Обзор узкой стиральной машины с фронтальной загрузкой LG F12A8HD

Длительная гарантия на мотор, технические особенности, сертификат WOOLMARK на стирку шерсти.

 

Функция защиты от детей не распространяется на кнопку включения/выключения прибора.

 

Узкая стиральная машина с фронтальной загрузкой LG F12A8HD

Характеристики

ЗАГРУЗКА: 7 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: хлопок, хлопок эко, смешанные ткани, деликатная, одежда малыша, интенсивная 60, пуховое одеяло, бесшумная, темные ткани, спортивная одежда, забота о здоровье, быстро 30, повседневная, ручная/шерсть.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная, интенсивная, экономия времени, дополнительное полоскание, суперполоскание, легкое глажение (без складок), таймер 19 ч, очистка барабана.

ОТЖИМ: класс В, 1200 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А++, расход электроэнергии 1,05 кВт•ч/цикл, воды 59,5 л (хлопок 60 °С); в расчете на кг белья: 0,15 кВт•ч и 85 л.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, LED-дисплей, селектор программ, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; индикация этапа программы, включения опций, память (предпочитаемый).

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса, самодиагностика Smart Diagnosis, индикация ошибок.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от протечек на корпус, защита от детей.

КОНСТРУКЦИЯ: инверторный двигатель с прямым приводом, амортизационная система BigIn, стирка с паром TrueSteam, технология «6 Motion», «пузырьковый» барабан, уровень шума стирка/отжим 54/69 дБ, угол открывания люка 120°, диаметр люка 35 см.

ГАБАРИТЫ: 600х480х850 мм.

МАССА: 62 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год + 10 лет гарантии на мотор.

ЦЕНА: 19 000 руб.

 

Особенности

Машина уменьшенной глубины — 48 см рассчитана на стирку 7 кг белья (по хлопку). Прибор объединяет несколько фирменных разработок компании. Инверторная система управления позволяет более экономно расходовать электроэнергию при низком уровне шума и вибрации. Двигатель с прямым приводом соединен непосредственно с барабаном, в конструкции отсутствуют ремень и шкив. По заверению инженеров LG, это решение — еще один фактор снижения вибрации и продления ресурса машины.

Технология «6 Motion» обеспечивает определенную последовательность движений барабана в процессе стирки, которая непосредственно зависит от типа ткани и степени ее загрязнения.

Тиснение поверхности барабана имеет более глубокий рельеф, который представляет собой ряды пузырьков различного диаметра и степени выпуклости. Отверстия уменьшены с целью предотвращения повреждения одежды.

Барабан позволяет бережно стирать большие объемы одежды.

 

Функционал

Машина оснащена полным набором программ, среди которых имеются специальные режимы. Например, программа Одежда малыша способствует более качественному удалению белковых пятен из волокон и эффективному вымыванию остатков моющего средства при полоскании. В цикле Забота о здоровье, предназначенном для людей с чувствительной кожей, полосканию также уделено много внимания. Цикл Пуховое одеяло позволяет при уходе сохранять объем стеганых вещей большого размера.

Цикл Интенсивно 60 — короткая программа для вещей со средним уровнем загрязнений. Слабозагрязненные вещи стирают в укороченной программе Быстро 30.

 

Управление

При помощи поворотного селектора выбирается программа стирки. Сенсорными кнопками делаются остальные настройки, они отражаются на индикаторах. LED-дисплей показывает длительность цикла (либо настройки таймера при отложенном старте) и этап выполнения программы. В случае неполадок на нем отражается код неисправности (например, отсутствие воды).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Белый хлеб от Zelmer
9 августа 2011
Рецепты

Белый хлеб от Zelmer

Белый хлеб был не совсем простым: в тесто по рецепту входит сливочное масло, в итоге – нежный мякиш с благородным вкусом, хрустящая корочка. Буханка пропеклась, подрумянилась по бокам, но верх, как вы видите, остался бледноват.

Мини-обзор стайлера Braun Satin-Hair 7 SensoCare
15 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор стайлера Braun Satin-Hair 7 SensoCare

Достоинства: смарт-технологии, забота о состоянии волос, автоматическая регулировка температуры, плавающие пластины, возможность не только выпрямления волос, но и создания локонов, автоотключение. Недостатки: нет петельки для подвешивания.

