Компактный фотоаппарат ультразум Fujifilm FinePix F900EXR

Компания Fujifilm объявляет о начале продаж компактных фотоаппаратов идеально подходящих для любителей путешествий FinePix F900EXR — последним пополнением в линейке Fujifilm F. Эта модель предназначена для тех, кому требуется отличное качество изображения, объектив с большим оптическим увеличением, широкая функциональность, и все это в легком и тонком корпусе. Прецизионный широкоугольный объектив Fujinon 25 мм *** с 20-кратным оптическим зумом, плюс новая высокопроизводительная матрица EXR CMOS II со сверхбыстрой автофокусировкой с фазовой детекцией и процессором EXR II.

Компактный фотоаппарат ультразум Fujifilm FinePix F900EXR

Сверхбыстрый отклик 

Новая система интеллектуального гибридного автофокуса в FinePix F900EXR производит фокусировку всего за 0,05 с * с использованием новой системы автофокусировки с фазовой детекцией, задействующей специальные пиксели в матрице EXR-CMOS II. Скорость фотокамеры гарантирует съемку объекта именно в тот момент, когда нужно, без риска пропустить интересный кадр.

Фотоаппарат автоматически переключается между режимами автоматической фокусировки с фазовой и контрастной детекцией в зависимости от объекта съемки и сцены, гарантируя исключительную простоту использования и быстрый, точный автофокус вне зависимости от обстановки и условий съемки.

Новая матрица EXR CMOS II ½” 16 мегапикселей с обратной подсветкой (BSI) гарантирует корректную работу автофокуса с фазовой детекцией при широко открытой диафрагме и при большом угле падения света.

В дополнение к этому быстродействие процессора EXR II повысилось более чем вдвое относительно процессора EXR предыдущего поколения. Благодаря сверхбыстрому запуску за 1,1 с ****, малому интервалу между снимками 0,5 с **** и серийной съемке со скоростью 11 кадров/с **** (не более 5 кадров) модель FinePix F900EXR обеспечивает фантастическое время отклика. Вы получите удовольствие от его использования и перестанете волноваться о том, что упустите неповторимый кадр.

Более того, вы можете использовать преимущества матрицы EXR CMOS II и процессора EXR II, просто выбрав режим EXR AUTO. В этом режиме интеллектуальная автоматика фотоаппарата определяет до 108 типов сцен, обеспечивая высококачественный результат без лишних хлопот для любого объекта съемки.

 

Объектив Fujinon с 20-кратным оптическим зумом и интеллектуальным цифровым зумом

FinePix F900EXR , несмотря на свой тонкий корпус, обеспечивает впечатляющий диапазон зуммирования — от 25 мм *** (широкоугольная съемка) до 500 мм *** (телефото). Возможность комбинировать 20-кратный оптический зум с интеллектуальным цифровым зумом, обеспечивая при этом суммарное 40-кратное увеличение, позволяет делать на FinePix F900EXR четкие фотографии объектов, находящихся на значительном удалении.

Стабилизация изображения со сдвигом матрицы поможет сделать качественные снимки при съемке с большим приближением. Она уменьшает смазывание изображения, зачастую возникающее на большом увеличении при дрожании фотокамеры или движении объекта съемки. Удобный захват, обеспечивающий дополнительную стабилизацию камеры в руках, придаст дополнительное чувство уверенности при съемке на ходу.

 

Функция беспроводной передачи изображений облегчает задачу переноса фотографий и видеороликов ***** на смартфоны и компьютеры

Новая функция FinePix F900EXR беспроводной передачи позволяет переносить фотографии и видеоролики ***** с фотокамеры на смартфоны, планшеты и компьютеры.

Впервые фотоаппарат Fujifilm предлагает средство резервного копирования фотографий на домашний ПК посредством Wi-Fi® ******. Просто установите на свой компьютер бесплатную программу Fujifilm PC AutoSave и выберите папку для резервного копирования фотографий. Затем, подключив точку доступа Wi-Fi и фотоаппарат FinePix F900EXR, вы сможете передавать снимки на домашний ПК.

Для подключения смартфонов и планшетов вам понадобится загрузить бесплатное приложение Fujifilm Camera Application на iPhone, iPad или на устройство на платформе Android, которое позволит передавать с камеры FinePix F900EXR до 30 фотографий за раз. Данное приложение также позволяет скачивать видеоролики *****, расширяя тем самым набор возможностей использования фотографий, снятых на фотокамеру.

Фотографии, хранящиеся на фотоаппарате, можно просматривать и выбирать для загрузки на больших экранах смартфонов или планшетов, облегчая процесс копирования. Вам не понадобится точка доступа Wi-Fi, не нужно вводить сложные идентификационные номера и пароли. Как только фотографии будут скопированы на смартфон, их можно будет легко опубликовать в социальных сетях.

Фотографии и видеоролики ***** высокого качества можно без проблем копировать на смартфон или планшет с установленным бесплатным приложением Fujifilm Camera Application.

