Коммутаторы Netgear ProSafe Plus второго поколения работают на гигабитных скоростях и управляются на базе web

САН-ХОСЕ, Калифорния — 26 декабря 2013 компания Netgear, глобальный производитель инновационных сетевых продуктов, объявляет о расширении семейства гигабитных коммутаторов ProSafe Plus. Линейку дополнят три новых коммутатора с поддержкой Power-Over-Ethernet (PoE) — GS105PE, JGS516PE, JGS524PE.  Теперь семейство коммутаторов ProSafe Plus состоит из восьми моделей, сочетающих улучшенные функции управления с гигабитными скоростями и повышенной производительностью, что делает их идеальным решением для эффективной модернизации сетевой инфраструктуры небольших компаний с растущей локальной сетью.

 

Три новых коммутатора с поддержкой Power-Over-Ethernet (PoE) — GS105PE, JGS516PE, JGS524PE

 

Коммутаторы Netgear ProSafe Plus второго поколения работают на гигабитных скоростях и реализуют функции управления на базе web. Коммутаторы ProSafe Plus позволяют создавать несколько групп пользователей, назначать повышенный приоритет трафика передачи голоса и видео с помощью Quality of Service (QoS), вести мониторинг и устранение сбоев. Оборудование поддерживает различные варианты развертывания, включая размещение устройства на столе, монтаж на стене и в стойке.

К ранее выпущенной 8-портовой модели Netgear добавляет новые коммутаторы PoE с 5, 16 и 24 портами. Коммутаторы PoE идеально подходят для обеспечения питания IP-телефонов и камер, беспроводных точек доступа, позволяя устанавливать их там, где поблизости нет электропроводки.

Уникальной функцией пятипортового коммутатора Netgear PoE является подача питания только через порт PD (PoE Powered Device), этому устройству не нужен внешний адаптер питания и его можно устанавливать далеко от электрической розетки, что обеспечивает максимально гибкое развертывание. Кроме того, он обеспечивает функцию сквозной передачи питания (pass-through) для запитывания подключенных к нему устройств, например, точек доступа Wi-Fi, IP-телефонов и камер.

Коммутаторы Netgear ProSafe Plus удовлетворяют растущие потребности в интеллектуальности сетей SMB, реализуя функции, которые помогают оптимизировать работу. Коммутаторы ProSafe Plus обеспечивают мониторинг трафика, позволяя сетевым администраторам отслеживать изменения, при возникновении проблем соединения коммутаторы могут идентифицировать и локализовать источник проблем в сети с помощью диагностики кабеля. Для оптимизации трафика коммутаторы ProSafe Plus используют систему приоритетов на базе портов либо тэгов.

«Для наших партнеров в канале и их заказчиков из SMB производительность, управляемость, надежность и гибкость сетевого оборудования также важны, как и для сетей крупных предприятий, но они больше учитывают стоимость решения. — Подчеркнула Мэгги Ву (Maggie Wu), старший менеджер Netgear по продуктам для коммутации. — Представленное сегодня оборудование дополняет наш портфель коммутаторов Gigabit Plus и позволит удовлетворить растущий спрос на решения с поддержкой PoE для передачи видео, голоса и данных, а также потребности в дополнительных функциях управления. Мы рады предложить эти продукты по цене, которая делает логичным переход на них для компаний, планирующих модернизацию своих сетей».

Преимущества второго поколения коммутаторов Netgear ProSafe Plus:

До 2000 Мбит/сек выделенной полосы пропускания на каждый порт;

Поддержка VLAN для сегментации трафика;

Quality of Service (QoS) для приоритетов трафика;

Автоматическая защита от атак «denial-of-service» (DoS);

Диагностика неисправностей с помощью тестирования кабеля;

Функции контроля broadcast storm;

Поддержка IGMP snooping v1, v2 и v3 для оптимизации мультикастинга;

Ограничение скорости линии для более эффективного распределения полосы пропускания;

Зеркалирование портов для мониторинга сети;

Транкинг портов для увеличения полосы пропускания uplink;

Гибкие опции управления с помощью утилиты для ПК либо GUI-интерфейса на базе Web (сейчас доступен для отдельных моделей, но в ближайшее время станет доступен для всей линейки);

Поддержка Energy Efficient Ethernet (IEEE802.3az) обеспечивает максимальную экономию электроэнергии;

Доступность всех функций конфигурирования и управления сетью по цене неуправляемых коммутаторов.

Все коммутаторы Netgear ProSafe отличаются великолепной надежностью и на них предоставляется лучшая в индустрии пожизненная гарантия.

 

Информация о цене и доступности

5-портовый настольный гигабитный коммутатор (GS105Ev2) – рекомендованная розничная цена 47 USD, будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014 года.

5-портовый настольный гигабитный коммутатор с 2 портами PoE и одним портом PD (GS105PE) – Будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014 года. Цена пока не анонсируется

8-портовый настольный гигабитный коммутатор (GS108GE) — рекомендованная розничная цена 76 USD, в настоящее время поставляется только первое поколение этого продукта.

8-портовый настольный гигабитный коммутатор с 4 портами PoE (GS108PE) — рекомендованная розничная цена 198 USD, в настоящее время поставляется только первое поколение этого продукта.

16-портовый настольный гигабитный коммутатор (GS116Ev2) —  рекомендованная розничная цена 170 USD, будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014 года.

