Компания NETGEAR выпустила комплексное решение нового поколения для создания беспроводных сетей.

Москва – 20 мая, 2014 г. – Компания NETGEAR, глобальный поставщик сетевых решений для предприятий, интернет-провайдеров и частных пользователей, расширила свою линейку беспроводных устройств бизнес-класса ProSAFE двумя новыми продуктами, разработанными для широкого круга задач, например, для создания беспроводных сетей в школах, колледжах, общежитиях и небольших гостиницах.

ProSAFE WN370

Все оборудование разработано с учетом требований перечисленных организаций, для которых сегодня важна высокая производительность сети, гибкость функционала, а также простота настройки и использования. Такие качества, присущие линейке ProSAFE, выводят новые продукты на первое место в своей ценовой категории.

Беспроводной контроллер ProSAFE WC7600 Premium поддерживает функции централизованного управления точками доступа (как однодиапазонными, так и двухдиапазонными, с опциями 2х2 и 3х3), в том числе новейшими устройствами ProSAFE WN370, предназначенными для монтажа на стену.

Точка доступаProSAFE WN370имеет компактные размеры и получает питание через Ethernet-кабель (Power over Ethernet, PoE). Устройство было разработано специально для организации беспроводных сетей там, где есть необходимость сэкономить на прокладке Ethernet-кабелей в каждую отдельную комнату.

 «Мы общались с представителями гостиничного бизнеса, образовательных и медицинских учреждений. Все они хотят сегодня иметь возможность максимально быстро и просто создавать и настраивать беспроводные сети, к которым было бы легко подключать новых пользователей и добавлять новые опции», - заявил старший директор NETGEAR по коммерческим продуктам Питер Ньютон.

«Учитывая эти пожелания мы и разработали контроллер WC7600, а также точки доступа ProSAFE WN370. Наша лицензионная модель позволяет клиентам платить только за лицензии, которыми они пользуются в данный момент, добавляя при необходимости новые. А тот факт, что контроллер WC7600 поддерживает стандарт 802.11ac позволит использовать его для поддержки мобильных устройств последнего поколения, которые только начинают появляться на рынке».

 

Отзывы реальных пользователей беспроводных решений NETGEAR ProSAFE

В школах сегодня заявляют о необходимости соответствовать запросам продвинутых учеников, которым требуются сети 21-го века, высокоскоростные, поддерживающие доставку «тяжелого» контента и новейшие функции современных ноутбуков, планшетов и смартфонов последних поколений, без которых не обходится занятие в современном классе. 

Руководитель средней школы в калифорнийском городе Плезантон Кен Роча объясняет выбор в пользу решений компании NETGEAR: «При нынешней программе обучения мы во многом привязаны к мультимедийному контенту и к Интернету, что обязывает нас создавать разветвленную школьную сеть. Особенностью школьной сети является то, что к ней необходимо подключать самые разные устройства, количество которых постоянно меняется. И все это необходимо учитывать. Вот почему мы выбрали контроллер ProSAFE WC7600 позволяющий управлять точками доступа централизованно. Кроме того, лицензионная политика NETGEAR позволяет нам не выбиваться из жесткого бюджета, которого мы вынуждены придерживаться.

Владельцы гостиничных комплексов, отелей и мотелей, отмечают, что наличие WiFi-сети становится все более существенным фактором при выборе места отдыха и влияет на прибыль. 

«С контроллером NETGEAR WC7600 мы получили наиболее удобное управление сетью», - заявляет Эрик Горман, управляющий директор сети отелей IES в Нью-Йорке. – «У нас есть обеспечить качественный проводной, и беспроводной доступ в жилых комнатах с помощью точек ProSAFE WN370, для конференц-залов мы используем двухдиапазонные устройства ProSAFE WNDAP660».

Также как и гостиницы, общежития и центры досуга студентов сегодня нуждаются в высокоскоростных сетях с централизованным управлением имеющих в то же время невысокую стоимость владения. Сократить стоимость инфраструктуры можно, в частности, за счет точек беспроводного доступа ProSAFE WN370, имеющих функцию Power-over-Ethernet и позволяющих не прокладывать кабель в каждый уголок помещения.

 

Особенности нового контроллера ProSAFEWC7600

Контроллер ProSAFE WC7600 это совершенно новая разработка, предназначенная для управления точками доступа NETGEAR ProSAFE Managed Access Points. Созданный для средних и малых организаций контроллер поддерживает функционал, доступный прежде крупным предприятиям. Созданные на основе WC7600 беспроводные сети являются безопасными и масштабируются для подключения как десятков, так и тысяч пользователей, которых обслуживают до 150 точек доступа. 

