Компания Sony завоевала шесть наград на церемонии TIPA Awards 2018

Престижная ассоциация TIPA (Technical Image Press Association) высоко оценила инновации и высокий технический уровень продукции Sony в области средств обработки цифрового изображения, отметив камеры и объективы Sony рекордными шестью наградами TIPA. 

Лучшая беззеркальная полнокадровая компактная системная камераαIII

Самой заметной отличительной особенностью новой камеры αIII являются непревзойденные инновации Sonyв области создания матриц, поскольку камера оснащена совершенно новой 24,2-мегапиксельной CMOS Exmor R™ матрицей с тыловой подсветкой, которая обладает повышенной чувствительностью, замечательным разрешением и 15-шаговым динамическим диапазоном при низкой чувствительности. Объединив эту матрицу с множеством впечатляющих технических характеристик и функций, включая автофокусировку с охватом 93% площади кадра, быструю непрерывную съемку со скоростью до 10 к/с с механическим или бесшумным затвором, разнообразные возможности видеосъемки в формате 4K и многое другое, компания Sonyсоздала новый инструмент, который дает всем пользователям, от любителей до профессионалов, возможность создавать контент новыми способами, которые раньше были им недоступны.

Лучшая беззеркальная профессиональная компактная системная камера с высоким разрешениемα7RIII

Благодаря эволюционному скачку в области мощности и эффективности средств обработки изображения полнокадровая камера α7RIII сочетает высокое разрешение 42,4-мегапиксельнойiполнокадровой CMOS Exmor R матрицы с тыловой подсветкой, впечатляющие скорости съемки до 10 к/с с непрерывной следящей автофокусировкой/автоэкспозицией, а также прекрасное качество изображения и 4Kvвидео, широкий 15-шаговыйii динамический диапазон, высокую чувствительность с практически полным подавлением шумов и многое другое. Благодаря таким огромным возможностям и компактному легкому корпусу эта камера является чрезвычайно удобным инструментом для фотографов, видеографов, создателей мультимедиа и всех других профессионалов, которым требуется надежность, удобство и универсальность.

Лучшая беззеркальная профессиональная компактная системная камера с высоким быстродействием: α9

Самая инновационная и технологически совершенная цифровая камера, какую когда-либо создавала компанияSony, новая α9предлагает технический уровень создания и обработки изображения, который не был превзойден ни одной из когда-либо созданных камер – беззеркальных, зеркальных и любых других.

Эта полнокадровая камера поддерживает множество впечатляющих возможностей, которые просто не могут быть реализованы в современной цифровой зеркальной камере, включая быструю непрерывную съемку без затемнений со скоростью до 20к/с, 60 вычислений в секунду для следящей автофокусировки/автоэкспозиции, минимальную выдержку до 1/32000 секунды и многое другое. Все это стало возможным благодаря использованной в этой модели 35 мм полнокадровой многослойной CMOS Exmor RS™ матрице, первой в мире в своем классе, которая позволяет обрабатывать данные со скоростью в 20х раз выше, чем в предыдущих полнокадровых беззеркальных камерах Sony.

Уникальная матрица объединяется с совершенно новым процессором обработки изображения BIONZ X  более высокого уровня и чипом препроцессора, который максимизирует общую эффективность обработки данных. Это лидирующее в отрасли быстродействие и инновационная бесшумная съемкаxi сочетаются с системой фокусировки, использующей потрясающий массив из 693 точек фазового АФ. Охватывая примерно 93% площади кадра, эта система фокусировки гарантирует надежный захват и слежение даже за самыми быстро двигающимися объектами пересекающими кадр.

Лучший стандартный зум-объектив для компактных системных камерFE 24–105 мм FG OSS

Полнокадровый объектив охватывает диапазон часто используемых фокусных расстояний от 24 до 105 мм, сочетая отличные изобразительные характеристики объективов серии GLens™ с самым малым весом в своем классе, обеспечивая максимальную универсальность и удобство. Таким образом, объектив FE 24-105mm F4 G OSS можно использовать для съемки самых разнообразных сюжетов, включая пейзажи, портреты, свадьбы и т.д. Этот объектив оснащен быстрой, точной и бесшумной автофокусировкой, которая работает как при фото, так и при видео съемке, что делает его идеальным дополнением к обширной серии камер Sony с байонетом E.

Лучший телефото зум-объектив для компактных системных камерFE 100-400мм F4.5-5.6 GM OSS

Полнокадровый объектив FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS соответствует высоким стандартам разрешения, которые являются отличительной чертой флагманской серии объективов Sony G Master™, предлагая в то же время невероятно быструю и точную автофокусировку, легкость и портативность конструкции, а также разнообразные профессиональные функции и возможности индивидуальной настройки. Это исключительно мощный фотографический инструмент для любителей и профессионалов, особенно для тех, кто обычно снимает спорт или природу.

