Canon выпускает объектив EF 50mm f/1.8 STM для портретной съёмки

Canon представляет EF 50mm f/1.8 STM — новый объектив с фиксированным фокусным расстоянием, позволяющий эффектно выделить объект съемки за счет размытого фона. Он приходит на смену популярнейшей модели EF 50mm f/1.8 II и станет идеальным вторым объективом для любого фотографа, который стремится к творческому росту. Благодаря большой максимальной диафрагме f/1.8 и фокусному расстоянию 50 мм новый объектив великолепно подойдет для портретной фотографии и съемки при слабой освещенности, а также поможет показать обыденные объекты и сцены по-новому. Кроме того, объектив идеален для съёмки видео за счет быстрой и бесшумной фокусировки.

Улучшенная конструкция EF 50mm f/1.8 STM включает разработанное компанией Canon покрытие линз Super Spectra, 7-лепестковую диафрагму и шаговый мотор STM для плавной и почти бесшумной фокусировки. Компактный, легкий и недорогой объектив удачно дополнит комплект оборудования любого фотографа, стремящегося создавать выразительные снимки.

Откройте для себя новые перспективы в портретной фотографии и съемке при слабой освещенности

Новый объектив позволит создавать великолепные портреты и выразительные художественные фотографии и видеозаписи, так как большая максимальная диафрагма f/1.8 обеспечивает точное управление глубиной резкости. Вы без труда сможете сфокусироваться на объекте, размыв контуры в остальной части кадра: это привлечет внимание зрителя к нужной области. Кроме того, через большое отверстие диафрагмы в камеру попадает больше света, а значит, вы сможете вести съемку даже при слабом освещении.

Объектив с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм позволяет создавать превосходные фотографии с заметно более высокой резкостью и контрастностью. При использовании с цифровыми зеркальными камерами EOS с датчиками формата APS-C этот объектив поможет снимать идеальные портреты. Также он станет удобным штатным объективом для полнокадровой цифровой зеркальной камеры и отлично подойдет для съемки самых разных сюжетов, поскольку обеспечивает естественные угол зрения и перспективу.

Минимальное расстояние фокусировки объектива составляет всего 0,35 м, что позволяет приблизиться к объекту съемки, увеличив его в кадре, а 7-лепестковая диафрагма создает красивое размытие фона и эффектное боке. Новый объектив дает более высокое качество изображения по сравнению с предшествующей моделью. Покрытие Canon Super Spectra максимально подавляет внутренние и паразитные отражения и блики.

 

Оптимальное дополнение к любому комплекту оборудования

Новый объектив компактен и весит всего 160 г. Он легко поместится в сумке и почти не увеличит общий вес оборудования. Его дизайн хорошо сочетается с цифровыми зеркальными камерами Canon EOS потребительского и среднего уровня, а новый металлический байонет обеспечивает более надежное крепление объектива на корпусе камеры. Кольцо ручной фокусировки расширяет возможности управления фокусом при фото- и видеосъемке.

 

Основные преимущества объектива EF 50mm f/1.8 STM

· Фантастический портретный объектив

· Быстрая и почти бесшумная фокусировка

· Великолепные возможности съемки в условиях недостаточного освещения

· Исключительная резкость изображения

· Удобная компактная конструкция

· Быстрая и бесшумная фокусировка в режиме съёмки видео

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

FUJIFILM X70 - самая маленькая и легкая модель в серии Х с матрицей формата APS-C
17 января 2016
Новости

FUJIFILM X70 - самая маленькая и легкая модель в серии Х с матрицей формата APS-C

Корпорация FUJIFILM с гордостью объявляет о выпуске FUJIFILM X70, компактной цифровой камеры премиум-класса, оснащенной новым объективом FUJINON 18,5 мм*1F2,8,матрицей Trans CMOS II формата APS-C и процессором EXR II . Фоттокамера имеет все отличительные признаки серии, сочетая простое ручное управление с превосходным качеством изображения и универсальными съемочными функциями. X70 — это первая модель в серии Х, имеющая сенсорный дисплей, вращающийся на 180 градусов, что позволяет пользователям делать снимки из любого положения, а также делать селфи.

«Мой ближний круг». Фотоконкурс Canon
16 декабря 2014
Обзоры

«Мой ближний круг». Фотоконкурс Canon

Как глубоко все это впаяно в душу, что осталось дома, по-настоящему начинаешь ощущать, когда затоскуешь на чужбине или окажешься на краю своей страны. Смех, слезы, смешливые фотки, зеленая лампа на столе, соседская звонкая дворняга и просто улица из окна, которая ведет к родному подъезду… У каждого есть такие «якоря», но не каждый может их выразить так, чтобы у других защемило внутри… Мы ждем ваши фотографии на новый фотоконкурс - конкурс Canon.

