Маркерная доска Smart kapp iQ: нарисуй послание в будущее

Компания Smart Technologies, заново придумавшая обыкновенный флипчарт, развивая свою успешную идею представила новинку: Smart kapp iQ — маркерная доска будущего. Ранее мы уже писали о флипчарте 21 века — Smart kapp, сегодня компанияSmartTechnologies вновь удивляет: новая интерактивная «маркерная» доска основана на 55- или 65-дюймовой панели Smart. Не требующая обслуживания, подготовки к работе и обучения пользователей Smart kapp iQ приносит в офис новые возможности.

Маркерная доска Smart kapp iQ

Всё, что необходимо для начала работы со Smart kapp iQ — это войти в переговорную комнату, взять маркер и начать писать.

Благодаря датчикам присутствия, Smart kapp iQ включается сама при появлении пользователя, а значит, не надо искать пульт ДУ или знать какую кнопку на панели нужно нажать для пробуждения.

Как и в случае с самой обычной маркерной доской, для выбора цвета маркера достаточно просто взять маркер красного или черного цвета, примагниченный к панели, и приступить к написанию. А можно взять сразу два маркера разных цветов…

Чтобы стереть записи на панели, опять же не нужно учиться или привыкать, вспомните как в школе стирали с доски ладонью, сделайте аналогичный жест и ваша запись исчезнет.

Таким образом, в плане использования, Smart kapp iQ ничем не отличается от обычной маркерной доски, а значит даже консервативные пользователи, не признающие высокие технологии, смогут работать с этим устройством с первого дня.

Но самое интересное начинается, когда пользователь хочет сохранить данные с kapp iQ или продемонстрировать их тем, кто находится в другой комнате, другом городе или на другом конце планеты.

В отличие от обычной маркерной доски, при использовании Smart kapp iQ нет необходимости дублировать все записи, сделанные на доске, в записную книжку. Один клик пальцем по иконке на экране и все записи с экрана, сохраняются на USB-носителе в PDF-файле.

Более того, отсканировав QR-код, расположенный на экране, с помощью iPhone, iPad или Android-устройства, пользователь может пригласить до 250 человек, к просмотру своих записей в режиме реального времени. И всё, что им для этого понадобится — устройство с доступом в Интернет и установленным браузером.

Наконец, прямо во время обсуждения, любой удаленный зритель может вносить свои комментарии на экран kapp iQ. Таким образом  при обсуждении любых вопросов в компании или между контрагентами с помощью телефона, Skype или по ВКС, больше не нужно изъясняться «на пальцах» или додумывать, что имела ввиду другая сторона.

Ну и последнее по списку, но не по значению — Smart kapp iQ — это интерактивная 4K LED-панель последнего поколения, способная, при подключении ПК или ноутбука с ПО Smart Meeting Pro, полностью преобразовать любые встречи, презентации, обучения и обсуждения в организации.

Ожидаемое время начала поставок Smart kapp iQ — август 2015 года. Следите за нашими новостями!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Юбилейная серия накопителей WD My Passport™ доступна в России
14 октября 2014
Новости

Юбилейная серия накопителей WD My Passport™ доступна в России

Москва, Россия — 14 октября 2014 — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), объявляет о начале продаж юбилейной серии накопителей My Passport Ultra Anniversary Edition. Портативные жесткие диски в новом стильном металлическом корпусе будут продаваться ограниченным тиражом в магазинах сети «М.Видео».

SMART: новый год, новое оборудование
4 февраля 2017
Новости

SMART: новый год, новое оборудование

Конец января был отмечен для компании SMART Technologies презентацией трёх новых линеек дисплеев. Две из них будут использовать фирменную технологию совместной работы SMART iQ, которая обеспечивает беспрецедентную интеграцию персональных устройств, программного обеспечения и контента на всех интерактивных дисплеях.

NEC представляет новую линейку проекторов P-серии для лекционных и конференц-залов
13 сентября 2017
Новости

NEC представляет новую линейку проекторов P-серии для лекционных и конференц-залов

Компания NEC Display Solutions выпустила три новых проектора P-серии - P554U, P554W и P603X, предназначенные для учебных аудиторий и комнат для совещаний. Эти новейшие инновационные проекторы имеют отличную яркость - до 6000 люмен ANSI, а также яркие цвета благодаря технологии LCD, обеспечивающей высокую четкость и хорошую видимость презентаций с высоким уровнем контрастности.

