Открой мир впечатлений!

Как известно, свою экспансию на российский рынок компания TECKTON начала в конце 2004 года. За прошедшие два года компания достигла значительных успехов, сделав многие тысячи наших сограждан поклонниками этой динамично развивающейся английской марки.

Несомненно, на таком бурно развивающемся рынке, как рынок жидкокристаллических телевизоров, просто невозможно «почить на лаврах» и одновременно с этим занимать лидирующие позиции. Поэтому все без исключения участники рынка день ото дня наращивают научно-технический потенциал, занимаясь перспективными разработками и выпуская все более и более совершенную продукцию.

Не остается в стороне от прогресса и компания TECKTON — предлагаемая ею видеотехника всегда соответствует самым последним тенденциям отрасли и даже несколько опережает их. Все вышесказанное в полной мере относится к новейшим ЖК-телевизорам компании TECKTON TL-26VW1, TL-32VWTS и TL-37VWTS, которые мы и рассмотрим в этой статье.

Телевизоры

Так же, как театр начинается с вешалки, жидкокристаллический телевизор для зрителя начинается с матрицы. Чтобы получить хороший продукт, просто необходимо использовать хорошие комплектующие, это не секрет. Для ЖК-матрицы это важно вдвойне — без хорошей, быстрой, яркой и контрастной матрицы телевизор высокого класса построить в принципе невозможно. Надо сказать, что у наших «героев» с матрицами все в полном порядке.

ЖК-панель

Во-первых, физическое разрешение матриц всех трех телевизоров составляет 1366х768 (разрешение матрицы с диагональю 26 дюймов — 1280х768), то есть телевизоры стопроцентно готовы к воспроизведению сигналов телевидения высокой четкости. Естественно, все модели телевизоров — широкоэкранные, соотношение сторон экрана составляет 16:9 для моделей 32 и 37 дюймов, и 15:9 для модели 26 дюймов.

Во-вторых, матрицы имеют очень маленькое время реакции, не превышающее 8 мс, что делает обновление изображения совершенно незаметным для глаза.

Наконец, все три телевизора имеют прекрасные характеристики яркости (600 кд/м*м) и контрастности (1200:1). Благодаря этому изображение на экране всегда будет ярким и живым, не зависимо от сюжета и внешних условий просмотра.

Видеопроцессор

Высококачественная ЖК-матрица жизненно необходима современному телевизору, но матрица — это еще не все. Изображение проходит достаточно сложную цифровую обработку прежде, чем попадет на экран. Буквально каждая точка изображения самым тщательным образом исследуется видеопроцессором, который решает, в каком виде она будет отображаться панелью.

Ключевой технологией, на которую сделали упор разработчики при проектировании видеотракта телевизоров TECKTON TL-26VW1, TL-32VWTS и TL-37VWTS, стал новый видеодвижок Viewell Engine. Задача Viewell Engine — оптимизация изображения с целью придания ему четкости и яркости.

Дизайн и управление

Никто не будет спорить, что хороший телевизор просто обязан хорошо показывать, но этого, тем не менее, недостаточно для того, чтобы получить хороший телевизор.

Не следует забывать о таких характеристиках, как внешний вид и удобство управления. В конце концов смотрим телевизор мы не всегда, а в комнате он находится постоянно, соответственно, телевизор должен вписываться в дизайн помещения, в котором находится.

Опять же, следует отдать должное разработчикам компании TECKTON, им удалось сделать очень красивые, стильные и в то же время удобные телевизоры. TECKTON TL-26VW1, TL-32VWTS и TL-37VWTS «заключены» в изящные серебристые корпуса, которые делают изящным и легким даже такой большой аппарат, как ЖК-телевизор с диагональю экрана 37 дюймов. Строгая черная рамка вокруг экрана дополнительно украшает телевизоры и как бы «фокусирует» внимание зрителя на экране.

Чтобы дополнительно «сдобрить» дизайн телевизоров стильными и самобытными элементами, все три модели оснащены сенсорными панелями управления справа под экраном. При этом органы управления светятся мягким зеленым светом, создавая очень своеобразный художественный эффект.

Teckton TL-32A1 и TL-26A2

Развивая новейшие технологии и продвигая самые передовые модели ЖК-телевизоров, компания Teckton не забывает и об удачных моделях предыдущего поколения, ведь во многие из них заложен достаточно большой потенциал, неисчерпанный до сих пор.

Наиболее яркими представителями этого класса ЖК-телевизоров стали модели Teckton TL-32A1 и TL-26A2 демонстрируют высокое качество изображения и богатый набор сервисных функций при вполне умеренной цене.

Телевизоры оснащены передовыми ЖК-матрицами высокого разрешения с весьма низким временем реакции, которая для 32-дюймовой матрицы не превышает 8 миллисекунд, а для матрицы 26 дюймов — и того меньше — менее 7 миллисекунд.

Еще одним важным достоинством ЖК-матриц телевизоров Teckton и моделей TL-32A1 и TL-26A2 в частности являются их высокие цветностные характеристики. Точность передачи цветов достойно высокой оценки и, кроме того, поддается регулировке в широком диапазоне.

Качество изображения обоих телевизоров — на очень достойном уровне, по мимо всего прочего, благодаря технологии устранения влияния черезстрочной развертки MADI. Благодаря этой технологии стабильность изображения существенно возрастает. Особенно важной эта технология становится при воспроизведении медленно меняющихся сюжетах. С качественным воспроизведением быстроменяющихся сюжетов видеопроцессор справляется также хорошо: даже при воспроизведении движущихся наклонных линий (весьма сложная задача для любого ЖК-телевизора) цифровых артефактов не заметно.

