Надежность в каждой детали

Компания «Полар», известная отечественному потребителю прежде всего как производитель телевизоров, продолжает расширять ассортимент своей продукции и представляет нашему вниманию обновление базовой серии DVD-проигрывателей, первые телевизоры POLAR с декодером NICAM Stereo и вторую модель DVD-плеера POLAR с поддержкой формата MPEG4.


POLAR DV-1050/DV-1060

DVD-проигрыватели

Основное нововведение в моделях обновленной базовой серии DVD-проигрывателей POLAR – виртуальный пульт дистанционного управления. При нажатии специальной кнопки на ПДУ во время просмотра фильма в углу экрана телевизора появляется овальное изображение пульта, на котором выведены клавиши управления большинством функций – подобным образом осуществляется контроль при просмотре DVD на персональном компьютере. Таким образом, для управления достаточно навигационных клавиш-«стрелочек», что, без сомнения, удобно при просмотре фильмов в затемненной комнате – не придется искать нужные кнопки на довольно «навороченном» основном пульте ДУ.

В проигрывателе реализованы все необходимые для комфортного просмотра DVD функции: замедленное и ускоренное воспроизведение, быстрый поиск нужной сцены, выбор ракурса просмотра. Не следует также забывать, что вся продукция POLAR изначально рассчитана на российские условия эксплуатации и без дополнительных источников стабилизации может работать при скачках напряжения питания от 100 до 240 В.

Основным отличием двух моделей является дизайн корпуса: если у DV-1050 он классический, с прямоугольной передней панелью, то у DV-1060 он более оригинальный, «футуристический».

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: совместимость с форматами дисков DVD, DVD-R, DVCD, SVCD, VCD, CD, CD-G, CD-R, CD-RW и форматами контента: mp3, HDCD, возможность просмотра фотоальбомов JPEG picture CD и Kodak Picture CD; функция караоке, увеличение громкости диалогов (в режиме Stereo), усиление баса, использование сабвуфера в двухканальной записи, режимы Small (для подключения штатных громкоговорителей) и Large (для подключения большой акустики, сигнал не обрезается по частоте снизу); цифроаналоговые преобразователи: 12 бит/54 МГц для видео, 24 бита/192 кГц для аудио; декодер многоканального звука Dolby Digital и DTS 5.1; матричный декодер Dolby Pro Logic II (2 режима: для фильмов и для музыки); покадровое, замедленное и ускоренное воспроизведение, выбор угла просмотра сюжетов, снятых одновременно в нескольких ракурсах (функция «угол обзора» Angle).

РАЗЪЕМЫ: компонентный видеовыход, S-Video выход, AV-выход, SCART, RGB выход на разъеме SCART, 15-контактный разъем VGA (позволяет подключать компьютерный монитор); 5.1-канальный выход (кол-во выходов – 6), стереовыход, 2 микрофонных входа, цифровой оптический выход, цифровой коаксиальный выход.

ГАБАРИТЫ: DV-1050 - 430x43x250 мм, DV-1060 - 430x50x260 мм.

МАССА: 3,1 кг.


POLAR DV-3060

DVD-проигрыватель

DV-3060 – вторая модель DVD-плеера POLAR с поддержкой формата MPEG4, что позволяет смотреть фильмы в этом формате, избегая излишних сложностей при соединении с остальными компонентами домашнего кинотеатра. Основные регулировки изображения (резкость, яркость, контраст) дополнены возможностью гамма-корректировки насыщенности цветового тона – наряду с разрешающей способностью 500 линий это значительно повышает качество цветопередачи. Предусмотрена возможность смены «прошивки» с диска (flash update). Реализованы все стандартные для DVD-проигрывателей функции – ускоренное и замедленное воспроизведение, поиск нужной сцены, а также запоминание позиции просмотра DVD, что особенно удобно, когда по каким-либо причинам не получается посмотреть весь фильм сразу. Как и все проигрыватели POLAR, DV-3060 стабильно работает при скачках напряжения в сети от 100 до 240 В. Помимо стандартных кабелей аудио и композитного видео POLAR первым включил в комплект поставки DV-3060 шнур SCART, который позволяет получить максимальное качество изображения.

