Тест телевизора Mystery MTV-4214LW

Данную модель стоит порекомендовать тем, кто ищет телевизор с большой диагональю экрана за разумные деньги. Телевизор Mystery MTV-4214LW обладает хорошим качеством изображения и звука, минимально необходимым набором разъемов для коммутации, а также неплохо работает с внешними USB накопителями.

 

 

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой

Качество изображения

По качеству изображения телевизор Mystery MTV-4214LW практически не уступает более дорогим и именитым конкурентам. Модель имеет хорошие запасы по яркости и контрастности. Общая картинка выглядит естественной, излишнего перенасыщения цветом нет. Поддержки 100 Гц нет, поэтому возможны небольшие смазывания и гребенка в сценах, наполненных динамикой, - но это не вызывает резких неприятных ощущений. По углам обзора к телевизору также нет никаких претензий, - они вполне приемлемы, картинка теряет контрастность и цветность только при очень сильном смещении от центра.

Качество звука

За воспроизведение звука отвечают два динамика общей мощностью 16 Вт. Звуковое сопровождение не выделяется чем-либо необычным, но свою прямую функцию выполняет достойно. Звук чистый, искажения и дребезжания отсутствуют. Запас по громкости у этой модели не очень большой, но вполне приемлемый.

Особенности конструкции

Телевизор Mystery MTV-4214LW отличается довольно строгим внешним видом, - прямоугольная рамка вокруг экрана и прямоугольная подставка. Что примечательно, рамка выполнена из матового пластика, поэтому на ней не заметны отпечатки. Крепления для настенного монтажа присутствуют, - остается только докупить подходящий кронштейн.

Разъемы

Список разъемов для подключения дополнительного оборудования достаточно скуден для модели с такой диагональю экрана и содержит только самые необходимые порты и разъемы. На задней панели можно обнаружить антенный вход, разъем SCART, компонентный и композитный разъемы, два разъема HDMI и один USB.

Сервисные возможности

Стоит отметить хорошее и продуманное меню телевизора Mystery MTV-4214LW. В его пунктах можно разобраться и найти нужную настройку за считанные минуты. В целом же список возможностей стандартен. Помимо основных функций вроде таймера и телетекста присутствует возможность чтения аудио, фото и видео файлов с USB носителей. Телевизор отлично понимает современные форматы, проблем с воспроизведением не возникает. Также есть возможность записи цифрового эфира. Цифровой тюнер представлен предыдущим поколением DVB-T/DVB-C и, к сожалению, уже не актуален.

Характеристики:

Диагональ 42” (116см)

Тип подсветки LED EDGE

Контраст 4000:1

Разрешение 1920x1080

Формат экрана 16:9

Яркость 400 кд/м2

Время отклика 6,5 мс

Угол обзора 178 град

28 600 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Киллер iPhone уже в России: тест смартфона Le Pro3
4 марта 2017
Тесты

Киллер iPhone уже в России: тест смартфона Le Pro3

Можете не сомневаться,в аппаратной начинкеLe Pro3 блистает звездой первой величины. Быстрый «интеллект»новинки основан на топовом процессореQualcommSnapdragon 821 (MSM8996 Pro). Пока он не получил массового распространения и используется в ограниченном наборе смартфонов, например, GooglePixel XL, OnePlus 3T, Xiaomi Mi5S Plus, AsusZenFone 3 Deluxe.

HORIZONT Приближается!
31 августа 2003
Новости

HORIZONT Приближается!

HORIZONT 37CTV-678-ti-26 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: благодаря функции демонстрации телевизор может показать потребителю все свои возможности. Чтобы сделать картинку более «чистой», использована эффективная, по определению производителя, система шумоподавления. КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: качество изображения можно отрегулировать с помощью настроек контрастности, яркости, насыщенности и четкости.

