PocketBook Touch стал самым тонким ридером в своем классе

Корпус PocketBook Touch сделан из двух видов пластика. Передняя часть – из белого или черного немаркого матового пластика, а задняя – из прорезиненного «софт-тач». Также имеется скрытая от глаз вставка из сплава магния и алюминия, которая значительно усиливает корпус аппарата.

электронная книга PocketBook Touch

 

Управлять ридером можно двумя способами: при помощи мультисенсорного экрана или механических клавиш, которые находятся под ним. Наличие гиродатчика позволяет читать с устройства в любом положении – картинка переворачивается автоматически.

Стоит отметить то, что PocketBook Touch стал самым тонким ридером в своем классе, его толщина – 9,5 мм, а вес – 195 г. Качество сборки весьма неплохое: панели хорошо подогнаны друг к другу, зазоры между ними минимальные, а стыки – ровные. При нажатии или винтовом кручении скрипов или люфтов не обнаружено. Такое качество обеспечивает крупнейший в мире контрактный производитель электроники – компания Foxconn, ведь именно на ее заводах собирается данный гаджет.

PocketBook Touch оборудован 6-дюймовым дисплеем с разрешением 600 на 800 точек. Экран сделан по технологии электронных чернил E-Ink, но не третьего поколения (Vizplex), а последнего – Pearl.

Новая технология принесла более высокую контрастность, а смена изображения происходит в 2,2 раза быстрее. Помимо этого, дисплей емкостный сенсорный и поддерживает «мультитач» - одновременное управление несколькими пальцами.

То есть можно легко масштабировать картинку на экране или перелистывать страницы. Аккумулятор гаджета имеет емкость 1 100 мАч, а его полного заряда хватит, чтобы прочесть 8 тысяч страниц, то есть примерно на месяц активного использования.

e-bookPocketBook Touch

В PocketBook Touch оборудован неплохим процессором Freescale, который работает на частоте 800 МГц и вместе со 128 Мб оперативной памяти обеспечивают ридеру высокую скорость работы. Для хранения информации предусмотрено 2 Гб встроенной памяти и слот расширения под карты microSD (объемом до 32 Гб).

Для соединения с Интернетом предусмотрен модуль Wi-Fi. Также имеется неплохой набор дополнительных программ: RSS-клиент, набор словарей ABBYY Lingvo, игры, калькулятор, web-браузер, Text-to-Speech, календарь, программа для создания рукописных заметок и прочее.

Скорее всего, у вас не возникнет такой ситуации, что PocketBook Touch не откроет нужный вам текстовый файл, так как набор читаемых форматов весьма широк: EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM и TCR. Также с помощью гаджета можно слушать музыку в MP3 (предусмотрен 3,5-мм аудиовыход) и просматривать изображения (JPEG, BMP, PNG и TIFF).

Читалка PocketBook Touch

PocketBook Touch стал самым тонким из сенсорных ридеров и одним из самых быстрых. Кроме этого, не может не радовать дисплей гаджета. Поэтому цена в 6,5 тысяч рублей, а именно столько стоит аппарат, является вполне обоснованной. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-WX100
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-WX100

Вариативность в характеристиках и названиях фотокамер способна сбить с толку неподготовленного фотолюбителя и нередко вообще лишена всякой логики. Впрочем, в случае с WX100 логику поискать можно, и вероятно, даже найдутся покупатели, которые ее поймут и оценят. Этот компакт предлагает функционал топовой платформы Sony за низкую цену и в тонком корпусе. Но с определенной за это платой.

Планшеты Flylife Connect и Flylife Connect Slim — праздничные 3G подарки!
21 ноября 2013
Новости

Планшеты Flylife Connect и Flylife Connect Slim — праздничные 3G подарки!

Москва, 21 ноября 2013 г. — Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ представляет на российском рынке два новых планшета — Flylife Connect 7.85 3G Slim и Flylife Connect 7 3G. Новинки являются доступными и компактными планшетами на ОС Android, с модулями 3G. Модель Flylife Connect Slim уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене — 7990 рублей. Младшая модель Flylife Connect 7 3G будет доступна в продаже в конце ноября, по рекомендованной розничной цене — 5990 рублей...

Видео Nikon D7500: автофокус в режиме широкой точки фокусировки
4 сентября 2017
Видео

Видео Nikon D7500: автофокус в режиме широкой точки фокусировки

В режиме видеосъемки камера перестает работать с быстрым и цепким фазовым датчиком и переходит на контрастный датчик автофокуса.

Новый стандартный зум-объектив Panasonic LUMIX G VARIO 12—60 мм / F3.5—5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS12060)
12 марта 2016
Новости

Новый стандартный зум-объектив Panasonic LUMIX G VARIO 12—60 мм / F3.5—5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS12060)

Компания Panasonic представляет новый стандартный зум-объектив LUMIX G VARIO 12—60 мм / F3.5—5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), предназначенный для фотоаппаратов семейства LUMIX G, основанных на стандарте Micro Four Thirds. Новый объектив, защищенный от влаги и пыли, предлагает универсальный 5× зум (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), что позволит полностью перекрыть повседневные потребности съемки: от портрета до пейзажа. А увеличение 0,54× (в эквиваленте 35 мм камеры) позволит снимать впечатляющие макрофотографии.

Компьютер на ладони — миниатюрная новинка Foxconn на основе Intel Bay Trail
26 декабря 2014
Новости

Компьютер на ладони — миниатюрная новинка Foxconn на основе Intel Bay Trail

Компания Foxconn, ведущий мировой производитель электронных компонентов, представляет сверхкомпактный компьютер Ultra Nano PC для мультимедийных и офисных задач, который практически не займет места на рабочем столе.

Всем M.O.J.O. Консоль Mad Catz для игр и 4K видео появится в России в конце сентября
10 сентября 2015
Новости

Всем M.O.J.O. Консоль Mad Catz для игр и 4K видео появится в России в конце сентября

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, готова представить на российском рынке домашнюю игровую консоль и мультимедийный центр M.O.J.O. Устройство работает под управлением Google Android и открывает доступ к магазину Google Play с десятками тысяч игр и полезных программ. Mad Catz M.O.J.O уже завоевала популярность во многих странах мира, а теперь станет доступна и российским пользователям.

Новые продукты Acer на выставке BETT 2018
29 января 2018
Новости

Новые продукты Acer на выставке BETT 2018

Компания Acer представила на проходившей в Лондоне образовательной выставке BETT 2018 новые модели ноутбуков и неттоп, которые работают под управлением Chrome OS: Acer Chromebook Spin 11, Chromebook 11 C732 и Chromebox CXI3. Все три новинки позиционируются как устройства для сферы образования.

Обновлено приложение «Госуслуги»
29 декабря 2015
Новости

Обновлено приложение «Госуслуги»

Москва, 29 декабря 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске новой версии приложения «Госуслуги» для мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS, Windows Phone и Android.

Если шпион за спиной
14 августа 2014
Новости

Если шпион за спиной

Любопытные коллеги норовят подсмотреть корпоративные или личные данные прямо с экрана монитора? Проблемой комплексной защиты от утечки информации озаботилась компания 3М, представив новый электронный «экран» – самообучающуюся программу ePrivacy Filter.

Объявлены победители конкурса микрофотографии Nikon Small World
23 октября 2018
Новости

Объявлены победители конкурса микрофотографии Nikon Small World

Завершился 44-й международный конкурс микрофотографии Nikon Small World. Его цель – показать необычную красоту микромира, объединив достижения современной науки, технологий и фотоискусства. Ежегодно в конкурсе участвуют фотоизображения, сделанные при помощи оптического микроскопа любого бренда.