HUAWEI представляет маршрутизатор HUAWEI WiFi Q2 Pro на IFA 2019

Компания HUAWEI представляет домашний беспроводной маршрутизатор нового поколения HUAWEI WiFi Q2 Pro, предназначенный для высокоскоростной передачи данных. Оснащённый фирменным гигабитным PLC чипом HUAWEI Gigahome 5630 и инновационной технологией PLC Turbo новый роутер усиливает защиту от помех и обеспечивает высокую скорость передачи данных и низкую задержку сигнала, создавая основу для развития таких новых технологий, как широкополосная сеть со скоростью 200 Мбит/с и высокоскоростные волоконно-оптические линии связи.

product_photo_-_huawei_wifi_q2_pro

HUAWEI WiFi Q2 Pro можно использовать в местах со слабым сигналом для полного покрытия беспроводной связью больших квартир и многоэтажных жилых домов. Быстрая смена диапазонов, мгновенное переключение между дополнительными точками доступа и автоматический выбор свободного канала гарантируют пользователям HUAWEI WiFi Q2 Pro беспроводной доступ без мёртвых зон даже в самых удалённых уголках квартиры или дома.

Гигабитные сети на базе PLC: передача данных со скоростью 200 Мбит/с без потерь

Распространение высокоскоростной широкополосной передачи данных со скоростью 200 Мбит/с и выше, наряду с увеличением числа подключённых устройств в частных домах и квартирах, вызвало резкий рост трафика по традиционным домашним каналам.

Маршрутизатор третьего поколения HUAWEI WiFi Q2 Pro, состоящий из базового маршрутизатора и дополнительных устройств, эффективно справляется с помехами, возникающими во время передачи сигнала сети. Он использует гигабитный модемный чип, специально разработанный компанией HUAWEI для PLC сетей, и технологию PLC Turbo, что позволяет снизить воздействие помех на сигнал и улучшить качество связи между базовым устройством и дополнительными точками доступа. В результате HUAWEI WiFi Q2 Pro обеспечивает высокую скорость передачи данных, минимизируя задержку сигнала.

Кроме того, комплект HUAWEI WiFi Q2 Pro 3 Pack Hybrid использует технологию ячеистой Wi-Fi сети на частоте 5 ГГц и формирует гибридную сеть из PLC и Wi-Fi сетей, что позволяет обеспечить скорость до 1867 Мбит/с.

product_photo_-_huawei_wifi_q2_pro_1

Легкое подключение и полноценное Wi-Fi-покрытие всего дома

Помимо увеличенной скорости сети на 50–120%, новый роутер HUAWEI Q2 Pro превосходит модель предыдущего поколения по площади покрытия и способен поддерживать до 15 дополнительных устройств на каждом базовом маршрутизаторе. Это позволяет без лишних усилий и дополнительного оборудования создать высокоскоростную домашнюю сеть, покрывающую даже самые удалённые уголки квартиры или загородного дома.

Чтобы обеспечить оптимальное подключение к Wi-Fi и снизить помехи, маршрутизатор HUAWEI WiFi Q2 Pro автоматически переключает частотные диапазоны и обеспечивает мгновенную смену беспроводных точек доступа, выбирая самый сильный сигнал и свободные каналы. Технология автоматической идентификации сетевых портов избавляет пользователей от путаницы с портами WAN и LAN при конфигурации сети. Кроме того, новый маршрутизатор во время подключения может автоматически получить пароль Wi-Fi от старого маршрутизатора для прямого доступа в Интернет.

Поддержка IPv6 для усиленной защиты и уменьшения задержек сигнала

HUAWEI WiFi Q2 Pro поддерживает сетевой протокол нового поколения IPv6, что повышает защиту информации и безопасность сети. По сравнению с протоколом IPv4, новый протокол обладает неисчерпаемым запасом адресов. Адреса IPv6 генерируются случайным образом, путем объединения префиксов IP-адресов, выдаваемых серверами интернет-провайдеров, с MAC-адресом самого устройства, что затрудняет проникновение злоумышленников. Варианты шифрования, предлагаемые протоколом IPv6, гарантируют надежную защиту данных на маршрутизаторе и подключенных устройствах.

Поскольку все больше и больше пользователей используют IPv6, маршрутизаторы, поддерживающие только протокол IPv4, быстро устаревают. Поэтому компания HUAWEI внедряет поддержку IPv6 на всех своих маршрутизаторах, что позволяет без ограничений использовать их для создания сетей будущего уже сегодня.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку
1 октября 2012
Новости

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку

Компания Epson представляет обновленную линейку планшетных сканеров формата А4 Epson WorkForce DS-5500/6500/7500. Каждая модель поставляется в двух версиях: базовой, подключаемой локально по USB, и сетевой, что позволит использовать новые сканеры в малых и средних рабочих группах.

Тест проектора Vivitek H1180HD: куда вынесет гамма-кривая?
1 марта 2014
Тесты

Тест проектора Vivitek H1180HD: куда вынесет гамма-кривая?

Какая картинка яркая! Могу подтвердить: с изображением проектора Vivitek H1180HD не сравнится ничто, что было в доме: ни старинный ЭЛТ-персонаж, ни ЖК-панель, ни «плазма» – все это и рядом не стояло… Возможно, это все эмоции, потому что кругом будничная серость и не очень живые краски - даже на параде LED-панелей в гипермаркетах электроники. Но сегодня эмоции – в сторону, будем «алгеброй гармонию поверять..» Проекционную картинку проверим измерениями, графиками и диаграммами.

