Defender FreeMotion HN-B701 годятся на «на все сто», чтобы получить удовольствие от любимой мелодии

Defender FreeMotion HN-B701 — продукт нишевый. В качестве мультимедийного плеера сейчас все чаще используются смартфоны. Это не удивительно — их возможности сегодня не уступают тем, что дают специализированные устройства. Вот только пользоваться смартфоном как плеером можно, как правило, только если отключить связь. В противном случае есть риск или пропустить входящий звонок, или попросту его не услышать. Проводная гарнитура из комплекта — половинчатое решение. Во-первых, все они проводные (недостатки очевидны), а, во-вторых, — «вкладыши» с отсутствием эргономики и сомнительным звуком. Поэтому беспроводная гарнитура от Defender — одно из немногих решений, которое поможет смартфону стать полноценным плеером с сохранением своей главной функции - средства связи.

 

FreeMotion HN-B701 внешне ничем не отличаются от обычных закрытых наушников. Регулируемое оголовье из пластика, мягкие амбюшоры с 40-миллиметровыми динамиками — все без изысков, в строгом, универсальном дизайне, который подойдет всем.

Вес гарнитуры невелик, всего 130 грамм: с одной стороны, давить хомутом даже через несколько часов она не будет, с другой — не даст о себе забыть.  Микрофон спрятан в одном из амбушюров, — изображать оператора колл-центра в автобусе не придется. Кнопки регулировки громкости, управления вызовом и воспроизведением конструкторы расположили на одной из чашек — смартфон из кармана можно не вынимать.

 

Подключение к смартфону производится через модуль Bluetooth. Эту технологию сегодня используют, пожалуй, все производители умных трубок. А чтобы проблем с совместимостью радиомодулей двух устройств не возникло, в Defender снабдил гарнитуру всеядным адаптером. Он поддерживает все распространенные профили Bluetooth 3.0, — HSP, HFP, A2DP и AVRCP.        

Заявленый производителем диапазон воспроизводимых частот («классические» 20-20000 Гц) вполне достаточен, чтобы услышать все, что способно различить ухо среднестатистического человека. Высокие и средние частоты действительно хороши — речь, аудиоряд фильмов или классическая музыка звучат, конечно, не как в высококлассных наушниках, но даже лучше, чем в бюджетных. Иными словами — различать звучание отдельных струнных инструментов в симфоническом концерте можно не пытаться, но для того, чтобы получить удовольствие от любимой мелодии FreeMotion HN-B701 годятся «на все сто».

Подкачали, в какой-то мере, низкие частоты. Басы не столь насыщенны, как того хотелось бы, но это, впрочем, больное место большинства гарнитур. В общем и целом, качество звучания Defender FreeMotion HN-B701 вполне соответствует ожиданиям – оно, возможно, не идеально, но абсолютно соответствует типу и классу устройства.

 

 

По-хорошему удивляет микрофон. Несмотря на то, что в Defender FreeMotion HN-B701 он не выносной, а встроенный, напрягать голос и разговаривать на повышенных тонах не придется. Чувствительность достаточна для того, чтобы вести спокойную беседу без повышенных тонов.

В целом Defender FreeMotion HN-B701 — хорошее решение для того, чтобы использовать смартфон в качестве медиаплеера. Гарнитуры вполне достаточно и для комфортного прослушивания музыки, и для разговора. При этому управление весьма удобно, а общая эргономика устройства — выше всяких похвал: оно обеспечивает полную свободу рук.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Толко для М.Видео! Мощная и стильная акустика с отличным функционалом от SVEN
22 сентября 2015
Новости

Толко для М.Видео! Мощная и стильная акустика с отличным функционалом от SVEN

В сентябре 2015 года компания SVEN представляет в сети магазинов М.Видео громкую премьеру — новую мультимедийную акустическую систему 2.1 — MS-307. Мощная, стильная новинка с богатым функционалом будет доступна во всех магазинах сети.

Выставка Вильям Каррик «Фотографии Российской империи 1860-х -1870-х годов»
5 февраля 2016
Новости

Выставка Вильям Каррик «Фотографии Российской империи 1860-х -1870-х годов»

В рамках XI международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале 2016» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку выдающегося русского фотографа шотландского происхождения Вильяма Каррика «Фотографии Российской империи 1860-х -1870-х годов». Как и многие представители творческой интеллигенции того времени, Вильям Каррик (1827-1878), был «человеком мира»: родился в Эдинбурге, получил образование и прожил большую часть жизни в России, в Петербурге его даже называли на русский манер: Василием Андреевичем, много путешествовал по Европе, свободно владел пятью языками. Приятная внешность, прекрасное чувство юмора и способность расположить к себе собеседника способствовали успешной карьере будущего фотографа.

