Охраняет BERKUT

22 октября 2003

BERKUT S430

Двусторонняя сигнализация

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ: система комплектуется одним четырехкнопочным брелком-пейджером со светодиодной индикацией и одним обычным трехкнопочным брелком. В комплект модели входит шеститональная сирена, кроме того, можно заметить, что светодиод у данной модели синего цвета.

При соответствующей установке системы возможно использование функции охраны автомобиля с работающим двигателем и функции турботаймера с программируемой длительностью работы без необходимости оставлять ключи в замке зажигания.

Программирование системы позволяет использовать функции пассивного и активного антизахвата, а также пассивного иммобилайзера.

Функция ограничения количества выходов в тревогу по одному из датчиков программируется.

ПРОТИВОУГОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: один выход на НР и один на НЗ реле блокировки, возможность подключения НР реле к одному из дополнительных каналов. Одно НР реле блокировки в комплекте поставки. Защита от сканирования кода брелка-пейджера - Super KeeLoq Pro II.

ОСОБЕННОСТИ СЕРВИСНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: возможно использование функции вежливой подсветки салона по команде с брелка и/или при постановке/снятии с охраны и штатной функции автомобиля «комфорт».

При наличии электронного датчика скорости возможно программирование запирания дверей автомобиля при начале движения.

Начиная с сенября 2004 года системы выпускаются с кнопкой вызова водителя из салона автомобиля - кнопка расположена на антенне передатчика системы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КАНАЛЫ: система оснащена шестью дополнительными каналами: пять выходных каналов с перепрограммируемой логикой работы, а также один программируемый входной канал. Два первых дополнительных канала могут быть активированы с брелка, еще три при снятии или постановке системы на охрану, а последний входной канал используется как дополнительный входной триггер, или как вход спидометра.

Первый и второй дополнительные каналы могут быть использованы для управления замком багажника, дистанционного запуска двигателя, управления стеклоподъемниками, управления режимом охраны автомобиля при запущенном двигателе без ключа зажигания, вежливой подсветки салона при снятии системы с охраны.

Третий дополнительный канал может быть использован для включения штатной функции автомобиля «комфорт» при постановке на охрану и для вежливой подсветки салона при снятии системы с охраны.

Четвертый дополнительный канал может быть использован для подключения дополнительной блокировки двигателя и для управления выключением турбированных двигателей.

Пятый дополнительный канал может быть использован для подключения дополнительного пейджера или устройства мобильной связи, организации функции вежливой подсветки при снятии системы с охраны и для управления выключением турбированных двигателей.

РАБОТА БРЕЛКА С ДВУСТОРОННЕЙ СВЯЗЬЮ: брелок-пейджер выполнен на светодиодах и поддерживает возможность выбора сигнала – звуковой, вибро, звук плюс вибро, только светодиодами, отключение всех сигналов.

Брелок-пейджер постоянно проверяет наличие связи с системой, и если связь с системой пропадает более чем на десять секунд, подает соответствующий сигнал.

Экран брелка с двусторонней связью выполнен в виде пяти пиктограмм, которые подсвечиваются светодиодами и информируют о следующих событиях: включено зажигание; сработал один из триггеров дверей; сработал триггер замка капота или багажника; сработал датчик удара; наличие связи с системой; команда, переданная с брелка-пейджера, выполнена; батарейка разряжена.

Если система срабатывала в режиме охраны по одной из зон, то при снятии с охраны сработавшая зона обозначается соответствующей пиктограммой. Также если при постановке на охрану один из датчиков или триггеров срабатывает, то на экране брелка-пейджера он будет обозначен соответствующей пиктограммой.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

При тестировании в сельской местности система показала хорошую дальность приема брелка-пейджера — 700 м и небольшую дальность передачи — 80 м. При тестировании в городских условиях дальность приема брелка-пейджера составила 570 м, а передачи — 60 м.

ЦЕНА: ориентировочная цена в Москве — $95, с установкой — $200.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: брелок-пейджер у данной модели с постоянным контролем радиосвязи. При столь невысокой цене системы стоит отметить возможность использования функции охраны автомобиля с работающим двигателем и функции турботаймера без ключа в замке зажигания. Кроме того, обращают на себя внимание шесть дополнительных каналов системы.

НЕДОСТАТКИ: брелок-пейджер со светодиодной индикацией при тестировании показал небольшую дальность передачи.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: недорогая модель с двусторонней связью, с брелком-пейджером на светодиодах. При тестировании система показала хорошую дальность приема и небольшую дальность передачи с брелка-пейджера.



22 октября 2003

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch
5 февраля 2015
Новости

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch

20 лет назад интернет перевернул представление о компьютерных технологиях. В ближайшие несколько лет подобные революционные изменения произойдут и в автомобильной индустрии. На выставке CES (Consumer Electronics Show, январь 2015), в числе других высокотехнологичных решений, компания Bosch наглядно продемонстрировала, как автомобили становятся активной частью глобальной информационной сети, что открывает перед водителями ряд дополнительных возможностей. В портфеле Bosch уже есть уникальные разработки во всех смежных отраслях. Компания производит оборудование, которое позволяет «связать» автомобиль с внешним миром, а также универсальный пакет программного обеспечения для обслуживания как поставщиков услуг и их пользователей, так и многочисленных дополнительных сервисов.

