Lightware представила продвинутую технологию резервирования

С чего начать, если перед вами стоит задача выстроить максимальную продуктивную и стабильную AV-систему? Прежде всего, следует обеспечить бесперебойную подачу энергии на каждый из ее элементов! Лучшее решение этой проблемы — эффективная «встроенная» технология резервирования, которая поможет минимизировать, а то и свести к нулю время простоя системы. Специфическая конфигурация такой системы может выглядеть по-разному, но основная идея остается неизменной: предусмотреть альтернативный источник питания, который будет задействован в случае, если основной по каким-то причинам выйдет из строя. Более того, крайне важно, чтобы запасной источник питался от другой сети.

Компания Lightware представила продвинутую технологию резервирования, совместимую с самыми разнообразными устройствами и системами

Компания Lightware в этом вопросе пошла еще дальше и предложила систему, которая предусматривает наличие не только запасного источника питания, но и альтернативного процессора, на который будут перенаправляться все текущие задачи в ситуации, когда главный процессор перестает работать, как следует. Более того, фирменные технологии позволяют подключать к сети новые элементы и заменять существующие модули, не прерывая работы системы. Таким образом, производитель «убил» сразу двух «зайцев»: во-первых, операторам не придется мириться с продолжительным простоем системы из-за локальных неисправностей; во-вторых, значительную часть работ по ремонту и модернизации системы теперь можно проводить на месте и — в большинстве случаев — своими силами.

Разумеется, технологии такого уровня — это само по себе здорово, но как обстоят дела с их практическим применением? В двух словах: все хорошо! На днях модельный ряд Lightware пополнился сразу несколькими модульными матрицами серий MX и отдельными компонентами для них — все новинки оснащены описанными выше системами резервирования (с возможностью подключения запасных CPU), а наиболее продвинутые модели еще и поддерживают «горячую» замену отдельных элементов.

Ознакомиться с техническими характеристиками и ключевыми особенностями матриц MX-FR80R, MX-FR65R и MX-FR33R можно по соответствующим ссылкам.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый сканер Epson Expression 11000XL для сканирования носителей большого формата
5 июля 2013
Новости

Новый сканер Epson Expression 11000XL для сканирования носителей большого формата

Компания Epson представляет новый сканер Epson Expression 11000XL формата А3 для высококачественного сканирования графических изображений. Он выходит на замену предыдущей модели — Epson Expression 10000XL и внешне отличается более строгим дизайном, использованием более качественных материалов в отделке корпуса сканера.

Новинки LaCie на выставке IBC
10 сентября 2019
Новости

Новинки LaCie на выставке IBC

В преддверии выставки IBC 2019 компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представила три новых системы хранения данных для специалистов креативной индустрии, а также работников отрасли СМИ и развлечений: LaCie Rugged SSD Pro, LaCie Rugged SSD и LaCie Rugged® BOSS SSD. Новинки позволят легко управлять ценным контентом, обеспечивая постоянную защиту и доступность данных в любом месте в любое время.

Электронная книга Gmini MagicBook T6LHD: а теперь можно замахнуться и на Вильяма нашего Шекспира. Прямо в трамвае.
29 декабря 2013
Обзоры

Электронная книга Gmini MagicBook T6LHD: а теперь можно замахнуться и на Вильяма нашего Шекспира. Прямо в трамвае.

Ридеры для чтения электронных книг за время своего существования сменили несколько поколений дисплеев. Сейчас на пике популярности устройства с экранами E-Ink Pearl HD: их отличает повышенная контрастность, комфортное разрешение и более четкое начертание шрифтов. Правда, возникла небольшая проблема: на российский рынок поставщики отгружают E-Ink панели далеко не высшего класса. И вот теперь в России появился «свой» ридер с дисплеем E-Ink Pearl HD А класса, как и у именитых брендов. Речь идет о Gmini MagicBook T6LHD - электронной книге с 6-дюймовым сенсорным дисплеем.

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций
14 октября 2015
Новости

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций

Москва, 14 октября 2015 г. Международная антивирусная компания ESET представляет новое поколение персональных продуктов ESET NOD32. В решениях реализован принципиально новый модуль для защиты банковских операций и онлайн-платежей1, а также усовершенствованный пользовательский интерфейс.

ViewSonic представляет мультимедийные мониторы для игр и развлечений нового поколения
3 июня 2014
Новости

ViewSonic представляет мультимедийные мониторы для игр и развлечений нового поколения

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявила о запуске новой линейки мониторов VX63Smhl-W для игр и развлечений. Оснащенные тонким корпусом и высокопроизводительной матрицей новые мониторы способны удовлетворить требованиям самых взыскательных пользователей. Мониторы серии VX63Smhl-W выпускаются с диагоналями 22- и 23-дюйма и оснащаются матрицами ViewSonic SuperClear® IPS «от кромки до кромки» с разрешением Full HD 1080p, а также гибкими возможностями подключения, включая поддержку стандарта Mobile High-Definition Link (MHL).

Крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ «Час кода» стартует в День информатики
1 декабря 2015
Новости

Крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ «Час кода» стартует в День информатики

Москва, 01 декабря 2015 года. — В День информатики, 4 декабря, второй год подряд начнется крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ «Час кода». Ее цель — повысить интерес школьников к сфере высоких технологий и познакомить их с основами программирования. В течение недели в школах по всей стране будут проходить специализированные уроки информатики. Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «1С», «Майкрософт», Acronis и «Зептолаб».

Transcend представляет новый твердотельный накопитель MTS832S, выполненный в одностороннем форм-факторе M.2
22 октября 2019
Новости

Transcend представляет новый твердотельный накопитель MTS832S, выполненный в одностороннем форм-факторе M.2

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет твердотельный накопитель MTS832S, выполненный в одностороннем форм-факторе M.2. Односторонний твердотельный накопитель Transcend MTS832S создан на основе самой современной технологии 3D NAND, оснащен интерфейсом SATA III 6 Гбит/с, отлично подходит для оснащения высокопроизводительных систем и может быть установлен даже в наиболее компактные устройства. За счет использования высококачественных микросхем флэш-памяти и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки, накопитель Transcend MTS832S обеспечивает непревзойденную производительности до 560 МБ/с и высокую надежность хранения данных.

Ноутбуки дальнего плавания
20 октября 2005
Обзоры

Ноутбуки дальнего плавания

Термин ноутбук (notebook) так же, как и лэптоп (laptop), пришел к нам из английского языка, а вернее, из американской вычислительной техники вместе с первыми экземплярами американских ноутбуков. Неологизм «лэптоп» у нас не прижился, а вот «ноутбук», наоборот, очень часто используется, особенно в последнее время, когда миниатюрные переносные компьютеры стали предметами повседневного пользования.

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i
6 ноября 2017
Новости

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i

Компания Acer объявляет о начале продаж в России портативного проектора C101i. Новинка оснащена аккумулятором и модулем Wi-Fi и поэтому имеет самую широкую область применения – в офисе и на встречах, дома, в пути и в отпуске.

Kingston представляет KC1000 NVMe PCIe SSD – твердотельные накопители для самых требовательных пользователей
29 мая 2017
Новости

Kingston представляет KC1000 NVMe PCIe SSD – твердотельные накопители для самых требовательных пользователей

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет твердотельные накопители KC1000 с поддержкой PCIe и протокола NVMe™, которые появятся в продаже уже в середине июня этого года.