edition. Модель Active Edition получила циферблат размером 46-мм, как в предыдущих моделях серии. HUAWEI WATCH GT Elegant Edition представлены в новом 42-мм дизайне с керамическим безелем. Новые часы оснащены цветными сенсорными AMOLED HD экранами с высокой чёткостью. В модели HUAWEI WATCH GT Active Edition установлен 1,39-дюймовый дисплей с разрешением 454 x 454 пикселей, а в Elegant Edition —1,2-дюймовый с разрешением 390 x 390 пикселей.

Новая эра Instax: Fujifilm представляет Instax mini LiPlay
12 июня 2019
Новости

Новая эра Instax: Fujifilm представляет Instax mini LiPlay

Компания Fujifilm объявляет о запуске новой модели камер моментальной печати Instax mini LiPlay. Минималистичный дизайн, стильные цвета, инновационные функции, фильтры, рамки, зеркальце для селфи – творчеству не будет предела!

Киллер iPhone уже в России: Обзор смартфона Le Pro3
4 марта 2017
Обзоры

Киллер iPhone уже в России: Обзор смартфона Le Pro3

Смартфон Le Pro3 относится к бурно развивающейся сейчас нише «убийц» -топовых и беспредельно дорогих смартфонов именитых брендов. 60 тысяч рублей и более – не предел. А за что, собственно? Новоявленные бренды Xiami, LeEco, Meizu и другие считают, что глупо переплачивать лишь за раскрученный шильдик,если за ту же самую и даже более крутую аппаратную начинку можно заплатить в разы меньше.

Почти 100 фотографий Арктики будет представлено на выставке "Арктика: шаг за шагом" в Галерее классической фотографии
7 февраля 2017
Новости

Почти 100 фотографий Арктики будет представлено на выставке "Арктика: шаг за шагом" в Галерее классической фотографии

С 8 февраля по 19 марта 2017 года в Галерее классической фотографии пройдёт выставка «Арктика: шаг за шагом. Полярная экспедиция «Картеш». На выставке вы увидите работы фотохудожников, которые вместе с учеными прошли более восьми тысяч миль в акваториях Белого, Баренцева и Карского морей на борту исследовательского судна «Картеш».

Fostex TH500RP — поистине подлинное звучание в современном дизайне!
10 декабря 2014
Новости

Fostex TH500RP — поистине подлинное звучание в современном дизайне!

В продажу поступили профессиональные мониторные наушники открытого типа TH500RP от компании «Fostex».TH500RP были созданы, чтобы продолжить и объединить успех всем полюбившихся студийных наушников T20RPM2/T40RPM2/T50RP, с их нейтральным и поистине подлинным звучанием на всем частотном диапазоне, даже на самой высокой громкости. Модель также выделяется высококачественной, прочной конструкцией и исключительным дизайном, вобравшем в себя все лучшее от TH900.

Новый объектив Canon EF 35mm f/1.4L II USM - современная классика для репортажной съемки
27 августа 2015
Новости

Новый объектив Canon EF 35mm f/1.4L II USM - современная классика для репортажной съемки

Компания Canon представляет новый широкоугольный объектив серии L — EF 35mm f/1.4L II USM, созданный для профессионалов, которые стремятся запечатлевать мир в естественной перспективе. Новинка приходит на смену легендарной модели EF 35mm f/1.4L USM и является первым в мире объективом с оптикой, преломляющей свет синей части спектра (Blue Spectrum Refractive, BR). Эта оптика обеспечивает революционное качество изображения при съемке самых разных сюжетов — от новостей и спортивных событий до свадебных церемоний.

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года
7 апреля 2014
Новости

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года

Традиционно лучшие новинки аудио, видео, фото, бытовой техники и гаджетов будут объявлены в рамках Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА», церемония награждения которой состоится 10 апреля в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014. На протяжении нескольких месяцев члены жюри премии, в состав которого вошли эксперты рынка и авторитетные отраслевые издания, тестировали и вели строгий отбор продуктов, чтобы представить вниманию техно-гурманов самые достойные новинки этого года. Всего на соискание премии было номинировано 494 продукта в 5 категориях.