 

Запись видео в формате Full HD

Снимайте видеоролики в формате Full HD 60 кадров/с с использованием улучшенной автофокусировки с фазовой детекцией без потери отличной цветопередачи, присущей матрице EXR CMOS II с высокой скоростью передачи данных. Начать видеосъемку можно простым нажатием на специальную кнопку видеозаписи. Встроенный стереомикрофон поможет записать качественный звук.

В процессе видеозаписи можно использовать оптический зум и фотосъемку. Функция следящего за лицами автофокуса, обнаруживающая людей, даже когда те опускают лицо или отворачиваются, обеспечивает идеальную фокусировку при портретной съемке.

Интеллектуальный гибридный автофокус можно использовать во время видеозаписи для обеспечения быстрой и точной фокусировки. Также фотоаппарат имеет функцию распознавания типов сцен при видеосъемке, которая автоматически настраивает фотоаппарат для пейзажей, крупных планов, ночных пейзажей, портретов, портретов с контровым освещением и ночных портретов, позволяя производить съемку без лишних усилий.

 

Компактный фотоаппарат ультразум Fujifilm FinePix F900EXR

 

Многофункциональная камера делает фотосъемку простой и приятной

FinePix F900EXR включает функцию «Расширенный фильтр» для художественной обработки фотографий. Предварительно снимок можно просмотреть на ЖК-дисплее.

·Toy Camera — создание затененных границ, как если бы фотография была снята на игрушечную камеру.

·Miniature — добавляет размытость по верхнему и нижнему краю снимка для создания эффекта диорамы или миниатюры.

·Pop Color — усиливает контраст и насыщенность цвета.

·High Key — повышение яркости и уменьшение контрастности для цветового высветления.

·Low Key (НОВИНКА) — создайте равномерно темные тона с несколькими выделенными областями.

·Dynamic Tone — создание фантазийного эффекта посредством воспроизведения цвета с динамической модуляцией.

·Soft Focus (НОВИНКА) — создавайте равномерно мягкое изображение.

·Partial Color — сохраняет один выбранный цвет, а остальные цвета изменяет на черно-белый. Для усиления эффекта можно выбрать цвета из красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего и фиолетового.

Улучшен режим предотвращения размытости, с помощью которого четыре последовательных снимка, сделанные с высокой чувствительностью, объединяются благодаря современной технологии устранения эффекта вибрации камеры. Теперь этот режим эффективно работает при съемке движущихся объектов, позволяя получать красивые фотографии без размытия и шумов в условиях низкой освещенности и при большом увеличении.

Уникального эффекта можно добиться совмещением двух снимков в режиме «Многократной экспозиции». Отображенный на дисплее первый кадр служит ориентиром для компоновки второго снимка, позволяя более точно скомпоновать его и лучше представить, какой получится фотография, давая возможность создавать уникальные, неповторимые изображения.

Функция «Motion panorama 360» позволяет без лишних усилий записывать динамичные бесшовные круговые панорамы. А режим имитации пленки дает возможность выбрать одну из пяти различных комбинаций цветовой гаммы и градационной шкалы в точности так же, как когда-то выбирали цветные позитивные фотопленки Fujifilm.

 

Четкий, красочный дисплей и простота использования для всестороннего управления съемкой

Яркий и качественный трехдюймовый ЖК-дисплей (920 000 точек) имеет режим Monitor Sunlight, обеспечивающий хорошее изображение на ярком солнечном свете, и значительно улучшенный угол обзора особенно в диагональном направлении благодаря использованию специального покрытия. Такой угол обзора дисплея делает возможной фотосъемку с более высоких точек и позволяет легко просматривать фотографии в неудобной позе.

Кроме того, часто используемые опции можно привязать к кнопке расширенного выбора функций «E-fn», обеспечивающей дополнительную легкость управления фотокамерой.

 

Основные характеристики FinePix F900EXR: 

· Матрица EXR-CMOS II ½” 16 Мп с фазовой детекцией

· Процессор EXR II

· 20-кратный оптический зум (25–500 мм ***) с системой стабилизации изображения со сдвигом матрицы

· Трехдюймовый ЖК-дисплей с широким углом обзора

· Режим съемки EXR-Auto (автоматическое определение до 108 типов сцен)

· Режимы P / A / S / M

· Интеллектуальный гибридный автофокус (самый быстрый в мире — 0,05 с *)

· Время «холодного» включения — 1,1 с ****

· Интервал между снимками — 0,5 с ****

· Съемка в формате RAW (режимы фотосъемки: RAW, JPEG, RAW+JPEG)

· Беспроводная передача изображения на ПК, планшеты и смартфоны

· Серийная съемка со скоростью до 11 кадров/с **** (не более 5 кадров) при полном разрешении

· Расширенный фильтр (художественные эффекты)

· Режим панорамной съемки Motion Panorama 360

· Видеозапись в формате Full HD 1080p (60 кадров/с)

· Выпускается в черном, красном, темно-синем и золотисто-кремовом цветах

· Заряд аккумулятора рассчитан на 260 снимков ****

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

7 дней фото!
1 декабря 2006
Обзоры

7 дней фото!

