Новые объективы Canon EF 24–70mm f/4L IS USM и EF 35mm f/2 IS USM подходят для разных съёмок, включая репортажную, ландшафтную, портретную и туристическую

6 ноября 2012 г. Сегодня Canon представил два новых объектива EF для любителей и профессионалов — EF 24–70mm f/4L IS USM и EF 35mm f/2 IS USM. Новые объективы с первоклассной оптикой и компактным корпусом идеально подходят для самых разнообразных видов съёмки, включая репортажную, ландшафтную, портретную и туристическую. Созданные с использованием последних технологий Canon, эти объективы станут прекрасным дополнением к цифровым зеркальным камерам, например к новой EOS 6D, и обеспечат неизменно превосходные результаты.

 

Фотообъектив Canon EF 24–70mm f/4L IS USM и EF 35mm f/2 IS USM

В обеих моделях с непревзойденными характеристиками используются асферические линзы и покрытие Super Spectra, оптимизированное для каждого оптического элемента, а также лучшая в отрасли технология стабилизации изображения (IS) и ультразвуковые моторы для более быстрой автофокусировки. EF 24–70mm f/4L IS USM — самый современный объектив с технологией гибридной стабилизации изображения Hybrid IS, позволяющей делать четкие снимки с любого расстояния, в том числе при макросъемке.

 

EF 24–70mm f/4L IS USM — высокое качество, универсальность, гибридная стабилизация изображения Hybrid IS 

EF 24–70mm f/4L IS USM — новейшая модель в серии L, она дополняет ассортимент стандартных зум-объективов EF для профессиональной и любительской съемки. Идеально подходящий для репортажной и свадебной съемки объектив работает в наиболее востребованном диапазоне фокусных расстояний и отличается свойственной для серии L высококачественной конструкцией, обеспечивающей кристальную четкость и высочайшее качество фотографий в самых разных условиях. Оптимизация расположения групп линз при макросъёмке позволяет получать снимки с максимальным увеличением 0,7x, избавляя фотографа от необходимости иметь при себе отдельный макрообъектив.

Первоклассная оптическая система включает в себе два асферических элемента и две ультранизкодисперсионные (UD) линзы с покрытием Super Spectra, которое сводит к минимуму хроматические аберрации, размытие цветов и засветку.

Постоянная диафрагма f/4 во всем диапазоне зуммирования дает фотографу свободу творчества и возможность выделять объект съемки на красиво размытом фоне при любом фокусном расстоянии. Девятилепестковая конструкция диафрагмы создает эффектное боке для придания снимку особого настроения.

В объективе EF 24–70mm f/4L IS USM также используется обновленная система оптической стабилизации изображения, обеспечивающая четкие снимки на всем диапазоне зуммирования. Эта улучшенная система позволяет увеличивать выдержку на четыре ступени без «смазывания» снимков благодаря технологии Hybrid IS, которая эффективно компенсирует угловое дрожание и смещение объектива при макросъемке.

Компактный кольцевой ультразвуковой мотор (USM) обеспечивает сверхбыструю автофокусировку. Точная, тихая и высокочувствительная автоматическая фокусировка достигается благодаря технологии USM, высокопроизводительному процессору и передовым алгоритмам автофокуса. При этом постоянно доступна ручная фокусировка.

Объектив EF 24–70mm f/4L IS USM отличается удобством использования и высочайшим качеством исполнения. Снаружи объектив покрыт материалом с похожей на кожу текстурой. Обновленная форма и удобно расположенные кольца фокусировки и зуммирования обеспечивают повышенный комфорт в работе.

Корпус надежно защищен от попадания грязи и влаги, функция блокировки предотвращает повреждение линз при транспортировке, а фторсодержащее покрытие предотвращает прилипание пыли и грязи и появление отпечатков пальцев на передней и задней линзах, благодаря чему снимки всегда получаются высочайшего качества, а объектив реже нуждается в чистке.

