CES 2013. Умный дом LG всегда со мной, пока смартфон в моем кармане

Компания LG Electronics продемонстрировала расширенное удобство функций системы Smart Home Service на международной выставке бытовой электроники CES 2013. Эта передовая система сочетает в себе современную технологию обмена информацией SmartShare с интегрированными возможностями управления бытовыми приборами SmartControl, так что пользователь может полностью управлять средой своего «умного дома».

 

 

Можно запустить стирку вещей, проверить, что есть в холодильнике, или начать пылесосить пол, находясь вдали от дома. Кроме того, можно управлять стиральной машиной или печью прямо с дивана, используя телевизор LG семейства Smart TV и пульт дистанционного управления Magic Remote. Благодаря приложению LG SmartControl рутинные домашние дела больше не будут препятствовать просмотру любимого фильма или передачи.

 «Система Smart Home Service является идеальным примером неустанного стремления LG привносить гармоничное сочетание технологий в дома потребителей», - сказал д-р Скотт Ан (Scott Ahn), главный технический директор компании LG Electronics. - «SmartShare предлагает множество способов обмена цифровым контентом между устройствами. SmartControl позволяет управлять бытовыми приборами LG и продуктами для развлечения из одного местоположения с помощью приложения SmartControl для смартфонов и телевизоров Smart TV».

SmartShare использует технологию ближней связи NFC для мгновенной передачи данных с одного устройства на другое, используя сеть WiFi или 3G/4G. Таким образом, пользователи могут легко передавать фотографии, видео и другой контент со смартфона или ноутбука на телевизор LG Smart TV. Приложение SmartShare предоставляет интегрированный обзор контента с перечнем всех файлов, находящихся на каждом из соединенных устройств, что значительно облегчает поиск нужного файла и доступ к нему.

Объединенная система управления бытовыми приборами LG SmartControl добавляет ценности исключительной линейке умной бытовой техники LG. После простой NFC-регистрации можно эффективно управлять стиральной машиной, холодильником, печью или пылесосом HOM-BOT компании LG, используя единый интерфейс SmartControl. Это легкое в использовании и удобное приложение позволяет контролировать работу бытовых устройств из любого места. SmartControl также позволяет дистанционно следить за функционированием супер-эффективной системы LG Smart Home и отдавать простые голосовые команды с помощью смартфона.

Система LG Smart Home Service удостоено награды 2013 CES Innovations Award за свой интуитивно понятный интерфейс и отличный набор функций.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мультипечь Samsung — новое слово в приготовлении вкусной и здоровой пищи
5 июня 2013
Новости

Мультипечь Samsung — новое слово в приготовлении вкусной и здоровой пищи

Москва, 4 июня 2013 г. — Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке мультипечь Samsung Smart Oven. Стараясь удовлетворить желания и потребности пользователей, корейский производитель выпустил совершенную печь для тех, кто живет в ритме современного мегаполиса, позволяющую значительно сэкономить время и усилия на приготовление вкусных и полезных блюд.

Вне моды
28 ноября 2005
Обзоры

Вне моды

В мае 2005 г. в Фотогалерее имени братьев Люмьер проходила выставка Уильяма Кляйна «In Fashion». Выставка состояла из 26 работ, отобранных кураторами галереи из его альбома «In & out of fashion». Эти работы впервые были продемонстрированы в Москве и были изготовлены автором специально для этой выставки.

Новый уровень впечатлений: BBK расширила линейку телевизоров с диагональю 40” и 42”
3 августа 2015
Новости

Новый уровень впечатлений: BBK расширила линейку телевизоров с диагональю 40” и 42”

LED-телевизоры BBK серий INDIGO, ECHO и GRACE, вышедшие в 2014 году пользуются отличным спросом у покупателей. Их богатые технические возможности заслуженно полюбились российскому потребителю. Телевизоры серий INDIGO, ECHO и GRACE — надежные универсальные устройства для создания домашней системы развлечений, комфортного просмотра фильмов и телепередач. А благодаря стильному дизайну они прекрасно вписываются в любой современный интерьер. Откликаясь на новые запросы рынка, компания BBK решила дополнить эти серии телевизорами больших диагоналей. В сериях INDIGO и ECHO появятся телевизоры с диагональю 40” (40LEM-1005/FT2C и 40LEM-1006/FT2C), а в серии GRACE — 42” (42LEM-1009/FT2C).

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года
29 марта 2016
Новости

14 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской электроники и бытовой техники 2016 года

14 апреля состоится церемония награждения Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016», на которой будут объявлены лучшие новинки 2016 года в области фото- и видеотехники, гаджетов, Hi-Fi и High End аппаратуры и бытовой техники.

Мини обзор холодильника MIELE KFN 37452 IDE
1 июля 2014
Обзоры

Мини обзор холодильника MIELE KFN 37452 IDE

Достоинства:Немецкая сборка. Освещение FlexiLight. Полки, подходящие для мытья в посудомоечной машине. Недостатки: нет зоны свежести.

Стиральная машина Siemens iQ300 имеет высокий IQ
29 июня 2012
Новости

Стиральная машина Siemens iQ300 имеет высокий IQ

Постоянно ускоряющийся темп жизни в больших городах предъявляет новые требования к функциональности, экономичности и эффективности бытовых приборов. Специально для ценителей передовых инновационных технологий Siemens представляет высокоинтеллектуальные стиральные машины iQ300, надежные и удобные в эксплуатации, экономящие время, электроэнергию и даже пространство в квартире. Новые стиральные машины iQ300 делают будущее на один шаг ближе.

Scarlett представила новые модели пылесосов
29 июля 2014
Новости

Scarlett представила новые модели пылесосов

Москва, Россия — 29 июля, 2014 г. — Scarlett, один из ведущих брендов бытовой техники в России, странах СНГ и Восточной Европы, расширяет предложение в категории бытовой техники для дома и представляет новые модел ипылесосов SC-VC80C02,IS-VC82C01, HandStickSC – VC80H02, SC – VC80H03, SC – VC80H04, SC – VC80H05

Все, что пожелаете!
11 октября 2006
Новости

Все, что пожелаете!

JVC KD-SHX751/ KD-SHX851 СD/mp3/WMA-ресивер с SD-входом ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Линейку автомобильных аппаратов EXAD компания JVC традиционно составляет из самых лучших и технически оснащенных моделей. KD-SHX751/KD-SHX851 очень похожи внешне, но при этом они кардинально отличаются по своему оснащению. Интересной особенностью этих головных устройств является наличие не только слота для дисков, но также и для цифровых карт формата SD.

Sony расширяет линейку 4K HDR-телевизоров новой серией XE70
26 июля 2017
Новости

Sony расширяет линейку 4K HDR-телевизоров новой серией XE70

Новые телевизоры BRAVIA серии XE70 делают доступным мир захватывающего видеоконтента в формате 4K HDR. Эта модель, предлагаемая в четырех диагоналях (43, 49, 55 и 65 дюймов), обеспечивает широкий набор функций по приемлемой цене.

Выбираем кухню
17 мая 2007
Обзоры

Выбираем кухню

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Именно так говорят о классике. Это направление дизайна переживает волну интереса, так как вбирает в себя все лучшее: достижения человечества в области кухни за многие века и современные технологические возможности. Классика позволяет воссоздать в своем доме очаровательную атмосферу прошлых времен, причем делает это с присущим ей вкусом и изяществом.