Уникальные продукты - реальные эффекты
10 марта 2004
Новости

Уникальные продукты - реальные эффекты

Немецкая компания PINGO ERZEUGNISSE («ПИНГО ЭРЦОЙГНИССЕ»), основанная в 1962 году, на сегодняшний день занимает одну из лидирующих позиций среди производителей продукции автохимии и автокосметики в Германии и широко представлена на мировых рынках. Продукция концерна экспортируется в более чем 60 стран мира.

Видеорегистратор Neoline Wide S50: супервидео для суперменов за рулем
17 сентября 2014
Новости

Видеорегистратор Neoline Wide S50: супервидео для суперменов за рулем

Компания Neoline представляет видеорегистратор Neoline Wide S50 – устройство с отменными характеристиками, высочайшим качеством съемки и отличной эргономикой. Стильный, тонкий, удобный в использовании, с непревзойденным качеством съемки SuperHD, Neoline Wide S50 объединяет в себе все черты самого современного регистратора. Neoline Wide S50 ведет запись видео в разрешении Super HD, превосходя по качеству не только большинство имеющихся на ранке регистраторов, но и продвинутых любительских видеокамер...

KAYABA - Крупнейший поставщик на конвейер
22 октября 2003
Новости

KAYABA - Крупнейший поставщик на конвейер

Это сейчас нам со всех сторон твердят про «космические» технологии, а в далекие 20—30-е годы прошлого столетия никто и не мог себе представить, что когда-нибудь по поверхности «красной планеты» будет ездить управляемый людьми аппарат с призрачным названием «Spirit». А о том, что здешний «климат» может быть пригоден для выращивания плодовых культур, задумались лишь три с лишним десятилетия спустя.

27 июня 2005
Обзоры

ТИМОФЕЕВ Сергей Анатольевич, президент Национальной ассоциации предприятий технического обслуживания (НАПТО) — Здравствуйте, Сергей Анатольевич, расскажите, пожалуйста, в нескольких словах о целях и задачах, которые решает ассоциация. — Национальная ассоциация предприятий технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств, сокращенно НАПТО, была создана в прошлом году по инициативе ряда региональных ассоциаций (прежде всего Московской ассоциации), объединяющих сотни автосервисов.

Наш ответ Чемберлену
26 октября 2005
Новости

Наш ответ Чемберлену

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ! Маленькая серая коробочка размером чуть больше зажигалки ZIPPO способна решить все проблемы и существенно упростить процедуру установки сигнализации, которая теперь станет даже проще, чем на обычном «аналоговом» авто. Имя этой коробки — CANNY 4.1F — интерфейсный модуль, преобразующий кодовую посылку CAN протокола в аналоговый сигнал, понятный всем сигнализациям.

Радар-детектор Neoline X-COP 5500 без труда определит на дороге все источники взяток на расстоянии до 1,5 км
20 июня 2014
Новости

Радар-детектор Neoline X-COP 5500 без труда определит на дороге все источники взяток на расстоянии до 1,5 км

Компания Neoline объявляет о старте продаж нового радар-детектора Neoline X-COP 5500. Новинка без труда определит все типы полицейских радаров, включая стационарные и мобильные комплексы, системы видеоконтроля, на расстоянии до 1,5 километров. Neoline X-COP 5500 поддерживает все функции топовых устройств и при этом отличается выгодной ценой.

Аэрография от А до Я: от эскиза до готового авто
22 октября 2004
Советы

Аэрография от А до Я: от эскиза до готового авто

В наше время, когда на улицах Москвы иномарок стало едва ли не больше, чем отечественных машин, автовладельцу, желающему выделиться из толпы, приходится тюнинговать своего «железного друга». И мне представляется, что аэрография для этой цели подходит как нельзя лучше. С помощью аэрографа можно придать машине подтянутый, спортивный вид, или превратить ее в аквариум, картинную галерею, возможности в этом направлении огромны.

Инструмент для профессионалов
10 июня 2004
Новости

Инструмент для профессионалов

Компания Draper была основана в 1919 году в Англии. За свое почти вековое развитие она заняла одно из ведущих мест среди поставщиков профессионального инструмента не только на Британских островах, но и во многих других странах. Сегодня в ассортимент Draper, поставляемый на российский рынок, входит следующее гаражное оборудование: домкраты с системой быстрого подъема, домкраты для трансмиссии, опорные балки и краны для вывешивания двигателей, гидравлические прессы, сверлильные станки, моечные машины для очистки деталей и узлов.

Руль Thrustmaster Ferrari GTE Wheel Add-On Ferrari 458 Challenge Edition
15 мая 2013
Новости

Руль Thrustmaster Ferrari GTE Wheel Add-On Ferrari 458 Challenge Edition

Москва, 15 мая 2013 г. Компания Thrustmaster объявляет о выходе на российский рынок нового съемного руля Ferrari GTE Wheel Add-On Ferrari 458 Challenge Edition для базы знаменитой системы T500RS* и Ferrari F1 Wheel Integral T500* которая представляет собой реплику руля одноименного автомобиля.