Усилители искры BUGAETS

22 октября 2003

Как мы уже говорили, производители постоянно вносят изменения в конструкцию свечей зажигания, дабы улучшить эксплуатационные характеристики и оптимизировать их работу. Однако возможности самой свечи, какой бы совершенной она не была, ограничены.

Повысить эффективность работы свечей можно, использовав дополнительно устройство — усилитель искры (УИ) BUGAETS.

УИ предназначен для использования в бензиновых и газовых двигателях и монтируется непосредственно на свечу зажигания с нулевым сопротивлением центрального электрода.

КОНСТРУКЦИЯ

УИ состоит из конденсатора и двух разъемных соединителей: внутреннего и внешнего.

Внутренний соединитель предназначен для механического и электрического соединения со свечой зажигания. Внешний — с высоковольтным проводом.

Конденсатор образован двумя коаксиальными металлическими электродами с диэлектрической прослойкой. Внешний электрод является корпусом УИ, выполнен из тонкостенной нержавеющей стали и содержит шестигранник для монтажа с помощью стандартного свечного ключа. Внутренний электрод выполнен из твердого алюминиевого сплава.

В качестве диэлектрика в УИ используется силикон, обладающий рекордной электрической прочностью — 40 кВ/мм.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

При подаче высоковольтного напряжения распределенная емкость УИ начинает заряжаться через высокоомную цепь. Это несколько снижает скорость нарастания и амплитуду высоковольтного напряжения. В момент пробоя искрового зазора свечи зажигания происходит достаточно быстрый (около 100 нс) разряд запасенной энергии. Ток разряда имеет форму затухающего радиоимпульса с частотой приблизительно 120 МГц. Амплитуда импульса тока по сравнению со стандартной искрой повышается в сотни раз. Температура искры пропорционально возрастает, что существенно повышает стабильность зажигания. Кроме того, значительно уменьшается электроэрозия электродов свечи зажигания.

РЕЗУЛЬТАТЫ

В результате применения УИ облегчается пуск двигателя, в том числе с газовым топливом, при низких температурах расширяется диапазон параметров топливовоздушной смеси, уменьшаются провалы тяги двигателя при резком дросселировании, обеспечивается более полное сгорание топлива. Кроме того, уменьшается нагарообразование в камере сгорания, повышается экологичность двигателя, увеличивается динамичность и топливная экономичность, особенно на высоких оборотах.



22 октября 2003

Комментарии

Разоблачитель
13.12.2012
0
Мда... такого лоховского развода я ещё не встречал, просто беспредел какой то... Паспортные характеристики двигателя Renault F3R, который устанавливался на Москвич Святогор составляют:
максимальная мощность, кВт/л.с./об/мин
83/113/5250
Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин
168/3500.
Для любителей анальных свечек "повышающих мощность на 20-30%" - характеристики двигателя, а не данные дино стенда снятые с колёс. Теперь к характеристикам снятым с колёс на этом мегастенде (!!!) - мощность 114, 5 л.с., крутящий момент 183,8 Нм. Скажите, они что обалдели? Характеристики с колёс стали лучше, характеристик двигателя? Для не сведущих - трансмиссионные потери не составляют меньше 15-20%. Получается, за счёт "чудо" свечей прирост 27%?
Врут... но для конченных лохов всё красиво, даже картинку приложили, интересно, Photoshop или обычный paint? :))))
Чудеса... зачем все эти турбины, компрессоры, выпуски, нулевики... Чип-тюнинг наконец (самый лоховской способ, вместе с выпуском может дать не больше 5-7%). Свечку вхрячил и вместо 200 сил получил 240-250, красота!!!! :))) Блядь, я валяюсь. Кто нибудь что то хочет возразить?
андрей
22.12.2012
0
Купил эти свечи в3 с юбкой целиком заодно со свечёй. Ещё не поставил. Машина иж 2126 свечи в отличии от иномарок коричневые. Стоит активатор топлива сделал ммд тюненг и супротеком обработано. На всяких форумах уже надоело писать по поводу моих новинок, напишу сюда о результатах после установки, если без регистрации.
вася
05.01.2013
0
Бредятина ! Проще поставить систему зажигания от ан 2 и не заворачиваться! Что курите? Этот бугаец или быхает сказочник и швыряло:
Владимир (2008-07-29)
Во-первых, эти насадки иногда отлетают. Мой знакомый, который через меня эти свечи купил, попал на ремонт двигателя. И мне очень сильно повезло, что это человек богатый и не из бандитов - и было это на "ниве". Во-вторых, именно я нашёл Бугайцу нынешнего партнёра в 2002 году. И Бугаец меня "кинул" - пообещал 15% с оборота. И заплатил только 500 долларов с 1-й сделки. И у меня есть доказательства - аудиозаписи. Вот такой "честный" западный литовский бизнесмен.
Альберт
24.10.2013
0
Идут годы, а я сменил много машин и езжу на платиновых свечах и у меня всё хорошо! О халяве больше не думаю! И деньги на ветер больше не бросаю!!!
Петр
02.12.2013
0
Как обстоят дела со свечами накаливания для дизельных самосвалов : http://samosval77.ru/

Похожие статьи

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio
7 ноября 2013
Новости

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio

Линейка навигаторов от Prestigio пополнилась стильной и ультратонкой новинкой — GeoVision 5000. Компактное и современное устройство оснащено 5-дюймовым TFT LCD-экраном высокого разрешения и картами Navitel, которые обновляются «по воздуху» в один клик. Prestigio GeoVision 5000 — это не только надежный проводник в дороге, но и стильный аксессуар в салоне автомобиля. В ультратонком (10,3 мм) корпусе весом всего 158 г разместился процессор MT3351C ARM-11 CORE мощностью 468 МГц, благодаря которому устройство обеспечивает быструю и качественную навигацию.

