Eizo представляет первый в мире 240-герцевый игровой монитор FG2421

Москва, 12 августа 2014 г. – Компания Eizo Nanao Corporation, ведущий японский производитель высококачественных дисплеев, представляет первый в мире игровой монитор Foris FG2421 с частотой обновления 240 Гц. Этот показатель достигается благодаря поддержке уникальной функции Turbo 240.

Поклонники динамических игр со сложной графикой знают, какое значение для комфортного геймплея имеет частота обновления экрана. Чем выше этот показатель, тем более плавно происходит смена кадров, а картинка становится четче и реалистичнее. В игровом мониторе Eizo Foris FG2421 впервые в мире применяется уникальная технология Turbo 240, преобразовывающая 120-герцевый сигнал в 240-герцевый. Любители шутеров, гоночных симуляторов и других экшн-игр оценят качество изображения, которое обеспечивает новинка от Eizo.

Монитор имеет комфортную для работы и развлечений диагональ 23,5 дюйма и широкоформатное соотношение сторон. Он построен на матрице VA с разрешением Full HD, которая обеспечивает одновременно и минимальное время отклика (не более 1 мс), и широкие углы обзора (176 градусов по вертикали и горизонтали). Кроме того, VA-панель гарантирует реалистичную цветопередачу, а также высокий уровень контрастности: в данной модели он составляет 5000:1, что в пять раз превышает среднее значение на рынке. Даже без дополнительных настроек пользователь получит высококлассную картинку с яркими и насыщенными цветами.

Foris FG2421 оснащен интегральной схемой, разработанной компанией Eizo, которая существенно снижает задержку реакции на выполнение действия с клавиатуры или мышки. Это значит, что пользователь получит преимущество перед другими игроками в ММО и сможет значительно повысить свои игровые навыки: теперь выстрелы будут точными, а реакция – молниеносной.

Панель имеет три профиля настроек для игр различного жанра; ещё столько же профилей пользователь может определить самостоятельно. В комплект поставки входит фирменное программное обеспечение ScreenManager Pro for Gaming для обмена наборами установок и назначения «горячих» клавиш для включения/выключения дисплея и приглушения звука. Эта утилита позволит также настроить автоматическое отключение режима Turbo 240 во время интернет-серфинга или работы с документами.

Монитор получил широкий набор интерфейсов, включая HDMI, DisplayPort, DVI-D и USB. К дисплею можно подключать колонки, наушники, микрофон и разнообразные USB-устройства – периферию или накопители. Для комфортной работы Eizo Foris FG2421 оснащен регулируемой подставкой с возможностью изменения высоты, углов наклона и поворота, а также ручкой для удобной переноски и держателем для кабелей.

С момента выхода на рынок монитор Eizo Foris FG2421 получил более двадцати положительных отзывов в тестах и обзорах, а также завоевал ряд престижных наград. На новинку распространяется пятилетняя гарантия. 

Технические характеристики

Тип панели

VA

Диагональ

23,5" /59,8 см

Разрешение

1920 x 1080 (соотношение сторон 16:9)

Видимая область

521,3 x 293,2 

Размер пикселя

0,272 x0,272 мм

Количество цветов

16,7 млн

Углы обзора (по горизонтали, по вертикали)

176°, 176°

Яркость

400 кд/м2

Контрастность

5000:1 (15000:1 с функцией ContrastEnhancer)

Время отклика

1 мс

Разъемы и интерфейсы

HDMI, DisplayPort, DVI-D (с поддержкой HDCP); USB x3 2.0;3,5 ммjack x2 (наушники и микрофон)

Максимальное энергопотребление

53 Вт

Габариты

563,5 x 391 - 451 x200 мм

Вес

6,2 кг

Регулировка по высоте

60 мм

Угол наклона

25°, 0°

Угол поворота

344°

Комплектация

Сетевой кабель, сигнальный кабель (DisplayPort - DisplayPort), USB-кабель, аудио кабель, CD-диск (руководство пользователя в формате PDF, утилита ScreenManager Pro for Gaming), держатель для кабелей, руководство по настройке.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Audio-Technica ATH-ESW9 LTD — объемный и многогранный звук, заключенный в элегантный корпус из тикового дерева!
11 февраля 2015
Новости

Audio-Technica ATH-ESW9 LTD — объемный и многогранный звук, заключенный в элегантный корпус из тикового дерева!

Ни для кого не секрет, что знаменитая своими качественными продуктами компания Audio–Technica славится обширным и очень разнообразным модельным рядом наушников, довольно часто радуя своих поклонников интересными новинками. Таковой стала лимитированная версия премиальных наушников Audio-Technica ATH-ESW9 LTD, поступившая в продажу уже на этой недели. Напомним, что в линейке премиальных наушников ATH-ESW9 уже давно заняли свое почетное место, но как уже говорилось ранее японская компания не стоит на месте и постоянно совершенствует свои продукты. Таким улучшением стали закрытые мониторные наушники с чашками из тикового дерева Audio-Technica ATH-ESW9 LTD.

