SteelSeries Apex M800 — самая быстрая в мире механическая клавиатура

Компания SteelSeries представляет самую быструю в мире механическую клавиатуру Apex M800, которая легко адаптируется под нужды игрока.  По сравнению с обычными механическими клавиатурами, новый механизм клавиш SteelSeries ускоряет срабатывание при нажатии на 25%. Apex M800 создана для точных быстрых касаний, которые не тратят впустую самый ценный ресурс игрока — время. Эту же идею развивают уникальный низкопрофильный дизайн клавиатуры и её эргономичная конструкция. В то же время, поддержка технологии n-key rollover означает, что каждое нажатие каждой клавиши вне зависимости от скорости будет обработано правильно.

Прямо под колпачками кнопок Apex M800 установлены яркие светодиодные индикаторы, которые поддерживают до 16,8 млн цветов. Они выполняют не только эстетическую функцию: игроки смогут настраивать и сохранять в отдельные профили схемы включения световых эффектов в зависимости от своих нужд и предпочтений. Для некоторых игр такая настройка будет производиться автоматически. SteelSeries активно сотрудничает с разработчиками игр, чтобы создавать уникальные схемы, которые будут динамически изменяться для разных игровых событий. Больше подробностей появится уже в начале 2015 года.

«Мы решили полностью переосмыслить само понятие «механическая клавиатура». Нам мало дать игроку новые кнопки или стильную подсветку — мы хотим дать ему всё и сразу: скорость, производительность, лёгкость настройки и эргономичность, — отмечает Эхтишам Раббани (Ehtisham Rabbani), исполнительный директор SteelSeries. — Apex M800 совмещает в себе новейшие наработки в области аппаратного и программного обеспечения. И делает это так, чтобы максимально облегчить игроку жизнь».

«Когда мы впервые попробовали играть с Apex M800, такого эффекта точно не ожидали. Она не похожа ни на что из того, чем мы пользовались раньше. Apex M800 была единственной клавиатурой, которая действительно увеличила нашу скорость реакции и точность движений, — комментирует операционный директор и бывший капитан команды Team Fnatic Патрик «cArn» Сэттермон (Patrik Sättermon). — Мы провели достаточно много времени с Apex M800 и теперь можем абсолютно честно заявить: вот та механическая клавиатура, которую так долго ждало всё киберспортивное сообщество».

Для того чтобы разработать механизм клавиш Apex M800, SteelSeries объединила усилия с самыми высококлассными экспертами в этой области. Результатом сотрудничества стала уникальная клавиша с линейным выключателем QS1. Она отзывчива к касаниям, и по своим показателям (точка срабатывания 1,5 мм и ход клавиши всего в 3 мм) оставила всех возможных конкурентов далеко позади.

Apex M800 создана для того, чтобы служить долго — каждая клавиша выдерживает до 60 млн. нажатий. К другим особенностям этой необычной игровой клавиатуры относятся:
• тонкая и прочная конструкция,
• клавиши с коротким ходом,
• специально подобранная для быстрых нажатий форма колпачков,
• отдельный ряд клавиш для макросов,
• правильная обработка нажатий с технологией 256-key rollover и полной поддержкой anti-ghosting,
• два порта USB для удобного подключения периферии.

ПО SteelSeries Engine предлагает огромный выбор настроек, включая создание пользовательских профилей, макросов и схем подсветки клавиатуры. Каждая клавиша подсвечивается собственным светодиодным индикатором и может быть настроена индивидуально. Среди доступных настроек есть изменение цвета, выбор одного из 8 уровней яркости и целый список режимов подсветки. Пользователь сможет выбрать один из существующих режимов (дыхание, волна, импульс) или создать свой собственный. Кроме того, игроки получат возможность активировать на клавишах подсветку-таймер, которая будет отмечать цветом время до следующего использования игровой способности или наступления определённого события.

С помощью удобного редактора макросов для Apex M800 на любую клавишу клавиатуры может быть назначена другая клавиша, кнопка мыши, кнопка управления медиаплеером/включения определённого приложения или запуск макроса. Кроме того, сами макросы можно записывать «на лету» одним нажатием клавиши или использовать заранее подготовленные текстовые макросы. Всё зависит только от стиля игры и личных предпочтений игрока.

Клавиатура Apex M800 уже продаётся в онлайн-магазине SteelSeries по цене 199,99 долларов США/199,99 евро.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бумага все стерпит 3
25 марта 2004
Советы

Бумага все стерпит 3

Изменение яркости: а) повышение яркости на 20 ед. от номинала; б) затемнение на 20 ед. от номинала Продолжим тестировать отпечатки по параметрам, пропущенным в предыдущих публикациях. Изучим изменение качества печати, создаваемое изменением настроек графического редактора (в том числе, и ошибочных). Строго говоря, тестирование нужно было бы провести на всех моделях фотопринтеров, но по соображениям объема материала мы ограничились одной моделью, полагая, что такие изменения в той или иной степени типичны и для остальных.

Не вредит зрению и экологии Земли: новый монитор Philips с технологией PowerSensor
8 декабря 2016
Новости

Не вредит зрению и экологии Земли: новый монитор Philips с технологией PowerSensor

Амстердам, 8 декабря 2016. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 24-дюймовый монитор, который не вредит зрению пользователя и экологии планеты. Специальный встроенный сенсор PowerSensor автоматически уменьшает яркость экрана устройства, если перед ним нет пользователя, а режим LowBlue снижает количество вредного излучения в синей части спектра. Кроме того, панель с матрицей IPS и соотношением сторон 16:10 обеспечивает отличную цветопередачу и углы обзора, а поддержка интерфейса USB 3.0 – высокую скорость передачи данных. Новый монитор Philips поможет пользователям работать быстрее, эффективнее и с большим комфортом.

