15-граммов черного и белого Bluetooth от "Бизнес-бюро"

Компания «Бизнес-Бюро», владелец бренда BB-mobile, начинает продажи уникального для российского рынка аксессуара — Bluetooth-гарнитуры «Минифон BB-mobile серии micrON». Новинка, выполненная в виде миниатюрного (размеры — 88х40х5 мм, вес — около 15 г) мобильника, предназначена для использования в связке с телефонами, смартфонами и планшетными компьютерами, оснащенными модулями для работы в сотовых сетях. «Минифон» может выступать как в роли монофонической, так и стереофонической Bluetooth-гарнитуры для прослушивания музыки. Кроме того, устройство может быть использовано в роли Bluetooth-адаптера для персонального компьютера и беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии.

Bluetooth-гарнитура «Минифон BB-mobile серии micrON»

Габариты и вес современных смартфонов весьма велики (от 150 г и выше), и долго разговаривать по такому устройству затруднительно. В течение получаса рука устанет или от веса, или от объема корпуса. Между тем привычные Bluetooth-гарнитуры подходят не всем пользователям в силу строения ушей; кроме того, далеко не всем нравится постоянно носить на голове кусок пластика.

Сегодня компания «Бизнес-Бюро» представляет уникальный для российского рынка аксессуар — беспроводную гарнитуру «Минифон BB-mobile серии micrON». Она выполнена в виде миниатюрного (размеры — 88 х 40 х 5 мм, вес — около 15 г) мобильника и предназначена для использования в связке с телефонами, смартфонами и планшетами, оснащенными модулями для работы в сотовых сетях.

Звонки осуществляются с самой гарнитуры — с помощью «журнала вызовов», «контактов» (передаются с вашего мобильного устройства с помощью функции синхронизации) или цифровой клавиатуры.

Для совершения звонка вовсе не обязательно доставать из кармана или сумки устройство, к которому подключен «Минифон»; этот момент особо важен с точки зрения безопасности, так как в ряде ситуаций (например, в метро, где часто орудуют карманные воры) куда правильнее совершить звонок с маленького неприметного «телефона» (в данном случае под телефоном подразумевается «Минифон»).

При потере соединения с устройством пользователя «Минифон» подает звуковой сигнал (приблизительное расстояние потери связи между двумя соединенными по Bluetooth устройствами — 10 метров). Эта функция позволит пользователю не потерять свое дорогостоящее устройство в офисе, дома и так далее, не забыть его на столике в ресторане, или, например, в такси, а также даст дополнительную защиту от кражи.

На рынке существует ряд устройств, которые созданы только для защиты вашего основного гаджета от кражи и потери, при этом они имеют только функцию оповещения пользователя при отсутствии соединения (в отличие от «Минифона»). Цена данных устройств может достигать 2000 рублей против 1 550 в случае продукта «Бизнес-Бюро».

«Минифон BB-mobile серии micrON» может играть роль не только монофонической, но и стереофонической Bluetooth-гарнитуры. На его корпусе есть стандартный 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников. Кроме того, музыку можно слушать, прижав «Минифон» к уху.

«Минифон» также можно использовать в связке с персональным компьютером: в качестве Bluetooth-адаптера (понадобится установка драйверов) или беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии (Skype, MSN, Google Talk).

В аппарате предусмотрено простейшее меню (отображается на OLED-дисплее), для передвижений по нему есть две софт-клавиши. Присутствуют также кнопки приема и отбоя вызовов, клавиши регулировки громкости (по шкале с 7 отметками) и кнопка управления медиаплеером. В режиме разговора гарнитура работает до 8 часов. В режиме ожидания — около одной недели.

Уровень SAR[1] в случае «Минифона» составляет 0,01 Вт/кг, как у обычной Bluetooth-гарнитуры. Для сравнения: в случае мобильных телефонов уровень SAR составляет 1-2 Вт/кг.

В комплект поставки новинки входят шнурок для ношения на шее и USB-кабель. Российские продажи Bluetooth-гарнитуры «Минифон BB-mobile серии micrON» начнутся 1 февраля. Модель будет доступна в белом и черном исполнении. Ее рекомендованная розничная цена составит 1550 руб.

[1] SAR (Specific Absorption Rates) – удельный коэффициент поглощения. Данным показателем измеряют величину вредного воздействия электронных устройств на человека

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ноутбук Dell XPS 14 имеет дисплей HD+ с яркостью 400 нит «от кромки до кромки»
15 мая 2012
Новости

Ноутбук Dell XPS 14 имеет дисплей HD+ с яркостью 400 нит «от кромки до кромки»

Москва, 09 июля 2012 – Компания Dell объявила о пополнении семейства ноутбуков XPS моделями XPS 14 и XPS 15. Новые ноутбуки являются частью бренда XPS, охватывающего системы с максимально широким функционалом. Ноутбук Dell XPS 14 предлагает увеличенное время автономной работы и дополнительные возможности. Все системы обладают функциями и технологиями безопасности, которые необходимо для внедрения на предприятиях.

PORT Designs представляет супертонкий универсальный чехол для тех, кто ищет элегантность, легкость и практичность во всем!
22 апреля 2014
Новости

PORT Designs представляет супертонкий универсальный чехол для тех, кто ищет элегантность, легкость и практичность во всем!