16-портовый стоечный гигабитный коммутатор с 8 портами PoE (JGS516PE– Будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014 года. Цена пока не анонсируется

24-портовый стоечный гигабитный коммутатор (JGS524Ev2) — рекомендованная розничная цена 249 USD, будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014

24-портовый стоечный гигабитный коммутатор с 12 портами PoE (JGS524PE) – Будет доступен на российском рынке в первом квартале 2014 года. Цена пока не анонсируется

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CES 2013. Panasonic удивил нас планшетом 4К Tablet с 20-дюймовым экраном
11 января 2013
Новости

CES 2013. Panasonic удивил нас планшетом 4К Tablet с 20-дюймовым экраном

Очевидцы, побывавшие на стенде Panasonic, отмечают завершенность конструкции, хорошую проработку деталей и высокое качество изготовления 20-дюймового экрана планшета. Конечно, основной козырь новинки — его экран типа IPS. Разрешение 20-дюймового экрана планшета составляет 3840 х 2560 пикселей, что соответствует плотности 230 пикселей на дюйм. Экран способен отобразить около 16,77 млн. цветов и отличается широкими углами обзора, характерными для панелей IPS.

HyperX представляет игровую гарнитуру Cloud Alpha S на gamescom 2019
21 августа 2019
Новости

HyperX представляет игровую гарнитуру Cloud Alpha S на gamescom 2019

Компания HyperX, игровое подразделение Kingston Technology Company, Inc., представляет на выставке gamescom 2019 игровую гарнитуру HyperX Cloud AlphaTM S. Новая модель в линейке игровых гарнитур HyperX оснащена ползунками регулировки низких частот, которые обеспечивают три уровня точной настройки, а также настраиваемым виртуальным объемным звуком 7.11, который окутывает слушателя мощным звучанием для более яркого игрового опыта и полного погружения.

ISE 2017: NEC открывает мир больших возможностей
9 февраля 2017
Новости

ISE 2017: NEC открывает мир больших возможностей

Компания NEC Display Solutions представляет на выставке ISE 2017 новые решения для коллективной работы, профессиональные лазерные проекторы, модульные и инновационные цифровые вывески, которые сделают процесс работы и обучения еще эффективнее, повысят производительность, а также помогут увеличить объем продаж.

Transcend представляет новый скоростной и надежный твердотельный накопитель на основе памяти 3D NAND
31 октября 2016
Новости

Transcend представляет новый скоростной и надежный твердотельный накопитель на основе памяти 3D NAND

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новый твердотельный накопитель на основе памяти 3D NAND. Учитывая все возрастающий спрос на высокоемкие и производительные накопители, Transcend начала выпуск 2,5-дюймовых твердотельных накопителей SSD230 на основе памяти, выполненной по технологии 3D NAND, что позволило одновременно увеличить их объем, скорость передачи данных и надежность

Genius HS-G680: игровая гарнитура с объемным звуком 7.1
16 января 2017
Новости

Genius HS-G680: игровая гарнитура с объемным звуком 7.1

Genius, ведущий международный бренд в области персональных цифровых устройств, представляет игровую гарнитуру HS-G680, продвинутую модель с улучшенными характеристиками звука, агрессивным дизайном и легкой конструкцией. Благодаря поддержке звука 7.1, гарнитура обеспечивает объемное звучание и позволяет геймеру испытать ощущения в играх на новом уровне. С этой гарнитурой аудиоэффекты становятся максимально реалистичными и насыщенными.

Razer представляет самую совершенную игровую мышь
16 июня 2015
Новости

Razer представляет самую совершенную игровую мышь

Лос-Анджелес (E3 2015) — компания Razer™, мировой лидер в области периферийных устройств и программного обеспечения для игроков, сегодня анонсировала передовую игровую мышь — новую Razer Mamba. Устройство приходит на замену ведущему продукту в категории проводных/беспроводных игровых мышей. Новая Razer Mamba оснащена самым точным в мире сенсором, революционной системой Adjustable Click Force (регулировки усилия нажатия) и лучшим в игровой индустрии технологическим обеспечением проводных/беспроводных устройств.

Buffalo TeraStation с Windows Storage Server — специально для среднего и малого бизнеса
22 мая 2013
Новости

Buffalo TeraStation с Windows Storage Server — специально для среднего и малого бизнеса

Москва, ХХ мая 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, объявляет о скором выходе новых сетевых накопителей TeraStation на базе Windows Storage Server 2012. WSS 2012 предназначен специально для сетевых устройств для хранения данных в компаниях среднего и малого бизнеса. Решения TeraStation направлены на оптимизацию работы предприятия и организацию эффективного управления данными.

Компания ASUS представляет ZenBook 3 Deluxe (UX3490): самый престижный 14-дюймовый ноутбук в мире
13 октября 2017
Новости

Компания ASUS представляет ZenBook 3 Deluxe (UX3490): самый престижный 14-дюймовый ноутбук в мире

Новый ZenBook 3 Deluxe выполнен в цельнометаллическом корпусе толщиной всего 12,9 мм и весом всего 1,1 кг. Высококлассный 14-дюймовый экран NanoEdge Display имеет узкие рамки (7,46 мм), что позволило сделать корпус ультрабука невероятно компактным. ZenBook 3 Deluxe — это превосходное сочетание благородного облика и бескомпромиссной производительности.

В Москве показали новые проекторы Sony для домашнего кинотеатра
10 декабря 2015
Новости

В Москве показали новые проекторы Sony для домашнего кинотеатра

ГК DIGIS, при поддержке компании Sony, провела в Москве официальную презентацию кинотеатральных проекторов японского производителя 2015/16 модельного года. Хорошим тоном в отрасли становится увеличение яркости и поддержка контента HDR.

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома
19 сентября 2013
Новости

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома

Москва, 3 сентября, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) организует Фестиваль Технологий, который пройдёт в торговых центрах крупных российских городов с 31 августа по 20 октября 2013. Фестиваль продемонстрирует новейшие достижения LG в сфере аудио- и видеотехники для домашнего использования и охватит такие города как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ижевск, Самара, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Уфа, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Омск.