ARCHOS 133 Oxygen: планшет для всей семьи с большим экраном и мощными характеристиками

Москва, Россия, 1 сентября 2016 года – Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет планшет ARCHOS 133 Oxygen. Новинка станет завершающей в линейке ARCHOS Oxygen, другие устройства которой (с диагональю 7, 8 и 10,1”) появились в продаже этим летом. Планшет впервые представят пользователям на этой неделе на выставке IFA 2016, а в продаже он появится в ноябре 2016 года. Основными особенностями ARCHOS 133 Oxygen и всей линейки Oxygen являются стильный дизайн, прочный корпус, поддержка новейших технологий для работы с различными типами медиа файлов и умеренная цена.

Ещё в 2009 году компания ARCHOS первой выпустила планшет с поддержкой WiFi и ОС Google Android, который отлично подходил для дома и развлечений. Новая модель ARCHOS 133 Oxygen также предназначена для людей, которые предпочитают пользоваться своими гаджетами дома. Благодаря элегантному и прочному корпусу с алюминиевой задней крышкой и soft touch-материалами планшет отлично лежит в руке.

ARCHOS 133 Oxygen оборудован 13,3-дюймовым Full HD IPS экраном с прекрасной цветопередачей. Внушительный 34-см экран понравится близким пользователя, ведь перед ним можно сесть всем вместе и наслаждаться играми, фотографиями и фильмами в семейном кругу. Кроме того, планшет можно поставить в кухне или гостиной и использовать в качестве общего органайзера.

В ARCHOS 133 Oxygen установлен 8-ядерный процессор Rockchip RK3368 с частотой 1,5 ГГЦ, 2 ГБ оперативной памяти и графический процессор PowerVR SGX6110 – это идеальное сочетание для просмотра видео в 4K и требовательных трёхмерных игр. Внутреннюю память планшета (64 ГБ) легко можно расширить при помощи карт формата Micro SD ёмкостью до 128 ГБ, поэтому места для фотографий, видео и больших приложений хватит всегда.

Для видео чатов с близкими в ARCHOS 133 Oxygen есть фронтальная 2-мегапиксельная камера, а основная 5-мегапиксельная камера с функцией Flash Focus отлично подходит для съёмки семейных фото. При этом мощного аккумулятора на 10 000 мАч хватит, чтобы планшет проработал до 5 часов в режиме проигрывания видео, так что его можно брать с собой в командировки или отпуск.

ARCHOS 133 Oxygen работает под управлением Google Android Marshmallow, и его владелец может воспользоваться магазином Google Play Store и скачать любое из миллионов представленных там приложений. Также в планшет предустановлен популярный плеер ARCHOS Video Player, который с лёгкостью справится с большинством мультимедийных файлов, поддерживает загрузку субтитров, работу с ТВ, проигрывание файлов с внешних и сетевых источников данных и умеет запоминать время, когда пользователь поставил видео на паузу, чтобы продолжить просмотр с этого же момента.

ARCHOS 133 Oxygen будет представлен на стенде ARCHOS на выставке IFA 2016 (зал 25, стенд 206). В ноябре этого года устройство появится в продаже на сайте www.archos.com и у дистрибьютеров по всему миру по цене 15 490 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Acer представляет портативный LED-проектор C250i — первый в мире проектор с автоматическим переключением в портретный режим
4 сентября 2019
Новости

Acer представляет портативный LED-проектор C250i — первый в мире проектор с автоматическим переключением в портретный режим

Компания Acer представила портативный светодиодный беспроводной проектор C250i с возможностью проецирования изображения под разными углами без использования какой-либо подставки и с первым в мире автоматическим переключением в портретный режим. Его предназначение — предоставить пользователям удобный способ вывода изображения со смартфона в любое время и в любом месте.

Новый компактный настольный компьютер для геймеров ASUS ROG G20CB
17 ноября 2015
Новости

Новый компактный настольный компьютер для геймеров ASUS ROG G20CB

Компания ASUS представляет ROG G20CB, новый компактный высокопроизводительный компьютер для геймеров, выполненный в корпусе объемом всего 9,5 л. Новинка может похвастаться мощной аппаратной конфигурацией — процессором Intel® Core™ i7 шестого поколения и видеокартой NVIDIA® GeForce® GTX™. Стильный матовый черный корпус с узорами в стилистике индейцев майя дополнен оригинальной подсветкой с возможностью настройки цвета (до 8 миллионов вариантов). Фирменное приложение ASUS Aegis II помогает отслеживать технические параметры системы, а утилита GameAlive помогает записывать и редактировать видеофрагменты игры для того, чтобы потом ими можно было поделиться в социальных сетях.

