ONYX BOOX C67ML Magellan 3 — недорогой букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 16 июля 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX C67ML Magellan 3, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Новинка, как и предыдущая популярная модель серии, ONYX BOOX C67ML Darwin, получила экран последнего поколения E Ink Carta. Однако благодаря облегченной комплектации стоит дешевле и станет оптимальным решением для тех, кто желает приобрести качественный букридер по умеренной цене.

Обновленная модель популярного ридера получила экран E Ink Carta и может быть интересна тем, кто желает приобрести качественное устройство для чтения электронных книг по умеренной цене.

Модель ONYX BOOX C67ML Magellan 3 оснащена 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем последнего поколения E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light, позволяющей комфортно читать в условиях различной освещенности. Помимо сенсорного экрана устройством удобно управлять кнопками листания, расположенными по бокам экрана, а также клавишей под экраном, возвращающей на шаг назад.

ONYX BOOX C67ML Magellan 3 работает на базе ОС Android 4.2, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов и позволяет читать документы на различных языках. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

В модели установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, а также имеются 512 Мб оперативной и 4 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб и аккумулятор емкостью 1700 мАч, обеспечивающий до месяца работы без подзарядки. А встроенный Wi-Fi-модуль и предустановленное приложение Google Play позволяют пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений.

Модель ONYX BOOX C67ML Magellan 3, выполненная в тонком и легком корпусе, представлена в облегченной комплектации (без обложки и сетевого зарядного устройства), однако оснащена датчиком Холла, позволяющем ее использовать вместе с «умной» обложкой, при закрытии переводящей устройство в спящий режим. При желании имеется возможность приобрести «умную» обложку дополнительно.

ONYX BOOX C67ML Magellan 3, представленный в корпусах черного и белого цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 8990 рублей.

       

Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики

Дисплей

Экран — емкостный сенсорный E Ink Carta, диагональ — 6 дюймов, разрешение — 758 х 1024, контрастность — 14:1, 16 градаций серого цвета

Подсветка экрана

MOON Light

Операционная система

Android 4.2

Язык программирования

Java

Возможности управления

Сенсорный экран (Multi-touch), боковые кнопки листания, кнопка «Обратно»

Процессор

1 ГГц, 2-ядерный

ОЗУ

512 Мб

ПЗУ

4096 Мб

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс

USB 2.0

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Поддерживаемые форматы файлов

Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, MOBIPOCKET, CHM, PDB, PRC, ePub

Графические: JPG, PNG, GIF, BMP

Прочие: DjVu, PDF

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость — 1700 мАч

Размеры

170 x 117 x 8,7 мм

Вес

169 г

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

CE / EAC

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор компактных камер Olympus
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных камер Olympus

Сконцентрировавшись на беззеркальных камерах, Olympus как-то совсем забросила сегмент классических компактов старшего уровня, бессменным представителем которого на протяжении более двух лет остается XZ-2. Присущая разработчикам Olympus находчивость в области решения проблем управления большим количеством параметров в фотокамерах затронула и Stylus 1.

Разработки Intel получили самые высокие оценки в рамках международной выставки CES 2016
13 января 2016
Новости

Разработки Intel получили самые высокие оценки в рамках международной выставки CES 2016

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 11 января 2016 г. — На прошлой неделе в рамках CES 2016 корпорация Intel объявила об инновационных технологиях и совместных проектах, призванных реализовать новые возможности в повседневной жизни людей. И многие из этих инноваций, начиная беспилотными летательными аппаратами и носимыми устройствами, заканчивая новой продукцией для ПК и планшетов, были отмечены престижными наградами.

Маленькие помощники
17 сентября 2003
Новости

Маленькие помощники

Иногда в информационных материалах или в разговорах специалистов звучит термин «SOHO». Эта аббревиатура расшифровывается так: «Small Office, Home Office» и обозначает категорию продуктов, предназначенных для малого или «домашнего» офиса. Каким должен быть принтер, ориентированный на SOHO? Струйные модели здесь не подойдут — они рассчитаны на небольшие нагрузки, причем не столько по надежности, сколько по экономичности.

