Видеорегистратор Gmini MagicEye HD40

Москва, 7 июня 2013 г. — Компания Gmini, занимающая лидирующие позиции на рынке портативной электроники, представляет новую модель видеорегистратора серии MagicEye. HD40 выполнен на прекрасно себя зарекомендовавшем чипсете Ambarella A2S60, позволяющим производить запись видео формата Full HD 1080p. Увеличенная встроенная память модели HD40 (256 Мб) позволяет оперативно копировать на нее необходимый файл с "инцидентом", после чего переписать его на другую карту microSD, чтобы передать сотруднику ДПС.

 

Видеорегистратор Gmini MagicEye HD40

 

Основные характеристики камеры и дисплея

Видеорегистратор Gmini MagicEye HD40 оснащен встроенной FullHD камерой и широкоугольным объективом с углом обзора до 120 градусов, благодаря которым все нюансы дорожной ситуации и стоянки автомобиля не смогут остаться незамеченными. Функциональные возможности камеры и объектива предусматривают различные режимы съемки с частотой до 60 кадров в секунду.
Контрастный и яркий LCD экран (диагональ 2") позволяет оперативно просмотреть настройки и записанные фрагменты, избавив пользователя от необходимости возить с собой дополнительное устройство, предназначенное для просмотра отснятого материала. Кроме этого, он служит для более точной установки самого регистратора, обеспечивая наилучший обзор. Для вывода изображения на телевизор или монитор предусмотрен интерфейс miniHDMI.

 

Особенности дизайна и крепления устройства

Модель HD40 выгодно отличается от остальных моделей серии Gmini MagicEye своим привлекательным и оригинальным дизайном. Корпус видеорегистратора выполнен из металла и напоминает своей формой небольшой фотоаппарат.
В комплекте поставки имеется крепежный кронштейн улучшенной конструкции, позволяющий довольно быстро производить установку и снятие регистратора. Благодаря конструктивным особенностям кронштейна возможен поворот корпуса регистратора в любом направлении, что обеспечивает наилучшую ориентацию камеры.

 

Автоматическая запись — это удобно

Компания Gmini в очередной раз проявила заботу о водителях, предусмотрев автоматическое включение либо выключение регистратора и начало видеозаписи при подключении или отключении питания. К слову, данная модель оснащена съемным аккумулятором (3,7 В 900 мА), позволяющим корректно сохранить отснятые видеофрагменты в случае отключения внешнего питания либо вести запись вне автомобиля.
Разработчики предусмотрели возможность ведения циклической записи с интервалом 1, 3 и 5 минут. В случае заполнения памяти происходит автоматическая перезапись файлов. В памяти будут сохранены последние события.
При ведении съемки происходит автоматическое наложение на запись в виде штампа даты, времени и государственного номера автомобиля.

 

Встроенные динамик и микрофон, прочие важные дополнительные возможности

Функциональные возможности модели позволяют вести и запись звука при помощи встроенного микрофона. Возможности этой функции трудно переоценить, особенно при беседе с сотрудниками ДПС. Все нюансы беседы можно прослушать прямо на месте.
Отснятые видеозаписи сохраняются в популярном формате MOV H.264/MPEG4, а для их просмотра можно использовать практически любой медиаплеер.
Подключение видеорегистратора к компьютеру осуществляется через USB-порт.
Видеорегистратор поддерживает карты памяти формата microSD емкостью до 32 Гб.

Видеорегистратор Gmini MagicEye HD40 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене  3870 рублей.

 

Комплект поставки

  • Видеорегистратор.
  • Адаптер питания с разъемом под автомобильный прикуриватель.
  • Крепежный кронштейн.
  • Кабель USB.
  • Руководство пользователя.
  • Гарантийный талон.

 

Характеристики Gmini MagicEye HD40

Разрешение записываемого материала

Видео: 1920x1080 30 к/с, 1440х1080 30 к/с, 1280x720 30 к/с, 848х640 60 к/с
Фото: 12 (интерполяция) / 8 (интерполяция) / 5 / 3 мегапикселя

Формат видео

MOV H.264/MPEG4

Продолжительность фрагмента записи

1 / 3 / 5 минут, непрерывная запись до заполнения всей доступной памяти

Источник питания

Съемный аккумулятор 3,7 В 900 мА для корректного сохранения видеофрагмента при отключении внешнего питания и работы вне автомобиля Адаптер питания работающий от прикуривателя автомобиля 12 В / 24 В

Внутренняя память

256 Мб с функцией копирования с/на карту памяти

Поддержка карт памяти

microSD (емкостью от 1 ГБ до 32 ГБ)

Наложение временных данных и гос. номера

Да, на Видео и Фото

Видеовыход

miniHDMI

Микрофон

Встроенный

ЖК-дисплей

2 дюйма

Вес

89 г (без кронштейна)

Размер

60 х 47 х 23 мм (без кронштейна)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Эти не зальет!
22 октября 2003
Новости

Эти не зальет!

С каждым годом все большее число зарубежных производителей автоаксессуаров и комплектующих приходит к мысли, что Россия – это страна, в которой условия эксплуатации автомобилей значительно отличаются от европейских. В связи с этим возникает необходимость адаптации изделий в соответствии с особенностями российского рынка.