 

EF 35mm f/2 IS USM — смотрите на мир шире 

Новый объектив EF 35mm f/2 IS USM отличается непревзойденной универсальностью, обеспечивая великолепные возможности широкоугольной съемки в самых разных условиях. Это первый объектив Canon с фиксированным фокусным расстоянием 35 мм, оснащенный оптическим стабилизатором изображения.

Легкий и компактный, он обладает великолепными оптическими характеристиками. Фокусное расстояние 35 мм позволяет вести съемку как крупных портретных планов, так и масштабных пейзажей, благодаря чему этот объектив отлично подходит для путешествий или повседневной репортажной фотосъемки.

Великолепные технические характеристики обеспечивают необходимую универсальность для съемки разнообразных сюжетов и объектов. Диафрагма f/2 позволяет создавать снимки с небольшой глубиной резкости, а система оптической стабилизации изображения дает возможность увеличивать выдержку на четыре ступени без «смазывания» снимков — даже при съемке с рук в условиях слабого освещения. Автоматическое распознавание съёмки с проводкой позволяет фотографам получать изображения движущихся объектов в высоком разрешении.

EF 35mm f/2 IS USM позволяет получать изображения высочайшего качества благодаря асферическому элементу из прессованного стекла, расположенному в задней части оптического пути и позволяющему корректировать аберрации всей оптической системы.

Каждый элемент также имеет покрытие Super Spectra для защиты от паразитных изображений и засветки, что обеспечивает великолепный цветовой баланс и снижает необходимость в последующей обработке снимков. Кольцевой ультразвуковой мотор и высокопроизводительный процессор обеспечивают быструю автофокусировку, при этом ручная фокусировка постоянно доступна.

 

Основные особенности EF 24–70mm f/4L IS USM 

Высококачественный объектив 24–70 мм с диафрагмой f/4

Небольшой вес

Встроенная система стабилизации изображения

Функция макросъемки

Защита от пыли и влаги 

 

Основные особенности EF 35mm f/2 IS USM 

Широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 35 мм

Стабилизатор изображения, компенсирующий четыре ступени экспозиции

Максимальная диафрагма f/2

Компактные размеры

Круглая апертура

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-1: первая волна через год перешла во вторую
30 апреля 2012
Обзоры

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-1: первая волна через год перешла во вторую

Рынок компактных фотоаппаратов со сменной оптикой еще довольно молод, но уже доказал свою состоятельность и перспективность. Первых его представителей производства Panasonic и Olympus (вместе с дальномерными Leica мы выделили в самостоятельный класс лишь пару лет назад. А сейчас уже очевидно, сколь привлекателен этот класс для фотолюбителей и как бурно развивается этот сегмент фототехники. В настоящем обзоре попробуем проследить основные тренды в этой нише за последние несколько лет

ПОСЛАНИЕ-70: фотографический проект Василия Тёркина
13 мая 2015
Новости

ПОСЛАНИЕ-70: фотографический проект Василия Тёркина

В этом году мы отмечаем 70-летие победы в Великой Отечественной Войне. 70 лет — это примерная средняя продолжительность жизни человека в России. Многих, кто родился после войны уже нет в живых, а тех, кто воевал, осталось совсем мало, а скоро не будет и совсем. Лучшие молодые фотографы страны под одним общим именем народного героя Василия Тёркина сфотографировали ветеранов Великой Отечественный Войны и попросили, чтобы они оставили послание, назидание поколению нынешнему и будущему. Послание от тех, кто видел тотальную войну на русской земле.

Обзор «системных» фотоаппаратов Samsung
20 декабря 2014
Обзоры

Обзор «системных» фотоаппаратов Samsung

Смелость маркетологов компании Samsung не имеет пределов. Включение в соревнование с опытными игроками индустрии в сегменте Hi-End беззеркальных камер — дело рисковое, с туманными перспективами. Но, представив на рынке камеру NX1, корейский производитель очень серьезно подготовился.

