В центре вашего внимания!

По словам одного из идеологов современного маркетинга, в отсутствие конкуренции спится, конечно, спокойнее, но живется — хуже. Головокружительное развитие современных технологий эту мысль только подтверждает: молодые компании, ведомые грамотными и дерзкими менеджерами новой волны, ниспровергают авторитеты и готовят революцию в индустрии домашних развлечений. Не отставая от признанных лидеров ни по части технического исполнения своей продукции, ни по части дизайнерских решений оной, эти производители, как никто другой, способны на поступок — именно они без оглядки на догмы и надоевшую традицию выводят на рынок решения подчас спорные, но всегда инновационные. Расчет на интерес потребителя оправдывается полностью: никто не хочет пропустить то, что становится настоящим событием индустрии. Сейчас все внимание на технику ODEON — под этим брендом известная компания Shinco запускает новую линейку компонентов домашнего кинотеатра.

DVD-проигрыватель ODEON DVP-300

Внешне проигрыватель строг и вместе с тем не лишен того изящества, каким обычно славятся вещи серьезные, дорогие и стильные. Акцент в дизайне сделан на чуть смещенную влево от центра тонкую полоску дискового трея. Ей в противовес — служебный дисплей, ярко, крупно, заметно выдающий информацию о работе проигрывателя и высвечивающий сведения о запущенном диске. Количество управляющих клавиш на корпусе сведено к минимуму. Это не экономия, это здравый смысл: на передней панели DVP-300 остались только основные кнопки: Power, Eject, Play, Pause, Stop — конструкторы понимают, что искать нужный фрагмент фильма, любимую песню на CD или разбираться в меню пользователи предпочитают не в прямом контакте с проигрывателем, а посредством ПДУ, не вставая с дивана. Зато те самые Power, Eject, Play, Pause и Stop необходимы, к примеру, при загрузке диска, когда «личного общения» с аппаратурой все равно никак не избежать. В графе «продуманность» рисуем жирную галочку и переходим к техническим вопросам.

Загрузчик дисков этого плеера — проверенная разработка корпорации SONY. Для дотошных специалистов отдельно скажем, что в DVP-300 стоит «лоадер» седьмого поколения с системой Dual-Laser. Оптика проигрывателя тоже на высшем уровне — от Kodak, поэтому механических проблем возникнуть не должно.

Сложностей с дисками тоже не предвидится: ODEON DVP-300 читает DVD всех регионов, поддерживает стандарт MPEG-4, работает с VCD и Super VCD. Воспроизводимые звуковые форматы — CD, HDCD, mp3, WMA, а также заметно набирающий популярность стандарт DVD Audio. Имеется, конечно, и возможность демонстрации графических файлов: DVP-300 показывает фотографии в JPEG и Kodak Picture CD. При этом ограничений на используемые носители нет: новый плеер прочтет и обычный, «магазинный», CD или DVD, и «болванку», и даже перезаписываемый диск!

С полным списком функциональных возможностей аппарата ознакомиться можно только при внимательном чтении инструкции. Оставим это удовольствие будущим владельцам ODEON DVP-300 и отметим только самые интересные возможности проигрывателя — функцию SKIP (позволяет пропускать «неперематываемые» рекламные блоки на DVD), функцию «Виртуальная панель управления» (максимально облегчает работу с плеером) и функцию BROWSER (обеспечивает одновременный доступ к служебной информации и основным режимам работы проигрывателя). Отдельно отметим музыкальные способности DVP-300 — систему виртуального объемного звучания 3D Processing, всестороннюю настройку звука с эквалайзером и раздельной регулировкой громкости каналов и, конечно же, караоке.

Коммутационные возможности ODEON — выше всяких похвал (видеовыходы — композитный, компонентный, S-Video, SCART, RGB, VGA; аудиовыходы — стерео, 5.1, оптический и коаксиальный). Как видите, на основе этого проигрывателя можно выстроить домашний кинотеатр любого уровня — надо только подобрать акустику. В пару к ODEON DVP-300 предлагаются новые звуковые системы той же марки. Рекомендуем не по «принципу единства шильдиков», а в той связи, что это очень и очень достойные устройства.

