Новые продукты Acer на выставке BETT 2018

Компания Acer представила на проходившей в Лондоне образовательной выставке BETT 2018 новые модели ноутбуков и неттоп, которые работают под управлением Chrome OS: Acer Chromebook Spin 11, Chromebook 11 C732 и Chromebox CXI3. Все три новинки позиционируются как устройства для сферы образования.

Джеймс Лин (James Lin), руководитель направления коммерческих ноутбуков и ИТ-продуктов в Acer«Компания Acer известна своими надёжными хромбуками, которые обеспечивают отличную производительность и защищают инвестиции клиентов в сфере образования. Новый Acer Chromebook 11 C732 по многим своим параметрам не уступает современным аналогам из значительно более дорогого сегмента, а трансформер Chromebook Spin 11 продолжает традиции популярной модели Chromebook R 11, которая получила множество наград за дизайн, производительность и большой выбор полезных функций».

Chromebook Spin 11

Ноутбук-трансформер Acer Chromebook Spin 11 разработан для семей и учащихся, которые хотят воспользоваться всеми преимуществами Chrome OS. Новинка отличается стильным дизайном с возможностью работать в одном из 4 режимов, наличием двух портов USB 3.1

Type-C для зарядки внешних устройств и подключения к мониторам, а также батареей, которой хватает на целый учебный день. Магазин приложений Google Play™, доступный «из коробки» позволяет скачивать и устанавливать любые приложения для Android, 11,6-дюймовый сенсорный HD-экран с панелью IPS поддерживает работу со стилусами Wacom® EMR, с которыми ученики и студенты смогут делать заметки от руки, рисовать и управлять различными приложениями, а широкоугольная веб-камера отлично подходит для веб-семинаров или видеоконференций.

Chromebook Spin 11 стильно выглядит, весит всего 1,25 кг и легко помещается в рюкзак или портфель. Ноутбук может комплектоваться 4-ядерным процессором Intel® Pentium® N4200, Intel® Celeron® N3450 или 2-ядерный Intel® Celeron® N3350. Оперативной памяти в системе 4 либо 8 ГБ, а емкость встроенного твердотельного накопителя – 32 или 64 ГБ. Для подключения внешних устройств в ноутбуке предусмотрены порты USB 3.0, поддержка стандарта Bluetooth 4.2 и картридер для карт памяти формата MicroSD. Chrome OS позволяет сразу нескольким членам семьи с комфортом пользоваться одним хромбуком и получать доступ к своим файлам, просто войдя в учётную запись Google.

Chromebook 11 C732

Acer Chromebook 11 C732 – это классический ноутбук для сферы образования, защищённый от падений и попадания влаги в корпус. Кроме версии с обычным экраном на рынке будет представлен Chromebook 11 C732T с сенсорным экраном, а также конфигурации с поддержкой 4G LTE. Стандарт защиты IP41 подразумевает, что в корпусе новинки нет отверстий и щелей диаметром более 1 мм, поэтому ноутбук защищён не только от капель влаги, но и от попадания в корпус мелких предметов и мусора, а соответствие MIL-STD 810G и MIL-STD 810F позволяет ему не бояться песка, пыли и падений с высоты до 1,22 м. Прочный корпус выдерживает вес до 60 кг, укреплённые шарниры экрана легко справляются с ежедневной учебной нагрузкой, а клавиши клавиатуры специально утоплены так, чтобы их было практически невозможно вытащить. Случайно попавшая на клавиатуру жидкость отводится при помощи специальных каналов и выходит через отверстия в нижней части корпуса.

Chromebook 11 C732 оборудован бесшумной системой пассивного охлаждения, которая не помешает студентам в классной комнате или аудитории, способен проработать до 12 часов от одного заряда батареи и комплектуется производительными 4-ядерными процессорами Intel® Celeron® N3450.