Конкурс-акселератор БИТ выбрал победителей в международной номинации Global Track
30 июля 2013
Новости

Конкурс-акселератор БИТ выбрал победителей в международной номинации Global Track

Национальный конкурс-акселератор инновационных стартап-проектов «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) определил победителей в номинации Global Track. Ими стали проект навигационной системы дополненной реальности для автомобилей WayRay, сервис медицинской интерпретации генетических данных iBinom и противопожарная разработка «Устройство дуговой защиты».

Бюджетный планшет Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+ оснащен огромной библиотекой и загрузкой по воздуху
23 апреля 2013
Новости

Бюджетный планшет Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+ оснащен огромной библиотекой и загрузкой по воздуху

Prestigio представляет новый ультрабюджетный планшет с 7-дюймовым экраном – MultiPad 7.0 Ultra+. Стоимость новинки равна 2 990 рублей; она является одним из немногих 7-дюймовых вариантов с таким ценником, снабженных гигагерцевым процессором и работающих под управлением свежей версии Android – 4.1 Jelly Bean. Новинка обладает 7-дюймовым емкостным сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 800 х 480 точек и поддержкой «мультитач».

Canon расширяет линейку документных сканеров новой моделью imageFORMULA DR-C230
4 июля 2017
Новости

Canon расширяет линейку документных сканеров новой моделью imageFORMULA DR-C230

Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выходе нового устройства в популярной линейке сканеров для документов imageFORMULA — DR-C230.

AOC представляет два новых монитора «Design by Studio F. A. Porsche»
9 апреля 2019
Новости

AOC представляет два новых монитора «Design by Studio F. A. Porsche»

Маркировка «Design by Studio F. A. Porsche» — это известный всему миру признак уникальности и изысканности любого продукта. AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет два новых монитора, дизайн которых был разработан всемирно известным агентством Studio F. A. Porsche. Первая новинка – удостоенная награды Red Dot Design Award 2019 - модель U32U1, премиальный 31,5-дюймовый (80 см) бизнес-монитор с разрешением 4K, сертифицированный по стандарту VESA DisplayHDR600. Вторая премьера — Q27T1, 27-дюймовый (68,6 см) QHD-монитор, ориентированный на неравнодушных к хорошему дизайну домашних пользователей.

Компания Prestigio и компания SurDoc объявляют о запуске нового ультрабезопасного сервиса облачного хранения данных MultiCloud
8 февраля 2014
Новости

Компания Prestigio и компания SurDoc объявляют о запуске нового ультрабезопасного сервиса облачного хранения данных MultiCloud

Москва, Россия — Компания Prestigio, международный производитель мобильных устройств, потребительской электроники и аксессуаров, и компания SurDoc, всемирный лидер на рынке технологий безопасного облачного хранения данных, объявляют о запуске нового сервиса MultiCloud — наиболее защищённого облачного хранилища информации для пользователей устройств Prestigio.

Проблема заземления
25 марта 2004
Советы

Проблема заземления

Ни для кого не секрет, что развитие компьютерной техники происходит крайне быстро. Однако, как говорит народная мудрость, не все, что создано, — полезно! И современная компьютерная техника не исключение. Например, о компьютерной безопасности всерьез мало кто задумывается, а задуматься надо! Но поскольку это очень обширная область как теоретических, так и практических знаний, то нам остается понемногу приоткрывать завесу таинственности в этом вопросе, ну и конечно, знакомить потребителя с последними новостями в таком важном направлении, как компьютерная безопасность.

Модуль памяти ADATA XPG Z1 DDR4 3333 устанавливает мировой рекорд
27 января 2015
Новости

Модуль памяти ADATA XPG Z1 DDR4 3333 устанавливает мировой рекорд

Москва, 27 января 2015 года. — Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, с гордостью сообщает о новом достижении: модуль XPG Z1 Gold Edition DDR4 3333 удалось разогнать до частоты 4255 МГц с задержкой CL17, что позволило установить мировой рекорд. Результат был достигнут в связке с материнской платой ASUS ROG Rampage V Extreme и азотным охлаждением.