Новые планшеты ARCHOS уже в продаже в России
13 июля 2017
Новости

Новые планшеты ARCHOS уже в продаже в России

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России двух новых 10-дюймовых планшетов – ARCHOS 101 Platinum 3G и ARCHOS 101c Helium. Быстрый процессор, яркий IPS-дисплей и широкие возможности, которые дарит платформа Android 7.0, – новинки легко справятся с рабочими задачами и подарят немало увлекательных часов общения и игр.

Комфорт в каждом клике: беспроводная мышь Defender Hashiru MS-135
21 января 2015
Новости

Комфорт в каждом клике: беспроводная мышь Defender Hashiru MS-135

Москва, 21 января 2015 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет беспроводную лазерную мышку Defender Hashiru MS-135 — небольшого, но очень ответственного помощника в удобном симметричном корпусе.

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет
3 марта 2014
Новости

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет

Компания «МегаФон» и онлайн-кинотеатр MEGOGO договорились о сотрудничестве. В рамках партнерства мобильный оператор запустил пилотную опцию «MEGOGO.NET без границ». Услуга позволяет смотреть любой видеоконтент онлайн-кинотеатра без тарификации интернет-трафика.

Мини-обзор МФУ Panasonic KX–MB3030RU
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор МФУ Panasonic KX–MB3030RU

В июле 2012 г. компания Panasonic представила на российском рынке новую модель многофункционального устройства, ориентированную на сегмент среднего офиса и большие рабочие группы. KX–MB3030RU обладает высокими показателями производительности и совмещает в себе принтер, сканер, копир, факс и PC-факс. МФУ работает со скоростью до 32 страниц в минуту, в базовой комплектации предлагает двустороннюю печать и сетевой интерфейс.

«Флипчарт XXI века» SMART kapp: инновационный инструмент совместной работы, который все ждали, едет в Россию
3 ноября 2015
Новости

«Флипчарт XXI века» SMART kapp: инновационный инструмент совместной работы, который все ждали, едет в Россию

Компания SMART Technologies, производитель интерактивного оборудования №1 в мире, начинает поставки инновационного интерактивного устройства SMART kapp. «Флипчарт XXI века» — максимально отвечает возросшим требованиям к совместно работе в условиях возросшей конкуренции и повального распространения мобильных устройств.

Сетевой накопитель LinkStation PRO Quad Enclosure — еще надежнее, еще производительнее
5 июня 2013
Новости

Сетевой накопитель LinkStation PRO Quad Enclosure — еще надежнее, еще производительнее

Москва, 03 июня 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает об обновлении существующей версии LinkStation PRO Quad. Теперь популярный сетевой накопитель станет доступен как в полной комплектации, так и в виде отдельного корпуса.

Newline: новая концепция выставочного стенда и не только
2 февраля 2017
Новости

Newline: новая концепция выставочного стенда и не только

Компания Newline традиционно подготовила к ежегодной интеграционной выставке в Амстердаме ISE-2017 ряд новинок. Так, в этом году будет представлена новая старшая модель в X-линейке интерактивных панелей для бизнеса — X9. Диагональ в 86 дюймов и разрешение 4K сделают X9 самым мощным устройством «всё в одном» для совещаний и конференций в ассортименте Newline.

Компания Sea Sonic Electronics Co. Ltd. увеличивает срок гарантии блоков питания серии PRIME до 12 лет!
14 марта 2017
Новости

Компания Sea Sonic Electronics Co. Ltd. увеличивает срок гарантии блоков питания серии PRIME до 12 лет!

Компания Sea Sonic Electronics Co. Ltd. продолжает следовать своим принципам – укреплять доверие пользователей, выпуская высоконадежные блоки питания для многолетнего использования. На основании этого, срок гарантии на все блоки питания Seasonic серии PRIME увеличивается до 12 лет. Увеличенный срок гарантии распространится не только на новые блоки питания, но и на ранее проданные модели серии PRIME.

Lexand пополняет линейку бюджетных автомобильных планшетов на ОS Android
19 мая 2015
Новости

Lexand пополняет линейку бюджетных автомобильных планшетов на ОS Android

19.05.2015. Компания «Лаборатория «Лександ», поставщик автомобильных навигаторов, видеорегистраторов, смартфонов, мини-телефонов, маршрутизаторов и аксессуаров, входит в ТОП-5 крупнейших компаний-поставщиков на рынке автомобильных регистраторов и навигаторов. Именно Lexand первой в России представила бюджетные планшеты, предназначенные для использования в авто.