Дизайн корпуса у DV-3060 необычный и весьма стильный, что вместе с поддержкой MPEG4 определяет его ориентацию в основном на молодежную аудиторию.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: совместимость с форматами дисков DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVCD, SVCD, VCD, CD, CD-G, CD-R, CD-RW и форматами контента: mp3, WMA, HDCD, MPEG1, MPEG2 и MPEG4, DivX (версии 3.11, 4, 5 и Pro), возможность просмотра фотоальбомов JPEG picture CD и Kodak Picture CD; мультизонность; караоке; выбор угла зрения для сюжетов, снятых одновременно в нескольких ракурсах; функция увеличения изображения ZOOM; возможность установки пароля включения проигрывателя для ограничения просмотра дисков детьми; продолжение воспроизведения DVD-диска с момента прошлой остановки; запоминание позиции просмотра DVD-фильмов; функция усиления баса; прогрессивная развертка в PAL/NTSC, декодер многоканального звука Dolby Digital/DTS и Dolby Pro Logic II; цифроаналоговые преобразователи 12 бит/108 МГц для видео и 24 бита/192 кГц для аудио.

РАЗЪЕМЫ: AV-выход, SCART (с выходом RGB), композитный видеовыход, компонентный, S-Video и 15-контактный d-Sub VGA (на обычный монитор); два входа для микрофонов, линейный стереовыход, коаксиальный цифровой, оптический цифровой (SPDIF) и линейный 5.1 многоканальный аудиовыход.

ГАБАРИТЫ: 430х50х260 мм.

МАССА: 3,1 кг.


POLAR 54CTV4375

Телевизор

Телевизор с плоским экраном диагональю 54 см из элитной серии «Эксклюзив» – первая модель POLAR с декодером NICAM STEREO. Опознание сигнала и все настройки в телевизоре с форматом NICAM происходят автоматически. Декодеры системы самостоятельно определяют наличие в эфире цифровой несущей и автоматически переключаются в режим стерео. При этом на экране высвечивается надпись NICAM STEREO или появляется логотип стереопередачи.

Несколько лет назад Европа перешла на новый формат вещания в цифровом стандарте звукового сопровождения NICAM. В прошлом году ОРТ и канал MTV также приступили к трансляции передач с эффектом NICAM STEREO. Как ожидается, в ближайшее время в формате NICAM начнется передача многоканального звука Dolby Pro Logic.

Телевизор воспроизводит стереозвук через два динамика мощностью 4 Вт каждый, при этом предусмотрен режим расширения стереобазы, а также псевдостерео для монопрограмм. Отдельно стоит отметить функцию автоматического ограничения громкости, которая не даст телевизору «орать» при переключении с одного канала на другой, более громкий.

В телевизор встроены системы шумоподавления и автоматического баланса белого, что вместе с высококачественным широкополосным видеоусилителем позволяет получить качество изображения, соответствующее положению данной модели в элитной серии. Возможно переключение форматов экрана 4:3 и 16:9.

В память можно занести до 90 каналов, прием осуществляется во всех основных диапазонах (МВ, ДМВ, кабельный, HYPERBAND) и стандартах PAL, SECAM, NTSC4.43/3.58. Возможна как ручная настройка, так и интеллектуальная автоматическая. Для просмотра видео предусмотрены разъемы SCART (на задней панели), RGB-вход (на разъеме SCART), S-Video вход и YUV вход.

Телевизор оснащен широким набором дополнительных функций. «Картинка в картинке» и поддержка телетекста – неотъемлемые атрибуты моделей такого уровня; помимо этого имеются в наличии встроенные игры, калькулятор, часы и возможность запрограммировать телевизор на включение/выключение в различное время по разным дням недели. Кроме того, можно не бояться поздно вечером уснуть перед экраном 54CTV4375 – он оснащен не только привычным sleep-таймером, но и системой автоматического выключения при прекращении телевещания.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Yamaha объявляет о старте продаж саундбара YAS-209
26 сентября 2019
Новости

Yamaha объявляет о старте продаж саундбара YAS-209

Компания Yamaha Music объявляет о выходе обновлённой версии саундбара YAS-207, получившей название YAS-209. Компактная система обеспечит потрясающий аудиоэффект от просмотра фильмов и телепрограмм, что по достоинству отметят ценители хорошего объёмного звука. Чистый звук, который будет идти со всех сторон, сделает эти впечатления еще более яркими. Старт продаж намечен на 27 сентября 2019 года.

