Moshi представляет кабель, передающий изображение в формате 5К

Бренд Moshi представляет первый в мире кабель USB-C на DisplayPort, способный передавать кристально чистое изображение в формате 5К. 5K Ultra HD – это разрешение изображения, составляющее около 5000 пикселей по горизонтали. Для сравнения, наиболее распространённый в настоящее время Full HD по своей информационной емкости меньше в семь раз, а набирающий популярность 4К – на 77%!

Конечно, фильмов, игр и другого полноценного контента такого формата пока ещё мало, зато производители электроники уже показали телевизоры и мониторы с разрешением 5К. А это значит, что повсеместное распространение нового стандарта – лишь вопрос времени, и те пользователи, кто привык смотреть вперёд, уже задумались о технической стороне вопроса.

Новый кабель Moshi тоже рассчитан на перспективные технологии и пригодится в первую очередь технически подкованным людям, не привыкшим идти на компромиссы. Он имеет разъёмы USB-C (Tunderbolt 3) и DisplayPort, что позволяет подключить любой ноутбук или ПК к монитору, телевизору или проектору с разрешением вплоть до 5К. Выбор интерфейсов DisplayPort и USB-C (Tunderbolt 3) неслучаен: на сегодняшний день это самые современные протоколы, которые позволяют передавать большие объёмы информации на высокой скорости.

Изображение при этом будет кристально чистым и ясным, без помех и артефактов – для новейших стандартов такое качество картинки подразумевается само собой. Передача видео в формате 5К – это большой задел на будущее, но уже сейчас его способны оценить не только техногики, но и профессиональные дизайнеры, аниматоры, геймеры, а также ценители кино и виртуальной реальности. Стильный дизайн и материалы класса премиум – ещё одна особенность, свойственная всем аксессуарам Moshi, в том числе и новому кабелю.

Минималистичная внешность тщательно продумана: например, оба разъёма помещены в корпусы из матового анодированного алюминия. Это выглядит очень эффектно, и к тому же устраняет электромагнитные помехи и продлевает срок службы аксессуара. Последнее подтверждается фирменной трёхлетней гарантией Moshi. Новый кабель появится в продаже во второй половине декабря по цене 3900 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ARCHOS начинает продажи планшетов KODAK в России
28 августа 2017
Новости

ARCHOS начинает продажи планшетов KODAK в России

ARCHOS и Eastman Kodak объявляют о начале продаж в России новых планшетов KODAK Tablet сразу двух форм-факторов. Устройства были представлены в начале лета, теперь они появятся на полках отечественных магазинов.

Не пропусти чемпионат по футболу - мониторы AOC с поддержкой многозадачности
26 мая 2016
Новости

Не пропусти чемпионат по футболу - мониторы AOC с поддержкой многозадачности

Амстердам, 26 мая 2016. – Многозадачность – важное условие для продуктивной работы в современных офисах. В цифровую эпоху сотрудники должны быстро и эффективно переключаться между разными задачами, одновременно обрабатывая разные типы данных – текст, фото, видео. И в этом случае поможет «правильный» монитор, в котором есть соответствующие инструменты.

ViewSonic представил новые сетевые и короткофокусные проекторы серии PJD5 и PJD6
11 февраля 2013
Новости

ViewSonic представил новые сетевые и короткофокусные проекторы серии PJD5 и PJD6

Москва, 11 февраля 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила новые модели проекторов, вошедших в серии PJD5 и PJD6.

ASUS дарит ценные призы при покупке роутеров.
29 января 2016
Новости

ASUS дарит ценные призы при покупке роутеров.

Приобретая маршрутизаторы ASUS стандарта 802.11ac в период с 20 января по 29 февраля 2016 года включительно, вы можете выиграть достойные призы

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013
26 апреля 2013
Новости

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013

14 апреля завершила работу ведущая выставка эксклюзивной аудио и видео техники Hi-Fi & High End SHOW. Она позволила собрать на одной, уникальной для России, площадке мировых и российских производителей, задающих направление развития рынка аудио-видео высокого класса, а также дистрибьюторов и покупателей. Интерес к мероприятию был традиционно велик — по данным организаторов за 4 дня выставку посетило 19580 человек, 6270 из которых — специалисты.

Обзор цифрового манекена Casio Signage
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор цифрового манекена Casio Signage

Цифровой манекен Casio Signage — инновационное решение Casio, разработанное для сферы Digital Signage. В отличие от традиционной пассивной рекламы манекен анимирован — его необычный яркий образ, движущееся изображение и звук сразу вызывают интерес публики. Манекен служит эффективным средством для распространения самой разной информации — например, о товарах, акциях, событиях. Область применения — бизнес-центры, галереи, торговые залы, автосалоны, выставки и другие объекты, где необходимо привлечь внимание посетителей.

Canon расширяет модельный ряд портативных проекторов тремя новыми надежными моделями
25 июня 2019
Новости

Canon расширяет модельный ряд портативных проекторов тремя новыми надежными моделями

Сегодня компания Canon объявляет о расширении линейки портативных проекторов тремя долговечными, яркими и неприхотливыми ламповыми моделями LV-WU360, LV-WX370 и LV-X350. Они оснащаются инновационными лампами и имеют очень долгий для портативных проекторов срок службы: таким образом, низкая совокупная стоимость владения делает их отличным вариантом для офисов и учебных аудиторий. Новые проекторы имеют отличные оптические характеристики, за счет чего проецируемое изображение получается ярким и реалистичным. В сочетании с широкими возможностями подключения это позволяет воспроизводить самое разнообразное содержимое.

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций
16 декабря 2013
Обзоры

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций

Идеальный инсталляционный проектор - это прежде всего мощный световой поток и надежность работы в условиях интенсивной эксплуатации. Однако, в последнее время немаловажным фактором сегодня становится и качество изображения больших профессиональных аппаратов. Ведь кроме демонстрации презентаций зачастую существует необходимость показа мультимедийного контента, фильмов и спортивных событий. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор инсталляционной линейки Vivitek. На многие модели действуют специальные условия, позволяющие сделать качественный выбор по выгодной цене.

Acronis представляет новый продукт для безопасной работы с корпоративными данными на расстоянии
27 ноября 2014
Новости

Acronis представляет новый продукт для безопасной работы с корпоративными данными на расстоянии

Москва, 27 ноября 2014 года. Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных нового поколения, объявляет о выходе Acronis Access 7 — новой версии продукта для удаленного доступа, синхронизации и совместной работы с данными для малого и среднего бизнеса. А также Acronis Access Advanced 7 — решения, предназначенного для крупных корпораций.

Новогодняя ностальгия
28 ноября 2003
Советы

Новогодняя ностальгия

Даже если в период «начальной компьютеризации», на границе 80-х и 90-х, вы уже вышли из детского возраста, очень возможно, тогда вас настиг еще один «приступ детства». Взрослые и солидные дяди и тети часами «рубились» в первые примитивные компьютерные игры или просаживали 15-копеечные монеты, а то и 50-копеечные жетоны, в доселе невиданных игровых автоматах с поразительными анимированными персонажами, участвовавшими в автогонках или рукопашных боях.