Эти не зальет!

22 октября 2003

С каждым годом все большее число зарубежных производителей автоаксессуаров и комплектующих приходит к мысли, что Россия – это страна, в которой условия эксплуатации автомобилей значительно отличаются от европейских. В связи с этим возникает необходимость адаптации изделий в соответствии с особенностями российского рынка.

Один из ведущих европейских производителей автокомлектующих – компания FINWHALE — для более полного удовлетворения потребностей российского рынка внедряет принципиально новую программу свечей зажигания, поставляемых под одноименной торговой маркой. С учетом особенностей эксплуатации автомобилей, как-то: невысокое качество топлива, сложные климатические условия, частые дальние поездки за город, в сочетании с длительной ездой в городских «пробках», специалистами компании были разработаны новые свечи зажигания, объединенные в две основные серии, о которых и пойдет речь.

FINWHALE S

Серия «S» — это свечи зажигания моделей F 501S; F 508S; F 510S; F 702S и F 706S. Для удобства потребителей в торговую сеть поставляются в блистерных упаковках. На основе проведенных исследований потребностей российского рынка, а также после консультаций с представителями ряда крупных сервисных центров была оптимизирована номенклатура свечей. Данное решение позволило сократить количество дублировавших друг друга моделей, сохранив при этом охват парка автомобилей отечественного производства и облегчив для покупателей процесс выбора нужных свечей.

Компания FINWHALE уделила глубокое внимание конструкции поставляемых в Россию моделей. Для увеличения механической и термической прочности керамического изолятора оптимизирован состав материала и его форма. В верхней части изолятора теперь располагаются три кольцевые канавки специального профиля, которые обеспечивают увеличенное сопротивление токам утечки по наружной его части по сравнению со старой конструкцией (ранее изолятор выполнялся с четырьмя канавками). Все эти изменения сделаны для обеспечения уверенного запуска двигателя в условиях повышенной влажности и отрицательных температур. Дополнительно изменен цвет надписи на изоляторе — синий вместо черного.

Дабы обеспечить лучшую герметичность конструкторы изменили форму корпуса. Теперь имеется только одна широкая кольцевая проточка на цилиндрической части вместо двух узких.

В соответствии с пожеланиями покупателей и для борьбы с поддельной продукцией изменена упаковка – теперь она содержит точные подробные сведения о конструкции свечей и их применяемости.

Модернизированные свечи проходят 100% контроль на бесперебойное искрообразование. Благодаря вышеуказанным конструктивным изменениям, а также ужесточению контроля качества значительно увеличился срок службы свечей. Кроме того, новые свечи FINWHALE быстрее переходят в режим самоочистки, что снижает токсичность выхлопных газов во время запуска и прогрева холодного двигателя. Во время проведенных испытаний было отмечено снижение расхода топлива. Ну а теперь о самом приятном, улучшение потребительских свойств свечей практически не отразилось на их стоимости.

FINWHALE PROfessional

Для особо взыскательных автовладельцев специально разработана новая серия PROfessional. В ее основу положены самые передовые технологии, существующие на сегодняшний день. В этой серии в индивидуальной упаковке выпускаются модели: F 503 PRO; F 508 PRO; F 510 PRO; F 516 PRO; F 703 PRO; F 707 PRO; FX 508 PRO; FX 510 PRO и FX 516 PRO. Особенностью этой серии является центральный электрод, содержащий медный стержень, что способствует лучшему теплоотводу и снижению рабочей температуры свечи. Таким образом, вероятность возникновения калильного зажигания практически исключается (при условии исправности остальных систем двигателя). Кроме того, именно для этой серии разработаны новые свечи с тремя боковыми электродами. Данное конструкторское решение позволило улучшить основные рабочие характеристики свечей и значительно продлить срок службы.

Для ускорения прогрева свечи до температуры самоочистки после запуска холодного двигателя изменен материал изолятора – повышено содержание двуокиси алюминия и добавлены специальные модификаторы. Кроме того, изменилась форма внутренней и наружной частей изолятора. Это позволило оптимизировать отвод тепла и ускорить процесс достижения свечей рабочей температуры, то есть уменьшить отложение нагара на изоляторе в режиме прогрева. Внешне наружная часть изолятора свечей новой серии отличается количеством кольцевых канавок (пять вместо четырех) и надписью синего цвета.

Для улучшения герметизации изолятора в корпусе изменен материал последнего. Теперь он изготавливается из сплава повышенной пластичности. Это обеспечивает улучшенную герметизацию изолятора и в то же время препятствует прикипанию резьбы в головке блока. Поскольку свечи серии «PRO» имеют увеличенный расчетный ресурс, надежная герметизация изолятора в корпусе в течение всего срока службы особенно важна. Внешне новый корпус можно отличить по наличию двух кольцевых накаток на его цилиндрической части.

Изменен профиль боковых электродов, что повышает устойчивость искрообразования при работе двигателя в режиме интенсивного разгона и при продолжительной работе со значительной нагрузкой.

Чтобы исключить прорыв выхлопных газов через резьбу свечного отверстия, модифицирован материал уплотнительного кольца корпуса.

При использовании свечей FINWHALE PROfessional снижается содержание вредных веществ в отработанных газах, повышается экономичность, работа двигателя становится более стабильной и повышается его мощность.

Для борьбы с подделками, а так же идя навстречу потребителям, компания FINWHALE изменила упаковку – теперь она содержит подробную информацию о конструкции свечей, их применяемости и рекомендуемом сроке службы. Свечи упакованы в индивидуальные коробки, что снижает риск их повреждения при хранении и транспортировке.