Москва, 22 апреля 2014, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» – Модный французский бренд PORT Designs, официально представленный в России компанией «Графитек», выпустил новую линейку универсальных чехлов Sakura Universal Tablets для техники с диагональю экрана 7"-8" и 9"-10.1". Ее главная особенность – чрезвычайно тонкий корпус и элегантное исполнение.

Jabra пополняет линейку профессиональных гарнитур серии BIZ доступными моделями BIZ 1500 в стерео- и моноверсиях.
5 апреля 2016
Новости

Jabra пополняет линейку профессиональных гарнитур серии BIZ доступными моделями BIZ 1500 в стерео- и моноверсиях.

Москва, 5 апреля 2016 г. — Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, объявляет о расширении линейки профессиональных гарнитур серии BIZ, и представляет новую модель Jabra BIZ 1500. Новинка представляет собой доступную гарнитуру начального уровня, разработанную для центров обработки вызовов и обслуживания, требования которых — эффективность и невысокая стоимость оборудования.

ViewSonic представит на ISE 2018 новые продукты и решения
17 января 2018
Новости

ViewSonic представит на ISE 2018 новые продукты и решения

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, примет участие в выставке ISE 2018 в Амстердаме, представив на европейском рынке ряд новых продуктов. На экспозиции, развернутой в зале унифицированных коммуникаций (Unified Communication Hall) на стенде 11-B150, покажут более 30 продуктов из серий интерактивных досок, проекторов, цифровых вывесок (е-постеров) и профессиональной линейки мониторов.

Vivitek и Delta на главной интеграционной выставке года
2 февраля 2017
Новости

Vivitek и Delta на главной интеграционной выставке года

В феврале этого года в Амстердаме пройдёт очередная выставка ISE (Integrated Systems Europe), участие в которой примет Vivitek — один из крупнейших мировых производителей проекторов и решений для совместной работы. Компания станет Золотым спонсором мероприятия.

Toshiba выпускает беспроводной SSD CANVIO AEROMOBILE
3 сентября 2014
Новости

Toshiba выпускает беспроводной SSD CANVIO AEROMOBILE

3 сентября 2014 года, Москва — Европейское подразделение компании Toshiba (TEG) занимающееся разработкой периферийных устройств для хранения данных, объявляет о выпуске беспроводного твердотельного накопителя Canvio AeroMobile, сочетающего в себе удобство и ёмкость портативного винчестера с надёжностью и производительностью SSD. Это карманное устройство имеет не только высокоскоростной интерфейс USB 3.0, но и встроенный Wi-Fi модуль, что делает возможным передачу файлов до восьми устройствам одновременно.

Трансформер-ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga: как хочу, так и верчу
10 февраля 2012
Новости

Трансформер-ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga: как хочу, так и верчу

Компания Lenovo анонсирует первый в отрасли «мультирежимный» ноутбук IdeaPad Yoga с поворачивающимся на 360˚ дисплеем. IdeaPad Yoga сочетает в себе удобство планшета и функциональность ультрабука и представляет собой уникальный ПК «четыре в одном», включающий в себя возможность использования в четырёх различных режимах.

Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 ATEX успешно протестирован в крупнейших российских нефтегазовых компаниях
25 июня 2015
Новости

Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 ATEX успешно протестирован в крупнейших российских нефтегазовых компаниях

Москва, Россия — Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 (модификация ATEX) успешно прошел полевое тестирование в экстремальных условиях в крупнейших российских нефтегазовых компаниях. FZ-G1 — инновационное комплексное b2b-решение, разработанное специально для нефтяной и газовой промышленности, энергетики и других отраслей, характеризующихся повышенным риском возгорания и взрывов (добыча и транспортировка нефти и газа, нефтехимические и нефтеперерабатывающие заводы, котельные, ТЭЦ, ГРЭС, ГЭС, в зонах утилизации отходов).

Воины тьмы и света: доступные корпуса AeroCool PGS-V BattleHawk для любителей игр
26 мая 2015
Новости

Воины тьмы и света: доступные корпуса AeroCool PGS-V BattleHawk для любителей игр

Москва, 26 мая 2015 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпуса BattleHawk White и BattleHawk Black формата АТХ для поклонников видеоигр. Любители виртуальных сражений оценят агрессивную эстетику, продуманное охлаждение и обширный внутренний отсек новинок.Москва, 26 мая 2015 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпуса BattleHawk White и BattleHawk Black формата АТХ для поклонников видеоигр.

Визуальный тест проектора Sony VPL-HW40ES: слайд-шоу, как мерило истины
27 мая 2014
Тесты

Визуальный тест проектора Sony VPL-HW40ES: слайд-шоу, как мерило истины

Бывают ситуации, когда надо оценить качество устройства (монитор, проектор или телевизор), а колориметра или спектрофотометра под рукой нет. В таких ситуациях я предпочитаю оценивать качество изображения визуально, по реальным примерам – и лучше всего для этого подходят фотографии. Поэтому на рабочем столе моего ноутбука на всякий случай лежит папка с эталонными фотоснимками, которые я знаю вдоль и поперек в мельчайших деталях.