Fujifilm обновила прошивки для камер X-T100 и X-A5
31 августа 2018
Новости

Fujifilm обновила прошивки для камер X-T100 и X-A5

Компания Fujifilm обновила прошивку камеры X-T100 до версии 1.10, а также камеры X-A5 до версии 1.20. Обновления добавляют новый режим съёмки "SQUARE" , фильтры "Rich & Fine" и " Monochrome [NIR]”, исправляют некоторые ошибки и вносят ряд улучшений по работе с камерами

Возвращение легенды: Rollei выпускает обновлённую Rolleiflex
29 апреля 2018
Новости

Возвращение легенды: Rollei выпускает обновлённую Rolleiflex

Самая первая двухобъективная камера Rolleiflex была выпущена в 1927 году, но популярной она стала только в 1960-х, претерпев ряд улучшений и доработок конструкции. Спустя 90 лет после выхода первой модели, пережив череду финансовых затруднений, компания Rollei возвращается в мир фотоиндустрии с новым продуктом в виде камеры моментальной съёмки под названием Rolleiflex Instant Kamera

Беззеркальная фотокамера Samsung NX300 - флагман для продвинутых фотолюбителей
20 февраля 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера Samsung NX300 - флагман для продвинутых фотолюбителей

Samsung усовершенствовала свою инновационную Wi-Fi технологию для улучшения знаменитой линейки SMART-камер. Результатом стало второе поколение SMART-камер 2.0, флагман которой - новый Samsung NX300. Эта модель вновь поднимает планку технического совершенства для компактных системных камер (CSC), предлагая великолепную комбинацию характеристик, функциональности и стиля для идеальной съемки в любой момент времени. Samsung также представила новый светосильный объектив NX 45mm F1.8 2D/3D — первый 3D-объектив, способный захватывать изображения и делать видеозапись в непревзойденном качестве Full HD в формате 3D.

Гений места. Классика литовской фотографии
14 сентября 2014
Обзоры

Гений места. Классика литовской фотографии

В московском Центре фотографии имени братьев Люмьер в начале 2014 года демонстрировался масштабный выставочный проект «Гений места. Классика литовской фотографии». В экспозицию вошло более двухсот работ пятнадцати знаковых литовских фотографов второй половины XX века.

EVO Energie 4 - Ваша энергонезависимость!
7 мая 2014
Новости

EVO Energie 4 - Ваша энергонезависимость!

«Больше независимости!» - под таким девизом компания Fly расширила линейку смартфонов с аккумуляторами повышенной емкости и представила российскому рынку новую модель - Fly EVO Energie 4 (IQ4501 Quad). Производительный 4-х ядерный процессор, 5ти дюймовый дисплей, впечатляющий объем оперативной памяти 1 ГБ, и продолжительная автономная работа отвечают большинству потребностей современных пользователей и соответствуют актуальным тенденциям рынка смартфонов.

Чистота кадров
31 августа 2003
Новости

Чистота кадров

ROLSEN RL-42MT10/PT10 РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: плазменные телевизоры Rolsen RL-42MT10/PT10 имеют толщину всего 8,1 см. Но в этом сверхтонком корпусе имеется полный набор самых современных «примочек» плазмостроения XXI века. В том числе процессор DCDi от мирового лидера Faroudja, который управляет технологией направленной коррекции изображения для обработки видео с быстро меняющейся картинкой.

Onkyo представляет портативные акустические системы X3 и X9 с поддержкой аудио высокого разрешения
8 сентября 2015
Новости

Onkyo представляет портативные акустические системы X3 и X9 с поддержкой аудио высокого разрешения

08 сентября 2015, Берлин, Германия — В партнерстве с Gibson Innovations компания Onkyo представила портативные акустические системы Х3 и Х9 с поддержкой аудио высокого разрешения. Onkyo X9 — это первая акустическая система, которая позволяет воспроизводить аудио высокого разрешения через USB-вход. Благодаря лаконичной овальной форме и алюминиевому корпусу устройства выглядят стильно и современно и гармонично дополнят любой интерьер. Обе модели оборудованы функцией передачи данных по Bluetooth и встроенным аккумулятором. Onkyo X3 и X9 дополняют линейку акустических систем и наушников, которая будет впервые представлена на Международной выставке IFA 2015 в Берлине.

Фотокритика Розова: перераспределение яркостей в кадре
9 сентября 2014
Советы

Фотокритика Розова: перераспределение яркостей в кадре

На сей раз критическому разбору приходится подвергнуть фотографии, присланные на фотоконкурс фирмы Nikon присланные читателями на фотоконкурс журнала «Фото&Техника», результаты которого опубликованы в № 1 (44) 2013.