Зеркальная фотокамера Nikon D800: круче не бывает?

Компания Nikon объявила о выпуске новой революционной цифровой зеркальной фотокамеры формата FX с разрешением в 36,3 мегапикселя — Nikon D800. Новая фотокамера Nikon D800 создана с прицелом на то, чтобы удовлетворить будущие потребности фотографии и видеосъемки уже сегодня. В ней применяется множество новых технологий, позволяющих добиться удивительной глубины и детализации фоторабот, а также дающих возможность снимать видеоролики телевизионного качества.


- 36,3-мегапиксельный датчик формата FX и лидирующая в своем классе система автофокусировки обеспечивают беспрецедентную глубину и детализацию при фотосъемке. D-видео формата Full HD обеспечивает необходимую гибкость при трансляции качественного видео.

- КМОП-матрица с разрешением 36,3 мегапикселя формата FX (полнокадровый режим)

- Чувствительность ISO 100–6400 единиц: можно увеличить до эквивалента 25 600 единиц ISO или уменьшить до эквивалента 50 единиц ISO.

- Последовательная съемка со скоростью 4 кадра в секунду в режиме кадрирования FX/5 : 4. Съемка со скоростью 5 кадров в секунду в режимах кадрирования 1,2x/DX.

- Режим записи D-видео в формате Full HD с режимом нескольких зон производится в форматах FX и DX Full HD (1080p) с разрешением 30p, 25p и 24p.

 



ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

- КМОП-матрица с разрешением 36,3 мегапикселя формата FX (в полнокадровом режиме) с высоким соотношением «сигнал — шум», широким динамическим диапазоном и 12-канальным считыванием.

- Чувствительность ISO 100–6400 единиц: можно увеличить до эквивалента 25 600 единиц ISO или уменьшить до эквивалента 50 единиц ISO.

- Последовательная съемка со скоростью 4 кадра в секунду в режимах кадрирования FX/5: 4 режима кадрирования. Съемка со скоростью 5 кадров в секунду в режимах кадрирования 1,2x/DX.

- Запись видеороликов Full HD в форматах FX и DX (1080p) с разрешением 30p, 25p и 24p с помощью функции D-видео с несколькими форматами. Максимальное время записи составляет прибл. 29 минут 59 секунд. Обеспечение выхода HDMI без сжатия на внешние устройства и контроля звука с высокоточной передачей.

- Система АФ Multi-CAM3500FX с 51 точкой: возможность выбора и настройки одного из режимов с 9, 21 или 51 точкой фокусировки. Чувствительность до -2 EV (ISO 100, 20 °C).

- Система обработки изображений EXPEED 3 с 14-разрядным аналого-цифровым преобразованием и 16-разрядной обработкой изображений помогает получить великолепные цветовые оттенки.

- ЖК монитор с диагональю 8 см и разрешением 921 тыс. точек с автоматической регулировкой яркости, антибликовым покрытием и широким диапазоном воспроизведения цветов.

- 3D цветовой матричный замер Ⅲ: Датчик АЭ АФ с разрешением 91 тыс. пикселей и постоянным распознаванием лиц.

- Видоискатель со стопроцентным покрытием и три режима кадрирования: 5 : 4, 1,2x и формата DX, с маскированием видоискателя.

- Тихий режим съемки: идеальный для точной фотосъемки с тихим затвором благодаря существенному уменьшению шума от работы механизма возврата зеркала фотокамеры.

- Сверхточный и надежный затвор: стандартная оценка в 200 000 циклов срабатывания с минимальной выдержкой 1/8000 с и синхронизацией вспышки до 1/250 с.

- Носитель данных: гнезда для карт CF и SD.

- Встроенная вспышка i-TTL Speedlight: ВЧ / ведущее число — прибл. 12, область покрытия для объектива — 24 мм.

- Износостойкий корпус из магниевого сплава: влаго- и пылезащищенный.

- Поддержка беспроводных локальных сетей и сетей Ethernet с помощью беспроводного передатчика WT-4 (приобретается дополнительно).

 

Комментарий журнала Потребитель. Фото&Техника

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

SLR Magic представила новые кинообъективы MicroPrime CINE для Sony E-Mount
13 апреля 2018
Новости

SLR Magic представила новые кинообъективы MicroPrime CINE для Sony E-Mount

Производитель объективов SLR Magic представил новую серию кинообъективов MicroPrime CINE для Sony E-Mount. Серия состоит из пяти объективов с различными фокусными расстояниями:18 мм T2.9,25 мм T1.5,35 мм T1.3,50 мм T1.2 и 75 мм T1.5

Удар, еще удар! А теперь будем мочить... Olympus представляет ударопрочную водонепроницаемую камеру TOUGH TG-870
21 марта 2016
Новости

Удар, еще удар! А теперь будем мочить... Olympus представляет ударопрочную водонепроницаемую камеру TOUGH TG-870

Новая камера Olympus TOUGH TG-870 достаточно прочная чтобы оказаться где угодно – водонепроницаемая до 15 м, ударопрочная до 2,1 м, выдерживает давление до 100 кг, пыленепроницаемая и морозоустойчивая до -10°C, она станет непревзойденным помощником для всех ваших приключений.

