Компания Gemalto обеспечивает работу цифрового ключа для автомобилей на базе смартфона

Амстердам, 15 мая, 2017 г. — Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, предоставила свое решение Trusted Services Hub (TSH) для поддержки нового «цифрового ключа для автомобилей» на базе смартфона компании Daimler AG для линейки автомобилей Mercedes-Benz E-класс. Это инновационное решение, предназначенное для производителей автомобилей премиум-класса, позволяет водителям свободно закрывать/открывать и заводить транспортные средства с помощью смартфона с функцией NFC. Решение TSH компании Gemalto обеспечивает надежное и безопасное беспроводное размещение цифровых ключей на любом типе смартфона, поддерживающего данное решение.

Благодаря безопасной загрузке ключа на Secure Element* через решение TSH компании Gemalto, водители могут открывать/закрывать свои машины, просто разместив смартфон напротив дверной ручки автомобиля. Также возможен запуск двигателя при помощи смартфона, помещенного в держатель-зарядное устройство на приборной панели, и нажатия кнопки запуска. Данная процедура доступна даже в том случае, когда аккумулятор смартфона разряжен**, и таким образом не требуется носить при себе обычные ключи замка зажигания. 

Являясь неотъемлемой частью программы «подключение Mercedes me», цифровой ключ для автомобиля легко подключается к услугам, которые удовлетворяют современным теребованиям мобильного и цифрового образа жизни. 

«Переход на электронные каналы взаимодействия требует, чтобы компании использовали свой опыт для налаживания надежных отношений со всеми сторонами, заинтересованными в экосистеме подключенного автомобиля, — говорит Кристин Кавиглиоли (Christine Caviglioli), вице-президент подразделения компании Gemalto по вопросам разработки новых мобильных решений. — Для компании Daimler AG реализация данной цели полностью поддерживается нашими решениями, которые позволяют предлагать заказчикам инновационные услуги, предоставляемые через устройства по их выбору, без ущерба для безопасности». 

* Secure Element представляет собой аппаратную платформу, оснащенную защитой от взлома и способную безопасно размещать приложения, а также хранить конфиденциальные и криптографические данные. Secure Element может быть установлен на SIM-карте, предоставленной оператором мобильной сети, и/или встроен производителями оборудования в мобильный телефон в виде чипа eSE (embedded Secure Element). 

** До 10 закрытий/открытий дверей в течение следующих 24 часов, если смартфон поддерживает данную функцию.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Paragon Software представляет уникальное решение для защиты виртуальной ОС Windows на Mac: бесплатно для скачивания!
10 марта 2015
Новости

Компания Paragon Software представляет уникальное решение для защиты виртуальной ОС Windows на Mac: бесплатно для скачивания!

Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик решений и технологий для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, сообщает о выпуске бесплатного инструмента Paragon Boot Camp Backup — первого и единственного на рынке решения для защиты ОС Windows под OS X! Продукт специально создан для осуществления операций резервного копирования и восстановления ОС Windows, установленной на компьютерах с OS X.

Компания ASUS представила материнские платы на базе платформы Intel X299
1 июня 2017
Новости

Компания ASUS представила материнские платы на базе платформы Intel X299

Наступает новая эра в развитии высокопроизводительных компьютеров: компания Intel представила долгожданную серию процессоров Core X и соответствующий чипсет X299, которые предлагают увеличенную производительность и скорость обмена данными, столь необходимые для широкого спектра задач, от профессиональных приложений по созданию контента до современных игр. Новые процессоры форм-фактора LGA2066 требуют специальных материнских плат, и компания ASUS готова предложить сразу несколько таких моделей под марками Prime, TUF и ROG.

Воины тьмы и света: доступные корпуса AeroCool PGS-V BattleHawk для любителей игр
26 мая 2015
Новости

Воины тьмы и света: доступные корпуса AeroCool PGS-V BattleHawk для любителей игр

Москва, 26 мая 2015 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпуса BattleHawk White и BattleHawk Black формата АТХ для поклонников видеоигр. Любители виртуальных сражений оценят агрессивную эстетику, продуманное охлаждение и обширный внутренний отсек новинок.Москва, 26 мая 2015 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпуса BattleHawk White и BattleHawk Black формата АТХ для поклонников видеоигр.

Обзор мультимедийного проектора Epson EB-436WI
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Epson EB-436WI

Особенность этого нового широкоформатного WXGA-проектора, созданного на основе линзовой технологии, — интерактивные функ¬ции. Установленный перед обычным экраном или даже стеной, он превращает их в подобие интерактивной доски. С помощью специального интерактивного маркера, входящего в комплект, пользователи смогут рисовать, писать, делать пометки прямо на проецируемом изображении.

HP представляет новые решения для корпоративного сектора
31 января 2013
Новости

HP представляет новые решения для корпоративного сектора

Москва, 30 января 2013 года. — Компания HP представила в России целый ряд новых корпоративных решений для организации стационарных и мобильных рабочих мест. Среди представленных новинок первый планшетный ПК корпоративного класса HP ElitePad 900, премиальные ультрабуки HP Spectre XT Pro Ultrabook и Elitebook Folio, новое поколение моноблоков HP Pro и HP Compaq Pro, а также несколько моделей полнофункциональных нулевых клиентов.

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами
23 июня 2017
Новости

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет две новых модели в игровой линейке премиум-класса AGON. И 31,5-дюймовый AG322QCX с поддержкой разрешения QHD, и 27-дюймовый Full HD-монитор AG272FCX уже появились в продаже и оборудованы практически безрамочным с трёх сторон изогнутым экраном с малым радиусом изгиба в 1800 мм.

уДачные гаджеты
22 апреля 2013
Обзоры

уДачные гаджеты

После долгих холодов ничто не радует так, как возможность провести несколько дней на природе в хорошей компании, порадовав и близких, и себя самого. Ну а с началом лета лучше вообще перебраться из душного города в дачную резиденцию. Конечно, чтобы пребывание на даче не превратилась в сплошное мучение, необходимо заранее подготовиться к поездке. Избежать лишних проблем и обеспечить привычный уровень комфорта, помогут современные гаджеты, которые скрасят и дорогу, и сельскую жизнь.

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720
15 мая 2012
Новости

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720

Москва, 14 мая 2012 — Dell обновила портфель мощных и элегантных ноутбуков Inspiron, предназначенных для работы с мультимедиа и развлечений с полным погружением в виртуальную реальность. Новые модели — Inspiron Special Edition 7520 и 7720, — специально созданы для тех, кто хочет максимально использовать возможности мультимедиа.

Крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ «Час кода» стартует в День информатики
1 декабря 2015
Новости

Крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ «Час кода» стартует в День информатики

Москва, 01 декабря 2015 года. — В День информатики, 4 декабря, второй год подряд начнется крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ «Час кода». Ее цель — повысить интерес школьников к сфере высоких технологий и познакомить их с основами программирования. В течение недели в школах по всей стране будут проходить специализированные уроки информатики. Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «1С», «Майкрософт», Acronis и «Зептолаб».

Цветомузыкальный DECT
17 сентября 2003
Новости

Цветомузыкальный DECT

Компания «Алкотел» уже более 10 лет известна в России и ближнем зарубежье как производитель недорогой и качественной телефонной техники. Летом 2004 года она сделала еще один важный шаг навстречу покупателю, выведя на рынок новую торговую марку — teXet. Одноименные аппараты удобны, красивы, обладают хорошими техническими характеристиками и при этом ориентированы на потребителя, для которого цена — очень важная составляющая товара.