Обзор мультимедийных ресиверов MVH-X560BT, MVH-X360BT и MVH-160UI

21 ноября 2013

16 сентября 2013 года — компания Pioneer анонсирует три новые модели цифровых мультимедийных ресиверов для активных пользователей смартфонов и других цифровых носителей информации в автомобиле. Разработанные с расчетом на максимум коммутационных возможностей и обладающие конкурентоспособной ценой модели MVH-X560BT, MVH-X360BT и MVH-160UI воспроизводят медиафайлы с iPod/iPhone, смартфонов Android  и USB-носителей, их тюнер работает на AM/FM-радиочастотах.

 

ресивер MVH-X560BT, MVH-X360BT и MVH-160UIMVH_160UI

Pioneer представляет цифровые мультимедийные ресиверы серии mvh 2014 года

 

Модели MVH-X560BT и MVH‑X360BT оборудованы Bluetooth-модулем, позволяющим совершать звонки по «громкой связи» и  принимать потоковое аудио.

«Поскольку среди европейской молодежи популярность смартфонов продолжает расти, да и диски заменяются мультимедийными носителями наиболее часто у данной категории населения, мы разрабатывали новые мультимедийные ресиверы, ориентируясь именно на нее: молодые люди получат универсальное и недорогое средство для прослушивания всей своей фонотеки во время движения, — комментирует анонс Том Ван Бирвлит (Tom Van Biervliet), менеджер по планированию продуктов автомобильной электроники Pioneer Europe.

 

Беспроводное подключение по Bluetooth

Флагманская модель MVH-X560BT со встроенным модулем Parrot Bluetooth и ресивер MVH-X360BT с модулем Pioneer Bluetooth способны обезопасить движение во время телефонных звонков за рулем автомобиля. Технология Bluetooth дает возможность совершать их в режиме «громкой связи», а также принимать потоковую музыку с Bluetooth устройств. Реплики собеседника можно прослушивать через акустические системы автомобиля, а отвечать с помощью штатного внешнего микрофона, гарантирующего оптимальное качество передаваемой речи.

 

Технология MIXTRAX EZ

Фирменная революционная технология Pioneer с эффектом «виртуального диджея» — MIXTRAX EZ — присутствует в моделях MVH-X560BT и MVH-X360BT. Она превращает фонотеку пользователя в настоящий диджейский сет в режиме non-stop. Технология MIXTRAX соединяет треки при помощи разнообразных переходов и звуковых эффектов. Впечатление «дискотеки на колесах» усиливается возможностью запрограммировать подсветку дисплея цифрового медиаресивера MVH-X560BT пульсировать и менять цвет в такт с воспроизводимой музыкой.

 

Широкие возможности совместимости со смартфонами

Все три модели цифровых мультимедийных 1-DIN ресиверов Pioneer совместимы с разнообразными источниками цифровых данных — iPod/iPhone, совместимыми Android-смартфонами, USB-носителями, портативными MP3-плеерами и другими мобильными устройствами, поддерживающими воспроизведение файлов в формате MP3, WMA и WAV. С помощью функции прямого управления iPod/iPhone пользователь может насладиться высококачественным звучанием, подключив гаджет непосредственно к USB-порту ресивера. Удобным бонусом является способность ресивера подзаряжать подключенные iPod или iPhone. Управлять выбором медиафайлов, хранящихся на смартфонах Android, по Bluetooth (у моделей MVH-X560BT или MVH-X360BT) или через интерфейс USB (у всех трех моделей). Для желающих пользоваться кнопками управления на руле предусмотрен вход для подключения данного типа управления: когда подключенный телефон активен в режиме разговора, звук головного устройства приглушается.

 

Фирменный дизайн и улучшенный интерфейс

Новые модели выполнены в современном и ярком дизайне, при этом пользовательский интерфейс легко согласуется с самыми современными внешними устройствами. Ресивер MVH-X560BT оснащен увеличенной информационной зоной, а также RGB-подсветкой кнопок, позволяющей выбирать ее цвет из бесчисленного множества оттенков. Укороченный корпус (его глубина на 40% меньше, чем у CD-ресиверов Pioneer) идеально подходит для нестандартных инсталляций, когда на счету каждый миллиметр пространства.

 

Превосходное звучание

Все три модели обладают высокой выходной мощностью (благодаря усилителю MOSFET 4х50 Вт); НЧ/СЧ/ВЧ-темброблоками, а также технологией Advanced Sound Retriever (ASR), которая восстанавливает информацию, потерянную при компрессии музыкальных файлов. Наличие 5-полосного графического эквалайзера позволяет настроить звучание согласно особенностям акустики автомобиля и вкусам владельца. Три линейных выхода для фронтальных и тыловых АС (два у MVH-X360BT и MVH-160UI), а также выход на дополнительный сабвуфер, плюс фильтры высоких и низких частот дают инсталлятору дополнительную свободу действий.

 

Появление в продаже

Автомобильный ресивер Pioneer MVH-160UI появится в продаже в конце сентября  2013 г. по рекомендованной розничной цене 2490 рублей. О выходе и стоимости старших моделей серии MVH будет сообщено дополнительно.