Акустические системы ODEON AV-100/AV-400/AV-700

Все представленные системы — это акустика стандарта 5.1. Каждый из пяти сателлитов любого набора имеет выходную мощность 28 Вт, а вот сабвуферы из разных комплектов различаются: 100-ваттные низкочастотные громкоговорители поставляются в конфигурациях AV-100 и AV-700, 160-ваттные — в AV-400. Все системы при этом оснащены встроенным шестиканальным усилителем и поддерживают декодеры окружающего звучания: AV-100 и AV-700 работают с Dolby Digital и DTS, а акустика ODEON AV-400 расширяет этот список совместимостью с Prologic II. Еще одна общая черта — встроенный AM/FM-тюнер с памятью на 20 радиостанций и замечательное изобретение Shinco — яркий дисплейчик, отображающий сведения о работе звуковой системы, размещенный на корпусе сабвуфера.

Дизайн акустики — вопрос наиважнейший, ибо понятно, что внешность колонок внушительных размеров (в отличие от того же часто скрытого от глаз DVD-проигрывателя) непременно должна удачно вписаться в ваш интерьер. Комплекты ODEON — на любой вкус и под любой стиль. AV-100 — классическое решение серебристых оттенков. Динамики фронтальных каналов предназначены для напольной установки, «тылы» вешаются на стену. В комплектах AV-400 и AV-700 и тыловая, и фронтальная акустика «башнями-близнецами» устанавливается на пол. При этом в наборе AV-400 все еще заметно преобладание серебра в отделке корпусов динамиков, а вот «семисотая» модель отличается строгостью элегантного черного, без всяких сомнений, заслуживая звание самой красивой акустической системы из всех представленных сегодня на рынке. Красота при этом не требует жертв от нервной системы: вся акустика ODEON экранирована, а поэтому терпеть раздражающие помехи точно не придется. Как и мучаться с настройкой звука: в комплекте с акустикой поставляется специальный диск, который возьмет на себя все заботы по инсталляции.

Валерий ЕВТЕЕВ

Комментарии

илья
07.01.2012
0
Расскажите пожалуйста про дом. акустику odeon AV700, можно только про динамик ск Вт, сопротивление ск герц и частот и тд.. Заранее спасибо.

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FS50: эта линейка всегда отличилась простотой и элегантностью
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FS50: эта линейка всегда отличилась простотой и элегантностью

Компания Panasonic представляет новые фотоаппараты линейки FS/FH, которые всегда отличилась своей простотой и элегантностью, — LUMIX DMC-FS50. Эти фотоаппараты оснащены широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5× оптическим зумом (24-120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), благодаря своей универсальности этот объектив прекрасно подходит для повседневной съемки.

Акустика Pioneer XW-BTSA1
7 октября 2013
Новости

Акустика Pioneer XW-BTSA1

30 сентября 2013 г. — Компания Pioneer сообщает о появлении в семействе беспроводных акустических систем Bluetooth-громкоговорителя для домашнего использования. Оснащенная поддержкой технологии NFC (Near-Field Communications — «Коммуникация ближнего поля»), новая модель Pioneer XW-BTSA1 позволяет упростить беспроводное подключение по Bluetooth.

Acer представляет новый игровой проектор Nitro G550 с разрешением Full HD и частотой обновления 120 Гц
24 июня 2019
Новости

Acer представляет новый игровой проектор Nitro G550 с разрешением Full HD и частотой обновления 120 Гц

Компания Acer представляет проектор Nitro G550, призванный радовать геймеров высоким качеством изображения на экранах с большой диагональю. Nitro G550 отвечает высоким требованиям современной игровой индустрии: проектор имеет разрешение Full HD 1920x1080 пикс., частоту обновления 120 Гц, а так же уменьшенную задержку ввода — 8,3 мс. Для обеспечения качественного изображения устройство оснащено технологиями улучшения цветопередачи Acer ColorPurity и ColorBoost 3D.

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch
5 февраля 2015
Новости

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch

20 лет назад интернет перевернул представление о компьютерных технологиях. В ближайшие несколько лет подобные революционные изменения произойдут и в автомобильной индустрии. На выставке CES (Consumer Electronics Show, январь 2015), в числе других высокотехнологичных решений, компания Bosch наглядно продемонстрировала, как автомобили становятся активной частью глобальной информационной сети, что открывает перед водителями ряд дополнительных возможностей. В портфеле Bosch уже есть уникальные разработки во всех смежных отраслях. Компания производит оборудование, которое позволяет «связать» автомобиль с внешним миром, а также универсальный пакет программного обеспечения для обслуживания как поставщиков услуг и их пользователей, так и многочисленных дополнительных сервисов.