Протокол Ufast™ обеспечивает оперативное обнаружение и подключение точек доступа, быстрый L2 и L3 роуминг, гостевой доступ, при этом сохраняется простота управления и настройки. Лицензионная модель строится по схеме «плати по мере роста» и позволяет расходовать средства только на лицензии, которые нужны конкретной организации в данный момент. 

 

ProSAFEWC7600

Особенности точки доступаProSAFE WN370

Однодиапазонная точка доступа ProSAFE WN370 Single Band 2.4GHz Wireless-N Wall Mount Access Point разработана для организации доступа внутри отдельных комнат в общежитиях и гостиницах среднего и небольшого размера. Компактные размеры и особенность конструкции позволяют быстро установить точку доступа, не прибегая к услугам квалифицированного персонала. WN370 подключается к питанию с помощью гигабитного Ethernet-кабеля (PoE) и имеет 4 порта по 100 Мбит и отдельный порт для IP-телефонии. Точка доступа управляется централизованно контроллером ProSAFE WC7600 и имеет автоматическую подстройку мощности сигнала, позволяющею создать скоростную и безопасную гостевую беспроводную сеть.

 

Точки доступа класса "премиум" линейки ProSAFE

С появлением беспроводного контроллера WC7600 появилась возможность управлять высокопроизводительными точками доступа NETGEAR ProSAFE WNDAP620 и WNDAP660 с пропускной способностью до 450 Мбит/с. До этого времени данные точки работали только в независимом (stand-alone) режиме. Платформа для управления одно- и двухдиапазонными устройствами становится единой.

ProSAFE WNDAP620

Кроме того, заказчики могут использовать функции формирования диаграммы направленности стандарта 802.11n, чтобы улучшить зону покрытия и увеличить скорость передачи данных. Функция Power over Ethernet снижает затраты на развертывание сети. Устройства WNDAP660 имеют два порта 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet (RJ-45) для увеличения отказоустойчивости сети. Работа в двух диапазонах, на частотах 2.4GHz и 5GHz, позволяет добиться практически гигабитной производительности. Устройство WNDAP620 снабжено одним портом Gigabit Ethernet и также двухдиапазонное, работает на частотах  2.4GHz или 5GHz.

ProSAFE WNDAP660

Ниже представлен полный перечень управляемых точек доступа линейки ProSAFE, поддерживаемых контроллером ProSAFE WC7600 Wireless Controller:

  • ProSAFE WNDAP660 Premium Wireless-N Dual-Band Concurrent Access Point
  • ProSAFE WNDAP620 Premium Wireless-N Dual Band Access Point
  • ProSAFE WNDAP360 Dual Band Wireless-N Access Point
  • ProSAFE WNDAP350 Dual Band Wireless-N Access Point
  • ProSAFE WN370 Single Band 2.4GHz Wireless-N Wall Mount Access Point
  • ProSAFE WNAP320 Wireless-N Access Point
  • ProSAFE WNAP210 Wireless-N Access Point

 

Цены и доступность новых продуктов

Новая линейка продуктов доступна через канальных партнеров и авторизованных реселлеров. Ниже указаны рекомендованные производителем розничные цены для России (при этом конечную цену продукта определяет продавец):

  • ProSAFE WC7600 Premium Wireless Controller с лицензиями на 2 базовые точки доступа: $3,079
  • ProSAFE WC10APL дополнительные лицензии на 10 точек доступа: $1,056
  • Однодиапазонная точка доступа ProSAFE WN370 2.4GHz Wireless-N Wall Mount Access Point: $219
  • Двухдиапазонная точка доступа ProSAFE WNDAP660 Premium Wireless-N Dual-Band Concurrent Access Point: $829
  • Двухдиапазонная точка доступа ProSAFE WNDAP620 Premium Wireless-N Dual Band Access Point: $715

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Acer представляет новые модели ноутбуков Nitro 5 и Swift 3 с процессорами AMD Ryzen™ второго поколения
23 мая 2019
Новости

Acer представляет новые модели ноутбуков Nitro 5 и Swift 3 с процессорами AMD Ryzen™ второго поколения

В преддверии международной выставки Computex Taipei 2019 компания Acer анонсировала выпуск новых моделей игровых ноутбуков Nitro 5 и легких ноутбуков Swift 3. Новинки оснащены мобильными процессорами AMD Ryzen™ второго поколения и видеокартами Radeon™ Vega, способными обеспечить высочайшую производительность и эффективность работы, а также потрясающее качество изображения и плавное воспроизведение игр. Новые возможности для игр на ноутбуках Nitro 5 с процессором Ryzen.