Аудиоплеер iBasso DX50: сегодня слушаем с трех кнопок и с чувством стиля. Звучит неплохо
17 декабря 2014
Обзоры

Аудиоплеер iBasso DX50: сегодня слушаем с трех кнопок и с чувством стиля. Звучит неплохо

Всем привет! Сегодня я хотел бы рассказать об одном из самых удобных портативных плееров — iBasso DX50. iBasso — небольшая Китайская компания, специализирующаяся на производстве портативных усилителей и ЦАП. В конце 2012 китайские ребята выпускают свой первый портативный плеер Ibasso dx100, который в одно мгновение покоряет сердца меломанов всего мира. Спустя что-то около года, появился на свет и герой сегодняшнего обзора.

DVD-проигрыватели BBK
30 августа 2005
Новости

DVD-проигрыватели BBK

BBK Electronics, хорошо известная в нашей стране доступной и качественной техникой, продолжает наращивать ассортимент своей аппаратуры. Не так давно компания объявила о пополнении модельного ряда DVD-проигрывателей — продукции, на которой BBK сделала себе имя и репутацию. Новые проигрыватели, что называется, «держат марку»: вновь представленные плееры вслед за уже проверенными моделями демонстрируют высшие достижения фирменного «бибикеевского» стандарта качества.

Встречаем велосезон этого лета с музыкой!
30 июня 2017
Новости

Встречаем велосезон этого лета с музыкой!

Корейский бред Ritmix решил порадовать велосипедистов новой яркой портативной акустикой- SP-520BC . Модель удобна для закрепления на руле велосипеда, имеет чистое звучание, удивительно громкое для ее компактных габаритов.

Караоке DVD-плеер BBK DVP752HD: это первый аппарат компании с вертикальной загрузкой (TopLoad)
3 августа 2013
Обзоры

Караоке DVD-плеер BBK DVP752HD: это первый аппарат компании с вертикальной загрузкой (TopLoad)

Компания BBK позиционирует этот аппарат как свой первый DVD-плеер с вертикальной загрузкой (TopLoad). Поскольку аппарат дизайнерский, цветовых решений корпуса также несколько, - на любой вкус: темно-серый, черный, белый и серебряный в сочетании с темно-серым. При первом взгляде на DVP752HD сразу отмечаешь необычную конструкцию, - загрузка диска происходит сверху, - как в портативных DVD-плеерах. Корпус самого аппарата также невелик. Ассоциации возникают и с самыми первым СD-проигрывателями, выпущенными в начале 80-х, если кто-то их еще помнит.

Ренессанс звуковой дорожки
11 октября 2006
Обзоры

Ренессанс звуковой дорожки

Вероятно, многие из тех, кто читает данный материал, застали эпоху грампластинок. Во всяком случае, среди людей старше 30 лет таких будет явное большинство. У меня, к примеру, до сих пор хранится дома внушительная стопка пластинок с записями. В основном это, конечно, детские сказки (или, как бы их сейчас назвали, аудиокниги), есть музыкальные записи каких-то непонятных и увядших ныне эстрадных звезд времен заката социализма, а есть и действительно интересные записи — Высоцкий, Окуджава или, к примеру, двойной альбом Pink Floyd, происхождение которого мне никак не удается установить… Как бы то ни было, я прекрасно помню эти пластинки, ведь они были частью моего детства, помню, как слушал их на душераздирающем по качеству проигрывателе (впрочем, это стало понятно только сейчас), не обращая особого внимания на щелчки, потрескивания, звуковые искажения, неравномерности, детонации и прочие атрибуты винилового воспроизведения, отлично знакомые любителям музыки 70-х — 80-х годов.

Обзор ЦАП MyST PortaDAC 1704: слушать Grace и замирать в упор от рельефного лица
19 апреля 2016
Обзоры

Обзор ЦАП MyST PortaDAC 1704: слушать Grace и замирать в упор от рельефного лица

Долго запрягают, но быстро ездят! Это про нас, про мужиков российских. Надеюсь, аналогичный случай произойдет и со страной, в которой живем и выживаем. По крайней мере, надежда такая есть. Пару недель назад в мой дом вместе с весной прибыли сразу два ЦАПа от российского бренда Мист. Первый из них - MyST PortaDAC 1862, мы уже обозрели, получив редкое удовольствие от чистоты звуков. Теперь у меня на столе изготовился еще один красавчик - MyST PortaDAC 1704. (О других аппаратах Мист у нас тоже были обзоры - MyST OrtoPhones и MyST IzoPhones-30).

Epic Arena - новая стратегия для мобильных устройств от Shadow Masters и Travian Games
31 июля 2014
Новости

Epic Arena - новая стратегия для мобильных устройств от Shadow Masters и Travian Games

Лос-Анжелес – 31 июля 2014 года – Именно этого момента ждали поклонники соревновательных стратегических игр по всему миру! Компания Travian Games сообщила о выпуске своей кроссплатформенной трёхмерной игры Epic Arena для устройств на базе ОС iOS® и Android. Epic Arena – это яростные тактические сражения, доступные пользователям по всему миру на 13 языках.

Ночной город
15 марта 2004
Советы

Ночной город

История ночной фотографии началась довольно давно, в 1839 году, всего десятилетие спустя после изобретения дагеротипа. Первое изображение получил Джон Адамс Уиппл, сделавший снимок Луны через телескоп. В 1890-х годах со съемками вечерних улиц Нью-Йорка экспериментировал Альфред Стейглиц. Одной из первых исследовательниц ночной фотографии была Джесси Тарбокс Билс, журналистка из Массачусетса.