«Осторожно, наш поезд отправляется! Следующая остановка — «Кельн Мессе / Дуйтс» Эту фразу (разумеется, на немецком) я слышал каждое утро в скоростной электричке, доставлявшей меня из Бонна в Кельн. Последний перегон очень короткий — меньше километра. Поезд извивающейся змейкой покидает кельнский вокзал.

Накладные наушники Meze 99 NEO: в образе Мефистофеля с божественным звуком!
29 июля 2017
Обзоры

Накладные наушники Meze 99 NEO: в образе Мефистофеля с божественным звуком!

Санта Барбара закончилась, но дело ее живет! Около года назад мне довелось обозреть «серебро и золото грецкого ореха», а заодно и накладные наушники Meze 99 Classics, покорившие сердца меломанов. Эти ушки получили уйму призов на различных Hi-Fi. Так вот, сменив ореховый цвет на черный, а деревянные чашечки на пластиковые, бренд сделал новую модель Meze 99 NEO более доступной. И звук приобрел при этом новые краски! Короче, новая Санта Барбара начинается – на этот раз в мире музыки. Сегодня слушаем вторую серию накладных наушников Meze. Вы со мной?

CANTON. Только лучшее!
31 декабря 2003
Новости

CANTON. Только лучшее!

Линейка Canton LE создана как для поклонников стереозвука, так и для любителей домашнего кинотеатра. Более чем за тридцатилетнюю историю фирмы ее сотрудники научились создавать универсальную акустику, отвечающую самым высоким стандартам звучания. Поэтому различий между стерео и домашним кинотеатром, в которых используются колонки Canton, делать не стоит.

SVEN PS-65 – музыка и лето
26 июля 2017
Новости

SVEN PS-65 – музыка и лето

Компания SVEN представляет портативную акустическую систему – PS-65. Новинка станет настоящей палочкой-выручалочкой для любителей летних пикников на природе и мобильных меломанов.

ViewSonic на ISE 2017: новые решения для совместной работы
14 февраля 2017
Новости

ViewSonic на ISE 2017: новые решения для совместной работы

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, в рамках выставки ISE 2017 представила новые проекторы, интерактивные дисплеи и коммерческие панели для эффективной совместной работы. В качестве участника выставки компания отметила свою 30-летнюю годовщину демонстрацией новых решений, призванных «упростить сложное». Данная кампания нацелена на обеспечение более простой интеграции новых технологий, а новинки помогут устранить барьеры на пути широкого внедрения передовых технологий.

Тест телевизора Philips 42PFL3507H
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Philips 42PFL3507H

Телевизор Philips 42PFL3507H является хорошей моделью, в которой сочетаются отличное качество изображения и звука, стильный дизайн, а также возможность подключения к домашней сети. Если вас не смущает практически полное отсутствие доступа в Интернет, а простого включения телевизора в домашнюю сеть будет достаточно, то эта модель может стать достойным выбором.

Уникальная услуга Samsung Forward приходит в регионы.
27 декабря 2018
Новости

Уникальная услуга Samsung Forward приходит в регионы.

Теперь не только москвичи и петербуржцы могут пользоваться новейшими смартфонами Samsung за небольшую плату в месяц. С 13 декабря получить смартфон как услугу можно еще в десяти городах страны: Нижнем Новгороде, Новосибирске, Краснодаре, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже, Тюмени, Челябинске, Волгограде и Самаре. Воспользоваться сервисом можно в официальных магазинах Samsung.

QED - AV-кабели для всех
16 декабря 2005
Новости

QED - AV-кабели для всех

Кабельная продукция QED английской компании Armour Home Electronics прекрасно известна поклонникам качественного изображения и звука по всему миру. Между тем, мало кто знает о происхождении названия данного бренда. Приоткроем завесу тайны: QED расшифровывается как Quality, Engeneering and Design. Компания была основана в 1973 году, причем ее первой продукцией были коммутационные устройства.

Ветви эволюции: обзор новинок компактных камер
21 августа 2014
Обзоры

Ветви эволюции: обзор новинок компактных камер

Ни для кого не секрет, что цифровые технологии кардинальным образом преобразили фотографию. Даже в основном русле развития фотоаппаратов есть масса технологических решений, сделавших получение изображений и специфические техники съемки невероятно простыми для использования. При этом некоторые виды фотографии, как, например, сферические панорамы, выполнить в доцифровую эпоху было практически невозможно.

Мода и стиль в фотографии
27 июня 2005
Обзоры

Мода и стиль в фотографии

Михаил Кауфман Александр Родченко в мастерской в производственном костюме на фоне пространственных конструкций. 1924 Фестиваль «Мода и стиль в фотографии» проводился в этом году уже в четвертый раз. Раз в два года мы видим в Москве десятки выставок всемирно известных фотографов, в той или иной мере отдавших дань в своем творчестве фэшн-фотографии, а также проекты молодых отечественных авторов.