Лучшая камера с суперзум-объективомRX10 IV

Обладающая самым быстрым в мире временем автофокусировки изображения, равным 0,03 секунды и быстрой непрерывной съемкой со скоростью до 24 к/с со следящей автофокусировкой/автоэкспозицией (AF/AE), 315 точками фазового АФ, которые конкурируют с самыми быстрыми профессиональными камерами со сменными объективами, а также универсальным светосильным зум-объективом ZEISS® Vario-Sonnar T*24-600 мм F2,4-F4 с высоким коэффициентом увеличения, новая модель RX10 IVобеспечивает непревзойденное сочетание мобильности и быстродействия для тех любителей и профессионалов цифровой съемки, которые ищут лучшую камеру «все-в-одном». Благодаря записи видео в формате 4K с полным считыванием без объединения пикселей эта мощная камера подходит для съемки видео так же хорошо, как и для съемки фото.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017
4 января 2017
Новости

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017

Тайбэй, 4 января 2017, – на выставке CES 2017 в Лас Вегасе компания PhotoFast представит три новых продукта: iType-C / 4K iReader / CR-8710, а также новое приложение CameraRoll+. Будучи лидером в производстве внешних накопителей для устройств с системами iOS и macOS, компания PhotoFast учитывает выросшую потребность в дисковом пространстве у владельцев iPhone 7, желающих по максимуму использовать возможности нового смартфона, оснащенного 12-мегапиксельной камерой, способной записывать видео ультра-высокого разрешения 4K. PhotoFast предлагает пользователям устройств Apple универсальное решение для синхронизации, передачи и хранения данных.

Видео Nikon D7500: ролик 4K
4 сентября 2017
Видео

Видео Nikon D7500: ролик 4K

Камера Nikon D7500 может снимать 4K-видео с частотой 30 кадров в секунду роликами по 30 минут, что неплохо. Правда, в режиме съемки 4K камера работает не со всей площадью сенсора, а с дополнительным кроп-фактором 1,5. Об этом стоит помнить, подбирая широкоугольную оптику для видеосъемки, так как даже 18 мм штатного объектива при съемке в 4К превратятся в 27 мм.

Классика не стареет!
31 августа 2003
Новости

Классика не стареет!

JVC GR-FX16E/GR-FXM40E/ GR-FXM404E Аналоговые видеокамеры формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФОРМАТ: Compact VHS-C. СИСТЕМА ЦВЕТНОСТИ: PAL. ОПТИКА: фокусное расстояние f = 2,7 — 43,2 мм, 16х трансфокатор. F1,6, диаметр фильтра 40,5 мм. ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ: CCD 1/6 дюйма (320000 пикселей). Цифровое увеличение х700.

Archos Diamond Plus: совершенный смартфон с большим дисплеем
1 сентября 2015
Новости

Archos Diamond Plus: совершенный смартфон с большим дисплеем

Москва, 1 сентября 2015 года. — Компания Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, с радостью сообщает о премьере второго смартфона линейки Archos Diamond: модели Archos Diamond Plus.

Сергей Пономарев: «Я меняюсь, меняется и моя фотография»
8 апреля 2013
Обзоры

Сергей Пономарев: «Я меняюсь, меняется и моя фотография»

Сергей предпочитает обычному отдыху экстремальный, например, проехать автостопом с пленочной камерой Leica по Ближнему Востоку или провести отпуск в тюрьме, участвуя в театральном проекте режиссера-новатора Кирилла Серебренникова.

DxO Labs подтверждает банкротство, но обещает обновление Nik Collection и DxO PhotoLab
3 мая 2018
Новости

DxO Labs подтверждает банкротство, но обещает обновление Nik Collection и DxO PhotoLab

DxO Labs обновила информацию о своём финансовом положении, разместив сообщение в блоге на своём веб-сайте. Сообщение подтверждает, что компания подала заявку на банкротство и сейчас находится в процессе реструктуризации бизнеса. В сообщении также говорится, что это не повлияет на клиентов компании

Первый смартфон с четырехъядерным процессором от LG приходит в Россию
13 июля 2012
Новости

Первый смартфон с четырехъядерным процессором от LG приходит в Россию

Компания LG представляет на российском рынке свой первый смартфон с четырехъядерным процессором Optimus 4X HD. Смартфон обладает боль-шим дисплеем 4.7” TRUE HD IPS, мощной батареей и расширенным муль-тимедийным функционалом MEDIA PLEX.

Международный конкурс фотографий Sony World Photography Awards 2013 приглашает победителей!
1 июня 2012
Новости

Международный конкурс фотографий Sony World Photography Awards 2013 приглашает победителей!

1 июня 2012 г. начинался прием работ на международный конкурс фотографий Sony World Photography Awards 2013, организованный Всемирной организацией фотографии (World Photography Organisation).

Лучшее - фильмам!
31 декабря 2003
Тесты

Лучшее - фильмам!

ARCAM DVD-проигрыватель Arcam FMJ DV27 является одной из наиболее популярных у ценителей британской аппаратуры моделей «дивидишников». Разработчики Arcam снабдили аппарат аудиофильским звуковым трактом на основе последних моделей ЦАП 24 разряда/192 кГц производства компании Wolfson Electronics, схемами задающего генератора высокой точности и источником питания повышенной стабильности.

Новый флагман Huawei P10 – слияние технологий и дизайна
28 февраля 2017
Новости

Новый флагман Huawei P10 – слияние технологий и дизайна

Huawei Consumer Business Group открывает Всемирный мобильный конгресс (MWC) запуском новых флагманских смартфонов P10 и P10 Plus. Долгожданные новинки серии P вобрали в себя самые актуальные инновации в сфере аппаратного и программного обеспечения. Более того, смартфоны получили новые яркие цвета и варианты отделки корпуса, двойную основную камеру Leica поколения 2.0 с самыми передовыми функциями портретной съемки и фронтальную камеру Leica для выразительных автопортретов.