Следующая остановка
10 июня 2015
Видео

Следующая остановка

Фотофильм – фотографии, объединенные общей идеей, которая раскрывается в процессе показа фильма. Фотофильм должен быть озвучен (музыка, голос, звуки). Мультимедийный проект - это современный компьютерный продукт, объединяющий текст, звук, видеоизображение, графическое изображение и анимацию (мультипликацию). Для участия в конкурсе данной номинации проект должен включать не менее трех составляющих мультимедиа с обязательным включением движения (видео, анимация, stop-motion).

"Европа о-ля-ля"
23 июня 2004
Обзоры

"Европа о-ля-ля"

Мартин Парр, Москва, апрель 2004. Фото: А.Мелихов Мартин Парр — из тех фотомастеров, чью работу часто называют «спорной» и «неоднозначной». Парадоксально, но этот фотограф «Магнума» и распорядитель крупнейшего фотофестиваля в Арле-2004 практически не снимает провокационных сюжетов или обнаженных тел.

HUAWEI представила ряд мобильных сервисов HUAWEI Mobile Services для смартфонов серии Mate 30
25 сентября 2019
Новости

HUAWEI представила ряд мобильных сервисов HUAWEI Mobile Services для смартфонов серии Mate 30

Компания HUAWEI на прошедшей в Мюнхене презентации представила флагманскую серию смартфонов HUAWEI Mate 30. Глава HUAWEI Consumer Business Group Ричард Ю впервые представил публике пакет предустановленных мобильных приложений и служб HUAWEI Mobile Services (HMS), которые предлагают пользователям по всему миру новые возможности для более быстрого и комфортного выполнения повседневных задач.

Фотокритика
28 июня 2006
Обзоры

Фотокритика

В этом номере журнала мы продолжаем анализ читательских фотографий, присланных в рубрику «Фотокритика». Мы рады, что эта рубрика вызывает интерес у всё большего круга любителей фотографии: как начинающих, так и опытных. Мы с нетерпением ждём от вас новых интересных, оригинальных и захватывающих кадров и с удовольствием проанализируем и напечатаем их на страницах нашего журнала.

Выставка «За кулисами» в Центре фотографии имени братьев Люмьер
26 декабря 2017
Новости

Выставка «За кулисами» в Центре фотографии имени братьев Люмьер

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет первую в России выставку многократно отмеченного наградами американского фотографа, лектора и автора нескольких книг Дугласа Киркланда (DouglasKirkland). Выставка «За кулисами» охватит всю 60-летнюю карьеру фотографа и сфокусируется на самых ярких её этапах. В Большом зале Центра будут представлены фотографии, раскрывающие закулисье Голливудских киносъемокс 1960х по 2010е годы, а также культовая серия Мэрилин Монро 1961 года. Специальной частью экспозиции станет фотохроника 3х недель из жизни Коко Шанель, которая будет представлена в Белом зале Центра фотографии.

Fujifilm обновляет план выпуска объективов для байонета X mount
10 февраля 2015
Новости

Fujifilm обновляет план выпуска объективов для байонета X mount

Корпорация Fujifilm выпустила обновление дорожной карты сменных объективов Fujinon для байонета X mount. Линейка уникальных объективов, которые ценят за высочайшее качество изображения, высокую разрешающую способность и качество сборки, теперь пополнится тремя новинками.

Объявлено жюри конкурса #SonyAlphaAnimalPortrait
13 июля 2019
Новости

Объявлено жюри конкурса #SonyAlphaAnimalPortrait

Создать портрет животного не простая задача. Новая функция автофокусировки по глазам животных на камерах Sony позволяет удерживать глаза объекта съёмки и получать резкие, четкие кадры за счет динамического отслеживания. Такое технологическое решение помогает сосредоточиться на творческой составляющей и при этом быть уверенными, что глаза четвероногой модели на портрете будут проработаны детально и без размытия.

Гармония формы и содержания
23 мая 2006
Новости

Гармония формы и содержания

ROLSEN RL-37IT40 ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: размер диагонали нового жидкокристаллического телевизора RL–37IT40 составляет 94 см. Этот серебристый красавец имеет изящный силуэт и сильный дизайн. Оригинальная подставка позволяет легко поместить телевизор в вашем доме, а возможность использования кронштейна избавит от проблем с ограниченным пространством современных квартир.