Zignum представляет i-Cozy
14 ноября 2012
Новости

Zignum представляет i-Cozy

Москва, 13 ноября 2012 года — компания Zignum выпустила многофункциональную подставку i-Cozy для планшетных компьютеров, в том числе для iPad. Благодаря многообразию креплений планшет можно зафиксировать на любой поверхности и в любом положении, что обеспечит комфортную работу с вашим устройством.

Razer представляет твердый коврик для мыши Firefly с настраиваемой подсветкой
22 мая 2015
Новости

Razer представляет твердый коврик для мыши Firefly с настраиваемой подсветкой

Карлсбад, Калифорния — компания Razer™, мировой лидер в области периферийных устройств и программного обеспечения для игроков, анонсировала выпуск Razer Firefly, первого твердого коврика для мыши с функцией Razer Chroma. Подсветка Chroma поддерживает 16,8 миллионов оттенков и различные пользовательские настройки световых эффектов, такие как Реактивный, Волна и Циклическое переключение цветов спектра.

Пресс-конференция на тему: «Тренды и тенденции развития MDS услуг в 2016-2017 гг.»
17 февраля 2017
Обзоры

Пресс-конференция на тему: «Тренды и тенденции развития MDS услуг в 2016-2017 гг.»

16 февраля в Москве состоялась совместная пресс-конференция компании KYOCERA Document Solutions и аналитического агентства IDC, ведущего поставщика информации и консультативных услуг на рынке информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. Главной темой обсуждения стали последние аналитические данные и новейшие тенденции в развитии российского и международного рынков услуг по системам управления и документооборота MDS в B2B-секторе.

Инвестиционные игры
12 ноября 2005
Обзоры

Инвестиционные игры

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ИГРЫ: ИЗ ЗАКРОМОВ ИНТЕРНЕТА В МАССЫ После того как от финансовых пирамид вроде «МММ» остались лишь клочки никому не нужных сертификатов, россияне стали осторожнее инвестировать деньги. Оптимизм, наметившийся в середине 90-х, стремительно развеялся в 98-м, так и не принеся ощутимых результатов: культура «семейных» инвестиций не прижилась, обзоры котировок акций ведущих российских и иностранных компаний не проникли в дома рядовых россиян.

Электронная книга Gmini MagicBook T6LHD: а теперь можно замахнуться и на Вильяма нашего Шекспира. Прямо в трамвае.
29 декабря 2013
Обзоры

Электронная книга Gmini MagicBook T6LHD: а теперь можно замахнуться и на Вильяма нашего Шекспира. Прямо в трамвае.

Ридеры для чтения электронных книг за время своего существования сменили несколько поколений дисплеев. Сейчас на пике популярности устройства с экранами E-Ink Pearl HD: их отличает повышенная контрастность, комфортное разрешение и более четкое начертание шрифтов. Правда, возникла небольшая проблема: на российский рынок поставщики отгружают E-Ink панели далеко не высшего класса. И вот теперь в России появился «свой» ридер с дисплеем E-Ink Pearl HD А класса, как и у именитых брендов. Речь идет о Gmini MagicBook T6LHD - электронной книге с 6-дюймовым сенсорным дисплеем.

Качаю по воздуху: медиатранслятор Defender Smart Transmitter X1с передает фото и видео со смартфона на большой экран по Wi-Fi
16 января 2014
Новости

Качаю по воздуху: медиатранслятор Defender Smart Transmitter X1с передает фото и видео со смартфона на большой экран по Wi-Fi

Москва, 14 января 2014г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет Wi-Fi медиатранслятор Smart Transmitter X1. Этот крошечный гаджет превратит любой смартфон или планшет в настоящий медиасервер. С ним пользователь мобильного устройства сможет наслаждаться любимыми фильмами и просматривать видео на большом экране без использования кабелей и переходников.

LG представляет новый обучающий детский планшет для разно-стороннего развития ребёнка LG KidsPad
15 октября 2013
Новости

LG представляет новый обучающий детский планшет для разно-стороннего развития ребёнка LG KidsPad

Москва, 11 октября, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новый обучающий детский планшет LG KidsPad. Продукт предназначен для детей от 3 до 6 лет и имеет разнообразный образовательный, а также развлекательный контент. Концепция обучающего детского планшета поз-воляет вовлечь ребёнка в процесс обучения и подготовки к школе в раннем воз-расте, способствуя разностороннему развитию малыша. Обучение происходит через увлекательные игры и интересные приложения.

Новые «Фабрики печати Epson» для бизнеса — широкий функционал и надежность
19 ноября 2015
Новости

Новые «Фабрики печати Epson» для бизнеса — широкий функционал и надежность

Компания Epson дополняет линейку «Фабрика печати Epson» для офиса двумя многофункциональными моделями: Epson L566 и Epson L655. Помимо стандартных для подобных устройств функций: печати, копирования и сканирования, они оснащены автоподатчиком для сканирования документов, с помощью которого также можно отправлять факсы. Кроме того, разработчики расширили возможности подключения — оба МФУ поддерживают работу с нескольких ПК по сети Ethernet и беспроводное подключение по Wi-Fi. Но главным достоинством данных моделей является высокий ресурс расходных материалов. Так одного комплекта контейнеров с чернилами для Epson L566 хватит на 4000 ч/б и 6500 цветных документов, а для Epson L655 этот показатель еще выше — 6000 ч/б и 65001 цветных отпечатков.