Asus демонстрирует новые мобильные устройства линейки PadFone
17 марта 2014
Новости

Asus демонстрирует новые мобильные устройства линейки PadFone

Компания Asus официально представила в России свои инновационные продукты, отвечающие духу нового корпоративного слогана — «In Search of Incredible» («В поисках невероятного»). Это PadFone mini 4.3, смартфон на базе Asus PadFone mini 4.3, а также смартфон на базе Asus PadFone E. «Мы всегда находимся в поисках неординарных идей, чтобы достигать невероятных результатов во всем, что мы делаем. Мы стремимся создавать такие цифровые устройства, которые приносят людям комфорт и радость, — говорит Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем в России, СНГ и странах Балтии компании Asus...

Vivitek H1086-3D — выход в третье измерение для домашнего кинотеатра
27 января 2012
Новости

Vivitek H1086-3D — выход в третье измерение для домашнего кинотеатра

Группа Компаний Digis — ведущий российский дистрибьютор кинотеатральных проекторов — и компания Vivitek — мировой производитель проекторов для Домашнего Кинотеатра — представляют инновационную модель — 3D-проектор H1086-3D с функцией преобразования 2D-видео в 3D. Модель H1086-3D стала развитием знаменитой серии Vivitek H1080, предоставив ценителям 3D качественное трехмерное изображение за разумную цену.

Новые планшеты Lenovo А-серии поступают в продажу в России
15 августа 2014
Новости

Новые планшеты Lenovo А-серии поступают в продажу в России

Москва – 16 июня 2014 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY), лидер на рынке ПК+ устройств, сообщает о начале продаж в России новых планшетов серии А на базе операционной системы Android. В серию входят 7-дюймовый планшет Lenovo A7-50, 8-дюймовый планшет Lenovo A8-50 и 10.1-дюймовый планшет Lenovo A10-70 – все три модели имеют широкоформатные HD-экраны и работают на четырехъядерных процессорах MediaTek.

Cпутниковый интернет от РТКОММ закроет белые пятна на карте Курганской области
5 октября 2018
Новости

Cпутниковый интернет от РТКОММ закроет белые пятна на карте Курганской области

РТКОММ официально представил в г. Кургане торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета для дома и офиса. В ходе пресс-мероприятия журналисты и блогеры узнали о планах оператора по развитию услуги, актуальных тарифах и условиях подключения пользователей. Кроме того, представители РТКОММа раскрыли подробности о выборе названия для торговой марки, ее целевой аудитории и методах продвижения на рынке.

Новая линейка МФУ HP Deskjet Ink Advantage: в два раза больше отпечатков за те же деньги
10 октября 2012
Новости

Новая линейка МФУ HP Deskjet Ink Advantage: в два раза больше отпечатков за те же деньги

Москва, Россия 04 октября 2012 г. — сегодня компания HP объявила о выходе семейства принтеров HP Deskjet Ink Advantage, представив семь новых устройств с отпечатком в два раза дешевле, чем на предшествующих моделях. Среди преимуществ нового модельного ряда уникальные технологии, такие как прямая беспроводная печать без использования сети — Wireless Direct Printing.

Линейка планшетов с Intel® Atom™ и Android 5.1
7 ноября 2015
Новости

Линейка планшетов с Intel® Atom™ и Android 5.1

Российский бренд bb — mobile представляет линейку планшетов bb — mobile Techno Mozg. Первая модель данного семейства — bb — mobile Techno Mozg 7.85 — была представлена в сентябре 2015 года. Этот планшет стал первым в России 7,85 — дюймовым планшетом под управлением самой свежей на тот момент версии Android — 5.1 Lollipop.

Вечная батарейка? Российские учёные сделали элемент питания со сроком работы 10 лет
23 января 2017
Новости

Вечная батарейка? Российские учёные сделали элемент питания со сроком работы 10 лет

Отечественная молодая компания «Электросервис» разработала, запатентовала и сертифицировала автономный тритиевый источник электрического тока «ЭТАК», способный работать более 10 лет. Перед нами — готовая технология для использования в качестве источника первичного питания различных систем и устройств с малым энергопотреблением.

Первые медицинские приборы компании LG
30 ноября 2016
Новости

Первые медицинские приборы компании LG

СЕУЛ, 28 ноября 2016 г.— Используя многолетний опыт работы в области передовых технологий плоских дисплеев компания LG Electronics (LG) выходит на развивающийся рынок устройств медицинских изображений со своими клиническими и хирургическими мониторами, разработанными для расширения возможностей специалистов в области здравоохранения для принятия точного и осознанного решения для спасения жизни. Новые мониторы и новые передовые устройства рентгенографии были представлены на этой неделе на RSNA® 2016, ежегодном собрании Радиологического общества Северной Америки в Чикаго.