Я всегда с собой беру... Если, конечно, есть вакууматор.

В Европе очередной виток бума на здоровый образ жизни, поддерживать который помогает техника. Физическая нагрузка контролируется при помощи умных часов, мобильных приложений, фитнес-браслетов, кроме того, все больше людей переходит на домашние перекусы: берут с собой на работу, в фитнес-клубы и на open-air-мероприятия специальные ланч-боксы и герметично закрывающиеся контейнеры со свежей домашней едой.

Текст: Полина СТРИЖАК.

Вакуумные упаковщики с вакуумными контейнерами

В Германии страшно популярны вакууматоры — приборы для вакуумирования продуктов. Многие модели могут откачивать воздух не только из специальных пакетов, но и из вакуумных контейнеров, что позволяет брать в них с собой практически любое завакуумированное блюдо — суп, салат, второе — без риска, что за несколько часов оно испортится. В России продаются вакууматоры германских фирм Rommelsbacher (хотя вакууматоры этой марки производятся в основном в Италии), Steba, Caso, Ellrona, словенского производителя Status (собираются в Словении), Bork, Zigmund&Stain и др.

Вакуумный упаковщик STATUS SV2000 оснащен сразу двумя вакуумными насосами для увеличения производительности. Мощность всасывания для бытового вакуумного упаковщика довольно высокая: до 22 л/мин., она создает степень вакуума — 0,8 бар. Предусмотрено автоматическое и ручное управление вакуумированием и сваркой пакетов шириной до 28 см. Модель недешевая (13 990 руб.), но в ней есть много важных деталей, благодаря которым пользоваться ею проще, а прослужит она дольше: это и съемный контейнер для случайно попавших в вакуумную камеру жидкостей, и встроенный контейнер для рулонной пленки, а также встроенный резак, чтобы легко эту пленку отрезать. Важно, что к этой модели можно докупить специальные вакуумные контейнеры разных форм и размеров и использовать их как ланч-боксы или для хранения готовых блюд в холодильной или морозильной камере.

Блендеры с контейнерами

Многие производители малой техники ввели в ассортимент блендеры, которые комплектуются герметично закрывающимися стаканами: миксы готовятся прямо в них, а потом — ап! — отсоединяются, закрываются и... едут с вами на работу, на выставку — куда угодно. Проголодались — достали, выпили (для этого в крышке стакана есть специальный «носик») или съели (если сделали пюре или супчик), закрыли крышку, убрали. Полезно, вкусно, экономно, гигиенично. Блендеры с такими закрывающимися контейнерами можно найти у Rommelsbacher, Vitek, Moulinex, Rolsen, Ariete и некоторых других производителей — сейчас это настоящий тренд.

Блендер Rommelsbacher MX 350 — компактный (всего 20х15х36 см), но мощный и очень функциональный прибор: в комплект входит стакан «TO GO» объемом 0,6 л с крышкой для питья. Сделали смузи — закрыли стакан герметичной крышкой и взяли с собой. Корпус из полированной нержавеющей стали надежен и долговечен, двигатель мощностью 350 Вт и нож с четырьмя лезвиями отлично измельчают и перемешивают продукты. Основная емкость — это массивный стеклянный кувшин объемом 1,2 л. Модель работает на двух скоростях, кроме того, предусмотрен импульсный режим. Крышка с отверстием для добавления продуктов — практичное решение для создания блюд, где продукты надо класть последовательно, или в случае, если вы забыли добавить какой-то ингредиент. Предусмотрена защита от случайного включения.

Мини-блендер Moulinex LM142 Fruit Sensation готовит самые разные коктейли, крем-суп, пюре, детское питание, натуральные домашние соусы и, конечно, смузи из овощей, трав и фруктов. LM142 Fruit Sensation качественно измельчает продукты и смешивает любые ингредиенты.

Мощный (300 Вт) компактный двухскоростной мини-блендер с чашей полезным объемом 600 мл оптимален для приготовления смузи или любых полезных миксов на одну-две персоны. Поскольку чаша выполнена из прочного стекла, она подходит для приготовления горячих блюд и безопасной колки льда. Долговечные съемные ножи прибора из нержавеющей стали не только удобны в эксплуатации, но и легко моются даже в посудомоечной машине (как и другие аксессуары мини-блендера).

В комплект новинки также входят два функциональных мини-измельчителя объемом 250 мл. Их можно брать с собой вместе с приготовленными в них смесями, а можно использовать для измельчения, например, кофе или специй.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Срезаем лишнее: обзор электробритвы МИКМА 211 и машинки для стрижки волос МИКМА ИП-94
4 апреля 2017
Обзоры

Срезаем лишнее: обзор электробритвы МИКМА 211 и машинки для стрижки волос МИКМА ИП-94

Электробритва Микма 211 снабжена улучшенной бритвенной системой, обеспечивающей безупречное бритье, не раздражая кожу. Машинка для стрижки Микма ИП 94 обеспечит надежную и эффективную стрижку даже непослушных волос. Проверим на сколько хороши эти приборы в работе.