Стоит отметить, что изменен заводской допуск величины зазора между электродами — теперь он составляет всего 0,02 мм(!).

Модернизированные свечи проходят 100% контроль на бесперебойность искрообразования при давлении 11 бар, что позволяет гарантировать улучшение пусковых характеристик двигателя.

Свечи практически не меняют свои характеристики в течение всего срока службы, что способствует сохранению параметров мощности и топливной экономичности двигателя на должом уровне до плановой замены свечей, а также позволяет вам в полной мере наслаждаться управлением автомобилем.

Свечи зажигания серии «PRO» – это продукт самых современных технологий, который сочетает выдающиеся технические характеристики и отличную долговечность и способен удовлетворить самого взыскательного потребителя.

Новые свечи поступят в продажу в конце ноября.



22 октября 2003

Комментарии

К
21.05.2009
0
Купил, надеюсь не подделку

Похожие статьи

CACTUS представляет аксессуары для портативных устройств
6 декабря 2016
Новости

CACTUS представляет аксессуары для портативных устройств

Компания CACTUS представляет линейку аксессуаров для современных портативных устройств, которые могут стать неотъемлемой составляющей комфорта каждого пользователя. В любой обстановке - на работе, в автомобиле или дома - CACTUS может предложить удобное решение вопроса с зарядкой любимых устройств и гаджетов.

Для тех, кто сомневается!
21 июля 2006
Советы

Для тех, кто сомневается!

Не знаю, как остальных, но меня, автолюбителя с 15-летним стажем вождения, регулярно приводит в замешательство полка магазина автозапчатей, на которой стройными рядами выстроились моторные масла. И не то чтобы я о них ничего не знаю. Знаю! И даже самим продавцам могу многое порассказать. Но этот сложный компромисс между ценой, торговой маркой, вязкостью и своими знаниями каждый раз достигается путем многократного взвешивания всех «за» и «против».

Мини-обзор автомобильного преобразователь напряжения Mystery МАС-150
16 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор автомобильного преобразователь напряжения Mystery МАС-150

Инвертор МАС-150 подключается к «прикуривателю» автомобиля и преобразует его напряжение 12 V в стандартные 220 V.

Продолжают работать, работать и работать
8 октября 2003
Обзоры

Продолжают работать, работать и работать

Как ни крути, но рано или поздно каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью приобретения новой аккумуляторной батареи. Тут возникает вопрос, какой «аккумулятор» покупать, как и где это сделать. Многие автомобилисты идут по пути наименьшего сопротивления и приобретают «то же, что было раньше», кто-то обращается за консультацией к гаражным знатокам, сотрудникам станций технического обслуживания или непосредственно к продавцам.

Ледниковый период
30 марта 2006
Новости

Ледниковый период

Зима, 2006 год, ученые по замерзшему радио говорят о глобальном потеплении, а градусник за окном невозмутимо показывает –34 °С. Такие показания прибора заочно подписывают автовладельцам и их автомобилям обвинительное заключение в виде каждодневной замены свечей, таскания аккумулятора домой, его зарядки, «прикуривания», ну и, наконец, всеми любимый «галстук».

Системой ABS от Bosch оснащен один миллион мотоциклов
14 марта 2014
Новости

Системой ABS от Bosch оснащен один миллион мотоциклов

ABS способна предотвратить четверть мотоциклетных аварий. Модульная конструкция позволяет устанавливать систему на все типы мотоциклов. Это разработка специализированного центра по вопросам безопасности двухколесных транспортных средств в Японии. Антиблокировочная тормозная система выпускается в Японии с 1994 года.

Красное на черном, или RED & BLACK
27 июня 2005
Советы

Красное на черном, или RED & BLACK

Представьте себе, что Константин Кинчев поет знаменитое: «Красное на черном». Получилось? А теперь представьте, что он исполняет это в стиле R&B. Сложно? Наверное, не сложнее, чем адаптировать раллийный автомобиль к реальным дорожным условиям. И, тем не менее, специалистам из LUKOIL Racing Team и компании TJ AUTO это удалось, следовательно, одним «неразрешимым» вопросом стало меньше.

Дорога к вершине
27 июня 2005
Советы

Дорога к вершине

Широко известная компания Дельта Электроникс совместно с представительством компании BLAUPUNKT, специализирующейся на выпуске автомобильной аудиовидеотехники, представили на суд публики новый демонстрационный автомобиль, построенный на компонентах Blaupunkt для презентации новой линейки. Воплотить подобное под силу только команде, точно знающей свое дело.

Снять с бесчувственного тела
21 июля 2006
Тесты

Снять с бесчувственного тела

«ПОДПИСЬ—ПРОТОКОЛ, СДАЛ—ПРИНЯЛ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ!» Именно эту известную фразу мог бы произнести автомобиль при соблюдении двух условий: первое — если бы он умел говорить, и второе — если бы в нем был установлен любой из двух наших гостей — биометрических иммобилайзеров WOODOO WD-800W (серийный номер 6477С001) и BIOCODE-AUTO 100 (серийный номер В00831).

Full HD против Super HD: какой видеорегистратор выбрать?
31 мая 2019
Советы

Full HD против Super HD: какой видеорегистратор выбрать?

Эксперты компании Mio Technology, ведущего международного разработчика и производителя автомобильной электроники, рассказывают, чем отличается видеорегистраторы формата Full HD от моделей с разрешением Super HD и какие подводные камни ожидают покупателя при выборе последнего.