Встраиваемая стиральная машина: новинки MIDEA WMB 8141 и CANDY CBWM 914 DW-07
8 февраля 2018
Обзоры

Встраиваемая стиральная машина: новинки MIDEA WMB 8141 и CANDY CBWM 914 DW-07

Стиральная машина часто устанавливается на кухне. Но вот моделей, которые можно легко встроить под столешницу, не так много. Представляем две интересные новинки, появившиеся осенью 2017 года. Выбирайте, какая подходит именно вам.

Zanussi представляет автоматические посудомоечные машины: три способа сделать мытье посуды проще
27 июля 2012
Новости

Zanussi представляет автоматические посудомоечные машины: три способа сделать мытье посуды проще

Компания Zanussi представляет автоматические посудомоечные машины с увеличенным объемом камеры и компактные модели шириной 45 см. Новые машины созданы для тех, кто после ужина предпочитает расслабиться и отдохнуть вместо того, чтобы мыть посуду.

Philips Avance ProMix: 20 режимов скорости и турборежим позволяют обрабатывать ингредиенты любой твердости
1 ноября 2012
Новости

Philips Avance ProMix: 20 режимов скорости и турборежим позволяют обрабатывать ингредиенты любой твердости

Россия, Москва – Philips представляет обновленный модельный ряд ручных блендеров из коллекции Avance с инновационной технологией ProMix для тщательного и быстрого измельчения даже самых сложных ингредиентов, а также приготовления однородных смесей. ProMix – это сочетание уникальной формы блендерной насадки и специальной конструкции ножа, что позволяет наиболее эффективно и быстро перерабатывать самые разные ингредиенты - вне зависимости от их типа.

Открываем секреты чистоты.
29 апреля 2005
Советы

Открываем секреты чистоты.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты КАК ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ? Проследим за процессом уборки. После включения двигателя пылесоса воздух внутри него становится разреженным, и под действием разницы давлений воздушные массы в комнате, а с ними пыль и грязь устремляются внутрь прибора.

Тест блинницы с крышкой для приготовления пиццы UNIT UGP-50
8 марта 2013
Тесты

Тест блинницы с крышкой для приготовления пиццы UNIT UGP-50

Достоинства: блин большого диаметра, удобное управление, широкие функциональные возможности. Недостатки: не очень удобные аксессуары, дополнительное кольцо значительно увеличивает размеры блинницы.

Мини-обзор пылесоса Dyson DC52 Allergy
14 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Dyson DC52 Allergy

Достоинства: нет необходимости в замене или очистке фильтра, высокий уровень фильтрации одобрен ведущими мировыми ассоциациями и рекомендован к использованию людьми, страдающими от аллергии, постоянная мощность всасывания, нулевая стоимость эксплуатации — 5 лет гарантии, отсутствие расходных материалов, маневренность, большой объем пылесборника и удобство его очистки. Недостатки: вся техника этой марки не дешева: за уникальные и надежные технологии надо платить.

Обзор сушилки для обуви Rolsen SD-03:а нам все равно, что полгода плохая погода
21 ноября 2014
Обзоры

Обзор сушилки для обуви Rolsen SD-03:а нам все равно, что полгода плохая погода

Хотите, чтоб было меньше дождей? Покупайте сушилку для обуви. Примета верная: работает так же, как и взятый с собой зонтик. Проверила лично! Как вы думаете, почему в Москве такие сухие август и сентябрь? Потому что у меня на тестировании оказалась электросушилка для обуви Rolsen SD-03. Так и не смогла я дождаться плохой погоды и промокших в естественных условиях туфель. Сушила кроссовки, постиранные в стиральной машине.

Тест хлебопечки Kenwood BM450
18 июня 2011
Тесты

Тест хлебопечки Kenwood BM450

Пользователю предлагается набор режимов для разных рецептур. Белый хлеб можно выпекать в первом режиме, продолжительность – от 3 ч с небольшим. В случае нехватки времени можно выбрать сокращенную на 20 мин. программу. Ржаной и «серый» хлеб готовятся в программе с получасовым предварительным подогревом продуктов, она длится почти 4,5 ч. Есть возможность сделать такой хлеб и поскорее – в сокращенном цикле за 2,5 ч.