Хмель, солод и... бокал?
23 ноября 2005
Обзоры

Хмель, солод и... бокал?

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Человек, знающий толк в хорошем пиве, никогда не унизит себя и окружающих потягиванием любимого (но все-таки алкогольного!) напитка из бутылки или банки где-нибудь на улице или в транспорте. Это связано с попаданием пива, пьющегося из бутылки, абсолютно не на те рецепторы языка, которые важны для полного ощущения вкуса.

Гладкая кожа всего дороже
31 декабря 2003
Новости

Гладкая кожа всего дороже

Стоит ли выбирать между преимуществами электробритвы и бритвенного станка, если есть электробритвы Panasonic? Panasonic — единственная в мире фирма, выпускающая электробритвы, которые можно использовать для сухого и влажного бритья, воплощая новейшие достижения компании в этой области: — самый быстрый в мире мотор с линейным приводом — 13 тысяч оборотов в минуту, благодаря чему время бритья сократилось в 1,5—2 раза; — самая подвижная в мире плавающая головка, идеально повторяющая контуры вашего лица; — самые острые в мире внутренние ножи с заточкой 30 градусов, не оставляющие колючую щетину и обеспечивающие безупречно чистое бритье; — эргономичный S-образный дизайн бритвы Pro-Curve, разработанный специально для удобного бритья; — режим турбоочистки Sonic с водой и мыльной пеной; — Ni-Mh аккумуляторы без памяти (за 5 минут их можно подзарядить на 1 сеанс бритья); — бесконтактная индукционная зарядка аккумуляторов.

Обзор эпилятора Rowenta Fresh Extreme EP8460
23 июля 2012
Обзоры

Обзор эпилятора Rowenta Fresh Extreme EP8460

Достоинства: обезболивание холодным воздухом и массажем, подсветка, система «Микроконтакт», лимфодренажная и отшелушивающая насадки. Недостатки: только сухая эпиляция.

Какие фильтры бывают в воздухоочистителях?
17 февраля 2012
Советы

Какие фильтры бывают в воздухоочистителях?

По другому принципу работает фотокаталитический фильтр. Он не накапливает загрязнения, а уничтожает их: разлагает на безвредные вещества под воздействием света от УФ-ламп, в качестве катализатора используется оксид титана. Когда свет падает на оксид титана, образуются пероксид водорода (H2O2) и гидроксидные радикалы (OH). Эти два соединения обладают сильными окисляющими свойствами и путем взаимодействий способны разложить ароматические субстанции на не обладающие запахом двуокись углерода и воду.

Тест электрического чайника SCARLETT SC-EK24C02
15 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника SCARLETT SC-EK24C02

Главная особенность чайника SC-EK24C02 — материал, из которого он изготовлен, — керамика. Именно с материалом связаны все особенности его конструкции: он больше похож не на сложное электронное устройство, а на старинный заварочный чайник. Естественно, нет никакого окошка–индикатора уровня воды…

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»
16 марта 2015
Новости

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»

9 апреля, в первый день работы выставки Consumer Electronics & Photo Expo, будут объявлены победители Национальной премии «Продукт Года-2015», которая по традиции обозначит лучшие новинки в области потребительской электроники и бытовой техники.

Музыка чистого воздуха
23 ноября 2005
Новости

Музыка чистого воздуха

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Воздух современных городов в избытке содержит сернистый ангидрид, окись углерода, соединение свинца и тяжелых металлов, пыль и ядовитые выхлопы бесчисленных автомобилей. Но опасность приходит не только с улицы. Сигаретный дым, продукция бытовой химии, все возможные синтетические материалы также являются «поставщиками» аммиака, сероводорода, фенола и прочих отравляющих веществ.

Тест фена-щетки Vitek VT-1342
31 июля 2012
Тесты

Тест фена-щетки Vitek VT-1342

ДОСТОИНСТВА: хороший выбор насадок и их высокое качество, наличие концентратора для обычной сушки, длинный шнур, стильный графичный дизайн, умеренный уровень шума, косметичка в комплекте. НЕДОСТАТКИ: холодный обдув на самом деле является щадящим режимом, хотелось бы чуть меньшего нагрева колпачков и оснований насадок, нет петли для подвешивания.

Тест посудомоечной машины MIDEA MID 60S900
9 ноября 2017
Видео

Тест посудомоечной машины MIDEA MID 60S900

Компания MIDEA – производитель посудомоечных машин №3 в мире – учитывает все запросы покупателей, поэтому предлагает модель, которая справляется с мытьем посуды за полтора часа (90 минут), с возможностью сокращения до 70 минут (при использовании функции Express Wash). Более быстрые могут воспользоваться 30-минутным циклом.