Как и все хромбуки, новинка поддерживает скачивание приложений из магазина Google Play. В продаже появятся версия с 11,6-дюймовым IPS-экраном и версии с сенсорным IPS- или TN-экранами с разрешением 1366x768. Для работы в группе экран ноутбука можно развернуть на 180 градусов и разложить его на столе горизонтально. Для подключения к внешним устройствам в Chromebook 11 C732 есть порты USB 3.1 Type-C, USB 3.0, картридер и поддержка Bluetooth 4.2, а для выхода в интернет – модуль Wi-Fi 2x2 MIMO 802.11ac и (в некоторых конфигурациях) встроенный модем 4G LTE.

Chromebox CXI3

Acer Chromebox CXI3 – современный неттоп для сферы образования с поддержкой процессоров Intel® Core™ 8 поколения, который отлично подходит для работы в компьютерных классах или библиотеке. Новинка обладает большим количеством портов для подключения внешних устройств, включая один USB 3.1 Type-C, пять USB Type-A с поддержкой USB 3.1 и USB 2.0 (зависит от конкретной конфигурации), один порт HDMI, один Gigabit Ethernet и картридер для карт MicroSD. За беспроводную связь отвечают модули Wi-Fi 2x2 MIMO 802.11ac и Bluetooth 4.2 LE.

Устройство можно поставить на стол на комплектную подставку либо расположить за монитором при помощи крепления VESA. Установку обновлений системы и администрирование всех неттопов Chromebox CXI3 системные администраторы смогут проводить удалённо через веб-интерфейс, а все данные студентов надёжно хранятся в облаке Google Drive, для доступа к которому им достаточно будет просто войти в свою учётную запись. Как и все устройства на базе Chrome OS, Chromebox CXI3 поддерживает работу с магазином приложений Google Play.

Стоимость и доступность в продаже

Ноутбуки-трансформеры Acer Chromebook Spin 11 (CP311-1H/CP311-1HN) появятся в Северной Америке в марте, их розничная цена составит 349 долларов США и выше в зависимости от конфигурации. В регионе EMEA продажи новинок начнутся в апреле 2018 года и стоить Acer Chromebook Spin 11 будет от 379 евро.

Acer Chromebook 11 C732 и версия C732T с сенсорным экраном будут доступны компаниям из сферы образования и коммерческим клиентам в Северной Америке в марте. Их стоимость составит от 279,99 и 299,99 долларов США, соответственно. В EMEA продажи ноутбуков начнутся в апреле по цене от 329 евро. О стоимости и доступности новинок в России будет сообщено дополнительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Lenovo представляет в России мини-ПК ideacentre 610S
14 апреля 2016
Новости

Lenovo представляет в России мини-ПК ideacentre 610S

Москва — 12 апреля 2016 года: Компания Lenovo объявила о выводе на российский рынок настольного мини-ПК ideacentre 610S, предназначенного для домашних развлечений. Компактный корпус мини-ПК Lenovo ideacentre 610S (объем 2,2 л, высота 200 мм) имеет необычный дизайн: в горизонтальном сечении он представляет собой треугольник со скругленными углами.

Epson WorkForce WF-100W — один из самых компактных в мире струйных принтеров формата А4
4 февраля 2016
Новости

Epson WorkForce WF-100W — один из самых компактных в мире струйных принтеров формата А4

Компания Epson представляет новый принтер Epson WorkForce WF-100W — компактный и легкий струйный принтер формата А4. Этот портативный принтер имеет габариты 309х154х61 мм и весит всего 1,6 кг. Благодаря возможности зарядки батареи от USB Epson WorkForce WF-100W не зависит от стационарных источников питания, что делает его полностью мобильным.

Высочайшая яркость, рекордная контрастность, поддержка 4К и HDR: в Москве показали кинотеатральные новинки от JVC
27 октября 2015
Новости

Высочайшая яркость, рекордная контрастность, поддержка 4К и HDR: в Москве показали кинотеатральные новинки от JVC

Компания JVC Kenwood, совместно с ГК DIGIS, представили новые проекторы для домашнего кинотеатра от именитого японского производителя: DLA-X5000, DLA-X7000 и DLA-X9000. Были названы рекомендованные розничные цены устройств.