Точность - наше кредо!
10 марта 2004
Новости

Точность - наше кредо!

«Какой русский не любит быстрой езды!» – справедливо гласит известная пословица. И действительно, не найдешь такого русского человека, который устоял бы перед искушением прокатиться с ветерком. Но, к счастью, нынешнее поколение русских людей отличается от поколения прошлого века, запросто отдававшего свою жизнь в руки беспощадной русской рулетки.

Черным по белому
22 октября 2003
Советы

Черным по белому

Задавая обычным автомобилистам вопрос, какие шины вы собираетесь ставить на зиму, ответы можно услышать самые разные. Кто-то скажет «шипованные», кто-то «из магазина за углом», кто-то «как у Васи», кто-то «для оттепели», кто-то «б/у», кто-то назовет бренд, допустим «Gislaved», кто-то ответит «подешевле» и т.

Ф-ф-фильтрую!..
10 июня 2004
Новости

Ф-ф-фильтрую!..

ФИЛЬТРЫ CONSOL НЕ ПОДВЕДУТ Состояние автомобиля зависит даже от самых мелких деталей, недаром говорится, что «большие неприятности начинаются с малого». Яркий пример — фильтры, которые и на вид неприметны, и стоят дешево, а играют значительную роль в «самочувствии» машины. Они — последний барьер между негативными факторами извне (пыль, грязь, вода) и двигателем.

На пикник всей семьей
27 июня 2005
Советы

На пикник всей семьей

Чтобы показать товар лицом, по старой традиции водится строить демонстрационные автомобили с использованием аудио- и видеокомпонентов продвигаемых брендов. Здесь CLARION не исключение: выбор пал на «Крайслер Вояджер». Буквально за несколько дней до презентации демокар был готов. Однако после того как автомобиль побывал в руках специалистов установочной студии «Блюзмобиль», «крайслер» предстал перед нами, как может показаться на первый взгляд, в первозданном виде.

Проще не бывает
30 марта 2006
Тесты

Проще не бывает

Если вы внимательно читали новостной раздел прошлого номера, то вам наверняка запомнилась новинка от компании YS-Motors — ремонтный комплект форсунок. В прошлый раз мы рассказали почти обо всех явных преимуществах этого комплекта: универсальность (возможность использования на всех типах форсунок), низкая цена и высокая эффективность (по сравнению промывкой).

Pioneer представляет ультратонкие AV-ресиверы серии VSX-S
19 ноября 2013
Обзоры

Pioneer представляет ультратонкие AV-ресиверы серии VSX-S

Компания Pioneer анонсировала выпуск двух ультратонких AV-ресиверов: 6.2-канального VSX‑S510 и 5.2-канального VSX‑S310, которые имеют высокую мощность, широкую функциональную оснащенность и фирменное качество воспроизведения аудио и видео. Обе модели оснащены усилителями класса D, беспрепятственно пропускают сигнал 4K Ultra HD и поддерживают воспроизведение с iPod, iPhone или USB-накопители через фронтальный USB-порт. Сетевой ресивер VSX-S510 совместим также с iPad и iPad mini, поддерживает AirPlay, MHL и DLNA 1.5, подключается к интернет-радио через vTuner, воспроизводит аудиофайлы высокого разрешения и может управляться через мобильное приложение Pioneer ControlApp.

Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco – недорогое решение с широким набором функций
30 августа 2013
Новости

Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco – недорогое решение с широким набором функций

Компания КАРКАМ, один из ведущих производителей автомобильных видеорегистраторов, представляет бюджетную модель QS3 Eco, обладающую функциональностью и рабочими характеристиками премиальных устройств. Достичь высоких технических показателей удалось благодаря тщательному подбору комплектующих, используемых при производстве КАРКАМ QS3 Eco. Требования, предъявляемые сегодня покупателями к бюджетным видеорегистраторам, достаточно высоки...

Пусковой инвертор NEOLINE Jump Starter 110 даст прикурить каждому
29 декабря 2013
Новости

Пусковой инвертор NEOLINE Jump Starter 110 даст прикурить каждому

Компания NEOLINE, производитель автомобильной электроники и аксессуаров, объявляет о начале продаж универсального пускового инвертора NEOLINE Jump Starter 110 — уникального устройства, способного полностью избавить автомобилиста от забот с электроснабжением автомобиля и электронных устройств. Запустить двигатель с разрядившимся аккумулятором, зарядить смартфон или планшет, продлить работу ноутбука, — новинка решает проблемы, которые до сих пор могли оказаться безвыходными.

Руль Thrustmaster Ferrari GTE Wheel Add-On Ferrari 458 Challenge Edition
15 мая 2013
Новости

Руль Thrustmaster Ferrari GTE Wheel Add-On Ferrari 458 Challenge Edition

Москва, 15 мая 2013 г. Компания Thrustmaster объявляет о выходе на российский рынок нового съемного руля Ferrari GTE Wheel Add-On Ferrari 458 Challenge Edition для базы знаменитой системы T500RS* и Ferrari F1 Wheel Integral T500* которая представляет собой реплику руля одноименного автомобиля.