Выставка Hi-Fi & High End Show 2017: лайфхак по «одомашниванию» качественного звука и видео

С 20 по 23 апреля 2017 года в отеле «Аквариум» пройдет 22я выставка аудиовидеоаппаратуры высокого класса. Долгоиграющий успешный проект вновь покажет аудиофилам и любителям первоклассного видео домашнюю технику и познакомит с последними трендами рынка.

Погрузиться в мир большого кино, минуя многолюдный кинозал. Услышать концерт любимого исполнителя, оставаясь дома. Сохранить реалистичность звука и картинки, не расставаясь с уютной обстановкой своей квартиры. То, что еще несколько десятилетий назад можно было описать словом «утопия», теперь стало явью благодаря аппаратуре hi-fi и high end класса.

Уже много лет главным ориентиром в мире высококачественного звука и видео выступает выставка Hi-Fi & High End Show. Именно здесь традиционно представляют новинки и бестселлеры мира hi-fi и high end. Акустические системы, проигрыватели, аудиоплееры и процессоры, усилители, кабели, телевизоры и проекторы новейших форматов, экраны и видеоплееры – список далеко не полный, но характеризующий все то, что из года в год на четыре апрельских дня появляется в отеле «Аквариум».

Дебютанты и мэтры

В 2017 году экспозиция впервые пополнится младшими братьями «взрослой» техники, престиж которой рос годами. Носимые устройства недавно, но уже очень прочно, вошли в нашу жизнь и не хотят отставать по качеству от стационарной техники. Как им это удается, продемонстрирует дебютный раздел выставки Portable audio devices & accessories.

Это отдельная площадка, на которой «получат прописку» новейшие модели наушников, портативных плееров, акустики и аксессуаров для тех, кто не готов жертвовать качеством звука даже при активном образе жизни. Кстати, «непоседливость» экспонатов нового раздела выставки диктует и определенный формат проведения – посетители смогут стать участниками интерактивных мастер-классов и протестировать технику в действии.

Любители старой доброй классики тоже найдут себе экспозицию по душе. «Винил шоу» - практическая энциклопедия всего, что касается винила. Пластинки, тонармы и звукосниматели, аксессуары для виниловых проигрывателей, моечные машинки и средства по уходу, инструменты для настройки, музыкальную литературу здесь можно будет увидеть, потрогать и купить.

Аудио и видео: портрет в интерьере

Посмотреть, каким образом элитная аппаратура вписывается в современный интерьер, все участники выставки смогут на проекте Smart Install. Здесь в отдельной экспозиции можно будет увидеть и сравнить несколько систем управления, встраиваемую акустику, дисплеи, кабели и аксессуары разных производителей.

Образовательный must-have

Профессионалы, которым по долгу службы приходиться иметь дело с аудио- и видеоаппаратурой, также обнаружат на выставке много полезного. Во-первых, на Hi-Fi & High End Show пройдет «День инсталлятора». На нем опытные компании рынка расскажут и покажут, как они работают, а за образовательную часть будет отвечать лекторий о новых форматах звука и изображения.

Во-вторых, состоится весенняя премьера «Школы умного дизайна». Впервые проект прошел этой осенью в рамках выставки профессионального аудио и видео Integrated Systems Russia 2016. Большой интерес к нему архитекторов, дизайнеров, инсталляторов и АВ специалистов стал началом успешной трансляции этого проекта на следующий выставочный сезон.

Весной 2017 нам покажут реализованные проекты, проведут семинары и презентации известных российских и зарубежных дизайнеров, организуют специальный тур-знакомство по выставке. Подискутировать на профессиональные темы будет можно на деловых мероприятиях проекта или в более расслабленной обстановке лаунж-зоны. Ее создадут для продуктивного нетворкинга и неформального общения между архитекторами, дизайнерами и инсталляторами.

В-третьих, для специалистов рынка – дилеров, дистрибьюторов, оптовых покупателей и других заинтересованных в этой тематике - пройдут два любопытных мероприятия. Первое - тренинг по продвижению и продажам продуктов и услуг премиум сегмента, на котором выступят эксперты отрасли, преподаватели Высшей Школы Экономики и РАНХиГС. Название второго мероприятия, которое пройдет в формате круглого стола, – «Особенности интернет-торговли на рынке аудиовидеотехники. Госрегулирование и налогообложение интернет-торговли. Опыт успешных интернет-магазинов» - говорит само за себя и сразу описывает свою целевую аудиторию.

Качественные звук и видео, которые раньше были доступны только профессиональным площадкам, теперь становятся полноправными «домочадцами» квартир и коттеджей. При всем разнообразии, а часто и благодаря ему, выбрать подходящую технику – задача непростая. Как раз для этого и нужны такие мероприятия, как Hi-Fi & High End Show. Это своего рода практические трехмерные инструкции по «одомашниванию» требовательной и дорогой аппаратуры.

Приглашаем всех ценителей качественного звука и видео и специалистов рынка на выставку Hi-Fi & High End Show с 20 по 23 апреля 2017 г. в МВЦ «Крокус Экспо» (отель «Аквариум»). Больше новостей на официальном сайте www.hifishow.ru и на странице выставки в Facebook.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Cъемка дикой природы на Nikon DF: ты ее видишь, а она тебя - нет?
3 июля 2014
Советы

Cъемка дикой природы на Nikon DF: ты ее видишь, а она тебя - нет?