Государственный музей архитектуры им. А.В.Щусева представил обновленную и расширенную версию виртуального музея
26 января 2017
Новости

Государственный музей архитектуры им. А.В.Щусева представил обновленную и расширенную версию виртуального музея

25 января 2017г. Государственный музей архитектуры им. А.В.Щусева обновил свою виртуальную экспозицию. Проект реализован Министерством культуры Российской Федерации и порталом «Культура.РФ». Познакомиться с богатейшим наследием первого в мире специализированного музея архитектуры можно на сайте и с помощью одноименного мобильного приложения.

Philips представляет два новых монитора с док-станцией USB-C и всплывающей камерой
5 июля 2019
Новости

Philips представляет два новых монитора с док-станцией USB-C и всплывающей камерой

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет два новых ЖК-монитора, оснащенных док-станцией USB: 24-дюймовый Philips 241B7QUBHEB и 27-дюймовый Philips 272B7QUBHEB. Оба устройства разработаны с учетом потребностей современных специалистов. Их объединяет множество функций, которые экономят время и повышают производительность, упрощают и облегчают работу в течение дня. Гибкость технологии USB, которую обеспечивает разъем USB Type-C, впечатляющее качество изображения благодаря IPS-матрице, безопасность всплывающей веб-камеры и удобство подставки SmartErgoBase превращают мониторы в лучший выбор для бизнес-пользователей.

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения
4 мая 2018
Новости

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения

EZVIZ представляет в России маршрутизаторы серии Vault, предназначенные для использования в качестве хабов систем видеонаблюдения и одновременно для обеспечения доступа в интернет пользовательских устройств. В зависимости от задач новинки могут быть использованы как для оптимизации подключения к сети нескольких цифровых устройств и IP-видеокамер, так и для создания комплекса видеонаблюдения в коммерческих помещениях: торговых точках, предприятиях общественного питания, офисах и т.д.

Сверхтонкие чехлы-клавиатуры Logitech Keyboard Folio для iPad и iPad mini с улучшенным покрытием полностью защищают планшет
26 марта 2013
Новости

Сверхтонкие чехлы-клавиатуры Logitech Keyboard Folio для iPad и iPad mini с улучшенным покрытием полностью защищают планшет

Ньюарк, Калифорния — 26 марта, 2013 г. — Сегодня швейцарская компания Logitech объявила о расширении линейки планшетных аксессуаров и представила Logitech Keyboard Folio и Logitech Keyboard Folio mini, разноцветные чехлы-клавиатуры из приятного, фактурного материала. Они защищают корпус и тачскрин устройства, а также отлично будут сочетаться с вашим планшетом.

Kingston представляет новую линейку​ ​SSD-накопителей UV500
20 апреля 2018
Новости

Kingston представляет новую линейку​ ​SSD-накопителей UV500

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, представляет новую линейку твердотельных накопителей UV500.

Впервые в России: ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly
24 октября 2019
Новости

Впервые в России: ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly

Компания HP Inc. представляет на российском рынке ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly, который весит менее одного килограмма и призван расширить потенциал мобильности корпоративных пользователей на работе и в жизни. Также HP расширяет портфолио дисплеев и представляет два изогнутых монитора, предназначенных для современного офиса: изогнутый ультраширокий монитор HP S430c и изогнутый монитор HP E344c.

Международный пиринг DataIX стал клиентом гибридного облака Inoventica
19 марта 2014
Новости

Международный пиринг DataIX стал клиентом гибридного облака Inoventica

Головная компания Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» заключила контракт с компанией ООО «Пиринг», организатором пиринговой сети DataIX. Сумма контракта составила более 50 млн. рублей в год. DataIX — единый международный пиринговый проект, объединяющий собственные точки обмена трафиком, расположенные на территории России, стран Восточной и Западной Европы. DataIX является одной из основных точек обмена трафиком, предоставляющих доступ крупнейшим генераторам трафика, таким как “ВКонтакте”, “Mail.ru”, “Yandex” и другие.

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления на выставке ISE 2017
15 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления на выставке ISE 2017

Компания ASUS представила новые решения для цифровой наружной рекламы и визуального оформления (Digital Signage) на международной выставке в области информационно-коммуникационного оборудования и системной интеграции Integrated Systems Europe 2017, прошедшей с 7 по 10 февраля в Амстердаме.

Универсальный усилитель сигнала Wi-Fi: TP-LINK TL-WA750RE со скоростью до 150 Мбит/с
21 октября 2013
Новости

Универсальный усилитель сигнала Wi-Fi: TP-LINK TL-WA750RE со скоростью до 150 Мбит/с

Компания TP-LINK, ведущий производитель сетевого оборудования, представляет усилитель беспроводного сигнала TL-WA750RE со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с. Это устройство будет полезным при прокладке сетей Wi-Fi в больших помещениях, многоэтажных офисах, а также там, где размещение кабеля невозможно технически. Новинка повторяет функционал и исполнение представленной ранее 300-мегабитной модели TL-WA850RE.