Acronis Backup 12.5 устанавливает новый стандарт защиты данных для предприятий любого размера
1 июня 2017
Новости

Acronis Backup 12.5 устанавливает новый стандарт защиты данных для предприятий любого размера

Компания Acronis, мировой лидер в сфере защиты и хранения данных, сегодня представила новейшую версию Acronis Backup 12.5 — самого современного решения для резервного копирования, предлагающего беспрецедентный уровень защиты для инфраструктур любого размера. Новая версия Acronis Backup 12.5 поставляется в двух вариантах: стандартном (Standard) и расширенном (Advanced), и предполагает возможность простого и быстрого обновления.

Умное оружие победы: новая игровая компьютерная мышь Defender Warhead GM-1500
27 марта 2014
Новости

Умное оружие победы: новая игровая компьютерная мышь Defender Warhead GM-1500

Москва, 27 марта 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет новую компьютерную мышь для геймеров — Defender Warhead GM-1500. Отличительная черта манипулятора — сочетание мощи и универсализма. Спокойные аркады, стратегии в реальном времени, захватывающие боевики и шутеры — новая мышка будет одинаково удобна для пользователя в любом игровом жанре.

Смартфон LG Optimus Vu: соотношение сторон 4:3 - в пользу потребителя
20 февраля 2012
Новости

Смартфон LG Optimus Vu: соотношение сторон 4:3 - в пользу потребителя

Компания LG представила одно из самых горячо ожидаемых LTE-устройств ― Optimus Vu. Оснащенный передовой технологией LG LTE и IPS-дисплеем, смартфон Optimus Vu предлагает уникальное сочетание качества изображения, характерного для планшетов, и портативности, присущей смартфону. Optimus Vu с мощным 1,5-ГГц двухъядерным процессором, встроенной памятью емкостью 32 Гб и батареей емкостью 2080 мА•ч, ― это мечта любителя мультимедиа.

Vivitek и DIGIS — три года успеха и лидерства на российском рынке!
25 марта 2013
Новости

Vivitek и DIGIS — три года успеха и лидерства на российском рынке!

14 марта 2013 года в Москве, в ресторане «Обломов», при участии Группы Компаний DIGIS, эксклюзивного российского дистрибьютора продукции Vivitek, и компании Vivitek — ведущего мирового производителя мультимедийных проекторов, а также решений для бизнеса, образования и развлечения — состоялась пресс-конференция «Vivitek — 3 года на российском рынке!», посвященная истории успеха, новейшим решениям и перспективам развития компании на российском рынке.

Портативное МФУ Sharp — компактность и мобильность + самые необходимые функции
30 ноября 2012
Новости

Портативное МФУ Sharp — компактность и мобильность + самые необходимые функции

Представляем вам модель AL-1035-WH — новый тип компактного, переносного МФУ формата А4, миниатюрного и легкого настолько, что оно может сопровождать Вас повсюду. Сочетание трех простых в использовании функций цифрового МФУ– копирование, печать и цветное сканирование — в едином портативном устройстве превращает модель AL-1035-WH в идеальное решение для пользователей, которым необходимо мобильное, переносное МФУ для повседневного использования, тем, кто не обладает просторным офисом, тем, кому нужно компактное и функциональное МФУ.

Новые интерактивные доски Smart с интерактивным лотком уже на складе Digis: SBM680 и SBM685
26 января 2014
Новости

Новые интерактивные доски Smart с интерактивным лотком уже на складе Digis: SBM680 и SBM685

На склад Digis поступили интерактивные доски SBM680 (77”) и SBM685 (87”) в модификациях с активным лотком. Интерактивные доски SBM680, SBM685 используют фирменную технологию распознавания касаний Smart DViT, обладают прочной интерактивной поверхностью и поставляются вместе с программным обеспечением Smart Notebook, которое является образцовым инструментом для создания, проведения интерактивных уроков и управления ими с помощью одного приложения.

Asus представляет Asuspro BU201
25 ноября 2014
Новости

Asus представляет Asuspro BU201

Компания Asus представляет Asuspro BU201 — мощный ультрапортативный ноутбук для мобильных профессионалов. Благодаря крышке из легкого углеродного волокна данная модель отличается высокой прочностью при малом весе (всего 1,27 кг). BU201 оснащается новейшим процессором Intel (вплоть до моделей серии Core i7 с технологией Intel vPro) и матовым 12,5-дюймовым IPS-дисплеем формата Full-HD.

Lenovo представляет новые рабочие станции семейства ThinkStation P330
17 июля 2018
Новости

Lenovo представляет новые рабочие станции семейства ThinkStation P330

Lenovo представляет семейство рабочих станций начального уровня ThinkStation P330. Новинки в форм-факторах Tower, SFF и Tiny отличаются компактностью, надежностью и высокой производительностью.Новая линейка рабочих станций Lenovo создана с учётом актуальных потребностей пользователей и способна справляться с ресурсоёмкими задачами в различных отраслях. Устройства работают под управлением ОС Windows 10 Pro, Ubuntu Linux или Redhat Linux.