Мини-сигнализации: пусть уж лучше закричит дамская сумочка, чем непосредственно моя благоверная
2 февраля 2013
Обзоры

Мини-сигнализации: пусть уж лучше закричит дамская сумочка, чем непосредственно моя благоверная

Охранная сигнализации различной степени сложности установлены почти на каждый автомобиль. А вот велосипеды, мопеды, самокаты и чопперы до последнего времени не имели такой возможности. Но времена меняются: сегодня сигнализацию на любое механическое средство передвижения, включая детскую коляску, можно снабдить простым электронным устройством с громким, привлекающим внимание звуком.

Автомобильные накидки Neoline Seat Plus: садись туда, где тепло
18 декабря 2014
Новости

Автомобильные накидки Neoline Seat Plus: садись туда, где тепло

Компания Neoline представляет серию накидок для автомобильных сидений с подогревом Seat Plus. Новинки подарят водителю и пассажирам тепло и комфорт в холодное время года. Обеспечить комфортную езду и предотвратить риск подхватить простуду помогут накладки на автомобильные кресла с подогревом Neoline Seat Plus. Устройства нагреваются за считанные секунды и радуют теплом на протяжении всей поездки. В серию аксессуаров входят три устройства разной формы с разнообразным набором функций.

Линейка с холодом: сравнительный тест автохолодильников
15 декабря 2012
Тесты

Линейка с холодом: сравнительный тест автохолодильников

А не пора ли предметно разобраться с автохолодильниками? Который из них лучше морозит, который лучше удерживает температуру? Думаю, сейчас - самое время. Для начала отметим, что все участвующие в тестах модели имеют новый, современный «эко-дизайн», сделаны они из ударопрочного пластика, имеют вакуум между двойными стенками корпуса, фиксируются ручкой, которая к тому же прижимает крышку к термокамере. Впрочем, такую фиксацию все же следует признать недостатком, поскольку для лучшей термоизоляции желательно бы изменить конструкцию так, чтобы переносной автохолодильник кроме ручки имел еще и отдельный фиксатор, всегда прижимающий крышку.

Видеорегистратор NEOLINE Wide S27: кто свидетель? Я - свидетель. А что случилось - сейчас покажу...
10 августа 2015
Новости

Видеорегистратор NEOLINE Wide S27: кто свидетель? Я - свидетель. А что случилось - сейчас покажу...

Компания NEOLINE представляет автомобильный видеорегистратор NEOLINE Wide S27. В новинке сочетаются самые востребованные возможности, легкий ультракомпактный корпус и демократичная цена. Видеорегистраторы давно стали незаменимыми помощниками водителей всех категорий, но больше всего они необходимы новичкам, ведь именно неопытные автолюбители чаще всего становятся объектами автомобильных «подстав». Новый NEOLINE Wide S27 станет прекрасным подспорьем при разборе конфликтной ситуации в суде: он устанавливается прямо за зеркалом заднего вида и фиксирует все происходящее на дороге...

Заботясь о безопасности
22 октября 2004
Новости

Заботясь о безопасности

В условиях засилья импортных товаров на прилавках магазинов российскому производителю приходится очень тяжело, и чтобы завоевать авторитет у покупателей, необходимо приложить гораздо больше усилий, чем иностранным предприятиям, и в первую очередь это связано с неким клеймом, которое поставлено на отечественной промышленности.

PARKMASTER: Уверенная парковка
10 июня 2004
Новости

PARKMASTER: Уверенная парковка

PARKMASTER 2-A-1 Двухдатчиковый парктроник ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПИТАНИЕ: напряжение питания: 10 В — 15 В. Потребляемая мощность — 2,1 Вт. ДРУГОЕ: рабочая температура: —40 ~ +80°С. Рабочее расстояние для предупреждения:1,5 м ~ 0,1 м. Внешний звуковой сигнал: 108 дБ. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: двухдатчиковый парковочный радар, оснащенный звуковой и визуальной индикацией.

НЕматематическая формула
21 июля 2006
Обзоры

НЕматематическая формула

Так как честность и непредвзятость — главное в журналистике, пожалуй, лишь за исключением пресловутой этики, то откровенным и беспристрастным надо быть c самого начала разговора. Поэтому начну с признания. Я не люблю формулы. С детства. Причем все, начиная от F1 и заканчивая отечественными классами. Говоря это, я понимаю, что в отличие от кузовных классов эти соревнования не автомобилей как таковых, а технологий, применяемых как в самой технике, так и в управлении ею.

Системой ABS от Bosch оснащен один миллион мотоциклов
14 марта 2014
Новости

Системой ABS от Bosch оснащен один миллион мотоциклов

ABS способна предотвратить четверть мотоциклетных аварий. Модульная конструкция позволяет устанавливать систему на все типы мотоциклов. Это разработка специализированного центра по вопросам безопасности двухколесных транспортных средств в Японии. Антиблокировочная тормозная система выпускается в Японии с 1994 года.

Первый регистратор уровня 2016 года — в продаже уже сейчас!
18 ноября 2014
Новости

Первый регистратор уровня 2016 года — в продаже уже сейчас!

Российская научно-производственная компания Datakam начинает поставки видеорегистратора G5-BF серии Real и City в комплектациях Pro и Max— первого и единственного автомобильного регистратора с технологиями уровня 2016 года. Фактически, указанная модель обгоняет все то, что сегодня есть на рынке видеорегистраторов, на 1,5-2 года.