Оригинальная статья на btest.ru
21 ноября 2013

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Все для профи
22 октября 2004
Новости

Все для профи

Попробуйте ответить на вопрос: какие у вас возникают ассоциации с понятием «профессиональный инструмент»? Бесспорно, такой инструмент должен быть удобным, тем более, когда речь идет о постоянном его использовании; инструмент должен отвечать требованиям высокой надежности и выдерживать высокие нагрузки; немаловажным фактором является и его ремонтопригодность, ведь избежать поломок даже самых надежных вещей при постоянной эксплуатации непросто; кроме того, и эстетическая сторона должна быть на высоте, любому автолюбителю будет приятнее видеть, что ремонт его автомобиля производится хорошим инструментом известной марки, нежели грязными ключами неизвестного происхождения.

Качество плюс экологичность
10 марта 2004
Новости

Качество плюс экологичность

COOL KEEPER Euro Антифриз ТИП: охлаждающая жидкость. НАЗНАЧЕНИЕ: предназначена для использования в автомобилях отечественного и импортного производства в любых климатических условиях. СЕРТИФИКАЦИЯ: ГОСТ 28084-89 (жидкости охлаждающие низкозамерзающие), ТУ от 1 июня 2003 года. ОСОБЕННОСТИ: антифриз произведен на основе полипропиленгликоля.

Автомобиль станет вторым домом: компания Bosch представила свой инновационный концепт-кар на Mobile World Congress 2017
3 марта 2017
Новости

Автомобиль станет вторым домом: компания Bosch представила свой инновационный концепт-кар на Mobile World Congress 2017

Барселона, Испания – С 27 февраля по 2 марта 2017 года компания Bosch демонстрировала свои инновационные решения в области Интернета вещей на MWC 2017 в Барселоне. Мировой поставщик технологий и услуг представил на выставке последние разработки для сенсорных технологий и автомобилей с сетевым подключением. Новые технологии сделают каждодневную жизнь легче, намного комфортнее и безопаснее.

Вдоль обрыва, по-над пропастью
22 октября 2004
Обзоры

Вдоль обрыва, по-над пропастью

Стоит ли говорить, что SL500, на базе которого был сделан SL55 AMG, машинка сама по себе горяченькая. И правда, пятилитрового, восьмицилиндрового двигателя мощностью 306 л. с. воистину хватает для того, чтобы почувствовать себя королем дорог. Смело можно утверждать, что этот автомобиль упакован прямо-таки под завязку.

А фиксация серою лентою вьется: компания NEOLINE выпустила топовый видеорегистратор Wide S53
19 марта 2015
Новости

А фиксация серою лентою вьется: компания NEOLINE выпустила топовый видеорегистратор Wide S53

Компания NEOLINE представляет топовый видеорегистратор Wide S53 с широким углом обзора 170 градусов, разрешением Super HD и возможностью съемки Full HD видео со скоростью 60 кадров в секунду. Благодаря продуманным техническим решениям NEOLINE Wide S53 обеспечивает хорошее качество записи и днем, и ночью, при любой погоде и уровне освещения. Новинка снимает видео в разрешениях Super HD и Wide Super HD (2560 p): на записи будут видны все мельчайшие детали, включая дорожные знаки, разметку и номера машин на приличном расстоянии от видеорегистратора.

Комфорт и практичность
10 июня 2004
Новости

Комфорт и практичность

Тонировка уже давно перестала быть роскошью. Сейчас тонировка — это тюнинг, доступный всем. Тонировка улучшает внешний облик автомобиля, укрепляет стекла, препятствует нагреву салона, скрывает пространство салона от слишком любопытных глаз. Как вы видите, тонированный автомобиль обладает рядом преимуществ перед нетонированным.

Радар-детектор Neoline X-COP 5500 без труда определит на дороге все источники взяток на расстоянии до 1,5 км
20 июня 2014
Новости

Радар-детектор Neoline X-COP 5500 без труда определит на дороге все источники взяток на расстоянии до 1,5 км

Компания Neoline объявляет о старте продаж нового радар-детектора Neoline X-COP 5500. Новинка без труда определит все типы полицейских радаров, включая стационарные и мобильные комплексы, системы видеоконтроля, на расстоянии до 1,5 километров. Neoline X-COP 5500 поддерживает все функции топовых устройств и при этом отличается выгодной ценой.

Точность - наше кредо!
10 марта 2004
Новости

Точность - наше кредо!

«Какой русский не любит быстрой езды!» – справедливо гласит известная пословица. И действительно, не найдешь такого русского человека, который устоял бы перед искушением прокатиться с ветерком. Но, к счастью, нынешнее поколение русских людей отличается от поколения прошлого века, запросто отдававшего свою жизнь в руки беспощадной русской рулетки.

27 июня 2005
Обзоры

По классификации API моторные масла подразделяются на две категории: S (Service) и С (Соmmercial). К первой относятся масла для 4-тактных бензиновых двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов, пикапов и малотоннажных грузовиков; ко второй — масла для дизельных двигателей грузового автотранспорта, промышленных и сельскохозяйственных тракторов, дорожно-строительной техники.

Пусковой инвертор Neoline Jump Starter 80: с полоборота в любой мороз
17 ноября 2014
Новости

Пусковой инвертор Neoline Jump Starter 80: с полоборота в любой мороз

Компания Neoline представила универсальный пусковой инвертор Neoline Jump Starter 80 – удобное и компактное устройство, которое позволит завести небольшой автомобиль, мотоцикл, квадроцикл или снегоход и при необходимости подзарядить портативную электронику. Пусковой инвертор – незаменимый гаджет для автомобилиста. Наряду с аптечкой и огнетушителем он всегда должен быть под рукой, особенно в холодное время года: это устройство поможет водителю без труда запустить двигатель с полностью разряженным аккумулятором небольшой емкости или при минусовой температуре.