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку блоков питания Templarius
19 декабря 2012
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку блоков питания Templarius

Москва, 19 декабря 2012 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет линейку блоков питания Templarius Imperator. Линейка включает высокоэффективные модели мощностью от 550 до 1150 Вт для сборки широкого спектра компьютеров от серых офисных систем до мощнейших игровых станций с несколькими видеокартами и флагманскими процессорами.

AOC представляет новое семейство недорогих IPS-мониторов c тонким безрамочным корпусом
1 августа 2013
Новости

AOC представляет новое семейство недорогих IPS-мониторов c тонким безрамочным корпусом

Амстердам, 01 августа 2013 г. — Компания AOC представила новую линейку мониторов, в которую вошли AH-IPS и IPS 3D модели последнего поколения, отличающиеся великолепной цветопередачей и широкими углами обзора. Шесть стильных ультратонких устройств выполнены в безрамочном дизайне и обеспечивают широкую функциональность за невысокую цену...

ViewSonic анонсирует флагманский 43-дюймовый монитор с разрешением 4K UHD
22 августа 2017
Новости

ViewSonic анонсирует флагманский 43-дюймовый монитор с разрешением 4K UHD

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о старте продаж в России монитора с разрешением 4K Ultra HD — VX4380-4K. Это флагманская модель в линейке мониторов ViewSonic VX, разработанной, в первую очередь, для использования в сегменте развлечений.

Стереогарнитура SteelSeries Siberia: полное погружение в виртуальный мир
30 сентября 2014
Новости

Стереогарнитура SteelSeries Siberia: полное погружение в виртуальный мир

Компания SteelSeries представляет обновленную линейку стереогарнитур Siberia. Каждый геймер сможет подобрать наушники на свой вкус и кошелек, и при этом гарантировано получит стильное и комфортное в использовании устройство с отличными звуковыми характеристиками. «Для нас слово «Siberia» стало синонимом идеального звука в игре, стильного внешнего вида и эргономики. Еще во время презентации первого поколения этого семейства стало ясно: гарнитуры Siberia в корне изменят представление о том, чего можно ожидать от игрового устройства, – отметил Тино Сольберг, технический директор SteelSeries. – Наши новинки дадут геймерам то, что им действительно необходимо: отличное звучание и такой комфорт, что можно забыть о надетых наушниках».

Новое «меню» от CHIEF
21 октября 2015
Новости

Новое «меню» от CHIEF

Настенные кронштейны CHIEF Fusion для крепления профессиональных панелей — это надежное крепление + точные регулировки положения для безупречного отображения электронного меню и другой информация на предприятиях общественного питания.

Kingston Digital выпускает флеш-накопитель с поддержкой USB Type-C
3 июня 2015
Новости

Kingston Digital выпускает флеш-накопитель с поддержкой USB Type-C

Выставка COMPUTEX TAIPEI и Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 2 июня 2015 –– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет флеш-накопитель DataTraveler® microDuo 3C с двумя интерфейсами. DataTraveler microDuo 3C работает со стандартными разъёмами USB Type-A (версий 3.1, 3.0, 2.0) и с новейшим USB Type-C™. USB Type-C —перспективный тип интерфейса с двухсторонним коннектором, который в будущем позволит выпускать более тонкие и изящные гаджеты. Один такой разъём может служить для передачи данных, вывода видеосигнала, зарядки и питания подключённых внешних устройств.

Новинки LaCie на выставке IBC
10 сентября 2019
Новости

Новинки LaCie на выставке IBC

В преддверии выставки IBC 2019 компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представила три новых системы хранения данных для специалистов креативной индустрии, а также работников отрасли СМИ и развлечений: LaCie Rugged SSD Pro, LaCie Rugged SSD и LaCie Rugged® BOSS SSD. Новинки позволят легко управлять ценным контентом, обеспечивая постоянную защиту и доступность данных в любом месте в любое время.