Большая часть моей работы – съемка в российских заповедниках, в условиях экспедиций по описанию природы разных регионов. Необходимо создавать изображения, рассказывающие о ландшафтах, растениях, животных, причем обязательно с элементами экологического просвещения. Это должны быть не просто красивые туманные или красиво размытые картинки, а обязательно узнаваемые виды, где будут переданы типичные представители природных зон страны.

Цифровой фотоаппарат Sony NEX-F3: беззеркальный, но снимает, как зеркальный
17 мая 2012
Новости

Цифровой фотоаппарат Sony NEX-F3: беззеркальный, но снимает, как зеркальный

Новая легкая и компактная фотокамера NEX-F3 от Sony обеспечит вам такое же качество снимков, как цифровая зеркальная фотокамера со сменным объективом. Если Вам нужны фотографии сравнимые по качеству со снимками, сделанными цифровой зеркальной фотокамерой, но не хочется носить с собой много дополнительного снаряжения, то компактная камера NEX-F3 от Sony легко обеспечит вам качество снимков «большой камеры».

Видеосъемка в новогоднюю ночь
31 декабря 2003
Обзоры

Видеосъемка в новогоднюю ночь

«Каждый Новый год снимаю несколько часов видео и даже сам его не всегда смотрю. Нужно ли вообще вертеться целую ночь вокруг праздничного стола, вместо того, чтобы сесть и расслабиться, как все?» Такие вопросы задают себе многие видеолюбители. Автор не считает необходимым уговаривать читателей заняться съемкой шедевров, если они уже решили, что лучше хорошо встретить Новый год, чем плохо снять его приход.

OWC представляет ThunderBlade - внешний SSD накопитель с высокой скоростью передачи данных.
23 апреля 2018
Новости

OWC представляет ThunderBlade - внешний SSD накопитель с высокой скоростью передачи данных.

Компания OWC анонсировала внешний SSD накопитель под названием ThunderBlade, который обеспечивает скорость чтения-записи 2800-2450 Мб/с. Накопитель предлагается с емкостью от 1 до 8 ТБ и станет идеальным выбором для фотографов, видеоредакторов и других специалистов, занимающихся обработкой больших объемов данных.

Canon PowerShot SX740 HS – первые изображения и спецификации
24 июля 2018
Новости

Canon PowerShot SX740 HS – первые изображения и спецификации

О том, что Canon планирует выпустить новую компактную камеру премиум класса PowerShot SX740 HS, стало известно ещё на прошлой неделе. На этот раз в открытый доступ попали её первые спецификации и изображение, а анонс самой камеры ожидается уже в ближайшие дни.

Nikon занял два призовых места на конкурсе EISA AWARDS 2019-2020 за лучшие продукты в своей категории
15 августа 2019
Новости

Nikon занял два призовых места на конкурсе EISA AWARDS 2019-2020 за лучшие продукты в своей категории

Компания Nikon заняла сразу два призовых места в рамках конкурса European Imaging and Sound Association (EISA) Awards 2019–2020. Фотокамера Nikon Z 6 стала лучшей в номинации «Camera of the Year» («Фотокамера года»), а объектив NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S удостоился премии «Professional Standard Zoom Lens» («Профессиональный стандартный зум-объектив»). Подобные награды — это грандиозное признание успеха продуктов серии Nikon Z после премии Red Dot Award: Product Design 2019.

Компания Kingston представляет карту памяти microSDXC class 10 емкостью 256ГБ
8 ноября 2016
Новости

Компания Kingston представляет карту памяти microSDXC class 10 емкостью 256ГБ

Калифорния, США – Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет новинку – накопитель объемом 256 ГБ, пополнивший линейку карт памяти формата microSDHC / microSDXC класса 10 (SDC10G2).

Конкурс "Серебряная камера"
15 марта 2004
Обзоры

Конкурс "Серебряная камера"

Конкурс «Серебряная камера» был учрежден четыре года назад Московским домом фотографии совместно с правительством Москвы и московским же комитетом по культуре. Главной темой изначально был заявлен «лучший фоторепортаж о Москве», основной целью — создание фотолетописи и сохранение исторического наследия столицы.

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3100: пропуск в зеркальный мир
23 марта 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3100: пропуск в зеркальный мир

Представляем Nikon D3100 — новую зеркальную цифровую камеру начального уровня. Это не означает отсутствия в ее конструкции каких-либо важнейших элементов, необходимых для создания отличных фотоизображений. Обычно в линейке зеркальных камер каждая последующая модель оснащается новыми функциями оперативной работы с ней, а технологии, успешно зарекомендовавшие себя в профессиональных моделях, передаются в камеры для массового потребителя. Сегодня мы попытаемся в этом убедиться.

Huawei Watch 2 — умные часы для свободы действий
27 марта 2017
Новости

Huawei Watch 2 — умные часы для свободы действий

Компания Huawei объявляет о старте продаж нового поколения умных часов Huawei Watch 2, объединивших функции современного смартфона и мощного фитнес-трекера в формате классического наручного аксессуара.