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL3 позволяет перейти в "системный" класс без особых потерь в портативности
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL3 позволяет перейти в "системный" класс без особых потерь в портативности

Бюджетную серию Pen буквально зажали в тиски: с одной стороны, создавать ненужную конкуренцию старшей E-P3 нежелательно, с другой стороны, подпирают новая «младшая» и самая недорогая категория E-PM. Жесткие рамки сыграли во благо. В пределах модельного ряда Olympus E-PL3 оказалась настоящей золотой серединой: компактной, функциональной и сравнительно доступной.

ViewSonic представляет ультракороткофокусные проекторы с поддержкой цифрового пера и технологией Advanced Connect: PJD8
26 марта 2013
Новости

ViewSonic представляет ультракороткофокусные проекторы с поддержкой цифрового пера и технологией Advanced Connect: PJD8

Москва, 26 марта 2013 г. — Компания ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила абсолютно новую серию проекторов PJD8 с впечатляющими возможностями, включая поддержку двух цифровых перьев и воспроизведение контента по беспроводной связи. Серия включает модели PJD8353s, PJD8653ws, PJD8333s и PJD8633ws.

Комплекты домашнего кинотеатра HYUNDAI
30 августа 2005
Новости

Комплекты домашнего кинотеатра HYUNDAI

Вы только представьте, каково это, когда все друзья-знакомые-родственники быстренько собирают вещички и без оглядки (пока начальник щедр на отпускные) рвут на юга проверять «температуру воды в Прибалтике», а ты в это время остаешься в городе. И не просто так, а как в печальных сказках сказывают, «один-одинешенек».

История фотографических обществ России
31 декабря 2003
Обзоры

История фотографических обществ России

(часть III) Инициатор и первый председатель Архангельского фотографического общества Я.И. Лейцингер с семьёй В третьей части заметок, для удобства поиска, принята алфавитная система расположения названий городов Российской Империи до 1918 г. и СССР до 1930 г., в которых действовали фотографические общества или кружки.

Новый модуль ISOCELL Dual от Samsung позволит оснастить бюджетные смартфоны двойной камерой.
21 февраля 2018
Новости

Новый модуль ISOCELL Dual от Samsung позволит оснастить бюджетные смартфоны двойной камерой.

Модули с двумя камерами, которые обеспечивают лучшее масштабирование и позволяют создавать эффект боке, давно стали стандартной функцией на флагманских смартфонах. Однако они по-прежнему гораздо менее распространены в более дешевых «бюджетных» устройствах. Но в скором времени ситуация может измениться: отделение Samsung по разработке датчиков изображения выпустило новый модуль камеры ISOCELL Dual, который специально разработан для использования в бюджетных устройствах.

Если слушать, то ALPINE
8 декабря 2004
Новости

Если слушать, то ALPINE

Фирма Alpine давно известна автомобилистам, для которых качество автомобильной аудиосистемы имеет значение. Из года в год техника совершенствуется, расширяется модельный ряд, появляются новые технические решения, призванные максимально упростить пользование аудиосистемой и улучшить ее звучание. Нельзя не отметить, что Alpine уделяет большое значение автомобильным видео- и навигационным системам, представляя модели для создания в конечном итоге отличного настроения пассажирам.

Обзор фотоискусства: классики советской фотографии
9 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотоискусства: классики советской фотографии

Имя Евгения Халдея известно многим, его фотографии — всем. По крайней мере две: снимок «Знамя над Рейхстагом» (май 1945), практически ставший символом Победы, и «Первый день войны», фотография, сделанная в Москве 22 июня 1941 года

Модельный ряд телевизоров Toshiba 2014 года: первая премьера — 32W3453R и 40L3453R
11 марта 2014
Новости

Модельный ряд телевизоров Toshiba 2014 года: первая премьера — 32W3453R и 40L3453R

Москва, 11 марта 2014 г. — Компания Toshiba представляет две новые серии LED-телевизоров, обладающих превосходным качеством изображения и наличием Smart TV. Новый модельный ряд характеризуется лаконичным и элегантным дизайном, воплощенным в тонком корпусе. Премьера нового ассортимента началась со старта продаж первых моделей телевизоров из новых серий W3 и L3, а именно 32W3453R и 40L3453R.