ARCHOS 133 Oxygen: планшет для всей семьи с большим экраном и мощными характеристиками
1 сентября 2016
Новости

ARCHOS 133 Oxygen: планшет для всей семьи с большим экраном и мощными характеристиками

Москва, Россия, 1 сентября 2016 года – Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет планшет ARCHOS 133 Oxygen. Новинка станет завершающей в линейке ARCHOS Oxygen, другие устройства которой (с диагональю 7, 8 и 10,1”) появились в продаже этим летом. Планшет впервые представят пользователям на этой неделе на выставке IFA 2016, а в продаже он появится в ноябре 2016 года. Основными особенностями ARCHOS 133 Oxygen и всей линейки Oxygen являются стильный дизайн, прочный корпус, поддержка новейших технологий для работы с различными типами медиа файлов и умеренная цена.

Война и мир. На заре фотожурналистики. 1910-е годы
26 декабря 2017
Новости

Война и мир. На заре фотожурналистики. 1910-е годы

20 декабря в Мультимедиа Арт Музее состоится открытие выставки работ из коллекции, в 2014 году переданной в дар музею Рейхан и Ульви Касимовыми. Коллекция включает более пятисот пресс-фотографий из архивов британских периодических изданий 1910-х годов, на которых запечатлена хроника событий одного из наиболее трагичных периодов истории ХХ века — Первой мировой войны. На выставке представлена малая часть собрания — около сотни снимков. Однако они в полной мере отражают значительность коллекции как бесценного источника аутентичных материалов по визуальной истории и истории фотографии.

Смартфоны ARCHOS Platinum: добавь цвета в осенние будни
26 сентября 2014
Новости

Смартфоны ARCHOS Platinum: добавь цвета в осенние будни

Модели ARCHOS45cPlatinumи ARCHOS50bPlatinumпоражают плавностью работы операционной системы Android KitKat, потрясающей производительностью четырехъядерных процессоров MediaTek и яркими IPS-дисплеями при весьма умеренной цене. Каждый смартфон поставляется в комплекте с тремя разноцветными задними панелями. Новые ARCHOS Platinum привнесут частичку цвета в серые осенние будни: большие экраны IPS приятно удивят сочными живыми цветами и отличными углами обзора, а три сменные панели на заднюю крышку позволят выбирать настроение дня...

Panasonic LUMIX S1H: профессиональная производительность и безграничные творческие возможности.
28 августа 2019
Новости

Panasonic LUMIX S1H: профессиональная производительность и безграничные творческие возможности.

Компания Panasonic анонсировала новую беззеркальную камеру LUMIX S1H, о разработке которой было объявлено в начале июня на выставке CineGear 2019 в Лос-Анджелесе. Камера оснащена недавно разработанным полнокадровым сенсором с разрешением 24,2 Мп и поддерживает съёмку видео, отвечающего высоким стандартам кинопроизводства.

Новый мощный беспроводной smart-роутер от Netgear — Nighthawk X4. Сверх-ощущения от сверх-скоростей
17 сентября 2014
Новости

Новый мощный беспроводной smart-роутер от Netgear — Nighthawk X4. Сверх-ощущения от сверх-скоростей

Четырехпотоковая архитектура, четыре антенны большой мощности и двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц позволяют достигать скорости передачи данных по сети вплоть до 2,33 Гбит/сек, что позволяет полностью избежать задержек («лагов») и наслаждаться качественной передачей HD-контента и сетевым геймплеем.

music.ivi.ru зазвучит на телевизорах LG Smart TV
25 июня 2012
Новости

music.ivi.ru зазвучит на телевизорах LG Smart TV

Москва, 22 июня — самый популярный в России интернет-кинотеатр ivi.ru и компания LG Electronics объявляют о запуске музыкального сервиса music.ivi.ru на телевизорах LG с технологией Smart TV. music.ivi.ru станет первым музыкальным видеосервисом, доступным на подобных устройствах в России.

Мануфактурой Konstantin Chaykin созданы самые сложные российские часы
3 декабря 2015
Новости

Мануфактурой Konstantin Chaykin созданы самые сложные российские часы

Мануфактура Константина Чайкина, российского часовщика и изобретателя, известна любителям сложных часов не только в России, но и по всему миру. Здесь создаются часы, снабжённые необычными функциями, интерьерные и личного пользования, в изумительных корпусах из драгоценных или редких материалов, с уникальными механизмами — произведениями часового искусства. Одной из тем, живо интересующих Константина Чайкина и как изобретателя, и как часовщика, была и остаётся религия во всём своём многообразии, её календарные особенности, символизм, природа интеграции в повседневную жизнь людей.