Тренды в бытовой технике для сентябрьской выставки IFA 2018 в Берлине
10 мая 2018
Новости

Тренды в бытовой технике для сентябрьской выставки IFA 2018 в Берлине

В конце апреля в Риме прошла ежегодная международная пресс-конференция IFA-2018. Большинство компаний-производителей и продавцов техники предпочли держать в секрете новинки до их официальных анонсов на выставке, но ее руководство поделилось своими прогнозами относительно развития этого крупнейшего в Европе и одного из самых влиятельных в мире мероприятий в сфере потребительской электроники и бытовой техники

Тест зеркального фотоаппарата Sony SLT-A58: эта камера очень выручала, когда в дикой природе требовалась суперскоростная съемка или дальнобойная оптика
27 июля 2013
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Sony SLT-A58: эта камера очень выручала, когда в дикой природе требовалась суперскоростная съемка или дальнобойная оптика

Компания Sony с завидной частотой представляет модели камер с электронным видоискателем и полупрозрачным зеркалом, рассчитанные на использование сменной оптики. Прошлым летом мы знакомились с фотоаппаратом Sony SLT-A57, но уже этой весной разработчики представили новую модель – Sony SLT-A58. Инженеры и маркетологи компании ищут новые решения в деле создания универсальной фотокамеры завтрашнего дня, пытаются найти такое сочетание функций и возможностей, которое смогло бы понравиться большому кругу фотолюбителей. Попробуем разобраться, насколько это удалось в новой модели и чем она отличается от предшественницы, ведь сегодня на полках магазинов они стоят рядом по очень похожей цене.

Silicon Power анонсировала 4 новых карты памяти
30 октября 2019
Новости

Silicon Power анонсировала 4 новых карты памяти

Компания Silicon Power выпускает новую линейку из 4 карт microSD, которая будет соответствовать постоянно растущим ожиданиям пользователей. Каждая из них ориентирована на разных потребителей — вы можете быть новичком, который просто хочет улучшить производительность своего мобильного телефона, или профессионалом, который хочет снимать видео в самом высоком качестве 8K Ultra HD. Любой пользователь сможет подобрать себе карту, которая поможет выжать максимум из своего устройства.

Тест кинотеатрального проектора JVC DLA-X700R: как я кайфовал с настоящим Hi End
29 сентября 2014
Тесты

Тест кинотеатрального проектора JVC DLA-X700R: как я кайфовал с настоящим Hi End

Приятно смотреть, как играет Барселона и весь громит. Не менее приятно смотреть, как маленький сын забивает первый гол в настоящие ворота... Приятно, когда все это показывает на большом экране проектор Hi End — такой, как JVC DLA-X700R. Но еще приятнее тестировать аппараты такого уровня и не спеша смаковать каждый полученный результат, осмысливая тончайшие нюансы. Присоединяйтесь, угощайтесь полученными диаграммами и графиками: они лучшие на сегодняшний день.

PULT.RU стал дистанционным, открыв интернерт- магазин в Самаре
28 мая 2013
Новости

PULT.RU стал дистанционным, открыв интернерт- магазин в Самаре

28 апреля открылся и успешно работает магазин и пункт выдачи заказов Интернет-магазина PULT.ru в «жемчужине волжских городов» ― Самаре. Теперь все любители качественного аудио и видео этого прекрасного города получили возможность приобрести необходимые им товары по адресу: ул. Самарская / Высоцкого д. 40. За время работы магазина его уже посетили свыше 500 человек. Их поразило не только многообразие представленных там самых современных моделей, но и удивительно теплая домашняя атмосфера, которую создали сотрудники филиала.

«Главный праздник». Выставка из архива МИА «Россия сегодня»
13 декабря 2014
Новости

«Главный праздник». Выставка из архива МИА «Россия сегодня»

Белая корона на резинке, туго обхватывающая детскую головку, расшитая бисером и обломками бабушкиных украшений в виде бабочки. «Почему ты снежинка, а на короне у тебя бабочка?» - Задают вопрос дети, у которых на голове белые шапочки с разной длинны ушами, а к шортикам прикреплены белые хвостики. Вот, вот, появится Дед Мороз, если его позвать как можно громче. В ожидании чуда замирают миллионы сердец - фотографии об этом и многом другое можно увидеть на выставке «Главный праздник». Выставка из архива МИА «Россия сегодня». Мы ждем вас 19 декабря – 22 января 2015. Место проведения: МВЦ «Рабочий и колхозница», Москва, Проспект Мира, д. 123Б.