Nobby использует технологию Bluetooth 5.0 в своих продуктах
5 октября 2019
Новости

Nobby использует технологию Bluetooth 5.0 в своих продуктах

Компания Nobby напоминает о том, что успешно освоила технологию Bluetooth 5.0 и уже активно применяет в беспроводных наушниках. Что это даёт покупателям, рассказываем ниже.

Тест телевизора 3D Panasonic Viera TX-PR50GT30
16 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора 3D Panasonic Viera TX-PR50GT30

Достоинства: достаточно натуральные цвета, большой набор возможностей, включая интернет-сервисы. Недостатки: разрешающая способность и детальность ярких сцен могла бы быть несколько получше.

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 210 IS: интеллектуальную экспоавтоматику и фокусировку дополнила интеллектуальная вспышка
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 210 IS: интеллектуальную экспоавтоматику и фокусировку дополнила интеллектуальная вспышка

Canon и не думает останавливаться на достигнутом. Интеллектуальную экспоавтоматику и фокусировку в IXUS 210 IS дополнила интеллектуальная вспышка: камера анализирует распределение теней, (например, на лице портретируемого), и точно дозирует мощность импульса блица так, чтобы подсветить, но не пересветить лицо. А при съемке с близкого расстояния учитываются даже расстояние и отражательная способность объекта съемки!

Линейка мультирум-аудиосистем Philips Izzy: музыка по всему дому с помощью одного нажатия кнопки
7 сентября 2015
Новости

Линейка мультирум-аудиосистем Philips Izzy: музыка по всему дому с помощью одного нажатия кнопки

07 сентября 2015 года. Германия, Берлин — Компания Gibson Innovations представляет линейку аудиосистем Philips Izzy — простое и функциональное решение для воспроизведения музыки в многокомнатном жилом помещении. Наслаждаться прослушиванием любимых треков стало возможным благодаря нажатию всего одной кнопки. Для воспроизведения одной и той же композиции одновременно на всех устройствах необходимо воспользоваться специальной кнопкой Group на аудиосистеме Philips Izzy. Также каждое устройство может быть использовано по отдельности, если пользователи захотят прослушивать различные композиции в разных комнатах.

Объектив FUJINON XF 200 mm F2 поступил в продажу
31 октября 2018
Новости

Объектив FUJINON XF 200 mm F2 поступил в продажу

Светосильный телеобъектив FUJINON XF 200 mm F2 R LM OIS WR использует все возможности матрицы FUJIFILM X-Trans CMOS для получения фотографий высочайшего разрешения даже при полностью открытой диафрагме. Благодаря расширенным техническим характеристикам и возможности создать на изображении красивый эффект боке фотографы смогут точно передать на снимке нужное настроение и атмосферу. Рекомендованная розничная цена объектива в России составляет 405990 рублей.

Тест наушников Beyerdynamic T70
10 января 2013
Тесты

Тест наушников Beyerdynamic T70

Компания Beyerdynamic базируется в Германии и занимается производством наушников и микрофонов. Немного кто знает, но именно этой компании, а точнее, её основателю — Ойгену Байеру — принадлежит авторство первых в мире динамических наушников — Beyerdynamic DT48 (В первые годы выпуска модель называлась просто Berlin). К слову, производство этой модели было «свёрнуто» совсем недавно.

Персональный кинозал
11 октября 2006
Новости

Персональный кинозал

Компания SANYO была основана в 1947 году в японском городе Осака и за прошедшие шестьдесят лет превратилась в мощную транснациональную корпорацию с филиалами, расположенными во всех уголках земного шара. Производством видеопроекторов SANYO занимается с 1989 года. Столь протяженная история компании говорит о большом потенциале в разработке электронных устройств, а длительный опыт производства проекторов позволяет инженерам SANYO создавать первоклассные, передовые и высокотехнологичные аппараты по весьма привлекательной цене.