В целом можно сказать, что эти качественные стильные телевизоры надолго оставят след на  российском телевизионном рынке.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon EOS
21 декабря 2014
Обзоры

Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon EOS

Вышедший три года назад флагман Canon пока никому не уступает вершину фирменного Олимпа. Разрешение полнокадровой матрицы в 18 Мп не назвать рекордным, но качество изображения безупречно, а скорость фокусировки и съемки беспрецедентна для камер с подвижным зеркалом — 12 кадров/с с работающим автофокусом и 14 кадров/с при заблокированном зеркале.

Управляй печатью, драйвер!
1 декабря 2006
Обзоры

Управляй печатью, драйвер!

Известно, что многие не решаются купить струйный принтер только по одной причине. Они полагают, что принтер — сложная и непонятная вещь; его нужно как-то настраивать, устанавливать, обслуживать… Это так, никто не спорит, но, поверьте, производители знают об этих страхах, и процесс печати на современных струйниках чрезвычайно упрощен.

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix TZ20: cеръезная съемка ресторана Русский дворик
5 марта 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix TZ20: cеръезная съемка ресторана Русский дворик

В моих руках оказался Panasonic Lumix TZ20 — последняя модель в линейке «классических» трэвел-зумов, очень компактных камер с зум-объективом большой кратности. Концепция была знакома: лет пять назад я немного снимал второй по счету моделью этого типа. В то время, помнится, появление трэвел-зумов произвело сильное впечатление на публику: впервые обычная по внешнему виду и габаритам компактная камера получила десятикратный зум...

Фестиваль в Арле
31 декабря 2003
Обзоры

Фестиваль в Арле

Крис Киллип, 1976 «Rencontres de la photographie d’Arles», или «Встречи в Арле» – самый старый европейский фестиваль фотографии. В этом году он проходил с 8 по 11 июля, но большинство выставок было открыто до сентября. Дитя революционного шестьдесят восьмого, фестиваль был придуман тремя энтузиастами фотографии.

Тест телевизора Mystery MTV-4214LW
25 января 2013
Тесты

Тест телевизора Mystery MTV-4214LW

Данную модель стоит порекомендовать тем, кто ищет телевизор с большой диагональю экрана за разумные деньги. Телевизор Mystery MTV-4214LW обладает хорошим качеством изображения и звука, минимально необходимым набором разъемов для коммутации, а также неплохо работает с внешними USB накопителями.

Беззеркальные фотокамеры FinePix S9400W и S9200: мощный зум х50 увидит все в окне напротив и отснимет на Full HD
9 января 2014
Новости

Беззеркальные фотокамеры FinePix S9400W и S9200: мощный зум х50 увидит все в окне напротив и отснимет на Full HD

Корпорация FUJIFILM рада сообщить о начале продаж псевдозеркальных камер FinePix S9400W и S9200, каждая из которых оборудована мощным объективом с 50-кратным оптическим зумом, обеспечивая многосторонние возможности для фотографирования. Среди других примечательных функциональных особенностей этих двух камер — новая система стабилизации изображения для видеозаписи, видео съемка в формате Full HD и набор эффектов художественных фильтров. В модели S9400W также доступна связь по Wi-Fi. Рекомендованная розничная цена: S9400W 12 999 руб., S9200 11 999 руб.

Canon выпускает объектив EF 50mm f/1.8 STM для портретной съёмки
13 мая 2015
Новости

Canon выпускает объектив EF 50mm f/1.8 STM для портретной съёмки

Canon представляет EF 50mm f/1.8 STM — новый объектив с фиксированным фокусным расстоянием, позволяющий эффектно выделить объект съемки за счет размытого фона. Он приходит на смену популярнейшей модели EF 50mm f/1.8 II и станет идеальным вторым объективом для любого фотографа, который стремится к творческому росту. Благодаря большой максимальной диафрагме f/1.8 и фокусному расстоянию 50 мм новый объектив великолепно подойдет для портретной фотографии и съемки при слабой освещенности, а также поможет показать обыденные объекты и сцены по-новому. Кроме того, объектив идеален для съёмки видео за счет быстрой и бесшумной фокусировки.

"Фотобиеннале-2006"
28 июня 2006
Обзоры

"Фотобиеннале-2006"

Брассай. Мамаша Бижу в Bar de la lune. 1932 Месяц фотографии состоялся в Москве шестой раз. В этом году, как и два года назад («Фотобиеннале», как видно из его названия, проходит раз в два года, чередуясь с более камерным фестивалем «Мода и стиль в фотографии»), у него снова был юбилейный статус. Если в 2004 г.

Обзор компактной фототехники: «Большой формат» для маленьких
18 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактной фототехники: «Большой формат» для маленьких

Тенденции развития компактной фототехники, наметившиеся пару лет назад, пожалуй, окончательно оформились в конкретную стратегию. Безусловно, активный поиск производителями новых перспективных решений в данном сегменте фототехники продолжается, но все же основные силы брошены на усовершенствование и развитие старшего класса компактов. Основным же средством достижения принципиально более высокого технического уровня стало освоение крупных — по меркам аппаратов со встроенной оптикой — форматов сенсоров.

Casio покидает рынок компактных цифровых камер
26 апреля 2018
Новости

Casio покидает рынок компактных цифровых камер

Японское информационное агентство Nikkei сообщило, что производитель электроники Casio покидает рынок компактных цифровых камер. Последний финансовый год, который закончился в марте 2017 года, компания закрыла с убытком в размере 500 млн. иен (приблизительно $4,6 млн).