Возьми OUVRI и розы Жозефины снова оживут
18 декабря 2015
Новости

Возьми OUVRI и розы Жозефины снова оживут

Ouvri – это нечто новое в мире роскоши, совершенно иное представление о красоте и стиле. Угадывая самые сокровенные желания современной женщины, Ouvri предлагает ей концептуально новый продукт – первый в мире ювелирный смартфон. Это аксессуар, который объединяет в себе не только главные женские слабости – любовь к моде и драгоценным украшениям, – но и последние достижения hi-tech индустрии.

Осень в черно-белом
28 ноября 2005
Обзоры

Осень в черно-белом

Осень в черно-белом Arbus Model Stromholm 1 октября 2005 — 19 января 2006 Moderna Museet, Стокгольм Осенью стокгольмский музей Moderna Museet представляет выставку трех выдающихся мировых фотографов. Все они внимательно всматривались в людей и свои впечатления оставили в своих фотографиях. Все трое представляют традицию документальной фотографии и работают в жанре портрета, именно портреты стали центральной темой выставки в Стокгольме.

Компактная фотокамера OLYMPUS STYLUS 1: удобные размеры с зеркальным отблеском
29 октября 2013
Новости

Компактная фотокамера OLYMPUS STYLUS 1: удобные размеры с зеркальным отблеском

Серьезные фотографы получили идеальную альтернативу зеркальным камерам: Olympus STYLUS 1 при своих компактных размерах соответствует по характеристикам моделям премиум-сегмента. Перед инженерами Olympus стояла непростая задача - создать удобный фотоаппарат, воплощающий высокие стандарты качества в компактных размерах. STYLUS 1 – это тонкая и компактная камера с возможностью ручного управления, видоискателем и качеством изображения, способным удовлетворить самых взыскательных фотографов.

Техника интеллекта
31 декабря 2003
Новости

Техника интеллекта

SITRONICS LCD 1502 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ : цветной жидкокристаллический телевизор с экраном диагональю 15 дюймов (38 см) чрезвычайно компактен, а стильный дизайн позволит ему украсить любой современный интерьер. Несмотря на свои скромные размеры, Sitronics LCD 1502 предлагает пользователю ничуть не меньшую функциональность, чем модели с большими диагоналями экрана.

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba
18 июля 2018
Новости

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba

В Москве состоялось пресс-мероприятие с участием председателя Hisense International Ltd доктора Лан Лина. В ходе встречи д-р Лин рассказал о долгосрочной стратегии компании и объявил о двух крупных сделках Hisense: приобретении телевизионного направления Toshiba и производителя бытовой техники Gorenje.

Компания Vivo официально представила смартфон V9 Youth в России
17 мая 2018
Новости

Компания Vivo официально представила смартфон V9 Youth в России

Компания Vivo представляет новый смартфон V9 Youth с дисплеем FullView™ и качественными фотокамерами для создания идеальных снимков. Vivo V9 Youth представляет собой более доступную версию представленного ранее смартфона Vivo V9, предназначенную для молодых пользователей. Модель отличается стильным и изящным дизайном, позволяют делать идеальные фотографии, и наслаждаться результатом на великолепном экране.

Смотри на здоровье все цвета радуги!
8 декабря 2004
Новости

Смотри на здоровье все цвета радуги!

Экологически чистый «ВИТЯЗЬ» Белорусский телевизор «ВИТЯЗЬ» завоевал известность и популярность во многих странах СНГ. Устойчивым спросом пользуется он у населения российских регионов. Телевизор неизменно привлекает достойным качеством и умеренной ценой. Человеку, решившему приобрести телевизор «ВИТЯЗЬ», предоставляется увлекательный выбор: номенклатура продукции предприятия очень разнообразна.

Тестовое видео Nikon Z7: 4К-Видео
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: 4К-Видео

В первом же поколении серии Z7 появилась съемка видео в 4K - правда, пока только 30 кадров/сек. Но и при такой частоте кадров детализация вызывает восхищение!

Тест CD-проигрывателя Denon DCD-2000AE
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Denon DCD-2000AE

Этот проигрыватель способен воспроизводить любую по сложности музыку благодаря высокому разрешению стереотракта и высокой защищенности от шумовых помех. Проигрыватель может воспроизводить записи формата SACD, поэтому возможности его гораздо более широкие, чем у большинства CD-проигрывателей. Цифро-аналоговое преобразование аудиоданных выполняют два аудио ЦАПа Burr-Brown PCM1790. Проигрыватель воспроизводит записи как обычного формата CD, так и более подробного SACD. Для повышения подробности мелких деталей звука применяются фирменная технология Advanced AL24 Processing...